MadneZzZ | БеZzZумие - [х1000] Честь отца (1 Viewer)

Steek

New member
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
126
Реакции
120
Баллы
0
Честь отца (Andreas Van Halter)
Участники: клан Maturity


Уверен, что каждый из нас частенько поднимал глаза к небу, наблюдая за стаями птиц или проплывающими облаками, мечтал хотя бы раз подняться ввысь и парить над землей, задумывался, есть ли жизнь на небесах... А Вы когда-нибудь размышляли о том, что находится у нас под ногами? Представляли себе те формы жизни, которые скрываются от человеческих глаз под землей? Уверен, что не часто... А зря...
Когда я был маленьким, отец часто рассказывал сказки о таинственном мире, расположенном глубоко под землей. Они неизменно производили на меня огромное впечатление; увлекали настолько, что я до сих пор помню их во всех подробностях.
"Есть места, которые не видела ни одна звезда; даже солнце не посылает туда свои теплые, живительные лучи. Небом этому миру служат сводчатые потолки, да миллионы тонн серого безжизненного камня. Лишь считанные единицы из тех, кто нашел сюда путь, возвращаются обратно. Возвращаются, но уже никогда не становятся прежними, ведь их глаза видели абсолютную Тьму – неизбежный рок этого места.


Попав сюда, человек, эльф или гном оказывается в царстве тишины, настолько глубокой и зловещей, что единственным звуком, напоминающим им о том, что они еще не потеряли способности слышать, становится стук их собственного сердца. Что скрывается за очередным поворотом? Какие тайны ожидают храбрецов? Какие ужасы подстерегают глупцов? Об этом может подсказать только воображение, пока что-нибудь не нарушит эту гнетущую тишину..

Что может выжить в этом забытом Богами месте? Однако здесь есть очаги жизни – пещеры, такие большие, что в них мог бы поместиться целый наземный город. За одним из бесчисленных изгибов и поворотов, странник может вдруг наткнуться на границу такой пещеры, являющую резкий контраст с пустотой коридоров. Но если глупец, случайно забредший сюда, считает, что здесь он в безопасности, горе ему, ведь это не мирные убежища, наоборот. Подобные города - средоточия самых злобных и безжалостных рас...
В одной из пещер, потерянной в хитросплетенье коридоров, смутно вырисовывается Языческий Храм – памятник неземной, чрезвычайно опасной и смертоносной красоте. В далеком прошлом, предводительница культа Тироля, кровожадная Андреас Ван Холтер, выбрала именно это место сердцем своего королевства. Тогда еще пустая пещера, полная обломков камней, теперь являет собой настоящее произведение искусства.


Языческий Храм – образец совершенных форм, где ни один камень не сохранил свои естественные очертания. Тем не менее, впечатление порядка – ложь, скрывающая хаос и гнусность, царящие в сердцах их обитателей. Говорят, что сама Андреас жива и по сей день. Необычайно долгую жизнь ей подарил меч, равного которому нет в мире..."
Мой отец много раз пытался найти потерянный город, но безрезультатно. И вот, однажды, он пропал! Просто не вернулся из очередной экспедиции. Еще тогда, будучи совсем мальчишкой, я часто представлял себя героем, который нашел затерянный город, освободил плененного отца, сразил злобную повелительницу Языческого храма и добыл чудесное оружие. Позже, я не отказался от дела всей своей жизни, однако каждая вылазка в подземелья лишний раз подтверждала то, что это место слишком непонятно и опасно для существ, рожденных в наземном мире. Так продолжалось много лет, пока, однажды, в мою дверь не постучали...
Отряд авантюристов 4-ый день пробивался по темным коридорам, встречая постоянное сопротивление всякой нечисти. Каждый поворот приносил новые сражения, припасы были на исходе, настроение "на нуле".

- Может этого храма и не существует? - простонал Mifesto, отирая черную кровь с кинжалов. - Откуда ты вообще его выдумал?
- Я его не выдумывал! - огрызнулся Кай - Купил карту в порту у одного торговца! Я его всю жизнь знаю, не стал бы он меня обманывать!
- Конечно, давай теперь каждому жулику верить! - съязвил Бог.
- УЪУЪУЪУЪУЪУПЫРИ ПРИБЛИЖАЮТСЯ!!! - заорал Clockwork - УЪУЪУЪУЪУЪУСНУЛИ ЧТО ЛИ?!?!
Быстро распределив цели, опытный отряд мгновенно расправился с малочисленными противниками.
- Отдыхайте, я посторожу! - коротко бросил Lelir и направился к ближайшему повороту.

- Странный он какой-то! - пожаловался Mifesto. - Все в меч какой-то волшебный верит!
- А вдруг он и правда существует? - парировал Бог. - Ведь всего неделю назад мы и в место это не особо верили…
- УЪУЪУЪУЪУЪУВИДИМ ВСЕ САМИ!! - закончил спор Clockwork

В таком режиме прошла еще неделя... или две? Кто может быть уверен во времени, когда тебя окружает лишь бесконечная темнота?
Отряд все дальше пробирался в подземное царство пока, наконец, очередной коридор не оборвался и Языческий храм не предстал перед странниками во всем своем великолепии.

- УЪУЪУЪУЪУЪУМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!! - закричал было Clockwork, но Кай мгновенно закрыл ему рот рукой и прошипел над самым ухом
- Тише, мы здесь не одни!
И действительно, в глубине огромного зала угадывались очертания каких-то построек и множество фигур, суетящихся рядом с ними.
- Mifesto, пойдешь на разведку! - сказал Lelir, взволнованный увиденным не меньше других. Спустя десятки лет, он стоит на пороге "вымышленного мира" и, возможно, его отделяет всего несколько сотен метров от заветной мечты всей его жизни...
Много часов спустя вернулся Mifesto и поведал о том, как попасть в самое сердце города
- Там дверь такая мудреная, но я знаю как ее открыть! - самодовольно заявил он. - А за ней - покои. Думаю, там Она и обитает.
Все участники экспедиции сосредоточенно кивали, понимая, какой бой ждет их впереди. Ведь если рассказы о мече окажутся правдой, просто так Андреас с ним не расстанется...
Незаметно пробраться в Часовню (именно такое название носила комната Андреас Ван Холтер) не удалось. Последователи культа Тироля с яростью бросались на сплоченную группу, которая, успешно отбивая атаки, неумолимо двигалась вперед.
- Как только мы дойдем до часовни, предлагаю разделиться! - прокричал Кай. - Мы их задержим, а вы прорывайтесь в покои!
- Здравая мысль! - согласился Бог, вновь и вновь бросая в бой свои клинки.
- УЪУЪУЪУЪУЪУЛЕТ!! - с восторгом поддержал Clockwork.
Выбрав узкий наклонный коридор в качестве оборонительного пункта, группа, наконец, разделилась. Опытный маг с лучником могли очень долго удерживать такую высоту. Mifesto быстро взломал дверь перед двумя авантюристами и вернулся в коридор, в то время как Lelir и Бог скользнули в огромный зал...

- Ах вот кто нарушил покой моего королевства! - закричала Андреас, увидев перед собой двух друзей.
Она стояла посреди огромного зала, сжимая в одной руке прекрасный волшебный меч, а в другой... пленника.

- Отпусти его и давай попробуем договориться! - сказал Бог.
Прекрасный меч, описав безупречную дугу, отрубил несчастному голову...
- Вот ваш договор! - захохотала Андреас.
Поняв, что переговоры закончены, друзья выхватили оружие и без лишних слов бросились в атаку.
Сейчас уже никто не помнит, сколько длился этот бой. Волшебный меч даровал избраннице Тироля не только огромную скорость и силу, он несколько раз излечивал все ее раны.


Кровь из множества мелких порезов смешивалась с потом - никто не хотел уступать в этом поединке. Однако, наконец, Андреас допустила ошибку и клинки нашли свою цель...


В моей семье была сказка, которая передавалась из уст в уста, из поколения в поколение. Теперь я держу в руках подтверждение того, что "сказка" - более чем реальна. Но я не расстроен, ведь теперь моя семья обзавелась предметом неизмеримо более ценным, чем обычная услада для ушей. Когда-нибудь я состарюсь и волшебный клинок достанется моему сыну, а потом сыну моего сына. Я приложу все усилия, чтобы это прекрасное оружие отныне служило только добру, свету и справедливости!
Уверен, отец гордился бы мной!

 
Последнее редактирование модератором:

Greenka

Members +
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
0
Gz s deb'utom
smile.gif

Mne ponravilos' , o4en' soderjatel'no
smile.gif
Vidno 4to ne ocherednoi kopipast, tvor4eskii podhod k voprosu.
Jdu prodoljeniya prikl'u4enii etih reb'at
smile.gif
 

styla

上海队
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
2 629
Реакции
335
Баллы
0
когда будут мувики от лица хиростилбота?)
 

PycJluk

Members +
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
115
Реакции
248
Баллы
0
Все супер,Паш!Только шрифт бы покрупнее на единичку, а то мелко читать.
 

★ MegaZlo ★

Просто Биш
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
3 685
Реакции
530
Баллы
0
Кстате, да, шрифт бы покрупнее чутка...
 

PhantomProject

New member
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
83
Реакции
6
Баллы
0
пишу в 3 раз комент,все гуд,мувиком про оли занимаюсь,и салат надоел удалять мои сообщения.
 

PhantomProject

New member
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
83
Реакции
6
Баллы
0
так стила спрасил я ответил)
 

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
УЪУЪУЪУЪУЪУЛЕТ!
biggrin.gif
 

styla

上海队
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
2 629
Реакции
335
Баллы
0

4444

Members +++
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
431
Реакции
222
Баллы
0
Много часов спустя вернулся Mifesto и поведал о том, как попасть в самое сердце города- бсое жми, баран!!!
 

Greenka

Members +
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
0
Много часов спустя вернулся Mifesto и поведал о том, как попасть в самое сердце города- бсое жми, баран!!!

Sli 4udilka ya smotryu ti dolgo soobrajal i iskal k 4emu pridratsea, po povodu bSOE ne tebe kri4at'.

Bila bi vozmojnost' ti bi na oli ego jal, oga
default_biggrin.png


 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
если бы, да кабы - а пока что всё не так.
 

Users who are viewing this thread

Верх