Federation | Федерация - [x15] Cкрытая правда ч.2 (1 Viewer)

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Скрытая Правда
Часть вторая: Обитатели Леса Неупокоенных

Сёстры Мэри и Люси Илэн продолжали идти вглубь Леса.
- Сестрица, почему ты думаешь, что твои магические волнения идут отсюда? Кто в своем уме будет создавать их в таком мрачном месте?- спросила Люси.
- Именно! Тёмный лес, о котором ходят разные слухи, спрятан подальше от любопытных глаз - идеальное место для таких работ, - ответила Мэри. - Я слышала, что когда-то Лес был во владениях какой-то знатной семьи. Но во время войны они восстали против короля. Позже восстание было подавлено, а тех, кто выжил, жестоко пытали и казнили. Говорят, с тех пор в этом лесу вечно висит туман, а по земле ходят покойники и вампиры.
- П-п-покойники?!- со страхом сказала Люси, пожалев, что спросила - М-м-мне страшно!
- Ты же ходила в церковных походах против нежити на Остров Пиратов и другие места!
- Я не говорила никогда, что не боялась!
- Ладно, пойдем.
Но вдруг Люси почувствовала на себе чей-то взгляд, она посмотрела на холм слева. На неё уставилось странное существо. Сперва Люси подумала, что это человек, но торчащие из гнилого тела кости развеяли её сомнения: это был ходячий труп. Она не видела его глаз, однако она чувствовала, что он на неё смотрит. Но потом он неожиданно отвернулся и ушел за холм.

Тут обернулась Мэри и увидела Люси, всю бледную и дрожащую.
-С тобой всё в порядке?- спросила Мэри.
-Т-т-там...
-Что там?
-Зомби! Там! З-з-за холмом!
-Хорошо, пойду проверю.
Мэри поднялась на холм и увидела ужасное зрелище: вся лесная поляна была занята ходячими трупами.

Однако Мэри не испугалась, наоборот, на её лице появилась улыбка.
- Люси, не бойся, часть этих мертвецов призваны и они на нас не нападут.
- Что значит призваны? Кем? Зачем кому-то такую мерзость призывать?
- Скорее всего, они призваны некромантом, таким же, как и я.
- Но сестрица - прервала её Люси - Все знают, что можно призвать только одного слугу! А их только на этой поляне с десяток!
- Да, верно, но это ограничение можно обойти. Объясню. Во время призыва маг использует свою магическую энергию и потоки маны в окружающей его тело среде. Свою энергию маг использует для призыва духа существа. Ману же он использует для создания тела. Однако эта мана - как воздух для простых людей, поэтому, имея призванное одно существо и попытавшись призвать второе, он может потерять свои магические способности на некоторое время, а вместе с ними контроль над призванными существами. Однако здесь использовалась хитрость — маг призвал только духов, тела же для них он взял отсюда. Это тела бывших повстанцев, которых разбили и казнили в этом лесу. Правда, они могут выполнять только простейшие команды, и раз они на нас не нападают, значит и не будут, по крайней мере здесь. А теперь пойдем дальше. Думаю, мы скоро встретимся с их хозяином!
Пройдя несколько минут по лесной тропинке, они увидели красную палатку. Рядом был котёл, черепа на досках и прочие атрибуты странствующего тёмного мага. «Странно, тот, кто здесь живет – явно не тот, кто создает магические волнения» - подумала Мэри - «думаю, выполнив пару его поручений, я смогу исследовать весь лес и найти источник этих волнений. Тот, кто живет в палатке, судя по количеству контролируемых слуг, наверное, очень сильный маг, надо поприветствовать его со всеми почестя...».
Однако поток мыслей Мэри прервал громкий голос Люси:
-Есть кто дома? АУУУ!

