Federation | Федерация - [x15] Цена выбора (1 Viewer)

OldCherry

New member
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
0
В этой статье мы поговорим о нелегком выборе, с которым сталкиваются большинство Elven Elder (далее просто ЕЕшка).
Вот мы прошли тернистый путь получения знаний о светлой магии и получили 3 профессию. Теперь перед нами открыты великие просторы топ спотов, такие как СОА и ЛОА. Нам предстоит показать на практике, чему мы научились, вооружившись всего лишь «валькой» и верой в силу природы.
1.png

Итак, в нас кипит боевая кровь, нас переполняют эмоции, желание удовлетворить жажду неизвестного впереди. Но что же на практике? Иногда нам приходится по часу, а то и больше, искать пати, чтобы нафармить себе хотя бы на булочку в магазине. Мы чувствуем себя одинокими, никому не нужными утонченными созданиями природы, готовые разговаривать даже с НПС.
1.png

Тогда мы решаем посвятить себя кому-то, разделить радость охоты с кем-либо. Мы отправляемся на поиски кп!
1.png

ЕЕшки очень универсальный класс, поэтому нас примут как в мили кп, в качестве подхила и бафа, так и в маг кп, где основной нашей работой будет заливать мп. Но что же выбрать? Мы ещё недостаточно опытны, чтобы принимать подобные решения, поэтому обратимся за советом, к тому, кто направлял нас всё это время – к своему мастеру.
1.jpg

Безусловно, здесь все зависит от предпочтений ЕЕшки, с кем нам больше нравится общаться: с зеленым, неуклюжим, но безумно сексуальным качком-громилой или же с привлекательной, немножко игривой темнокожей эльфийкой, данными которой хочется любоваться и днем, и ночью. Боже, какой тяжелый выбор.. Здесь определенно нужно взвесить все плюсы и минусы.
1.jpg

Все мы хотим быть востребованными в своей кп, поэтому посмотрим, кто и что будут от нас требовать.
В мили кп у нас будет 3 основные задачи: во-первых, это кидать стигму
1.png
. За это непыльное дело наша кп готова нам ножки целовать, т.к. это очень ослабляет противника. Во-вторых, это следить за мп биша и периодически заливать его. Про подхиливание нам особо думать не нужно, если что – во всем виноват бп
smile.gif
. Ну и в-третьих - бафать. Основные бафы, которые от нас требуются это кларити
1.png
и холи
1.png
при необходимости. Стоит отметить, что выбирая мили кп, вы автоматически отказываетесь от топ фарма, максимум, что вы сможете себе позволить – это минимальные парики в СОА или карики по 1 или несколько мобов.
1.jpg

В маг кп у нас будет 2 самые важные и необходимые задачи: 1. Бафать. Все маги просто уходят в экстаз, когда чувствуют на себе кларити
1.png
, дикую магию
1.png
и концентрацию
1.png
. Без этих бафов не обходится ни один фарм. А 2. Это вдохновлять – заливать мп, чтобы маги всегда были уверенны в своих способностях и не боялись, что им не хватит сил дойти до конца. Что касается фарма, то здесь все наоборот, в отличие от мили пака: вы будете купаться в адене, но можете сразу забыть про фарм рб солопаком, а в внепраймовой пати на рб вам тоже не сильно будут рады, т.к. вашим основным трансформ-скилом будет либо массберн
1.png
, либо магический встречный пожар
1.png
, а не стигма.
1.jpg

В заключение, будьте готовы к тому, что вам придется сменить не одну консту,сменить не одного сопартийца, или даже стать с ним врагами, но однажды вы придете в кп и сразу почувствуете, что вот она – кп, которую вы так искали, кп, которая ценит вас, которая поддержит и не оставит вас в трудную минуту. И вы безусловно захотите ответить взаимностью. Именно с этих минут, вы станете одним целым, единым организмом, с которым будете переживать взлеты и падения, но в итоге обязательно добьетесь высот.
1.jpg

P.S. С Любовью к своей маг консте, ваша ЕЕ.
 
Последнее редактирование модератором:

Кшиштоф

Members +
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
109
Реакции
59
Баллы
0
Неплохой пример гайда, созданного "своими руками", возьмите на заметку
wink.gif

До нормального, качественного руководства, конечно, далеко, но как воодушевляющее напутствие для всех Старейшин эльфов - самое то!
Я бы это сравнил с трейлером к кинофильму: посмотрели вкратце, что ожидает вас, а теперь марш в кинотеатры - смотреть полную версию. А полная версия - это уже сама игра.
wink.gif
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Хотела было покритиковать, но потом поняла, что уйдёт весь день, чтобы указать человеку на ошибки, когда тот ошибается во всём.
С таким пониманием задач ЕЕ просто удачи. В биг варе не встретимся.
Удивляет, что люди с таким уровнем игры берутся писать гайды. Стыдно должно быть.
 
Последнее редактирование модератором:

C3B

Members +
Регистрация
29.05.2011
Сообщения
35
Реакции
13
Баллы
0
Удивляет ЧСВ over 9000 автора последнего поста, который даже не снизошел до того, чтобы указать на "ошибки", якобы допущенные автором гайда по ее мнению. Я вот, например, вполне согласен с гайдом, пускай там и не в деталях, а в общем рассказано про то, как играть за ЕЕ. Сам играл за ЕЕ, правда, окном - она у меня всегда была чистым сапом и не более. Я считаю, что гайд написан хорошо, с душой, и если его и есть за что критиковать, то он вполне заслуживает усилий, которые нужно будет потратить высокочтимому и высоколобому критику, чтобы объяснить все ошибки и промахи, допущенные в написании гайда.
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Удивляет ЧСВ over 9000 автора последнего поста, который даже не снизошел до того, чтобы указать на "ошибки", якобы допущенные автором гайда по ее мнению. Я вот, например, вполне согласен с гайдом, пускай там и не в деталях, а в общем рассказано про то, как играть за ЕЕ. Сам играл за ЕЕ, правда, окном - она у меня всегда была чистым сапом и не более. Я считаю, что гайд написан хорошо, с душой, и если его и есть за что критиковать, то он вполне заслуживает усилий, которые нужно будет потратить высокочтимому и высоколобому критику, чтобы объяснить все ошибки и промахи, допущенные в написании гайда.
И всё же, моего ЧСВ пока оказалось недостаточно, чтобы сесть за написание гайдов по классу, за который я играю 7 лет.И да, ты очень точно заметил, этот гайд "в общих чертах" - для игры окном, не более.

Душу стоило бы выкладывать в разделе ЛНВ или Желтой прессе, а раздел гайдов просьба душами не марать. Факты здесь были бы полезнее.

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Хотела было покритиковать, но потом поняла, что уйдёт весь день, чтобы указать человеку на ошибки, когда тот ошибается во всём.С таким пониманием задач ЕЕ просто удачи. В биг варе не встретимся.

Удивляет, что люди с таким уровнем игры берутся писать гайды. Стыдно должно быть.
С кого же им брать пример, если умудренные опытом учителя брезгуют размещать свои шедевры на недостойных площадках?
default_wink.png


 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
С кого же им брать пример, если умудренные опытом учителя брезгуют размещать свои шедевры на недостойных площадках?
default_wink.png
Про недостойные площадки прибедняетесь, РПГ - лучший сервер л2 на данный момент.А насчет того, чтобы брать пример:

1. Не тот уровень, чтобы даже замахнуться на подражание.

2. Если начну писать гайд, уйду в такие дебри, что никогда его не закончу. Попробовала - одно вступление заняло 7 листов А4. Говорила уже вроде. К чёрту.

 
Последнее редактирование модератором:

Potap4ik

New member
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
0
Скромно. В общих чертах. И, что самое главное, с душой!
Для начала - супер! Ждём ещё
rolleyes.gif

На Юленьку, забей! Она и админам лизнула и раскритиковать поробовала .... Как говорил, Великий: "Я приму любую критику, если Вы сдеалете лучше"
wink.gif
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Скромно. В общих чертах. И, что самое главное, с душой! Для начала - супер! Ждём ещё
default_rolleyes.gif


На Юленьку, забей! Она и админам лизнула и раскритиковать поробовала .... Как говорил, Великий: "Я приму любую критику, если Вы сдеалете лучше"
default_wink.png
Ну, если говорить о качестве повествования, то на этом форуме имеется пара моих записей: Работа1 и Работа2. Хотя я их писала именно за просто так и от души, а не для того, чтобы срубить легких руров.Если говорить о достоверности - я просто напишу "У ЕЕ в мили с 1 бишом пати должен быть скилл линк Purify", и уже стану более достоверной, чем весь этот "гайд".

Насчет "зализа", назови мне хоть один сервер лучше, чем РПГ. А то как-то это голословно - называть подхалимажем то, что для меня (как, полагаю, и для большинства здесь) очевидный факт.

 
Последнее редактирование модератором:

Potap4ik

New member
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
0
Ну, если говорить о качестве повествования, то на этом форуме имеется пара моих записей: Работа1 и Работа2. Хотя я их писала именно за просто так и от души, а не для того, чтобы срубить легких руров.Если говорить о достоверности - я просто напишу "У ЕЕ в мили с 1 бишом пати должен быть скилл линк Purify", и уже стану более достоверной, чем весь этот "гайд".

Насчет "зализа", назови мне хоть один сервер лучше, чем РПГ. А то как-то это голословно - называть подхалимажем то, что для меня (как, полагаю, и для большинства здесь) очевидный факт.
Прости, Дорогая!)

Сервера лучше, на данный момент, действительно не назову. О записях не знал. Заценю, откомментирую
default_wink.png


Но Я, всё же считаю, что людей стоит наставлять и мотивировать на совершенствование, нежели критиковать абстрактными

с таким уровнем игры берутся писать гайды.
Тем более, что оппонент вряд ли рассчитывает на
В биг варе не встретимся.
default_unsure.png


 

suddenly-

Круче админа
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
2 276
Реакции
573
Баллы
0
история лучших это начать на х3 и сфейлится на 78 лвле.
 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Прости, Дорогая!) Сервера лучше, на данный момент, действительно не назову. О записях не знал. Заценю, откомментирую
default_wink.png


Но Я, всё же считаю, что людей стоит наставлять и мотивировать на совершенствование, нежели критиковать абстрактными Тем более, что оппонент вряд ли рассчитывает на

default_unsure.png
Стоит наставлять тех, у кого в голове есть хоть какое-то понимание своего несовершенства.А когда человек впервые садится на ЕЕ и уже считает себя достаточно компетентным для написания гайда, это сразу провал.

история лучших это начать на х3 и сфейлится на 78 лвле.
На 79. И я плохо помню х3, живой там играла 1 раз на закене, да в пагане качалась пару раз. Мы никогда не отрицали, что не выдержали кача на х3 гладопачкой - так что не обидно.
 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
А насчет того, чтобы брать пример:1. Не тот уровень, чтобы даже замахнуться на подражание.

2. Если начну писать гайд, уйду в такие дебри, что никогда его не закончу. Попробовала - одно вступление заняло 7 листов А4. Говорила уже вроде. К чёрту.
1. Когда я начинаю писать обзор по какому-нибудь гаджету, прежде всего, смотрю на другие обзоры, составляю программу "исследования"; затем, штудирую форумы, запоминаю, чего людям не хватает в маркетинговых ревьюшках и на что следует обратить внимание (так, в проплаченных обзорах никогда не упомянут серьезные недостатки - брак производства, отсутствие поддержки ОС, etc), так что если бы мне потребовалось написать серьезный гайд по какому-либо классу, наличие на "рынке" лучших сподвигло бы меня на производство качественной продукции. Если не переплюнуть мастера, то хотя бы осветить незатронутые им аспекты.

А если треть раздела занимает копипаста, неудивительно, что даже небольшой самописный текст сомнительной актуальности будет высоко оценен привыкшим к худшему критикам
default_wink.png


2. Меньшего и не ожидалось от человека с опытом. Хорошее владение пером не поможет самому маститому писателю составить актуальный и действительно полезный гайд по персонажу, за которого он никогда не играл. Тем более - выигрывал. Все равно, что писать обзор про iOS на Iphone, никогда не держав его в руках. Судя по условиям конкурса, раздел гайдов предполагался как раздел, в котором игроки обменивались бы опытом друг с другом. Этого ключевого ингредиента здесь как раз и не хватает...

Про недостойные площадки прибедняетесь, РПГ - лучший сервер л2 на данный момент. (...)Попробовала - одно вступление заняло 7 листов А4
Если рассуждать о таких объемах, возможно, стоит разбить гайд на несколько частей? При условии обезвоживания текста, думаю, редакции игромании или навигатора заинтересовались бы в подобном материале
default_wink.png
На худой конец, можно опубликовать в gamer'e (ЖЖ), хотя это, скорее, из разряда благотворительности, но для портфолио - сойдет.

А потом - время уйдет, изменятся условия. Such a waste такому материалу пылиться в дальнем ящике.

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Если рассуждать о таких объемах, возможно, стоит разбить гайд на несколько частей? При условии обезвоживания текста, думаю, редакции игромании или навигатора заинтересовались бы в подобном материале
default_wink.png
На худой конец, можно опубликовать в gamer'e (ЖЖ), хотя это, скорее, из разряда благотворительности, но для портфолио - сойдет.
А потом - время уйдет, изменятся условия. Such a waste такому материалу пылиться в дальнем ящике.
Не понимаю, к чему рассуждать, как лучше выложить или писать гайд, если я просто не собираюсь этого делать.
 
Последнее редактирование модератором:

iStar

SkyNet
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
2 611
Реакции
576
Баллы
0
ewe ne vse znajut gde najti gaid ot top ee
biggrin.gif
?
 

3olotoy

Ленивый Бог Крафтер
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1 346
Реакции
251
Баллы
0

Users who are viewing this thread

Верх