Federation | Федерация - [x15] Cкрытая правда ч.4 (1 Viewer)

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Скрытая правда
Часть четвертая: Проклятая Деревня
Утром Мэри помчалась к Инносентину в Библиотеку Руны рассказать о том, что нашла в шкафу в Лесу.

- Простите — начала она — мы с сестрой вчера слишком поздно вернулись.
- Ничего - ответил жрец — Так вы нашли что-нибудь?
- Да. Ключ, который Вы мне дали, открывал небольшой сундук на шкафу в одном из заброшенных домов в Лесу. В нем были дневник и эта шпилька, вот — ответила Мэри, доставая из сумки эти две находки.
- Пожалуйста, уберите это от меня! - занервничал Инносентин — Я сожалею, но сила темной магии, заключенная в данных предметах невыносима даже для изгнанного жреца! Я не могу даже смотреть на них! А как насчёт Вас?
- Я некромант, мне не привыкать к такому.
- Тогда скажите, Вы читали это? Что это за книга?
- Это дневник Лидии фон Хельман.
- Лидии... Она была любимой дочерью Альфреда... Они жили прекрасной жизнью, до того самого дня... В нем записан период когда стала Повелительницей Леса? - спросил жрец.
- Да.
- Что Вы узнали из дневника?
- Лидия подписала своего рода контракт.
- Контракт?! Держу пари, за всем этим стоит этот негодяй Нидрах! Я ведь прав?
- Если верить этим записям — ответила Мэри, - Лидия сама обратилась к Нидраху.
- Это правда? Тогда у меня к Вам еще один вопрос. Иногда я слышу о Хозяине Лунного Цветка. Вы не знаете, кто это?
- Это Лидия фон Хельман.
- Неужели... Значит эта заколка принадлежит Лидии. Припоминаю Лидию с этой заколкой в волосах... Больше я ее не увижу такой... Но все равно спасибо, Мэри Илэн, без Вас я бы не смог столько выяснить!
- Не надо благодарностей, у меня свои причины помогать Вам. А теперь извините, мне пора.
Мэри отклонялась и ушла. Ей надо было найти сестру и заново отправится в Лес, к духу Адольфа Фон Хельмана.
Тем временем, где-то в Гиране, Люси наслаждалась свобоным временем от службы в Храме, прогуливаясь у северного выхода из города.

Она подошла к перилам, откуда был отличный вид на мост и реку под ним. Тут её взор остановился на рыцаре, который воинской походкой возвращался из Долины Драконов. Святая птица Феникс, летающая вокруг него, указывала, что это был воин Церкви, паладин. Пока он переходил мост, сознание Люси уже поглотили мысли о нем. Он поднялся по сходам и свернул к Люси. Чем ближе он подходил к ней, тем сильнее она пыталась скрыть свой взгляд.

Но тут паладин заговорил к ней:
- Еu krasotka, day mne cc — словно эхом его молодой голос прозвучал в сердце Люси.
- П-прости, я не учила трансельфийский в школе... - стеснительно ответила она.
Паладин улыбнулся, и не ушел. Наоборот, он подошел ближе к ней. Люси прижалась к нему, отдавая себя всю в его объятия.

Их губы медленно, но уверенно сближались. Люси, предвкушая грядущий поцелуй, закрыла глаза. Но в том же миг услышала:
- Люси, харе дрыхнуть! Ты не у себя дома а в гостях, так что проснись!!!

