бу ноут л2 (1 Viewer)

OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0
Больше оператиаки, и больше частота ядер? Все что нужно?
 

KeineLust

New member
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Много оперы (16+ )Гб потребуются если делать рам диск, а если возьмеш ссд, 4-6 Гб оперы вполне хватит для кучи окон. Проц i5 самое то, еще в какую-нибудь батлу погамаешь. Видяха особо роли в л2 не играет, чтото типо gt630 хватит вполне
 

Ayanami

New member
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
71
Реакции
16
Баллы
0
как то (1) не разумно советовать человеку "16\24гб оперы" и тут же винда 64-ая (2) (не обязательно), учитывая, что 32 винда больше 3.2гб не видит...остальное впринципе тоже описано выше, но все равно хорошо, что люди хотят помочь
default_wink.png


ps Главное по делу помогать
default_wink.png
(1) я и написал, если засовывать весь клиент в оперу, а насчет винды - если ноут будет использоваться только как -] вкл\start l2...off l2\выкл ] *не обязательно* (2), т.к. в отдельных случаях, для рядовых пользователей будет менее затратно по категориям цена\заморочки юзать более-менее современный ссд с 4гб оперы на 32ой винде, чем париться с 64-ой, дополнительными планочками оперы + заморочками по засунуть\высунуть клиент в оперу (естественно речь идет не о пиратках винды с торентов).

если проще - частота процессора и сам ссд имеют значение, остальное побочно (ну а кто в оперу клиент пихает, там больше планочек нада
default_biggrin.png
)

Ребят, что там для л2 нужно в ноуте? Побольше оперативки? А что ядра?Более новой инфы нету, планирую взять на время Ноут, но и не хочу лагать в пвп (будто рывками все)
исходя из названия темы, в р-не 20-25к тугриков есть неплохие варианты с i7-3630QM 8Gb 740gt 1TB 15*6 (если поискать можно и что-либо мощней найти) -] в такой ноут поставить только ссд вместо основного жесткого (жесткий за место сд-привода воткнуть) и можно не беспокоиться за игру.

ps почти такой-же ноут есть дома, когда занят стационар сижу на нем, ничуть не хуже играется (не спорю, тягаться с настольными 4.6 ггц i7 и RevoDrive он не в силах.)

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0
Тоесть эти ноуты 1.7-1.8 ггц ерунда?
 

Seether

Members ++
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
200
Реакции
12
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0
однозначно!и лучше обрати внимание на диагональ "17.3 дюйма...ощутимая разница с "15.6..хотя казалось бы...
Выходит такой за свои деньги оправдан?

Хочу сказать что намерен потратить в диапазоне 15к на бу ноут

Screenshot_2014_08_08_10_26_01.png

 

Вложения

  • Screenshot_2014_08_08_10_26_01.png
    Screenshot_2014_08_08_10_26_01.png
    115,2 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0
15к
 

Вложения

  • Screenshot_2014_08_08_10_29_52.png
    Screenshot_2014_08_08_10_29_52.png
    134,9 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
279
Реакции
102
Баллы
0
da bydet sra4. btw esli net deneg na ssd mojesh postavit' bol'she pamyati i sdelat' ram drive, kak variant. mne hvatalo 8 gb na w7+l2+ramdrive s dvyma papkami textur.
 
Последнее редактирование модератором:

Sha4lo

Members ++
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
252
Реакции
47
Баллы
0
ядра особо не нужны(имеется ввиду, что 8ярдерные АМД никчему)...т.к. 1 окно больше одного ядра и не берет вроде как..важнее будет частота ярда...выбирай с процем интел..минимум i3..в идеале i5,i7(есть турбобуст, для ла2 желателен)Оперативки думаю и 4гб хватит..в идеале SSD воткнуть..

p.s. сам играю на ноуте, проблем не замечаю...

Сейчас уже не выпускают скорее всего одно ядерные процессоры)1)4гб+ желательно DDR3

2)64 битную винду,та как 32 не тянет выше 3.2гб

3)Видеокарту не интегрированную(встроенная тянет некоторые игрушки,но это не полноценная видеокарта)

Короче зайди в магазин и там спроси у консультанта,основываясь на 3 пункта выше.

Да и ещё ,чем выше ггц на тем лучше,так как все равно используется только 1 ядро.
да вы гоните!!! Самое главное в ноуте для л2 это SSD накопитель а лучше 2 в raid0 забубенить.

Совет тебе : береш ноут с сид приводом, достаешь его - выбрасываешь и запиливыешь вместо него ссд ну даже на 60 90 хватит если л2 онли престанавливаешь ессно на него винду и запиливаешь туда ладву. Ежели необходимо много окон то надобно много оперативки ( если оперы больше 4гб имеет смысл пилить 64битку) а камень для адекватной игры онли i5 и выше (если из интел) или мдшный гляди с частотой и кешем побольше (они кстати в некоторых случаях показывают себя даже лучше интела ( цена-производительность) видюху ваще забей если камень интел от 3ххх серии то видюха там от 4000ной для ладвы тебе за глаза такой.

зы в биосе фигачишь турбобуст на алл тайм , видюха вчтроенная интел тянет практически все как и ммдшная кстати тоже и последняя к слову работает в пате с дискреткой но в ноуте это не так интересно. А вообще ноут никогда с норм системником не сравнится имхо.

Нут если денег не жалко Asus n or k ser \ Lenovo тока онли неу генерейшн есть если ДНС в городе можно взять их ноут тока тот что потолше там немецкие мамки норм стоят и матрицы железо окей, и да про дисплей не забудь - в идеале фулхд а то неудобно на 1366 щебенькать нубцов будет.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0
да вы гоните!!! Самое главное в ноуте для л2 это SSD накопитель а лучше 2 в raid0 забубенить.Совет тебе : береш ноут с сид приводом, достаешь его - выбрасываешь и запиливыешь вместо него ссд ну даже на 60 90 хватит если л2 онли престанавливаешь ессно на него винду и запиливаешь туда ладву. Ежели необходимо много окон то надобно много оперативки ( если оперы больше 4гб имеет смысл пилить 64битку) а камень для адекватной игры онли i5 и выше (если из интел) или мдшный гляди с частотой и кешем побольше (они кстати в некоторых случаях показывают себя даже лучше интела ( цена-производительность) видюху ваще забей если камень интел от 3ххх серии то видюха там от 4000ной для ладвы тебе за глаза такой.
Я на сьемной квартире, в чудес городе, в другой стране

Смотрел как ссд пилят, я в этом далекий, а если и мудрить то чувствую намудрю

 

Sha4lo

Members ++
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
252
Реакции
47
Баллы
0
Я на сьемной квартире, в чудес городе, в другой странеСмотрел как ссд пилят, я в этом далекий, а если и мудрить то чувствую намудрю
Ссд в ноут пилить ничего сложного нет - есть специальные саласки в привод, если лчень в падел или ноут интересный без сд привода есть доставай обычный накопитель и фигач туда ссд- это главное правило ноута для л2.

 

Sha4lo

Members ++
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
252
Реакции
47
Баллы
0

Sha4lo

Members ++
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
252
Реакции
47
Баллы
0
Зайди на авито найдешь себе норм ноут и на твоем месте я бы обратил внимание на мой пост работаю с компами с 17 лет, а советчиков этих нубских и барыг лесом шли.
 
OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0

Seether

Members ++
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
200
Реакции
12
Баллы
0
да вы гоните!!! Самое главное в ноуте для л2 это SSD накопитель а лучше 2 в raid0 забубенить.Совет тебе : береш ноут с сид приводом, достаешь его - выбрасываешь и запиливыешь вместо него ссд ну даже на 60 90 хватит если л2 онли престанавливаешь ессно на него винду и запиливаешь туда ладву. Ежели необходимо много окон то надобно много оперативки ( если оперы больше 4гб имеет смысл пилить 64битку) а камень для адекватной игры онли i5 и выше (если из интел) или мдшный гляди с частотой и кешем побольше (они кстати в некоторых случаях показывают себя даже лучше интела ( цена-производительность) видюху ваще забей если камень интел от 3ххх серии то видюха там от 4000ной для ладвы тебе за глаза такой.

зы в биосе фигачишь турбобуст на алл тайм , видюха вчтроенная интел тянет практически все как и ммдшная кстати тоже и последняя к слову работает в пате с дискреткой но в ноуте это не так интересно. А вообще ноут никогда с норм системником не сравнится имхо.

Нут если денег не жалко Asus n or k ser \ Lenovo тока онли неу генерейшн есть если ДНС в городе можно взять их ноут тока тот что потолше там немецкие мамки норм стоят и матрицы железо окей, и да про дисплей не забудь - в идеале фулхд а то неудобно на 1366 щебенькать нубцов будет.
и в чем это я конкретно гоню.. не скажешь?)

ты впринципе переписал то. что было написано выше..

 

Users who are viewing this thread

Верх