Federation | Федерация - [x15] Cкрытая правда ч.3 (1 Viewer)

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Скрытая правда
Часть третья: Трагедия в лесу

Утро следующего дня. Одинокая рыбацкая хижина недалеко от гавани. Никто из проходящих никогда не обращал внимание на нее. Именно поэтому это место было избрано для тайной встречи двух личностей. Человека, о котором никто не знал, и однокрылой знатной персоны, которой не хотелось привлекать к себе внимание в городе.
- ... это всё что мне удалось узнать там.
- Хорошо, как всегда отлично поработала. Однако доказать всё это мы пока что не можем. Тебе не удалось обнаружить как попасть в их настоящий Храм? - спросила камаэль.
- Нет, даже я не могу туда проникнуть...
- Если бы мы смогли обнаружить вход туда, вся эта фальшивая церковь будет уничтожена в один день. И ты сможешь отомстить за своего отца.
- Его казнили на моих глазах.. Как думаете, сколько раз я хотела вонзить нож в этих жрецов?
- Всему свое время... Я уже говорила, если убьешь их сейчас, тебя казнят, причём вполне законно. Ладно, есть еще какие нибудь новости?
- Да, Вы помните мой доклад о маге Башни Слоновой Кости, который прибил в Руну чтобы исследовать Лес Неупокоенных?
- Да. Я не особо рада, что они лезут в наши внутренние дела, но мирное соглашение с Королевством Аден связывает мне руки.
- Я пару раз подслушала её разговоры с нашими «друзьями» из храма. Как по мне она что-то ищет. Что-то, что по её словам создает какие-то магические волны.
- Так вот почему маги Башни исследуют Лес! Логично, тёмное место на карте, идеальное для проведения экспериментов. А еще запрет Церкви на телепорт туда... Хотя погоди, почему церковь запретила посещение Леса?
- Возможно это как-то связано с их настоящим Храмом. - ответила девушка.
- Продолжай наблюдение, возможно она нам поможет.- камаэль отдала приказ.
- Еще, с этим магом прибыла её сестра. Она - Проповедник Церкви Адена.
- Так-так, значит теперь у нас есть представитель Истинной Церкви Эйнхасад. Если она лично засвидетельствует что верхушка церкви Руны - еретики, мы сможем легко избавится от них. Кстати, а где она сейчас?
- Я обнаружила её без сознания недалеко городских ворот. Я дала ей подышать усыпляющими травами, после чего перенесла в город и посадила на лавку на Торговой Площади. Скоро она должна очнутся.
- Хорошо, ступай, я же вернусь и доложу Королеве.

Тем временем Мэри добыла таки череп Темного Эльфа.
- Как же много времени заняло! - сказала она себе - Убиваешь их, смотришь - череп не тот, идёшь дальше, а они опять встают! И пока пройдешь от одного дерева к другому раз 5 каждого убить надо. Ну за то какая тренировка! Редко маг может так развлечься в мирное время.
Хоть это и была бессонная ночь для Мэри, она была очень энергична. Проходя к центру города, она постоянно говорила о мертвецах. Наверно поэтому прохожие обходили её стороной.
- Надо сводить в этот Лес того гнома, как его там звали... А, точно, Георг Ромеро, создатель сюжетов о живых мертвецах, записанных в кристаллы. Они не нападали на меня потому что хотели моей плоти, а чтобы прогнать... Наверное потому что я их потревожила. А некоторые вовсе не нападали ...
И так, постоянно толкуя о зомби, Мэри дошла к Торговой Площади. Там увидела, свою сестру, спящую на лавке. «Вот дура, я же просила остатся в гостинице!»- подумала Мэри...
Она подошла к ней, и услышала, что она говорит сквозь сон:
- Орви, пожалуйста, не надо, я еще не готова... - произнесла Люси возбужденным тоном.
«Ну щас узнаем, в каких ты отношениях с Преподобным Орвеном...» - подумала некромант.
- Не проси, я не готова одевать ушки кролика во время походов...
«Ну, хоть ничего пошлого... кроме фантазии этого старого извращенца. Ладно, пора её будить» Решив её разыграть, она наклонилась над Люси и заговорила шепотом :
- Проснись и пой, мисс Илэн, проснись и пой... Я не хотела тревожить Вас, ведь никто не заслуживает покоя больше Вашего...
- Нет, нет, я не хочу опять разгонять Черную Мессу, без меня справитесь... - ответила сквозь сон Люси.
- Тогда придут зелёные демоны, и...
- Демоны, они за мной бегут! Нет, НЕТ!!! - закричала Люси, вспрыгнув на обе ноги с лавки. Всё её лицо было в холодном поту. Поняв что это был всего лишь сон она успокоилась, села на лавку и лишь тогда заметила свою удивленную сестру Мэри.
- Cтранная реакция, в детстве я еще долго могла издеваться над твоим подсознанием... Что случилось, почему ты не в гостинице? - спросила Мэри.
И Люси рассказала ей все вчерашние события, о слухах насчет семьи Хельман и еретиков в верхушке власти, о том как попала в храм демонов и как чудом сбежала оттуда.
- «Return» говоришь... Заклинание, которое мгновенно переносит в ближайший город. А раз ты здесь, этот храм демонов где-то на землях Руны, возможно даже в самом городе.
- Да, точно, в городе! Я же вошла в него в верхней части города!
- ...И использовала транспортирующее зеркало. А оно может перенести куда угодно. Ладно, не знаю что тут твориться, но лучше тебе не показываться в верхней части города. Но а мне пора в Библиотеку, меня там ждут. Оставайся на Торговой Площади, здесь безопасно.
- Хорошо, сестрица! - ответила Люси.
И так, Мэри отправилась в Библиотеку, а Люси осталась на площади.

Мэри ускорила шаг, и через пару минут она уже была в Библиотеке. Подбежала к магистру Тифарен и начала разговор:
- Вот ваш череп.
- Отлично, теперь могу провести ритуал. Уже всё готово. - ответила темная эльфийка, указывая на пентаграмму на полу.
- Вы будете призывать дух прямо здесь?
- Насколько я знаю некроманты призывают своих гадких слуг тоже «прямо здесь».

Мэри не стала возражать. Тем временем Тифарен приступила к ритуалу, держа в руках Распятие:
- Именем Богини Шилен, приди ко мне! Я покорила законы природы и требую, чтобы мне повиновались! Твой дух будет в этом сосуде! Явись!
После этих слов из черепа и Распятия появился белый туман. Он обретал человеческие формы, то терял их, но оставался на месте.
- Всё так странно...- сказал призрак.
- Я вызвала тебя.- ответила Мэри — Ты что-нибудь помнишь?
- Всё туманно, не помню свою жизнь...
- Что ты знаешь о Хозяине Леса Неупокоенных?
- Ты, должно быть, имеешь в виду Лидию фон Хельман, она единственная, кто выжил в трагедии, которая произошла здесь.
- Трагедии? - спросила Мэри.
- Трагедии в Хельманском лесу, в которой вся семья Хельман и их приверженцы были убиты Армией Короля.
- Почему их убили?
- Семья Хельманов восстала против королевства, надеясь на то, что Король продолжит войну против Адена. Однако, он уже не хотел воевать после того, как потерял жену и сына в битве против Амадео, Короля Адена. В результате случилось несчастье — не то, чего Альфред фон Хельман ожидал.
- Ты не знаешь, стоял ли кто за всем этим?
- Нет, Верховный Жрец занимался расследованием, спроси у него...
- Хорошо, покойся с миром.
После этих слов призрак исчез. Магистр Тифарен убрала пентаграмму.
- Теперь Распятие уже не будет связывать его душу — сказала она. - Вот, возьми, отдашь Инносентину.
- Хорошо, спасибо за помощь — ответила Мэри.
Тем временем Люси ходила по городу. Вдруг она услышала как недовольные люди собрались вокруг одной девушки в странном белом одеянии. Это была хранительница портала Ильяна. Люди кричали: «Почему так долго?» «Что это за очереди?» «Мне срочно нужны поставки кристаллов из Гирана, а я жду здесь!».
- Простите, - отвечала хранительница — я не чувствую благодати Королевы, мне сложно быстро отправлять вас...
- Могу ли я помочь? - спросила Люси.
- Спасибо, но вряд ли чем-то мне поможешь, искусство перемещать...- вдруг она прервала свою речь, когда Люси положила свою руку на её голову и произнесла:
Именем Эйхнхасад благословляю тебя, сестра моя.

