Victory | Победа - [x7] Будни камаэля (1 Viewer)

Tillian

New member
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Только одно
Крыло за спиной
Навеки осталось от пары крыльев
Что впереди -
Нельзя угадать,
Но нам, в небесах, уже не летать...
©
*
Ливень не прекращался, и казалось небеса горестно оплакивали тех воинов, которых они забрали с поля брани, или же они горевали, видя какой хаос происходит на земле. Ночь разгуливала по земле, покрыв все мраком и тьмой, будто все было накрыто темной вуалью. Ветер гонял тучи по небосводу, и не давал покоя деревьям, трепля их кроны в разные стороны. Лишь две луны освещали землю: бледно-светлым светом, леденящим душу, и кроваво-красным, завораживающим и мрачным.
*
В трактир вошел камаэль, которого отлично выдавало его белоснежное крыло за спиной. Легкими, скользящими движениями он направился к стойке, словно хищник, подкрадываясь к своей жертве. Разговоры, и без того немногочисленные в такое время, стихли, и все молча наблюдали за камаэлем.
Недавно вышедшая из заточения раса, устроила большой переполох среди остальных обывателей мира. Все относились к ним по разному, кто с опаской косился на них, обходя десятой дорогой, кто с любопытством или равнодушием, а кто с агрессией, желая вогнать холодную сталь им под кожу.
- Привет, Роджи, - обратился к трактирщику камаэль, присаживаясь на стул возле стойки, - Какие новости в последнее время? Есть, что интересное?
- И тебе доброй ночи, Тиллиан. Новости? Дай вспомнить, старческая память не такая, как у вас, молодняка. Держи пока свой стакан. - ответил трактирщик, протягивая стакан пенного эля камаэлю, и ставя рядом с ним миску сушенной рыбы.
- Слышал я, - продолжил Роджи, - Недавно по приказу, на одну из главных дорог, был выслан отряд стражников, чтобы зачистить территорию от монстров. Набежало их много, и закрепились там, ибо место проходимое, и есть им что пожрать. Так вот, этот самый отряд и был полностью разбит. Выжить удалось одному, и то, выжить - громко сказано. Подобрали того стражника по дороге в город какие-то торговцы. Говорят, места живого на нем не было, чудом выкарабкался. На его счастье, в том отряде знахарь был, лекарь неплохой. Он то над ним и поработал, что тот и до города дотянул, и на ноги встать смог. Так он то и воспылал местью к этим тварям, да только сам отправиться не может. И сил нет, и здоровья после той бойни. Слыхал я, что он денег готов заплатить тем, кто за его товарищей, да за него, монстрам то отомстит, на тот свет изгонит, да с дороги выгонит. Он щас на главной площади работает, за порядком следит. Подойди к нему, он то тебе работенку подкинет.
- Спасибо тебе, Роджи, - сказал Тил, допивая свой стакан, и вставая из-за стойки, - не хворай смотри, и если что, не стесняйся обращаться. Все таки у тебя лучшая выпивка на ближайшие города.
- Да будет тебе, хворать, - отмахнулся старик, отворачиваясь от Тила, и начиная заниматься своими делами, - не смотри, что волос седой, и кожу покрыли морщины. От меня так легко не избавишься.
"И правда, - подумал Тил, направляясь к выходу таверны, - не удивлюсь, если он переживет и всех нас".
После того, как камаэль покинул трактир, разговоры в нем снова начали потихоньку оживать, разжигая новые сплетни и обсуждения.
Улица встретила Тила прохладной и дождем. Накинув свой плащ, он отправился к главной площади, пожалуй к единственному месту в городе, где в такое позднее время можно было встретить столько народа. Ветер трепал его плащ, и казалось он старательно пытался поднять его в высь, и унести, будто мешавшееся пятно на глазу. До главной площади он добрался быстро, миновав всего несколько улиц. Площадь его встретила оживленно и шумно, будто все забыли за сон, а мрак ночи нисколько не мешал им заниматься своими делами. Все суетились, бегали от одного места к другому, и пожалуй самое главное - торговали. Именно здесь, на площади, вели торговлю тысячи продавцов. Среди них конечно, было не мало и мошенников, и тех, кто заламывал цены, и простофиль, продававших ценные вещи по низким ценам. Крики, споры, обсуждения, складывалось ощущение, что в этом месте жизнь никогда не прекращалась, хотя возможно это так и было.
- Не проходите мимо, подходите к лавке странствующего гнома, - кричал рослый гном с огромной бородой, одетый в вызывающие уважение доспехи, - только сегодня, по уникальным ценам, редкие эликсиры, детеныши питомцев, древние книги и многое другое...
- Только у меня, - стоя рядом с гномом, вопил высокий эльф, - вы сможете найти престижную броню, качественное оружие, и все, что вам может понадобиться в опасных походах.
- Подходите ко мне...
- Куплю ценные ресурсы по выгодным ценам...
- Загляните к моему прилавку...