Мэри хотела уже отругать сестру за эту выходку, как увидела, что из палатки вышел маг, одетый в красную робу и с чёрным капюшоном на голове. Мэри показалось, что где-то она уже его видела.
- О! Я не ожидал встретить кого-то еще в этом месте! - начал маг — Что ж, я полагаю, это хорошо, что я встретил вас. Как вы видите, я занят изучением Темной Магии. Я пришел в этот лес после того, как услышал крики злых духов и решил выяснить, что они означают. Возможно, наша встреча — судьба, как считаете?
- Судьба, как это романтич...
- Заткнись Люси! - резко прервала Мэри — Извините мою сестру, у неё ветер в голове. Извините, что сразу не представились, я некромант Мэри Илэн, а это моя сестра, проповедник Люси, мы недавно прибыли в Руну. Там мы услышали странные слухи об этом лесе, вот и пришли проверить.
- Проповедник... - ответил маг - редкая профессия. Редко кто выбирает путь служения и поддержки. Люси Илэн, ты как проповедник должна приносить радость в сердца людей вокруг, и как я вижу по себе – сказал, улыбаясь, маг — это у тебя отлично получается, ха-ха!
Люси засмущалась. Тем временем, Мэри уже продумала всю нить разговора наперед.
- Так чем могу помочь вам? - спросил маг.
- Господин, я, как некромант, вижу, что Вы сильный маг, раз контролируете столько призванных существ в этом лесу. Очень хочу улучшить свое мастерство владения магией призыва - ответила Мэри.
- Вы видели мои марионетки? Спасибо, редко кто замечает разницу между ними и простой нежитью. Однако они довольно опасны, я бы советовал вам избегать их. А насчет обучения — пока не могу, ведь я провожу здесь свои эксперименты. Когда их закончу, смогу обучить призыву. Но можете мне помочь, чтобы я быстрее закончил свою работу в этом лесу.
- Чем могу помочь, учитель? - спросила Мэри.
- Видишь тот могильный камень? Возможно, его установили чтобы духи мертвых успокоились. Честно говоря, я не обратил особого внимания на него, когда сюда переехал. Однако беспорядки, устраиваемые духами около камня, могут помешать моей работе... Это может показаться странным, но я не люблю иметь дело с полностью мертвыми. С ними одни неприятности. Если бы вы смогли как-то упокоить духа около того камня, я бы смог спокойно продолжить свою работу.
- Я Вас не подведу, учитель, - ответила Мэри. - Моя сестра может остаться пока с Вами?
- Да, конечно, буду только рад.
И, оставив сестру с магом, Мэри подошла к надгробному камню. На нем были выгравированные слова, однако прочесть их было невозможно из-за мха. Мэри очистила от него надгробие и прочитала то, что там было написано:
-«Драгоценный скипетр для Короля и два Серебряных Копья для семьи фон Хельман, которая охраняет его».
Когда она это прочла, воздух вокруг стал холоднее. Мэри, уже подготовив боевое заклинание, смотрела, как туман вокруг постепенно обретал человеческие формы..

Вдруг, он заговорил:
- Кто меня спрашивает? Почему я не могу спать?- спросил призрак. Его голос звучал с характерным эхом, услышав который простые люди начинали бежать быстрее эльфов. Однако Мэри не боялась призрака и спросила :
- Кто Ты? Что здесь произошло?
- Я герцог Адольф фон Хельман, отец Альфреда фон Хельмана, павший от руки Короля Астора несколько поколений назад. Кто призвал меня из загробного мира? Кто осмелился нарушить мой сон?
- Мэри молчала, продолжая слушать призрака. Но тот как будто осмотрелся вокруг и сказал:
- Горе мне! Когда-то здесь был наш дом, теперь от него остались одни развалины! Это земля принадлежит еще Королевству Элмор?
- Элмор по-прежнему правит здесь.- ответила Мэри.
- Странно! Почему же я не ощущаю благодати Короля?
- Вы не слышали о последних событиях от того мага?
- Да, жаль королевскую семью, но после коронации Королевы Марго, её благодать должна чувствоваться всеми и здесь, но её здесь нет!
- Мэри промолчала, ведь даже если бы умела, она не могла её чувствовать, ведь она не родилась на землях Элмора. Тогда призрак обратился к ней:
- Узнайте, что случилось здесь, и кто владел этой землей пока я спал! Что стало с моей семьей?
- Я разузнаю.
- Спасибо. Узнайте, что случилось! Следуйте за моим слугой, я буду ждать от Вас вестей!
После этих слов, рядом с призраком появился другой, темнее, не особо похож на человека в отличие от первого и произнес:
- Мой хозяин велел мне быть Вашим проводником.
Мэри последовала за ним. Путь был недолгий и занял не более пяти минут. Призрак привел Мэри к заброшенному дому, от которого уже успела отвалиться одна стена.
- Это здесь — сказал призрак, после чего исчез.
Мэри осмотрелась — неподалеку было несколько марионеток темного мага, но они не обращали на нее внимания.

Она вошла в дом. Внутри почти не было мебели, только книжный шкаф. Осматривая книги на нем, она обратила внимание на одну, которая была запятнана чем-то красным. Мэри взяла с полки эту книгу.

Время бумаге не пошло на пользу, поэтому даже то, что не было запятнано кровью, было сложно прочитать. Но она попыталась:
« Глава 5, Повелитель Леса Неупокоенных
…..Повелитель Леса Неупокоенных существовал с начала ….
….управление, взимание налогов...
...вместо этого, жизни и смерти непосредственно.... ...под правящей властью»
Мэри перевернула страницу.
«В основном, взимание налогов для нее означало...
то же самое, что и ….
… Чтобы.... …. хозяин Лунного Цветка и повелитель Леса Неупокоенных... подчинялись ей … …. вампиры.
Так что... исследуя особенности... всасывания... … той властью... … которая... ...необходима для повелителя леса.
…...вампир..... … Леса Неупокоенных...
…........проклятый....... работа над......»
« Это похоже на какой-то контракт... И вправду, любопытно, что здесь произошло? Возможно, простое задание успокоить духа, которое я получила, не такое уж простое. Но это мне только на руку, больше времени, чтобы исследовать лес. И у меня такое чувство, что задание от мага как то связано с магическими волнениями, из-за которых я здесь». Когда Мэри собиралась положить книгу обратно, она заметила что-то на полу. Это было Распятие Эйнхасад. Оно долго лежало внутри шкафа и немного заржавело. Когда Мэри прикоснулась к металлической поверхности Распятия, услышала тихий шепот: «Отнесите его в Храм Эйнхасад, к жрецу Инносентину.»
Мэри подняла Распятие, положила в карман и вернулась к палатке, где её ждала сестра и маг.

- Как успехи? - спросил маг.
- Призрак, который Вас тревожит — это Альфред фон Хельман. Он не упокоится, пока не узнает что случилось с его семьей. Поэтому я пока выясняю, что здесь произошло,- ответила Мэри.
- Хорошо, я надеюсь на Вас.
- Сестрица, мне уже плохо становится от этого места, давай возвращаться! - сказала Люси. Но потом она подумала что эти слова могут обидеть мага, который за ней присматривал --Простите, я не хотела Вас обидеть..
-Ничего, - ответил маг — Это место, Лес Неупокоенных, здесь в изобилии смерть, несправедливость, негодование, и ненависть — компоненты для Темной Магии. Сложно представить, чтобы носитель радости, подобный Люси, здесь себя чувствовал хорошо.
После этих слов, сестры Илэн попрощались с магом и использовали свитки телепорта, чтобы вернуться в город. Когда они улетели, маг сказал:
- Мэри, как же ты не смогла меня узнать... Ты всегда была моей ученицей. - маг улыбнулся — Возможно, она раскроет тайну этого места, и мои эксперименты принесут свои плоды.
После возвращения в Руну, Мэри и Люси встретились недалеко от моста, который связывал нижнюю и верхнюю часть города.
- Люси, мне надо будет провести свое расследование, это может занять некоторое время. Дай мне свои благословения и можешь гулять по городу, встретимся завтра утром. В верхней части города есть гостиница, цены там приемлемые, можно там переночевать.
- Хорошо, сестрица, да осветит твой путь Свет Эйнхасад.- произнесла благословение Люси.
- Кстати, попробуй выяснить что-нибудь об этом Лесе, и не происходит ли чего подозрительного в городе. А теперь пока.
Итак, сестры разошлись в разные стороны. Мэри отправилась в верхний город, а Люси в живой торговый квартал.

«Отнесите его в Храм Эйнхасад, к жрецу Инносентину.»- вспомнила Мэри чей-то шепот, который слышала в Лесу, и отправилась в Храм Руны. Войдя, она подошла к трём жрецам, стоящим у статуи Эйнхасад. Один из них уже нам знаком — Верховный Жрец Агрипель.
Мэри обратилась к нему:
- Здравствуйте, мне нужен жрец Инносентин.
-Инносентин - один из тех поклонников дьявола, которого казнили при старых судах над ведьмами? Никогда о нем не слышал, спроси кого-нибудь другого.
Но никто из жрецов не знал об Инносентине. Мэри уже направилась к выходу, как в храм вошел один монах. Мэри решила спросить и его.
-Возможно, это тот самый, которого изгнали за служение дьяволу! - ответил он - Последователи дьявола, возможно, скрываются в библиотеке, им еще надо приобрести знания.
В помещении храма был еле слышен шум ветра. Ветра, который создает движущееся тело. Однако шагов слышно не было, лишь в дальнем конце коридора кто-то сказал : «Я узнала всё, что надо в этом храме, теперь, думаю, стоит проследить за этой девкой в белом»


Мэри тем временем направилась в Библиотеку Руны. Зал библиотеки был огромен настолько, что стоящих в другом конце зала было сложно рассмотреть. Мэри увидела двух человек, одетых так же, как жрецы в храме. Мэри подошла к ним и спросила:
- Кто из вас жрец Инносентин?
- Я — ответил жрец постарше.

- Я вас искала, что вы делаете здесь, почему вы не в храме?
- Вы проделали весь этот путь только для того, чтобы найти меня?
- Да, когда-то я был Верховным Жрецом, но после некоторых злополучных политических событий я оказался в этой проклятой библиотеке! Однако сейчас есть все основания полагать, что моя удача может вернуться, ведь новая королева Марго не в ладах с нынешними лидерами церкви. Так зачем вы меня искали? - спросил он.
-Взгляните на это распятие. - сказала Мэри, протягивая найденный ею предмет в сторону жреца.
- О, Боги! Где вы нашли это?
- По правде говоря...
- Он всегда был воином, верным своему долгу, даже после смерти... Да позаботятся Боги о его душе... Но почему он поручил доставить его мне лично? Может, это имеет связь с моим сном. В последнее время он мне снится каждую ночь.
- Что вам снится? - спросила Мэри.
- Во сне я вижу Лес Неупокоенных. Внезапно его сотрясают мощные взрывы, и на меня устремляется армия нежити! Это должно быть послание Богов! Вот почему я послал туда того, кто хранил это распятие...
- Но он мертв.
- Я много узнал со времен своего изгнания из храма. Его душа привязана к распятию. Усопшие души должны быть упокоены. Возьмите Распятие и идите к Великому Магистру Тифаен из Темных Эльфов. Попросите её выполнить необходимый ритуал. Она сможет помочь нам узнать, что случилось в Лесу Неупокоенных. Она в другом конце зала.
Мэри быстро нашла тёмную эльфийку, держащую в руках какую-то книгу.

- ... жизнь, смерть, нигилизм, концепция, разрушение, воспроизведение...- читала Тифаен.
- Можно Вас прервать?- спросила Мэри.
- Хм? Кто Вы? Понятно... Прошу прощения за мое разглагольствование, я разговаривала сама с собой, пытаясь организовать свои мысли. Нас окружает слишком много вещей и понятий. Я Великий Магистр Тифаен, и учу исполнению воли Шилен. Зачем вы пришли ко мне?- спросила Тифаен, кладя книгу обратно на полку.
- Меня прислал жрец Инносентин, он просит Вас провести обряд.
- Верховный Жрец Эйнхасад? Невероятно! И чью же душу он мне предлагает вызвать? Разве он не служит богини Света?
- Душу, которая привязана к этому предмету — Сказала Мэри, отдавая распятие эльфийке.
- Распятие Эйнхасад! Хотите, чтобы я вызвала душу жреца? Теперь я верю, что Вас прислал Инносентин и приложу все усилия. Но для вызова мне кое-что нужно.
- Что именно? - спросила Мэри.
- Череп темного эльфа, его можно достать в Лесу Неупокоенных. Это повысит мои шансы на вызов души жреца.
- Тогда отправляюсь.
И Мэри отправилась в Лес искать череп темного эльфа.
Тем временем, Люси развлекалась, осматривая все достопримечательности Руны. Увидела гордость местных кузнецов - осадного голема со времен войны. Люси не принимала участия в войне, только подбадривала и лечила раненых солдат. С их рассказов она узнала о големах, но только сейчас впервые увидела.

После осмотра она дальше гуляла по Торговой Площади, когда увидела тропу, ведущую к морю. Люси подошла к стражнику, который стоял недалеко и спросила:
- Простите, куда ведет эта дорога?
- В гавань, а теперь отойди, я занят! - ответил резко стражник.
- Почему вы так грубы?— спросила Люси, сделав кошачьи глаза.
- Простите меня, у меня есть причины быть нервным. Моя родная деревня разрушена! А теперь злобные твари пытаются убить меня каждый раз, когда я оборачиваюсь. Я раньше жил в маленькой мирной деревне, где правила семья фон Хельман. У нас селились в основном охотники и дровосеки. Однако нас всех втянули в восстание и убили! Тогда погибла вся моя семья. Я бы предпочел, чтобы деревня была сожжена дотла, но она все еще существует... Теперь там живут только злые духи и привидения. Никогда не ходите туда после заката! Хотя нет, вообще туда не ходите! - нервно ответил стражник.
- Фон Хельман? А кто это такие? - спросила Люси.
- Вы с Адена, верно? Об этой семье знали все в Элморе. Фон Хельманы были аристократами, которые управляли владениями в восточной части Руны. Они получили власть за свои высокие заслуги в войне с Аденом. Но восстание было их гибелью. Их всех жестоко убили! Согласно легенде, семья фон Хельман превратилась в существ, пьющих кровь и бродящих по лесу.
- Существа, п-п-пьющие кровь?- Люси начала нервничать — К-к-как вампиры?
- Да, вампиры, сосущие кровь! Вы, наверное, слышали истории об одном из них, который выглядит как прекрасная женщина. Она соблазняет людей и пьет их кровь! Те, кому повезло, умирают сразу. Те же, кому не повезло, сами становятся вампирами! - страж закончил свой рассказ, но увидел Люси, всю бледную и дрожащую со страха. Поэтому добавил — Не бойтесь, я несколько лет уже служу Руне стражником, и ни разу еще вампиры не проникли в город. Но на всякий случай я ношу с собой святой знак и зубчики чеснока.
Успокоившись, Люси отправилась в гавань, посмотреть на легендарный маяк Руны, который, согласно слухам, рассеивает туман на десятки морских миль. Когда Люси вошла в гавань, к ней подошел стражник и тихо заговорил :
- Тсс, тише! Хотите неприятностей?!
- Нет, нет, не хочу — ответила Люси.
- Тогда никому не говорите о том, что от меня услышали, понятно? Элмор накануне величайшего кризиса! Поклонники Дьявола проникли в ряды аристократии! Эти безбожники поклоняются дьяволу Тиролю! Они пытались захватить власть в королевстве, но появившийся из ниоткуда клан Королевы Марго помешал их планам.
- Поклонники Дьявола? - спросила Люси в недоумении.- Вы это серьезно?
- Вы глупы или притворяетесь?! Думаете, я от нечего делать Вам сказал, что правительство находится под властью дьявола? Посмотрите вокруг! Как могло случиться, что лес пал под действием проклятий, вампиры и демоны свободно ходят там повсюду? Хуже того, Церковь тратит время и деньги на дурацкие охоты на ведьм и чистки среди невинных жрецов! Не поймите неправильно, я верен нашей королеве. Она никогда бы не обвинила мирных людей без причины! Но всё-таки я считаю, что среди советников королевы из города есть сторонники дьявола! Черт! Я наговорил лишнего! Если мне не верите, разузнайте все сами!