В тот же миг Ильяна почувствовала небывалый приплыв сил.
- Спасибо, скольких мудрецов встречала, никто меня не благословлял... - сказала она - А теперь отойди, щас я всю очередь отправлю!
- Гиран! - Крикнул первый в очереди.
- X01345234 Y68422132! — с нечеловеческой скоростью произнесла хранительница портала.
- Монастырь!
- Х32843212 Y45289001!
Таким способом, она быстро отправила всю толпу по другим локациям.
- Спасибо, ты мне помогла. - поблагодарила она Люси — Я Ильяна, хранительница портала города Руны.
- Люси, проповедник Церкви Гирана, рада была помочь!
Так они разговорились, Люси рассказала, что они с сестрой прибыли исследовать Лес.
- Как по мне, Лес Неупокоенных более безопасное место чем город... - сказала Ильяна.
- Почему?
- Уже несколько человек, которые прибыли в Руну, бесследно исчезли. Это конечно не заметно, ведь это столица, но я помню всех кто пользуется порталом. И я до сих пор не отправила несколько человек обратно из города. Это конечно ничего не доказывает, ведь призыватели и шаманы могут перемещать своих друзей к себе. Но был один паломник, который прибыл неделю назад в город. Он не мог заплатить за перемещение в Монастырь. Я сказала, что заплатит в другой раз, ведь паломникам надо помогать. Но он возразил сказав, что продаст пару безделушек и заплатит. А еще, он оставил мне на хранение вот этот посох.
Ильяна достала посох из лежащего рядом мешка, в который она скидывала всё что теряли путешественники. Посох был покрыт золотом и от него исходила Святая Сила.
- Это же...!- произнесла Люси шокированная видом посоха.
- Да, Имперский Посох. Один из пяти Святых посохов, которые собранные вместе могут разогнать армию Тьмы. Но и сам по себе он может нести свет, думаю даже в Лесу Неупокоенных безопасно ходить с ним. Вряд ли он просто забыл его забрать обратно, с ним точно что-то случилось!
Тем временем, Мэри уже вернулась к Инносентину.
- Так-так, Лидия фон Хельман была хозяйкой Леса Мертвых! - громко сказал жрец — Она дочь Альфреда, единственная выжившая в трагедии в Хельманском лесу. Спасибо! Теперь мы знаем что смерть моего друга не была напрасной. Я буду дорожить этим Распятием.
- Так кто стоит за всем этим? - спросила Мэри.
- Кто стоит за этой трагедией? Ну, у меня есть несколько версий, и я уверен, Вы знаете их все. Хмм..- тут жрец задумался — Хотя есть одна теория, о которой вы скорее всего не слышали... Мы с Альфредом были очень близкими друзьями, и он поделился со мной ужасной тяжестью, лежащей на его сердце...
- Я кажется понимаю о чём вы... Говорят, он не хотел никого предавать, просто так сложились обстоятельства.
- Именно! Он только хотел воодушевить неудачливого короля! Он никогда даже не задумывался об измене, до тех пор пока не повстречал в лесу одного мистика. Где-то в это же время я нанял Тень, чтобы он выяснил, что же происходит с Альфредом...
- Тень? - удивленно спросила Мэри.
- Да, Тень. Тени это бывшие шпионы, специализируются на бесшумном проникновении во вражеские дома и убийстве. Именно из-за них во время войны Короля Адена Амадео и других военачальников защищали опытные лучники, чей взгляд мог узреть невидимых убийц. Но в моем деле всё пошло очень плохо.
- Что случилось с вашим шпионом?
- Его, как и большинство из отряда Теней, обвинили в поклонении дьяволу! Весь отряд теней признали виновными и казнили на Торговой Площади. Я не смог спасти его, но мне удалось спрятать от инквизиции его дочь. Это меньшее, что я смог для него сделать... А всё записки, которые он собрал для меня, были брошены в пересохший колодец к северо-западу от Руны. Говорят, его призрак посещает этот колодец каждую ночь...
- Я поняла, о чем вы хотите меня попросить.
- Раньше я думал, что призраки олицетворяют собой зло, но после моего изгнания я изучил некромантию и сейчас, как Вы заметили, чаще к ней прибегаю. Найдите этого призрака — попросил жрец — Мы должны узнать, что случилось в поместье Хельманов! Вот, возьмите это письмо. Покажите его призраку и он ответит на ваши вопросы.
Люси тем временем продолжала беседу со своей новой подругой.
- … и поэтому перемещать желающих в Лес Неупокоенных запрещено. - закончила свой рассказ Ильяна.
- Так вот почему.. значит там установленная какая-то магическая блокада... И Церковь запретила поэтому отправляться туда.
- Ну я могу отправить людей туда, но они окажутся высоко в воздухе над Лесом, после чего им остается только разбиться внизу. Но я вижу, что ты всё равно будешь посещать этот лес.
- Да, пока сестрица не найдет свои магические волнения!
- Люси, почему ты рассказываешь цель моей миссии всем подряд?! - злобно спросила Мэри.
- Ах сестрица, ты уже здесь, а я и не заметила!
- Спасибо что присмотрели за моей сестрой — Мэри обратилась к Ильяне. - Пожалуйста, забудьте всё что она вам наговорила. А теперь мы уходим!
- Хорошо, сестрица!
Мэри ушла вперёд, к городским воротам, а Люси, боясь гнева своей сестры, шла чуток дальше, на безопасном расстоянии. Но тут услышала, как её кто-то зовёт. Это была Ильяна.
- Постой, Люси! Вот, возьми! - сказала Ильяна.
- Что это за камушки?
- Это алмазы иных миров, брось их на землю там, где хочешь чтобы я тебя потом переместила. Ты мне помогла, теперь моя очередь.
- Спасибо.- ответила Люси.
- А теперь догоняй свою сестру. Я встречала многих людей на своей работе, и точно могу сказать, что она добрая, хоть и злится сейчас. Но она всего лишь заботится о тебе.

Люси догнала свою сестру.
- Куда теперь направляемся? Опять в лес? - спросила она.
- А ты не разболтаешь всем подряд?
- Ну, сестриицаааа, не злись ты уже.
- Мы идём к колодцу, потому что по местным традициям вещи умерших людей бросают в колодец. Возможно поэтому они и засыхают.
- Я не понимаю.
- Сейчас объясню.
Мэри рассказала сестре, как продвигается расследование, о поиске черепа и призыве духа жреца. Пока Мэри рассказывала о своих приключениях, время шло быстро, и к концу рассказа они уже добрались до цели. Горная местность с высокими елями, видом на море и замок Королевы. Красивое место, но всю эту утопию портила вонь мертвечины, исходящая из колодца. Рядом же скитался призрак, о котором говорил Инносентин.

- Мне этот призрак нравится, сразу видно где он. А то они обычно любят появляться из ниоткуда. - сказала Мэри, приближаясь к призраку. - Здравствуйте.
- Меня обычно обходят десятой дорогой... Вы меня не боитесь? Вам есть что сказать душе, которая застряла между жизнью и смертью? - спросил призрак.
- Мы пришли послушать тебя. - ответила Мэри.
- Что вы хотите узнать?
Для начала прочтите это письмо.
Призрак, после прочтения, заявил:
- Иными словами, он требует чтобы я выполнил свое задание до конца! Как будто уже у человека нету права умереть...
Мэри и Люси ответили лишь, призрак продолжил:
- Знаете почему я не могу упокоится с миром? Я хочу выполнить задание до конца, прийти к Инносентину и посмотреть ему в глаза. Глаза человека, по вине которого я был далеко от семьи и не смог защитить их от Инквизиции.
- Он очень сожалеет...
- Сожалениями людей не воскресишь! - прервал призрак. - Моя жена и я были из отряда Теней, мы всегда были готовы принять смерть, Но моя дочь, она не была одной из нас, я её не обучал нашему искусству, хоть она хотела этому обучится. - тут призрак начал плакать.
- Не стоит плакать, Инносентин спрятал Вашу дочь от Инквизиции. Она скорее всего сейчас живёт мирной жизнью.
- Правда? - на лице призрака появилось что-то вроде улыбки — Спасибо, теперь могу покоится с миром!
Призрак начал сиять и растворятся в воздухе, но Мэри быстрым заклинанием Мрака атаковала призрака.
- Куда это ты собрался?! А как же ответы на наши вопросы?- злобно спросила Мэри — Призрака убить нельзя, но боль они чувствуют! А теперь расскажи нам всё, что тебе известно о мистике, который прибыл в Хельманский Лес!
- Вижу тебе нравится издеваться на неупокоенной душой. Выбора нет, расскажу. Его звали Нид, сокращенно от Нидрах. Постойте, не могу вспомнить... Шок от обезглавливания приглушает мои воспоминания. Помню только зачем я здесь...
- И зачем Вы здесь, господин призрак? - спросила Люси.
- Я спрятал свои записи о Нидрахе в этом колодце. Но есть одна проблема. Головы обвиняемых в поклонении дьяволу были сброшены в колодец. Если приблизится к нему, они на вас нападут.
- И как же нам быть? - спросила Мэри.
- У меня есть план. Духи с колодца не особо умны, они вас атакуют, если прикоснётесь к колодцу. Вам надо с ними драться, но не убивать. Пока призраки будут заняты вами, я смогу достать записи. Главное не убивайте их, а то они вернутся в колодец...
- Хорошо.- ответила Мэри. - Люси, рассчитываю на тебя!
- Да, сестрица!
Мэри подошла к колодцу и провела рукой по его краям. Но ничего не происходило. Как вдруг Люси крикнула:
- Берегись, сзади!

- Из земли появился мрачный тёмный призрак, с лезвиями вместо рук! Мэри, не взирая на крик сестры, не пошевелилась. Призрак уже замахнулся над ней, как вдруг Мэри, обернулась к нему и сказала голосом, звучащим словно эхо во тьме:
- Бойся меня!
Лезвие призрака остановилось перед шеей Мэри, призрак обернулся и направился в противоположном направлении.
- Люси, давай! - крикнула Мэри.
- Да! Корень Дриады!
Из земли под улетающим призраком выросли гигантские корни, которые мгновенно опутали собой его. Они были магическими, поэтому он не мог пролететь сквозь них и убежать.
Тем временем наш призрак уже вылез из колодца с коробкой в руках.
- Вот, в этой коробке хранятся все собранные мною сведения. - сказал он - Я уже вскрыл первую печать. Отнесите коробку Инносентину, только он может окончательно вскрыть замок. - А теперь позвольте мне покоится с миром.
- Хорошо, спасибо — ответила Люси.
Мэри убила пойманного призрака, взяла коробку и вместе с сестрой отправилась в город.
Там, в Библиотеке Руны, они встретились с Жрецом Инносентином.
- О, Мэри, вы уже вернулись! А кто это с Вами?
- Я Люси Илэн, проповедник Церкви Гирана. Мэри мне рассказывала о Вас. Я верю, что Вас изгнали из церкви несправедливо и что скоро Вам вернут сан Верховного Жреца!
Тут жрец почувствовал, как ему в душе становится теплее.
- И вправду, проповедник... - сказал он. - Так вы нашли что-нибудь рядом с колодцем?
- Да, там бродил призрак, но теперь он обрел умиротворение. Он нам дал эту коробку.
- Отлично, давайте её сюда, у меня есть ключ к ней!
Повернув ключ в замке, жрец открыл коробку. Внутри было много бумаг, наверное из прошлых дел, за которые брался шпион. Жрец быстро нашел нужные записи, и прочёл их.
- Вот, отчёт о чёрном маге Нидрахе, зачинщике восстания! - крикнул жрец — Хотите прочитать? - спросил он у Мэри.
- Да!- ответила она.
Взяв в руки старый блокнот, она начала чтение:
« Информация о Нидрахе
...Никто не знает наверняка, был ли Альфред фон Хельман зачарован его магией, поскольку его красноречие не уступало по силе магическим способностям. Альфред был не единственным, кто попал под влиянием его слов. Нидрах называл себя посланником богов и собрал много сторонников для восстания. Речи Нидраха убедили всех в могуществе чёрной магии. Он часто говорил о Белефе, который жил когда-то в Глудио. Нидрах убедил всех, что его собственные силы не уступают силам этого дьявола! Информация о маге Белефе и истории Пустоши Глудио была доступна всем в Библиотеке. И хотя многие с подозрением отнеслись к заявлениям Нидраха, в итоги они ему поверили.
Это должно было стать его величайшим достижением! Армия нежити, вызванная при помощи чёрной магии, сыграла основную роль в трагедии, которая произошла в Хельманском Лесу. Прежде чем армия была готова, Король узнал о предательстве семьи Хельман. В приступе гнева и без каких-либо совещаний он мобилизовал свою армию и выступил в Хельманский Лес.
Все, кто принадлежал к роду Хельманов, всегда воевали, но до того, как началось вторжение, они были сильно разрознены. Когда Армия Короля подошла к Лесу Хельманов, они впервые осознали свое поражение, но это было после того, как большинство их приспешников сдались Королю или пали на поле боя. Особенно болезненно переносил падение клана Альфред фон Хельман.
В конце концов большинство представителей этого рода погибли, голова Альфреда упала с плеч, и Король объявил о полном уничтожении рода Хельманов.
Именно тогда вступила в действие магия Нидраха. В сумерках, когда армия короля грабила сокровищницу семьи Хельман, огромная армия нежити захлестнула замок! Это были души казнённых вассалов, во главе которых стояли дети Альфреда — Лидия и Айнхалдер фон Хельман! Все они находились под контролем Нидраха...
То, что было затем, было повторением событий войны с Белефом. Убитые нежитью восставали и пополняли армию Лидии. Дворяне и высокоуровневые вассалы стали вампирами. Они обладали неописуемой силой! Казалось сражение было проиграно, пока...
У меня были свои сомнения насчет Лидии. Если её возродили, почему она стала Повелительницей Леса Неупокоенных? Почему не Альфред? Думаю, она была в сговоре с Нидрахом! Мне стоит изучить этот вопрос более подробно.»
- Как интересно... - сказала Мэри.
- Вы уже закончили? - спросил жрец.- Тогда у меня к вам есть еще одна просьба. Вот, посмотрите!
- Это же карта Леса! - удивилась Мэри.

- Да, - ответил жрец — она была в коробке, которую вы мне принесли. Мой шпион, вероятно, нарисовал эту карту пока исследовал Лес. А еще в коробке, кроме личных записей, был вот этот ключ.
- Ключ? - уточнила Мэри.
- Да, на я насчет него не уверен. Единственная подсказка это гравировка на ключе в виде серебряного копья.
- И как нам это поможет?
- Согласно обычаям со времен Эльморедена, Серебряное Копье было символом семьи, ответственной за охрану Королевской семьи. Древняя пословица гласит : «Украшенный драгоценными камнями скипетр для могущественного Короля Эльмора и два Серебряных Копья для его защитников». Готов держать пари, что где-то есть замок, которому соответствует этот ключ!
Эти слова, Мэри уже их слышала. Это была надпись на надгробии Адольфа фон Хельмана. Она вспоминала... Разваливающийся дом, окровавленная книга... Мэри вспомнила, что на другой полке в шкафу был странный сундук с каким-то длинным знаком... Возможно это было копье?
- Кажется я знаю где находится замок... - сказала Мэри. - А у кого сейчас эти копья?
- Не знаю, этот символ потерял свое былое значение... - ответил жрец — Семья Хельман обладала одним, но после событий, о которых мы недавно узнали, Серебряное копье стало символом восстания. Теперь оно служит главным доказательством обвинений, выдвинутых против меня и других жрецов. Виновник всего этого находится в Верхнем Городе. Пожалуйста, не спрашивайте больше ничего... Просто возьмите эту карту и раскройте тайну этого Леса!
- Хорошо, - ответила Мэри, - Люси, идём!
И они отправились в лес. После их ухода жрец взял коробку и вышел с ней из Библиотеки. Он свернул в тёмный переулок и сказал:
- Девочка моя, можешь показаться.
Вдруг он почувствовал чье-то присутствие за своей спиной, но не оборачивался.
- Это вещи твоего отца — сказал Инносентин. - Я подумал, что ты будешь рада, если я их тебе отдам.
- И Вы не ошиблись — ответил женский голос за его спиной — Я не могла забрать их пока они в Библиотеке.
- Вижу, книги, которые я забрал вместе с тобой с твоего дома во время Инквизиции, принесли свои плоды. Хоть отец и не хотел чтобы ты шла по его с матерью пути, но думаю, он бы гордился тобой.
После этих слов он услышал, как девушка начала плакать и прижалась к нему сзади.
Тем временем Мэри и Люси уже были на пути к полуразрушенной хижине в Лесу. Уже вечером они добрались. Мэри приказала сестре ждать у входа, сама же вошла в хижину.
Шкаф стоял там где и раньше. На одной из полок был небольшой сундук, на котором было выгравировано серебряное копье.

Увидев этот знак, Мэри уже не сомневалась — ключ, который она получила у жреца точно подходил к замку сундука. Она уверено вставила в него ключ и повернула. Внутри оказалась женская заколка, под которой была какая о книга. Мэри присмотрелась к заколке — на ней было выгравировано изображение лунного цветка. По легенде, этот цветок распускается только в полнолуние. Он очень застенчив и показывает себя только будущему супругу. Эта легенда сделала лунный цветок весьма популярным среди молодых одиноких аристократок.
Мэри взяла в руки второй предмет из сундука — книгу. Она была перевязана кожаной тесемкой очень туго. Мэри попыталась разорвать тесемку, но во время этого книга выпала у неё из рук. Когда книга упала на пол, Мэри услышала чей-то вздох. «Опять говорящий предмет!»- подумала Мэри. Она подняла книгу, и открыла случайную страницу.
« Месяц Шилен, день 15-й
Отец проводит всё свое время с Нидрахом! Он не заботится о поместье как следует. Что его так разозлило?»
Это же дневник Лидии! - сказал Мэри сама себе.
- Сестрица, ты уже закончила? Уже темнеет! - спросила Люси снаружи.
- Да! Отправляемся в Руну!
Вернувшись с помощью свитков в город, Мэри попросила Люси переночевать где-то, пока она будет читать дневник Лидии. Люси сказала, что хранительница портала Ильяна не откажется приютить её на ночь, и отправилась к ней. Мэри же отправилась в Библиотеку Руны. На сей раз ей были нужны не изгнанный жрец, не призыв духов а что-то более обычное. Приятная для чтения атмосфера и кресло, сидя на котором читать куда приятнее.

Мэри села и начала чтение дневника Лидии.
«Месяц Шилен, 8-й день
Комета стала ярче.Говорят, что с давних пор Месяц Шилен приносит неудачи. Надеюсь, в этот раз не произойдёт ничего страшного...
Месяц Шилен, 10-й день
Кажется, отец сегодня будет сильно занят. Мы часто сидим с отцом вдвоем до поздней ночи и беседуем. Сегодня днем к нам заглянули гости. В обычный день мы бы побеседовали с отцом, но на этот поприветствовав вечером меня, он ушёл в комнату для курения. Что же случилось?
Месяц Шилен, день 13-й
Человека, сидевшего в гостиной, я видела впервые. Помню, что у него была густая борода, А одет он был в чёрную мантию. Его звали Нидрахом. Спросив у Розы я узнала, что этот человек был чёрным магом. Что привело его в наш замок?
Месяц Шилен, 22-й день
Я хотела предложить чай гостям, как услышала слова отца.
«...Революция? О какой революции вы говорите? Нам и так живется неплохо...
...Мы не хотим больше воевать! Говорят, что и старший брат Розы погиб во время войны...»
Месяц Шилен, день 23-й
Отец много времени проводит с Нидрахом. Он уже не выходит из замка, чтобы осмотреть свои владения. И всё чаще раздражается. Такое ощущение, будто его преследует нечто...
Месяц Шилен, день 24-й
Я попросила Розу позвать Нидраха. Я думала, что он откажется, но он пришел. Он не обратил внимания на те ошибки, что я совершила при встрече. Может он их не заметил?
Нидрах сказал, что он находится здесь в соответствии с договором. Однако, кажется, это договор не с нашей семьей. Что он замышляет?

Месяц Шилен, день 30ый
Завтра начнется восстание. В конце концов, переубедить моего отца не получилось. Черный маг был прав и я не могла этого отрицать.
Руну уже давно сотрясали волнения, и сейчас кто-то должен заняться этим. Отец с детства мне говорил, что наша семья, хоть и не принадлежит к королевскому роду, обязана охранять её традиции и покой.
Я не знаю...
Ночью ко мне пришел Нидрах. Он сказал что в нужное время я должна буду набраться храбрости и сама решить свою судьбу. Что бы это значило? Ведь и сейчас я делаю то, что считаю нужным. »
Мэри перевернула страницу, но увидела, что дальше текст писался без дат.
«Меня предали!
Все мертвы...
Наконец-то я увидела Нидраха с помощью некоторых хитрых трюков, которые не буду тут описывать. Я должна была его увидеть! Он моя единственная надежда! Нидрах согласился встретится со мной, не взирая на то, что я прервала его ритуал. Он напомнил мне, что говорил раньше. Сказал, что я должна быть смелой и мужественной! Я уверена, что сейчас самое подходящее время. Я посмотрела на него...
Поздняя, непроглядная ночь. Когда лунный свет пал на землю, он засмеялся. Он сказал, что я должна быть храброй. Я не думала об этом. Кто я? Где я? Почему он говорит мне о храбрости? Для чего? Он засмеялся... И еще он сказал... Что? Он сказал, что я должна быть храброй. Он говорит на незнакомом языке, языке другого мира. Он Темный Маг. Он сказал...
Он смеялся, глядя на меня. Ночью он, взял меня за руку, спросил... Моя храбрость. Храбрость. Чтобы взять на себя что-то. Храбрость, чтобы забыть о чем-то. Он сказал...
«Я всё еще в смятении. Отчего ты пришла так поздно?»
Я здесь, потому что мне нужна помощь.
Он смеялся. Он смеялся и говорил:«Что за просьба у тебя ко мне в такое время? Ты и твой клан были обмануты, как и я.» Говорил, что всё предрешено, и он уже ничего не может сделать! Я опоздала на свою церемонию. Тогда я набралась храбрости, сказала:
«Пожалуйста, помогите мне!»
Я не знаю, что я здесь делаю! Такое ощущение, что он знает все мои секреты, даже самые сокровенные! Он просил меня о таких вещах, которые я не готова была выполнить. Я была честна с ним, но не помню, какие слова я ему говорила. Что бы то ни было, я забыла!
Что же случилось? Он клянется что я всё выдумала! Он обвиняет меня в предательстве моей семьи, моей жизни и всех моральных законов! Я ответила, что мне ничего об этом не известно!
Его лицо исказила странная гримаса. Думаю, я никогда в жизни не смогу понять этого выражения лица. Как будто он, ничего не понимает, но в тоже время ему кажется, что он что-то нашёл. «Ты всё бросила, чего же хочешь теперь?» - спросил он.»
Следующая страница была заполнена неразборчивыми каракулями. Мэри не стала тратить время на исследование этих записей и перевернула страницу. Но следующая страница была написана другим почерком.
«Я не понимаю! Я сделала это, но по незнанию! Я смотрю в зеркало и вижу отражение... Но зеркала нет! Только отражение. Я ничего не понимаю! Где мои воспоминания? Кажеться они есть, но я не могу до них достучатся! Должно быть, он что-то сделал со мной!
Всё, что случилось — забыто. Я рада и в то же время сожалею обо всем. Я возьму на себя твои обязательства. Цветы Лунного лика на твоей заколке скрепят этот контракт. Я клянусь своим именем.»
Следующие несколько страниц были вырваны из дневника. Последнее записи в дневнике Лидии были такими:
«........................................... она мертва. Я одна здесь, а она мертва. Я одна... А она мертва. Кто она? Я одна здесь. Кто я? Она в замке. Кто она? У нас был договор. Что за договор? Я сказала что согласна. Согласна на что? Не помню...»
Мэри закончила чтение дневника. Она два дня не спала, поэтому отправилась в Гостиницу в верхней части города.
- Смогу ли я уснуть, узнав всё это? - спросила себя Мэри.
Продолжение следует.
 
Последнее редактирование модератором:

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
фармишь руры что бы покупать релоги?
smile.gif
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
кого-то снова беспокоит желчный пузырь после конкурса )
 
OP
OP
PashaAli

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Ты меня раскусил, именно поэтому идет разделение на части
default_smile.png
Пофиг что текста довольно много.
разшевели ваших коней как-нить в одну волну порегаться, устроить массовый махач)

орхидею, зубастика, ты, ещё пару видел, штук 6 наберется.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
PashaAli

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
разшевели ваших коней как-нить в одну волну порегаться, устроить массовый махач)орхидею, зубастика, ты, ещё пару видел, штук 6 наберется.
Я бы срадостью но я был в ренегадах чтобы хиро скилы поюзать в масс пвп, не более. После осад я вышел из реников.

 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
Повествование по-прежнему напоминает дороги нашей Родины, ошибки, опять же, присутствуют. Для тех, кто не проходил квест, рекомендую особенно к прочтению. Почти гайд
smile.gif

Позабавили отсылки к фильмам Ромеро и Half-Life, а также точные координаты от Ильяны
smile.gif

Цепочка квестов продолжается, и в нее вписаны несколько персонажей от игроков. По мне, так здорово!
wink.gif

Общий итог: за идею и замысел 5, за реализацию - 3.
P.S. Автор, на будущее: рАбота.
wink.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Масштабная работа)
g_screen.png

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх