Debuff vreme (1 Viewer)

zorgus

New member
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
0
Debuff vreme drugoje cem na skille naprimer sleep ili root, nepravirel drugije klasy, no root s DA napisano 10 sec, rabotaet gdeto 5-6, sleep s Bisha napisano 15 sec raotaet gdeto 10 sec. dumaju drugije klasy toze prablemy imejut.
WC sleep zasol na persanaza bes mentalki 1 / 7 i derzyt 25 sec, a dolzen 30. Administracyji nada polnasciu praveric debufy i land rate i resisty.
http://forumen.rpg-club.net/index.php/topic,177116.0.html
 
Последнее редактирование модератором:

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Некоторые дебаффы в ПВП действуют меньше, чем в ПВЕ, данная механика еще со времен С4 или того раньше
 
OP
OP
Z

zorgus

New member
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
0
Некоторые дебаффы в ПВП действуют меньше, чем в ПВЕ, данная механика еще со времен С4 или того раньше
stota putaes, nebyla takova
default_smile.png
esc mental buf na resist, no na vreme debafa nedalzno vlijac nisto, sam igraju ot prelude, esli byla 10 sec root to stolka i stajal,
default_smile.png
kakoi tolk s DA roota esli on stait 5 sec a ne 10, na moby kstaci to sama, vreme urezane

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
По механике офов, многие дебафы(подавляющее большинство) в ПВП/ПК действуют меньше по времени, чем на НПС. На явах возможно нет разницы кому кидают дебаф, мобу или персонажу и они действуют одинаково по времени, но по оригинальной механике офа, это не так.
Есть дебаффы-исключения, например "стигма шилен" действует одинаково по продолжительности на НПС/игроков, это уникальный дебафф, таких в игре мало.
Тот же сон или корни имеют меньшую продолжительность, если подействовали на персонажа, время действия примерно 2/3 от заявленной на персонаже, т.е. если в описании дебафа написано продолжительности 30 сек, то на персонаже фактически он будет действовать ~22.5 сек (75%)
Резист или м.деф НЕ влияет на продолжительность дебаффа(как и сила м.атак), насколько я знаю. Защититься от дебаффа можно различными резистами, чтобы он не проходил на персонажа, но повлиять на его время невозможно в HF. В следующих хрониках GOD+ можно влиять на продолжительность дебаффа, но в этих оно фиксированное(ошибался, см. ниже).
Я не уверен насчет срабатывания пассивки
Skill_330_1.jpg
Владение умениями, возможно иногда она срабатывает(зависит от СИЛ и ли ИНТ, смотря какая профа) на дебафы, удваивая их продолжительность, хотя честно сказать,я ни разу не видел удвоенного дебафа на себе, скорее все же это не работает на дебафы.
 
Последнее редактирование модератором:

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
есть альтернативное мнение, что как раз таки влияет.
Проверьте на арене, снимите все бафы и бижу/броню, дебафните, засеките, повторите раза 3-5, чтобы убедиться, что время одно и то жеПотом проделайте то же самое, но с привычным бафом на м.деф+/п.деф+ и бижой и другими сопротивлениями

На сколько я знаю, время не должно меняться.
default_smile.png


P.S. Только что проверил на арене, проверял на дебафе

Skill_1164_1.jpg


Проклятие Слабость

(19 лвл)


В течение 30 сек понижает Физ. Атк цели на -23%.

С бижей и бафом на +30% мдеф провисело ~24 сек

Без бижы и без бафа провисело ~24 сек

иногда дебаф висел дольше без бижи, но я списал это на пинг.
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

ЗлойСофтер

0% софт
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
948
Реакции
616
Баллы
0
я имел ввиду дебафы с трейтом - ментал/слип/стан/етц.
самому проверять что то впадлу, т.к. по**й.
 

Uinti

New member
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
21
Реакции
22
Баллы
0
от м дефа время дебафа не меняется. Бафы типо ментала снижают время не так сильно, большая разница во времени происходит при надевании эпика.
Если даже одета всего 1 олимп серьга, а у таргета нет ничего, то время дебафа становится примерно 98% от заявленного.
Интересно то, что если тебя дебафает игрок без эпика, а на тебе будет фул эпик, время не уменьшится от базового не на секунду. Т.е. резист от эпика идет как защита от %, который прибавляет эпик у атакующего. Проверенно с фиром
 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Проверю на фире, с мдеф и менталом, позже отпишу о результатах теста
smile.gif

Эпика нет, но некоторые бафы являются аналогами эффектов от эпик бижи, у меня есть в распоряжении 4 ментал и резист шок на +5 мощность, сделаю попытко 20 с каждым видом и проверим сколько провисит шок и фир. с баффами\бижой и без.
Проверю стан, фир и возможно сон. Подкорректирую у себя патч, чтобы отображалось время у данных дебафов на персонаже, для точного отображения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
UPDATE:
Тестируем продолжительность действия
Skill_1201.jpg
Корень Дриады 33 лвл (без заточки) на цель во время ПВП,
также в тесте используется
Skill_1035.jpg
Ментальный Щит 4 лвл (без заточки),
Skill_1500.jpg
Совершенство в Магии 1 лвл,
также исп-ся по 10 попыток для каждой выборки, берем среднее время из всех попыток(пинг):
  • Без всего: ~24 сек
  • Item_11587.jpg
    +
    Skill_1500.jpg
    : ~24 сек
  • Skill_1035.jpg
    : ~15 сек
  • Item_11587.jpg
    +
    Skill_1035.jpg
    +
    Skill_1500.jpg
    : ~15 сек
Как мы видим, ментальный щит действительно уменьшает действие дебаффа, в нашем случае на 50%, я выше ошибался насчет фиксированного времени. С менталом также существенно снижается шанс прохождения данного дебафа. Некоторый эпик значит также будет влиять на продолжительность дебаффа, т.к. он суммируется с баффом, а значит продолжительность дебаффа может уменьшиться более чем на 50% для обладателя эпик бижи + ментал.
Остальные пока не проверял, но думаю результаты будут аналогичными с
Skill_1259.jpg
Сопротивление Оглушению с шоком/станом, а также фира с ментол бафом, по своей сути они идентичны.
Пассивка
Skill_330_1.jpg
Владение умениями также работает на дебафы (удваивает их продолжительность), во время теста сработала 1 раз дебаф провисел ~48 секунд при выборке "без всего"
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Z

zorgus

New member
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
0
puskai admin cinit eci debafy bo eta balsoi bug, nikagda v zyzni ni mental ni kakoj stat neumensal vreme, tolka chance, (sans) no ne vreme, ja tolka sto s Clasika tut prysol, tam byli faily GOda, i takoi ze samyi bug kak tut, sto mental vlijal na vreme, a ne na sans, praverce li mental vapse tut rabotaet. kagda tam pacinili debafy vsio norm byla. epiki toze dajut % na resist debafa, no ne na vreme, pakazy xoc adin buf gde napisana vreme debafa umensaet
smile.gif
 

kuklachan

Members +
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
74
Реакции
27
Баллы
0
puskai admin cinit eci debafy bo eta balsoi bug, nikagda v zyzni ni mental ni kakoj stat neumensal vreme, tolka chance, (sans) no ne vreme, ja tolka sto s Clasika tut prysol, tam byli faily GOda, i takoi ze samyi bug kak tut, sto mental vlijal na vreme, a ne na sans, praverce li mental vapse tut rabotaet. kagda tam pacinili debafy vsio norm byla. epiki toze dajut % na resist debafa, no ne na vreme, pakazy xoc adin buf gde napisana vreme debafa umensaet
default_smile.png
ты кэлх? Тебе сказали, что это механика офа и так было всегда, что тебе чинить?

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Напиши в службу поддержки , но думаю ответ будет примерно таким, какой обсуждали выше.
smile.gif
 

NoSecondChance

раз и навсегда
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
2 464
Реакции
963
Баллы
164
spoiler


Проверю на фире, с мдеф и менталом, позже отпишу о результатах теста
default_smile.png
Эпика нет, но некоторые бафы являются аналогами эффектов от эпик бижи, у меня есть в распоряжении 4 ментал и резист шок на +5 мощность, сделаю попытко 20 с каждым видом и проверим сколько провисит шок и фир. с баффами\бижой и без.

Проверю стан, фир и возможно сон. Подкорректирую у себя патч, чтобы отображалось время у данных дебафов на персонаже, для точного отображения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

UPDATE:

Тестируем продолжительность действия
Skill_1201.jpg
Корень Дриады33 лвл (без заточки) на цель во время ПВП,

также в тесте используется
Skill_1035.jpg
Ментальный Щит4 лвл (без заточки),
Skill_1500.jpg
Совершенство в Магии1 лвл,

также исп-ся по 10 попыток для каждой выборки, берем среднее время из всех попыток(пинг):

  • Без всего: ~24 сек
  • Item_11587.jpg
    +
    Skill_1500.jpg
    : ~24 сек
  • Skill_1035.jpg
    : ~15 сек
  • Item_11587.jpg
    +
    Skill_1035.jpg
    +
    Skill_1500.jpg
    : ~15 сек
Как мы видим, ментальный щит действительно уменьшает действие дебаффа, в нашем случае на 50%, я выше ошибался насчет фиксированного времени. С менталом также существенно снижается шанс прохождения данного дебафа. Некоторый эпик значит также будет влиять на продолжительность дебаффа, т.к. он суммируется с баффом, а значит продолжительность дебаффа может уменьшиться более чем на 50% для обладателя эпик бижи + ментал.
Остальные пока не проверял, но думаю результаты будут аналогичными с
Skill_1259.jpg
Сопротивление Оглушению с шоком/станом, а также фира с ментол бафом, по своей сути они идентичны.

Пассивка
Skill_330_1.jpg
Владение умениями также работает на дебафы (удваивает их продолжительность), во время теста сработала 1 раз дебаф провисел ~48 секунд при выборке "без всего"
расскажи, как сделать время на дебаффах. можно в лс

 

nexus123

Members +
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
puskai admin cinit eci debafy bo eta balsoi bug, nikagda v zyzni ni mental ni kakoj stat neumensal vreme, tolka chance, (sans) no ne vreme, ja tolka sto s Clasika tut prysol, tam byli faily GOda, i takoi ze samyi bug kak tut, sto mental vlijal na vreme, a ne na sans, praverce li mental vapse tut rabotaet. kagda tam pacinili debafy vsio norm byla. epiki toze dajut % na resist debafa, no ne na vreme, pakazy xoc adin buf gde napisana vreme debafa umensaet
default_smile.png
В описании скиллов всегда были неточности и ошибки, а в ранних хрониках так вообще цифр сколько чего скилл увеличивает/уменьшает там не было, приходилось самому проверять.

Ментал и резист шок кроме шанса дебафа уменьшают время примерно на 40%, было проверено еще на руофе в грации финал. На интерлюде вроде такая система была введена (могу ошибаться).

 

Uinti

New member
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
21
Реакции
22
Баллы
0
В описании скиллов всегда были неточности и ошибки, а в ранних хрониках так вообще цифр сколько чего скилл увеличивает/уменьшает там не было, приходилось самому проверять.
Ментал и резист шок кроме шанса дебафа уменьшают время примерно на 40%, было проверено еще на руофе в грации финал. На интерлюде вроде такая система была введена (могу ошибаться).
при дебафе длительностью 38 сек, ментал снижает время до 30-32 сек, никак не 40%. Но это было с эпик бижутерией

 
OP
OP
Z

zorgus

New member
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
0
Ja vam pra adno vy mne pra drugoje. Ja gavariu ja test delal na perse bes bafa. I vse debafy byli karoce cem dalzny byc. Kakije nafik mentalki ili epiki. Ja test delal 65 lvl v 62
 

Users who are viewing this thread

Верх