Так Мэри, безжалостно и неосознанно, не дала сбыться одной мечте Люси, пускай во сне.
- Госпожа Ильяна, простите мою сестру за такое поведение...
- Ой да ничего, Мэри, приятно когда кто-то еще дома кроме меня. Да и сквозь сон она такие истории рассказывает, вот например...
- Не надо подробностей, - прервала Мэри — Нам надо отправляться в Лес.
- Опять будете исследовать эту мертвую местность?- спросила Ильяна.
- Ну она не такая уж и мертвая... Я встречала там пару раз диких лань. Они привыкли к трупам, и даже рядом пасутся, а мертвецы совсем в них не заинтересованы.
- Ну, тогда желаю удачи в ваших исследованиях!
На том сёстры Илэн попрощались с Ильяной и отправились в Лес. По дороге Мэри спросила сестру:
- Слушай, а что тебе снилось сегодня? Ты сквозь сон говорила что-то о паладинах и их фениксах...
- Неет! - резко ответила Люси, покраснев.
Через некоторое время они добрались до того места, где была могила Адольфа фон Хельмана. Мэри приступила его вызову:
«Драгоценный скипетр для Короля и два серебряных копья для семьи фон Хельман, которая охраняет его»!
После этих слов явился призрак Адольфа.
- Опять ты... - сказал призрак.
- Я расскажу тебе о Лидии фон Хельман, вот, её дневник.
И Мэри рассказал призраку все, что узнала с момента их последней встречи.
- Так она стала Повелительницей Леса... Спасибо, тебе, путница, теперь могу уйти с миром. Но прежде, я вознагражу тебя за всё, что ты сделала. Под моим могильным камнем лежит ключ, отнеси его камергеру семьи фон Хельман. Он находится в деревне, скрытой посреди этого леса...
- Какая деревня?! Здесь же одни мертве... - неуспела Мэри закончить как призрак исчез.
Убрав несколько грудок земли из под могильного камня, она нашла ключ. Присмотревшись, она увидела на нем выгравированное серебряное копье.
Вернувшись к Люси, которая ждала недалеко, Мэри попросила у неё карту этого Леса.
- Тот призрак сказал что в этом лесу есть деревня.
- Жуть, кто будет жить в таком месте? - спросила Люси.
- Не знаю, может еще темные маги, как тот которого мы повстречали... Странно... Я вроде бы осмотрела весь лес, хотя и без карты.
- Сестрица, а ты видела крепость за лесом?
- Какую еще крепость?
- Ну, из гавани её хорошо видно, она расположена на горной местности и словно стоит над лесом!
- Горная местность... я пока исследовала этот лес, я двигалась как правило по равнине... Постой, на карте хоть и не указана крепость, на ней видно, что на юге из леса вырастают горы. Получается деревня и крепость тоже там! Люси, идем!
И они отправились в южном направлении.

Чем глубже в лес, тем чаще на них нападали марионетки встреченного ими ранее темного мага. Примерно на пол пути к предполагаемому месту, где должна быть деревня, их внезапные атаки надоели Мэри и она начала уничтожать их всех издали. «Он их контролирует сотни, вряд ли заметит отсутствие парочки»- подумала Мэри. Вскоре они добрались до деревни, которая по мрачности не особо выделялась в лесу.
Хотя, была одна разница — жители деревни, в отличии от обитателей леса, были живыми.


У входа в деревню стоял стражник. Увидев наших героинь он спросил:
- Стоять! Что вам здесь нужно? Зачем вы пришли в эту деревню?
- Какое милое приветствие... - Мэри ехидно улыбнулась. - Люси, вот почему у тебя такое хорошее зрение? Я увидела его издалека и для страховки хотела убить, вдруг нежить, а тут ты орешь «стой! он живой»...
Люси тихо засмеялась, но по спине стражника пробежала дрожь.
- Так вы путешественники - сказал тот — Простите меня, последнее время я себя странно чувствую. Когда просыпаюсь, вижу раны, которых не помню, и сломанную утварь. Может я страдаю лунатизмом?... Хотя я и не должен помнить, как я сплю... Меня зовут Дориан, и как видите, я охраняю эту деревню.
- Господин Дориан, что вы можете нам сказать об этой деревне? - спросила Мэри.
Раньше это была прекрасная деревня, разумеется, до, так называемого, восстания. Большинство жителей было убито армией короля, часть сбежала отсюда в Руну.
- А почему Вы не сбежали?
- Я один не смогу выбраться из этого леса, да и долг не позволяет... Я ведь последний солдат в этой деревни, должен её охранять.
- Мы пришли сюда найти камергера семьи фон Хельман.
- А, вы наверно говорите о Виолетте! Вы найдете её того полуразрушенного дома слева — ответил Дориан, указывая направление.
- Почему она не уехала?- спросила Люси.
- Всё просто — те, кто остались, служат нашему правителю в крепости.
Мэри и Люси вошли в деревню. Большинство домов в ней было разрушено, а те что еще стояли сложно назвать обитаемыми. Посередине деревни стоял неработающий. Мэри оставила Люси у него, а сама направилась к женщине, которая стояла рядом с домом, указанным стражником ранее.

- Вы путешественник? - спросила женщина. - По какому делу вы пришли сюда? Здесь очень опасно!
- Спасибо что сказали, пока я сюда добиралась я и не заметила этих милых существ которых обычно называют нежитью. - ответила Мэри — Вы камергер семьи фон Хельман?
- Да, хоть семья была уничтожена, я всё еще им служу.
- Мне было сказано доставить этот ключ вам.
- Это же... Простите, этот ключ, мы думали что потеряли его навсегда! Его попросил сохранить для него герцог Артур фон Хельман. Это было так давно! Он сказал, что этот ключ хранит свидетельство высочайшей почести, некогда полученной его родом от короля. Но к сожалению, я не могу покинуть деревню.
- А зачем её покидать?
- К северу отсюда есть полуразрушенный дом садовника. В его кладовке есть сундук...
- Я понимаю, Ваши боевые способности нулевые, поэтому лучше отправится туда мне...
- Пожалуйста, семья Хельман будет вам благодарна...
Мэри уже порядком надоело быть девушкой на побегушках, но все же она отправилась в указанное место, оставив Люси в деревне. Ею двигало не желание помочь, а разузнать, что же произошло в землях Руны на самом деле.
Тем временем Люси сидела рядом с фонтаном. Он не работал, но вода в нем еще оставалась. На дне были видны старые монеты, которые люди когда-то туда бросали, наверное еще тогда, когда деревня процветала. Люси тоже хотела бросить монету, но мелких у неё не было. Тогда она вспомнила, что Ильяна ей дала пару алмазов... Они не были ценны, но стоили примерно как те монеты на дне, поэтому Люси кинула один туда. Однако, скука от этого у нее не развеялась. Поэтому она решила убить время разговором. Посмотрев вокруг, Люси увидела, что в деревне только три человека, причем все три — женщины. Поэтому она решила поговорить с Дорианом, единственным мужчиной в деревне.
- Вы что-нибудь хотели? - спросил он.
- Вы говорили о что-то о своих ранах. Можно я их осмотрю?- спросила Люси.
- Нет, что Вы, не надо!
- Я настаиваю! Я — проповедник Богини Света, мне можно доверять! - с этими словами на устах, она попыталась снять с стражника доспехи. - Я проведу святой медосмотр!
- Да отстань ты от меня! - возразил Дориан, но почувствовал слабость в ногах и упал.
- С Вами всё в порядке? - спросила Люси.
- Да, только у меня сильно болят ноги, сами понимаете, стою на стражи деревни целый день и некому меня сменить... Вы хотите мне помочь?
- Да!
- Каждый день когда иду в замок на юге отсюда, я кладу цветок перед надгробной плитой. Но как видите, не могу идти никуда... Вот, возьмите эти цветы, отнесите их на могилу. Буду вам очень благодарен.
- Но...
- Не бойтесь, там не водится нежить.
И так, Люси отправилась по тропинке в гору, к крепости семьи фон Хельман. Наверху было просторное плато, в другом конце которого было видно некогда могучую крепость Хельманов.

Люси нашла могилу и положила на ней цветы. На надгробном камне было написано имя той, что здесь упокоена - «Роза». Решив, что простых цветов недостаточно, Люси помолилась за упокой души Розы. После этого отправилась обратно в деревню к Дориану.
- Я положила цветы на могиле Розы.
- Спасибо... - ответил стражник.
- А кем она была при жизни? - спросила Люси.
- Она была служанкой дочери Альфреда, они были примерно одного возраста.
- Дочери?
- Да, Леди Лидия — дочь Альфреда фон Хельмана, хозяйка этого поместья! Она хорошо относилась к Розе и не хотела её воскрешения.
- В-воскрешения?- с тревогой спросила Люси.
- Я не скрываю, что мой повелитель бессмертный но не бойтесь, я — обычный человек. Так вот, не знаю, почему, но Леди Лидия позволила Розе покоится с миром. Знаю только что она погибла, защищая Леди Лидию...
Тем временем Мэри истребив нежить вокруг дома садовника нашла сундук. Дом был настолько разрушен, что сундук оказался не в кладовой а снаружи. Открыв его, Мэри достала изнутри Серебряное Копье.

Вернувшись к Виолетте, Мэри отдала ей свою находку.
- Это же Серебряное Копье! - с восторгом крикнула Виолетта. - То самое, которым король Астер ван Холтер вознаградил герцога Адольфа! Это драгоценная реликвия рода Хельманов! Повелитель будет счастлив! Давно утраченный знак чести его родового имени вновь обретен, и это благодаря Вам! Вот, возьмите, в знак нашей признательности! - сказала Виолетта, дав в руки Мэри тяжелый мешочек с монетами. - Простите, что не можем пригласить Вас в замок, воздать должные почести...
- Как-то переживу — ответила Мэри.
- Вы, вижу, не осознаете как много для нас сделали — сказал стражник Дориан. - Вы и та девушка, что с Вами.
- Люси? А где она? Что она опять натворила?
- Сестрица, не злись, я исполняла свои обязанности как служителя Церкви!- ответила Люси.
- У меня к вам есть еще одна просьба — сказал стражник — В последнее время я не вижу снов по ночам. А когда просыпаюсь утром то нахожу раны, о которых ничего не помню... ------ Ночью в деревне что-то происходит... не могли бы Вы выяснить? Предупреждаю, это может быть опасно.
- Конечно поможем! - ответила Люси, так как все еще была под впечатлением от стражника как человека, который каждый день носил цветы на могилу своей невесты.
- Ей, может ты и представитель благородной Церкви, но почему меня не спросишь сначала?! - возразила Мэри.
- Сестрица, не злись.
- Тогда возьмите это Распятие. Почему-то мне оно не нравится, но думаю, Вас оно защитит...
Ночь уже приближалась, и сестры решили подождать пару часов за деревней, на тропинке к крепости, где нежить не водилась. Мэри настояла, чтобы Люси вернулась в город, так как это может быть опасно. Люси возражала, но переубедить сестру не смогла и, дав ей несколько своих благословений, вернулась заклинанием в город.

Через пару часов после наступления ночи, Мэри тайком пробралась в деревню. Она увидела, что в центре деревни стояла какая-то толпа. Пробравшись чуть ближе, она увидела, что это были жители деревни! Они стояли вокруг какого-то высокого человека, вокруг которого летали летучие мыши.

Мэри узнала там своих сегодняшних собеседников, Дориана и Виолетту.

Но они были сами не похожи на себя. Вдруг Дориан обернулся, но Мэри успела скрыться. Однако, она почувствовала, как Распятие, которое дал Дориан, треснуло.
Жители деревни ночью превращались в вампиров. Узнав это, Мэри решила уйти из деревни. Заклинание со свитка телепорта, хоть и можно было использовать везде, но оно было слишком громким. Поэтому надо было незаметно выбраться из деревни. Это было довольно сложно так как вампиров в деревне оказалось куда больше чем местных жителей. Мэри довольно ловко, как для мага, пробиралась к выходу из деревни. Но вдруг, она случайно наступила на сухую ветку.
- Кто здесь!? - прозвучал голос одной вампиршы.
- Черт!
Тем временем, Люси прогуливалась по Торговой Площади Руны. Вдруг она встретила Ильяну.
- Уже ночь, почему ты здесь? - спросила Ильяна.
- Да я как раз собиралась к тебе, но волнуюсь за сестру.
- А где она?
- Она должна была остаться в деревне посреди леса на ночь и посмотреть, что там происходит.
- Деревня? Почему вы мне не сказали? Если верить слухам, ночью в деревне бродят вампиры! Скорее всего Мэри в опасности!
- Сестрица в опасности?! Я должно обратно бежать в лес её спасти!
- Стой! - Ильяна схватила Люси за руку, когда та уже собиралась бежать в лес. - Ты не успеешь уже её спасти, да и сама умрешь! Я попробую тебя отправить туда. Вот карта, покажи мне где примерно находится эта деревня.

- Примерно здесь, в южной части леса!
- Так, посмотрим... В этом месте я чувствую как резонирует Алмаз Иных Миров! Благодаря ему я могу обойти барьер который покрывает этот Лес. Ты его там бросила?
- Да! В фонтан посередине деревни!
- Посередине значит... я отправлю тебя на 300 метров на восток от алмаза, как не крути а так должно быть безопаснее чем в центре деревни вампиров!
- Хорошо! Я готова к отправке!
- Нет, не готова! Вот возьми. - сказала Ильяна, дав в руки Люси Святой Имперский Посох.
- Но это же... !
- Какой толк от такого могущественного артефакта, если им никто не пользуется? Бери, теперь ты готова. Люси Илэн, ты больше не проповедник, властью данной мне предыдущим Королем, я наделяю тебя званием Апостола! Развей же тьму Проклятой Деревни и спаси свою сестру!

С этими словами она отправила Люси в Проклятую Деревню.
Несколько вампиров преследовали Мэри из деревни. Она отбивалась от них боевыми заклинаниями, но вампиры использовали магию телепортации, чтобы подобраться к ней ближе. У Мэри не было другого выбора кроме как уклонятся.
- «Я бы могла их уничтожить всех, но они слишком быстры. Мне сложно колдовать даже простое заклинание Мрака, что уже говорить о других, более мощных.» Тем временем вампиры постепенно окружали её как вдруг раздался голос Люси:
- Именем Эйнхасад, я призываю Святой Свет Богини чтобы разогнать Тьму!
И от Люси стал исходить свет, ярче солнечного. Хоть он и не убивал вампиров, но отбросил их от Мэри.
- Люси, мне много чего у тебя надо спросить, но сначала надо отсюда выбираться!- крикнула Мэри.- Даже если уйдем из деревни, они не дадут нам покоя, надо от них избавится.
- Я защищу тебя, сестрица! Но тебе придется самой устранить их!
- Знаю, продержи заклинание Света еще 10 секунд!
И Мэри, собрав достаточно магических сил, произнесла:
«О тот, кто темнее сумерек,
О тот, кто багряней текущей крови,
Во имя тебя, погребенного в глубинах времен,
Во славу твою я присягаю тьме!
Пусть те безумцы, что противостоят нам,
Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
Огненная Геенна!
»
Из рук Мэри начал подниматься красный магический шар, достигнув высоты примерно 3 метра, он мгновенно разросся и накрыл собой, словно купол, всех в радиусе 20 метров.
Через мгновение он упал на землю, а вместе с ним все вампиры, что были рядом.

Мэри и Люси воспользовались моментом, пока их больше никто не преследовал и побежали оттуда. Остановились только когда выбежали из Леса, у обрыва.
- Кто бы мог подумать, что моя сестра настолько крута! - с восторгом сказала Мэри.
- Ой да ладно тебе, сестрица, я же их не убивала — ответила с улыбкой Люси.
- Но всё равно меня спасла, если бы не ты...
- Смотри, сестрица, рассвет! прервала её Люси.

И так, наши героини пережили еще одну ночь, узнав еще одну тайну Леса Неупокоенных.
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

GoDMuzZ

Members +
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
147
Реакции
30
Баллы
0
Транслитный диалог паладина - это просто ***** Ужас..
Поцелуй?Незнакомцу?Который ещё и транслитом пишет?А она не боялась,что это школодрочер 13-и летний?)А так не плохо)
 
OP
OP
PashaAli

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Транслитный диалог паладина - это просто ***** Ужас..Поцелуй?Незнакомцу?Который ещё и транслитом пишет?А она не боялась,что это школодрочер 13-и летний?)А так не плохо)
Искать логику в снах стрёмно
default_smile.png


 

Users who are viewing this thread

Верх