Люси немного ошарашил этот разговор, но она решила не придавать особого значения словам стражника, а просто рассказать Мэри, когда она вернется, и продолжила гулять по гавани. Дойдя до края гавани, она увидела маяк.

Тем временем, в Лесу Неупокоенных Мэри трудилась, выискивая ходячих мертвецов и убивая их заклинанием Проклятой Кости, которое выглядело как красная стрела, соприкоснувшись с которой мертвецы погибали.
- Эх, найти труп темного эльфа оказалось сложнее, чем я полагала — здесь, как правило, человеческие трупы... Видимо, еще какое-то время мне придется побыть тут...

Вдруг перед ней показался труп убитого мятежника. Мэри улыбнулась и сказала:
- Ну, продолжим веселье!

Тем временем, Люси продолжала гулять по городу. Ночью в Руне включают фонари, и город обретает новые красивые тона.
Люси вдруг вспомнила, что она служитель Церкви, и решила не идти в гостиницу, а провести ночь в местном Храме Эйнхасад. Она подошла к жрецам и поздоровалась с ними их церковным приветствием:

- Приветики, я Люси, хочу у Вас заночевать!
Ну, или должна была поприветствовать по-церковному…
- Прости, дитя моё, но мы не можем пустить ночевать в наши покои кого попало - ответил жрец Агрипиель — однако вижу, у тебя есть причина думать, что мы позволим тебе у нас переночевать...
- Ой, простите меня, я проповедник с церкви Гирана. Я путешествовала вместе с сестрой, но она отправилась в лес неподалеку и пока не вернулась — искренне ответила Люси.
- Вот как, значит ты одна в этом городе, да? *Нам как раз не хватает жертв* - пробормотал жрец — Я не могу пустить тебя в мужские покои, но у нас есть комнаты для гостей, сейчас покажу.
Они вышли с храма и Агрипиель показал ей направление.
- Иди в тот темный переулок, там ждет наш жрец.
- Хорошо, спасибо вам большое! - ответила Люси и направилась в указанный Агрипиелем переулок.
Там её встретил упомянутый жрец.
- Не проходите мимо! Сегодня День Посетителя, Вы можете посетить наш Храм, увидеть, как живут жрецы! - он обращался к Люси.
- Простите, мне сказали, тут есть покои для путников, где можно переночевать...
- Да, точно, так и есть, проходите, будем Вам рады! Вам надо идти долго прямо, потом вниз!
И Люси вошла внутрь. Там были темные сырые коридоры, иногда перед ней пробегали крысы. Дальше перед ней показался обрыв, и ниже спуститься было невозможно. «Видимо, сходы провалились... Ну, ничего, здесь невысоко.» Люси прыгнула вниз. Перед ней показалась комната, которую охраняли уродливые статуи, с зеркалом на правой стене. Проповедница подошла к зеркалу, чтобы посмотреть на себя, но в отражении была видна какая-то грязь на лице. Она протерла грязное место, но в отражении пятно никуда не исчезло.

Тогда она решила, что это грязь на зеркале, и решила её протереть. Достала салфетку и попробовала убрать пятно. Но в тот миг, как она коснулась зеркала, все на мгновение потемнело, после чего она оказалась в какой-то пещере.
- Как же я здесь очутилась? - подумала Люси.
Она обернулась, но пути назад не было. Тогда она решила пройти дальше. В конце пещеры были огромные железные врата.

Когда она подошла к ним, ворота приподнялись. Пройдя внутрь, она увидела большую статую с рогами и демоническими крыльями. «Это же статуя демона! Неужели тот стражник говорил правду?! Надо поскорее убираться отсюда!» - подумала Люси, она побежала к выходу, но железная дверь не поднималась! Вдруг из ниоткуда появились демоны и побежали, чтобы схватить её.

Когда они почти добрались к Люси, она вспомнила, что ей говорил жрец Орвен : «Люси, ты одна из немногих кто решил стать проповедником, если ты погибнешь, это будет великая утрата для церкви. Я научу тебя одному заклинанию, которое спасет тебя в случае опасности!».
Люси подняла обе руки вверх и произнесла: «Return!» У неё в глазах потемнело, пространство вокруг начало изгибаться… но через мгновение все закончилось. Люси увидела символ начала пробуждения Шилен - кровавую луну. Наверное, никто так не радовался виду этой Луны как наша героиня.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование модератором:

SmerT

Members +++
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
568
Реакции
90
Баллы
0
Ну вы даете... )
 
OP
OP
PashaAli

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Продолжение будет в субботу\воскресенье.
 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Не хуже первой части)
 

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
Эх-эх! Недавно проходил квест от Инносентина. Хотел тоже описать.
smile.gif

Хороший рассказ. Только ошибки, ошибки...
sad.gif
 
OP
OP
PashaAli

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Эх-эх! Недавно проходил квест от Инносентина. Хотел тоже описать.
default_smile.png
Хороший рассказ. Только ошибки, ошибки...
default_sad.png
Да, самое обидное что эти ошибки я замечаю только когда они уже тут...

И да, наконец то кто то заметил, что весь сюжет это все го лишь пару квестов
default_laugh.png


 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
Да, самое обидное что эти ошибки я замечаю только когда они уже тут...И да, наконец то кто то заметил, что весь сюжет это все го лишь пару квестов
default_laugh.png
Есть волшебная кнопочка "Изменить" под каждым сообщением. Выбираем "быстрое редактирование" - и в путь к исправлениям!
default_wink.png


Ну, а про квесты, я думаю, заметили многие. Просто не стали делать акцент.

Что касается "всего лишь"... Сплести несколько квестов в один общий сюжет, СВОЙ сюжет - не каждый сдюжит.

 
OP
OP
PashaAli

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Всё началось с того, что я и 2ое моих бывших сопартийцев захватили пустой замок Руны. Ну, не совсем пустой, но закастовать а потом сбивать каст за 10 минут до окончания осады не так уж сложно. Так вот, захотелось, чтобы значек моего твинкоклана был на всех нпс в городе. Но квест нельзя было начать, пока не пройду цепочку квестов в Лесу Неупокоенных. Я начал проходить, сюжет довольно неплох, проходил на одном дыхании (ну почти, 3 раза пришлось ждать игровую ночь). Вот и подумал почему бы не поделится с другими своими впечатлениями от квеста... А еще, хотел попробовать написать историю в ЛНВ, что-то новое. Сначала я думал вся история займет 1 тему, но как оказалось, даже разбив на три части материала слишком много.
ПС. Часть 3 уже сегодня.
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
Читая текст, "спотыкаешься" о его структуру. Не очень-то удобно
wink.gif

В целом, описание недурно. Есть много недосказанностей и "роялей в кустах" вроде стражников, внезапных заклинаний возврата, мыслей вслух некоторых персонажей и т.п.
Но вообще, по смыслу раздела Светская хроника описание прохождения квестов реальными персонажами подходят как нельзя кстати!
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Кшиштоф со своей бочкой мёда...
 

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
Кшиштоф со своей бочкой мёда...
Все лучше, чем цистерна дегтя, не имеющая отношения к теме, но к авторам
default_wink.png


Любое творчество должно быть одобрено. Но по-русски писать тоже надо правильно. С этим я буду выступать всегда и везде. Хоть в каждой теме
default_smile.png


 
OP
OP
PashaAli

PashaAli

Guru
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
830
Реакции
288
Баллы
0
Апдейт, исправлено 99% ошибок, спс Кшиштоф.
Насчет стражников всё верно. Хотя можете к ним подойти в игре, они вам тоже самое что и Люси ответят
laugh.gif

А о заклинании возврата далеко не все задроты знают, о оно было у ПП всегда.
 
Последнее редактирование модератором:

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
Воистину почти полное погружение в Мир! Спасибо за объяснения!
wink.gif

После разговоров со стражником Харланом в Дионе я стараюсь избегать "общения" с подобными элементами
smile.gif

Ну, а за Проповедника я не играл никогда.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх