Party | Партия - [x3] Да прибудет с нами свет... (1 Viewer)

Gospadi

Members +
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
0
[[[Читать начало
Резкая боль пронзила все тело. Эльф скрючился от нее как червяк. Что-то явно пошло не так... Обычно телепортация приносила разве что щекотку, в крайнем случае покалывало в пальцах пару минут... а это... Неужели и я попал...
Нафаня... Надеюсь ей повезло больше. Боль все усиливалась и в конце-концов он потерял сознание.
Холодно. Как холодно. Что за запах?

- МАМА!
Эльф быстро вскочил на ноги и прижался спиной к стене. Что за черт?
Взору открылась ужасающая картина: Огромная комната, подсвеченная тусклым светом факелов бросала блики на человеческие кости. Кости орков... эльфов... Вымощенный каменной плиткой пол местами был залит кровью и был так холоден, буд-то сама Фрея поработала. Ужасный сквозняк доносил стоны, хруст костей и демонический смех.
Нужно осмотреться.

- Нафаня! - крикнул эльф и ринулся к гномке.
- Нафаня, нет... Ты не можешь... - судорожно хлопая по щекам, бормотал эльф.
- Я еще тебя переживу, баклажанчик... - приоткрыв глаз, прохрипела гномка.

Она поднялась на ноги, отряхивая свои шортики от грязи и пыли. На ногах и руках были ссадины и кровоподтеки, буд-то ее привязали к Великому волку и таскали вокруг Диона.
- Где наше снаряжение? Что вообще происходит? Где мы?
- А черт его знает! Видимо наш телепорт не удался, как и у тех бедолаг...
- БЕРЕГИСЬ!

- Не волнуйся, Аноурсел... Одного скелета я и голыми руками по косточкам разберу.
- Прекрасно... а этих? - кивнув в сторону небольшой армии, не понятно откуда появившихся скелетов, сказал эльф.
- А вот сейчас бежим! - крикнула Нафаня и схватив за руку друга потянула его к ближайшему проходу.
Спустя 10 минут...

- Не хотелось бы говорить очевидные вещи... но мы, братан, с тобой в лабиринте! - Запыхавшись пробормотала гномка.
Им удалось не на долго отвязаться от группы скелетов, которая преследовала их. Уже не первый раз. Благо у скелетов нет мозга и можно легко обмануть их резкой сменой направления или спрятавшись за колонной, которые находились практически в каждой комнате и поддерживали обветшалый потолок.
- Да ну! Ты это поняла потому что мы пробегаем мимо этого бедолаги шестой раз?

- Или потому что упираемся в тупик после каждого третьего поворота? - с нотками сарказма прозвучало из уст эльфа.
- Не смешно... Нам нужно оружие. - звук похрустывания костей стал усиливаться, армия скелетов приближалась.
- А может и это сгодится? - гномка с легкостью вытащила пику из лежащего на полу скелета, перевернула ее и короткой ножкой сшибла нанизанный череп. - Идите сюда ребятки! Аноусрел танец!
- Но я не могу без мечей!
- Ты что, издеваешся? Бери вон позвоночники и танцуй!
- Я танцор с клинками а не позвоночниками!
- Нарекаю тебя спайнал денсером! ТАНЦУЙ!
Но было уже поздно... скелеты окружили их и начали атаковать.

Новое копье гномки "запорхало" с гулким звуком разрезая воздух. Кости сыпались в разные стороны, костный мозг ляпал, как на пол, так и на лица героев. Наконец последний скелет рассыпался от четкого удара по черепушке и гномка принялась оттирать лицо. Эльф стоял раскрыв рот от удивления и стыдобы. Его, могучего, опытного воина, спасла девочка...
Эльфийский слух уловил близко приближающийся предмет, разрезающий воздух. СТРЕЛА! Эльф схватил за плечи подругу и оттолкнул от себя так, что стрела прошла между ними.