Голоса не стихали, и очень быстро слились в один монотонный крик, который окутал все пространство в округе. Казалось, что не возможно сконцентрироваться, и о чем либо думать. Тиллиан пробирался сквозь толпу, стараясь обойти поток народу, двигающегося в хаотичном порядке. Ему предстояла трудная задача, найти своего напарника и друга в этом хаосе, и для начала он решил подняться выше, чтобы хоть немного оглядеться, и выискать среди толпы знакомое лицо. Пробираясь сквозь людей и гномов, эльфов и орков, он медленно приближался к нужному месту, как его локоть схватила рука. Резкий рывок вперед, сталкивая шедшую впереди него эльфийку с ног, и разворот. Из под плаща виднелась рукоять меча, уютно сидевшая в ладони.
- Эйрим? - удивился Тил, убирая назад меч, и разворачиваясь назад, чтобы помочь девушке подняться, - приношу свои извинения.
- Да пошел ты, - махнула рукой эльфийка, поднимаясь на ноги, - урод.
- Да, дружище, спросом у девушек ты так и не пользуешься, - хохотнул тот, кто стоял перед Тилом, - пошли что ли отойдем в спокойное место? Здесь, на мой взгляд, слишком шумно..и людно.
К Тилу подошел камаэль, облаченный в легкий доспех, отполированный, и без единой царапины. Его крыло укутывало спину, легко шевелясь на ветру. Он указал Тилу в направлении лестницы, ведущей с площади к улицам города, и они не спеша отправились туда.
- Я смотрю у тебя новые доспехи? - спросил Тиллиан, усаживаясь на землю, и оперевшись спиной об стену дома, - Дела идут не плохо?
- Мы с тобой столько не виделись, и это все, что ты хочешь у меня узнать? - парировал его ответ другой камаэль, ехидно улыбаясь.
- Нет, конечно нет. Вопросов у меня много...но...но когда мы расставались, ты был одет как оборванец, от куда это, черт возьми, все?!
- А ты все так же жаден до денег, - улыбнулся Эйрим, усаживаясь напротив него, - смотри, тебя это когда нибуть погубит. Хотя я смотрю ты и сам неплохо приоделся в новые доспехи. В этом городе можно найти достойную работенку? Я думал тут выживают лишь те, кто неплохо разбирается в торговле и обороте аден.
- Да при чем тут жадность? Лишь небольшая надежда на мое величие перед тобой, и удовольствие от того, когда я буду наблюдать за твоей отвисшей челюстью, - с толикой грусти ответил Тил, - А по поводу работенки, что я могу сказать? Как видишь. И тут людям нужны такие как мы, выполняющие грязную работу. Они нужны везде. И позволь сразу же узнать, что тебя привело в этот город? Твое письмо о скором прибытии было небольшим удивлением. Не думал, что мы сможем так скоро увидеться.
- Я тоже не рассчитывал на столь скорую встречу. Но что поделать? Как говорится, дела зовут.
- Не ходи вокруг да около, говори прямо.
- Слышал я, - загадочно продолжил второй камаэль, - Недавно тут обострились нападения монстров. Ходят слушки, что стража не справляется, а награду за колоссальную зачистку все поднимают. Вот я и пришел сюда урвать свой кусочек славы и денег.
- И где же мы такие слушки то находим?
- Страж города, в котором я промышлял до этого, мой знакомый, рассказал мне. Приятель его был в отряде, и они не смогли справиться. Теперь он хочет начать искать тех, кто ему поможет в незавершенном задании. И награду свою отдаст, и сверху доплатит, за то, что за команду не вернувшуюся его отомстят. Вот и хочу с ним встретиться, обсудить детали работы, да взяться за это.
- Какое странное совпадение. Как будто сама судьба свела нас снова. Я как раз хотел с утра взяться за это дело.
- Да брось ты, - рассмеялся Эйрим, - Судьба! Скажи ты прямо, хочу просто увязаться за тобой, и присвоить часть награды, раз подвернулось такое дельце.
- Что?! Да..да ты! Да ну тебя. Нет, я тоже об этом услышал сегодня от своего источника, - сказал Тил, немного подыграв последней реплике друга, - С утра и займемся этим, если нас еще никто не опередил. А до этого давай отоспимся, возможно впереди будут трудноватые деньки. Тут недалеко я снимаю комнату, там и остановимся.
- Твоя правда, друг. Твоя правда, - сказал Эйрим, поднимаясь с земли, - Чтож, веди меня к себе.
Две тени, подмахивая в такт шагу белоснежными крыльями, пошли вдоль улицы, что-то обсуждая и рассказывая друг другу.
*
Утро было на удивление приятным. Солнечный свет освещал землю, и голубое небо дарило всем умиротворение и тепло на душе. На площади было оживленно, и каждый занимался своими делами. Среди толпы шли двое, облаченные в доспехи, с древними мечами в руках. Шли они быстро, расталкивая зевак, и кого-то выискивая среди толпы.
- Как думаешь, мы сможем его здесь найти?
- Не знаю, - задумчиво ответил камаэль, постоянно оглядываясь по сторонам, - мы знаем примерно где именно должна стоять стража, так что думаю скоро...о, смотри! По моему это он!
В десятках метров от них стоял стражник. Лицо его было покрыто огромными, еще свежими шрамами, а руки перемотаны бинтами. Стоял он тяжело, оперевшись на копье, и тяжелым взглядом наблюдал за толпой. Нагрудник был в нескольких местах смят и залатан. Было видно, что перенес этот нагрудник многое, и кузнецы приложили не мало усилий, чтобы восстановить его до такого состояния. Взгляд стражника был пустой, тяжелый, и в нем виднелась боль и страдания.
Подошли к нему камаэли быстро, и было заметно, что стражник немного оживился, увидев, что они остановились возле него.
- Доброго утра, уважаемые, - обратился к ним страж, - Могу ли я вам чем нибуть помочь?
- И тебе доброго утра, - парировал его один из камаэлей, делая шаг вперед, навстречу стражу, - Можешь. Мы хотели бы кое-что узнать у тебя.
- Что же вас интересует?
- Для начала представимся, - поддержал беседу другой камаэль, - Зовут меня Эйрим. А это, - он указал на своего друга, - Тиллиан. Мы воины камаэли.
- Меня зовут Кирт, - ответил страж, - так чем же я могу помочь вам?
- Слышали мы, что ты ищешь воинов, готовых рискнуть жизнями, чтобы зачистить территорию от монстров. Можем ли мы узнать, правда это или нет, и если правда, то подробности?
- Даа... - загадочно протянул Кирт, проведя рукой по волосам, - Это правда. Вот только от куда это узнали вы? Я делился этим не со многими, и пока не собирался торопиться с этим делом.
- Это наша работа, так, что в этом нет ничего удивительного, - ответил Тил, стоявший ближе к стражу, - Так можем мы узнать подробности?
- Конечно, хоть мне и больно это вспоминать, но вкратце я посвящу вас в курс дела.
Толпа ходила, не замечая стоявших воинов: стража и двух камаэлей. Они стояли молча. Страж, опустив голову, с закрытыми глазами, и камаэли, смотревшие на него с молчаливым ожиданием. По лицу Кирта было видно, что на него нахлынули воспоминания. Не приятные воспоминания. Холодный пот выступил на его лице, зажмуренные глаза, лоб, покрытый морщинами и напряженные скулы. Было видно, что это было ему не приятно и больно.
***
- Кииирт, прикрой Виста, и займись той тварью, что стоит в стороне, нельзя ей дать уйти!
Мысли летали в хаотичном порядке. Трудно было сконцентрироваться и взять себя в руки. Поляна была залита кровью и усыпана несколькими трупами. Они не знали..не ожидали, что задание будет таким трудным, скорее не выполнимым. Не должны были такие высокоуровневые монстры быть на столь проходимом месте, в такой близости от города.
Резкая вспышка боли заставила Кирта придти в себя, отбросив ненужные мысли в сторону. Удар пришелся на ногу, и хоть на ней были надеты поножи, когти смогли рассечь ногу практически до кости. Теплая струйка крови побежала по коже, а резкая боль в ноге едва не стоила стражу жизни, мешая увернуться от следующего удара в голову. Два шага назад, и резкий выпад вперед остием копья не дал результатов. Копье встретили жесткие пластины на груди монстра. В ответ послышался рев, и резкий удар когтями. Пришлось сделать прыжок в бок, и распластаться на мокрой от дождя траве. Быстро поднявшись на ноги, и выпив последний эликсир, ускоряющий регенерацию, Кирт с криком бросил копьё в надвигающегося на него монстра. Не ожидая этого, монстр не успел контратаковать его или увернуться, и копье нашло свою цель, войдя в глаз твари на добрую половину острия. Не давая времени ему одуматься, Кирт выхватил из ножен меч, и вогнал его в грудь, между пластин, провернул его, и наклонив, резко извлек, стараясь нанести больше ущерба твари.
В то время Вист, стоявший недалеко от Кирта, парировал атаки, и уворачивался от них. На него накинулись сразу два существа, не давая ему и шанса на атаку. Нагрудник его был смят, и порван в нескольких местах, а левая рука бесполезно болталась на теле. Было видно, как трудно ему давались последние попытки защититься, и то, что силы его практически покинули. Шаг назад, влево, не давая себя окружить, он отходил от них боком. Удар, блок, парирование атаки, шаг назад, снова блок. Это было похоже на нелепый танец. И в этот момент поляну накрыл крик. Последний крик Виста, из груди которого победно торчал меч врага, навеки упокоив его тело.
Кирт бросился к нему, иступленный гневом, за что и поплатился, получив сильный удар в спину. Сбитый с ног, он чувствовал, как тело начинает неметь, а звуки постепенно приглушались. Единственное, о чем он жалел в тот момент, это то, что они не собрались напоследок за стаканчиком пенного эля. Небо постепенно темнело, и вскоре осталась одна пустота.
***
- Извините, - страж пришел в себя, и поднял свои глаза на двух камаэлей, - наш отряд из дюжины стражей был полностью разбит, а единственным выжившим оказался я. Не знаю, за что меня прокляли боги, не позволив уйти вместе с друзьями.
- Если вас не пугает встреча с тварями, и вы готовы рискнуть, то держите карту, на которой отмечены места их обитания, - сказал Кирт, протягивая им скрученный пергамент, - если вам это удастся, награда не заставит вас себя ждать. Я дам все, что только смогу.
- Благодарим тебя, Кирт, - сказал Тил, убирая полученный пергамент в сумку, - мы обязательно отправим их в Ад. Удачи тебе.
- И вам. Она вам пригодится.
Два воина, два друга и напарника отправились по площади в сторону ворот города.
to be continued...
Хотелось бы узнать, устраивает ли такой стиль данной теме форума.
P.S. По поводу скринов. Они имеются, и при необходимости могу их позже добавить, но тогда они испортят текст, и сделают его менее читабельным. Обязательны ли они, или можно писать без них?
P.S.S. Это только начало рассказа, и основная его тема, соответствующая данному разделу, еще не раскрыта.
Приятного чтения. Надеюсь данный рассказ придется кому по душе!
 
Последнее редактирование модератором:

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Поехали.

0.

Эта твоя тема для Светской Хроники, ее место не здесь. Именно там ты сможешь играться во всех воображаемых куколок

1.

Только одноКрыло за спиной

Навеки осталось от пары крыльев

Что впереди -

Нельзя угадать,

Но нам, в небесах, уже не летать...
Можно списать на белый стих, но вяло

Ливень не прекращался, и казалось небеса горестно оплакивали тех воинов, которых они забрали с поля брани, или же они горевали, видя какой хаос происходит на земле. Ночь разгуливала по земле, покрыв все мраком и тьмой, будто все было накрыто темной вуалью. Ветер гонял тучи по небосводу, и не давал покоя деревьям, трепля их кроны в разные стороны. Лишь две луны освещали землю: бледно-светлым светом, леденящим душу, и кроваво-красным, завораживающим и мрачным.
Много ненужных деталей. С оптикой тоже все плохо. В целом заунывно, и это не синоним `гнетуще`

Пробежался уже по всему тексту - во многом невпопад. Местами нарушена стилистика. Когда пишешь литературное произведение, ты смешиваешь слова во фразы и должен оценивать их `вкус`. Важна композиция. `Стоящий стол` звучит хуже, чем `треснувшая доска`, например. Ты можешь заставить свой слух прожевать `стоящий стол`? Я - нет

В общем и целом - работай над стилем и `звучанием`

2. Без картиночек никак нельзя, на твое старание без их наличия всем будет наплевать. Но и с ними можешь особо не париться за качество текста - не перед кем и не для чего. Пишут хуже и получают стабильно, поверь. Главное - картиночки. Запомни это

Советую тебе забить на это - и раз уж ты такой графоман, начать работать над собой и пойти печататься. Писать ты сможешь и лучше в итоге

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
T

Tillian

New member
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо Вам за ваше мнение. Учту, и продолжу работать над собой.
 

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Просто у нас тут конкурс писателей. Всё очень серьёзно. Это же форум ла2. Переписывай по 200 раз свои творения и, может, на 201й угодишь критикам.
P.S. Продолжай. Скрины обязательны.
 
Последнее редактирование модератором:

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Только одноКрыло за спиной

Навеки осталось от пары крыльев

Что впереди -

Нельзя угадать,

Но нам, в небесах, уже не летать...

©
Может быть стоило указать, что это кусок из песни "Ангел мой" группы "Черный кузнец"?

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Советую тебе забить на это - и раз уж ты такой графоман, начать работать над собой и пойти печататься. Писать ты сможешь и лучше в итоге
Но, как не дословно сказал С. Кинг: "добиться успеха на поприще писательства можно лишь будучи готовым работать до кровавых мозолей на заднице. Но при этом помнить, что плохой писатель может стать хорошим писателем, а гениальным писателем нужно родиться".

 

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Просто у нас тут конкурс писателей. Всё очень серьёзно. Это же форум ла2. Переписывай по 200 раз свои творения и, может, на 201й угодишь критикам.P.S. Продолжай. Скрины обязательны.
Все очень просто. Пацан опубликовал - пацан хотел отзывов - пацан их получил. Какие же выводы он из этого сделает - это уже нас не касается. Видно, что писать он может, но сейчас он застрял в шатком положении `слишком круто для ЛНВ и недостаточно круто, чтобы Фрэл смог завалить е№альник`. Мой коммент был призван подтолкнуть его из этого неопределенного, навстречу стабильности. И лучше будет для него, если пацан возьмет за правило писать хорошо - с тем, чтобы кто-то покруче Рилая мог сказать ему, что он пишет круто

 

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Но, как не дословно сказал С. Кинг: "добиться успеха на поприще писательства можно лишь будучи готовым работать до кровавых мозолей на заднице. Но при этом помнить, что плохой писатель может стать хорошим писателем, а гениальным писателем нужно родиться".
Для личинки графомана, ЛНВ может быть ступенькой на вершину. Это когда из кубиков `у`,` й`, `х`, складываешь слово `мир` - рано или поздно понимаешь, что кубики не те. Чем критичнее ты к себе относишься, тем лучше для тебя самого. Макнешься в говнецо, а там и глядишь - не говнецо это, а новая форма.

tl;dr Сидение на ЛНВ приучает к ЛНВ. Менять кубики придется в итоге

 

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Всё намного банальнее. Просто кто-то заигрался в форумного критика и вошел в кураж.
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
tl;dr Сидение на ЛНВ приучает к ЛНВ. Менять кубики придется в итоге
Согласен.

РПГ, как РосГосСтрах - платит всегда. И автор высера и автор шедевра получат руры, только беда в том, что за высер есть шанс урвать заветную 1к, а за шедевр не получить ] 1к. Вывод: высер = шедевр. И тут как в рекламе стирального порошка: "А если нет разницы, зачем стараться лучше?" Но и при существующей системе даже высер-то не каждый ваять желает, ибо лениво. А что же будет с ЛНВ если тут попытаться искусственно повысить уровень качества?

 

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Всё намного банальнее. Просто кто-то заигрался в форумного критика и вошел в кураж.
Вставлю свои 25 см. Копирайтер, системный администратор, программист. Набиваю посты на Хабре, некоторым нравится

 
Последнее редактирование модератором:

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Вставлю свои 25 см. Копирайтер, системный администратор, программист. Набиваю посты на Хабре, некоторым нравится
Да хоть министр культуры и образования в реале. На форуме ты такой же, как и все юзер.

 
Последнее редактирование модератором:

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Верно. И это не мешает мне срать в каментах - более того, мое священное право
Это уже стало смыслом твоей жизни. День без сообщения от Фрела в ЛНВ прожит зря.

 
Последнее редактирование модератором:

Frеl

Members ++
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
287
Реакции
32
Баллы
0
Это уже стало смыслом твоей жизни. День без сообщения от Фрела в ЛНВ прожит зря.
Спокойнее, жертва. Смысл моей жизни в низкопробном пьянстве и попытках потерять девственность, ты забыл

 

Рилай

Members +
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
125
Реакции
51
Баллы
0
Спокойнее, жертва. Смысл моей жизни в низкопробном пьянстве и попытках потерять девственность, ты забыл
Когда потеряешь девственность, отпиши плизики в ЛНВ. Чтобы я не волновалась.

 

Огонек

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
75
Реакции
15
Баллы
0
Напоминает одного инвалида, забыл его ник на форуме, который струю жидкого лил без скринов, с унылым текстом, гордо заявляя что уже купил "руры".
Манера написания автора совпадает с той. Минус полюбому.
 

Users who are viewing this thread

Верх