Не растерявшись, гномка запустила копье в обидчика. Скелет разлетелся, придавив костями пару крыс. Однако оружие было брошено с такой силой, что, пролетев дальше, попало в стену и разломалось надвое.
- Ну вот... Снова с голыми руками. - вздохнула Нафаня.
- Кто здесь? - Послышался хриплый голос за углом.
Герои переглянулись и осторожно пошли на звук. Остановившись перед поворотом они подняли с пола, по всей видимости, тяжелые бедренные кости орка и выпрыгнули из за угла, готовые ко всему.
Прислонившись к стене, в углу, в окружении костей и крови свежеубитых скелетов сидел гном. Из его раны на боку сочилась кровь и судя по ее количеству на полу, жить ему осталось всего ничего.
- Что с тобой случилось, земляк? - Склонившись над телом с трепетом сказала Нафаня.

- Переоценил себя, дочка. Я скитаюсь здесь уже не первый год. Ох... И черт меня дернул сунуться в эти лабиринты. Я думал найти здесь золото, артефактное оружие, доспехи... И нашел! Но увы... не нашел выход обратно.
- Но почему ты тогда в лохмотьях? И... постой! Не первый год?! Как же ты выжил... - От удивления и недоверия лицо эльфа скрючилось.
- Я мастер прикидываться мертвым, - прохрипел гном, - И, как ты уже заметил, труп в доспехах вызвал бы подозрение. Извне сюда все попадают в лохмотьях. По этому все, что я нашел, я складывал в сундук и месяцами искал выход. Тщетно.
- Но как бы ты нашел свой сундук если бы нашел выход? - поинтересовалась Нафаня.
- Я нарисовал карту, - гном потянулся в карман и достал свиток пергамента. Не в силах поднять и руки, он пробормотал: - Забирайте... мне уже врятли что-то пригодится.
Он начал кашлять и с последним кашлем вылетели сгустки крови., заляпав бороду.
- Так если ты мастер притворства, как же тебя обнаружили? - В недоумении промолвил Аноурсел.
- Ха, ха... - прохрипел гном, - Скажем так... здешняя кухня оставляет желать лучшего, меня выдал мой чертов кишечник.
Герои переглянулись. Было бы смешно, если не было бы так печально. Они развернули свиток и ужаснулись масштабу лабиринта.

- А где мы сейчас? - спросила гномка и они перенесли взгляд из карты на гнома... Но... Он был уже мертв.
- Проклятье! Так... Мы находимся на Т образном перекрестке, судя по карте их всего 3. Это нет.. этот нет.. Точно! Мы тут! - гномка с уверенностью ткнула пальцем в карту.
- Пошли пороемся в вещах старика, - подхватил эльф и они выдвинулись.
В обозначенном на карте месте стоял огромный деревянный сундук. Крышка его была чуть приоткрыта от количества напиханного добра и эту щель быстро затянули паутиной местные пауки. От приближения героев крысы в суете разбежались по углам и гномка откинула крышку сундука.
От увиденного оба почесали затылок. Чего там только не было: оружие, броня, амулеты, золото, старые книги и свитки, сушеные головы. Герои начали подбирать снаряжение.
Среди прочего добра, взгляд эльфа упал на книгу. На древнем эльфийском языке на ней было написано "Демоны и как с ними бороться". Аноурсел взял книгу и подошел поближе к факелу, чтобы разобрать написанное. Гномка все еще возилась в сундуке.
- Ты долго, Нафаня?
- Да никак ботинки не найду! Без них от этого комплекта брони никакого толка не будет! - фыркнула гномка.
- Не торопись... Кажется я нашел ответы на интересующие нас вопросы, - промолвил эльф и погрузился в чтение.
Когда блейдденсер захлопнул книгу, перед ним стояла Нафаня в полном сете Авадона, держа в руках огромный топор.

- Что вычитал? - поинтересовалась гномка.
- Ну если в двух словах, то виной всему демон... Демон Рамоден. Он наложил мощное заклятие, поддерживаемое кровью, и каждый, кто пытается телепортироваться в город рискует попасть сюда. Чем больше крови здесь проливается, тем сильнее заклятие и соответственно больше шансов на "неудачный" телепорт. Скелеты, кстати, тоже его рук дело... Он оживляет и подчиняет мертвых героев.
- Как его остановить? - с трепетом в голосе промолвила Нафаня.
- Написано, что сразить демона может лишь святое оружие... Но где его взять? Наши железяки не тянут на святые...
- Слушай... помнишь ту заварушку под деревней охотников? Наше оружие было бесполезно против водных элементалей... Ты станцевал нам танец огня и мы смогли победить... Может быть...
- Ах ты маленькая, хитрая лисица! Точно! Я станцую Танец Святости!
Потрепав голову гномке, блейдденсер взял парные мечи и они отправились на поиски демона.

Проходя по длинным коридорам они двигались все с большей уверенностью, отбиваясь от скелетов как от назойливых комаров. Пейзаж лабиринта менялся только по разному убитыми трупами.
- Знаешь что я подумала? - заговорила гномка, - Вот если погибает воин - он обращается скелетом. А если погибает маг?

-ААААА!
Блейденсер быстро разобрался с этим скелетом-магом. Он вычитал в книге, что сначала нужно отрубать гадине руки.

- Спасибо Аноурсел, - пробормотала гномка, - Еще чуть-чуть и моя голова попрощалась бы с туловищем.
- Теперь моя очередь защищать тебя, малышка! - с улыбкой произнес блейдденсер и они двинулись дальше.
Наконец за очередным поворотом герои наблюдали необычную картину.

Длинный светлый коридор не был усеян ни костями, ни кровью. В конце виднелся вход как буд-то в какой-то храм. Друзья переглянулись и без нотки сомнения двинулись вперед.
Войдя в красивую арку, увешанную разнообразной лепниной и большим круглым гербом в навершие с какими-то эльфийскими закорючками, герои увидели его. Демона.

Это было уродливое создание выглядещее так, буд-то с человека содрали кожу, вырвали внутренности и приделали крылья. Длинные острые когти на руках и ногах говорили о том, что он может убить и одним пальцем. Демон стоял в каком-то церемониальном алтаре и судя по всему поддерживал своё жестокое заклинание. Вокруг была арава вооруженных скелетов. Охрана.
- Я займусь охраной, а ты задай жару этому куску мяса! - крикнула гномка и бросилась в атаку.
"Никогда она танца не ждет", - подумал эльф.
- Как скажешь, дорогая! - танцуя необходимые для боя танцы, произнес Аноурсел и ринулся к демону.

- Твоё оружие бесполезно, грязная букашка! - насмехался демон. - Не многие воины, добравшиеся сюда даже не поцарапали меня, на что вы надеетесь?
Эльф сделал выпад. Демон даже не сопротивлялся, он был уверен в своей неуязвимости. Однако меч вошел как в масло. Рана зашипела и закровоточила.
- НЕВОЗМОЖНО! - заорал Рамоден.
Чувствуя, что он просчитался, демон решил ретироваться и начал взлетать, пытаясь воспользоваться последним преимуществом перед врагом - крыльями.
- Да щас! - воскликнула гномка и запустила в демона свой боевой топор.
Удар пришелся точно в спину. Демон рухнул на землю и начал захлебываться собственной кровью.

Оставшиеся скелеты, окружавшие героев тотчас рассыпались.
Герои посмотрели друг на друга и почувствовали покалывание в пальцах.

Они улыбнулись. Они оба знали что это значит.
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Вторая часть значительно интереснее первой!
Стоит чуть больше уделить внимания грамматике и скриншотам с крупными планами.
Ждем продолжения! =)
 

muto

Носящий носки с сандалиями
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
653
Реакции
637
Баллы
114
отберите у автора фломастеры!
 

Users who are viewing this thread

Верх