бу ноут л2 (1 Viewer)

OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0
Сенди, ссд через привод или по другому
mellow.gif

Я не хочу умничать поэтому для меня все это не понятно
Мне не понятно в мелочах
Я дал ссылки- полагаясь примерно на вами сказанное- то гавно?
Или вон ссылки давали на вайло, за 17к
 
Последнее редактирование модератором:

Seether

Members ++
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
200
Реакции
12
Баллы
0
Сенди, ссд через привод или по другому
default_mellow.png

Я не хочу умничать поэтому для меня все это не понятно

Мне не понятно в мелочах

Я дал ссылки- полагаясь примерно на вами сказанное- то гавно?
Сенди - Sandy Bridge - 2 поколение процессоров интел

ссд через привод - установка ссд диска при помощи переходника(салазок) на место двд привода(дисковода)

из приведенных тобой выше ссылок есть парочка норм вариантов..но санчо их бескомпромиссно бракует
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Sha4lo

Members ++
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
252
Реакции
47
Баллы
0
Сенди, ссд через привод или по другому
default_mellow.png

Я не хочу умничать поэтому для меня все это не понятно

Мне не понятно в мелочах

Я дал ссылки- полагаясь примерно на вами сказанное- то гавно?

Или вон ссылки давали на вайло, за 17к
вайо лучшии вариант из того что было предложено тут, но его над проверять имхо как я говорил слишком дешего.

Леново вполне адекватно если найти пдобный без винды - очень неплохой вариант и что не маловажно как я понял это новый пк

А на счет установки ссд в привод ты преживаешь зря там ничего стожного нет, привод обычно снимается через заглушку оперативки 1 болтик чаще всего разбирать весь ноут ненадо а в инете куча мануалов есть пошаговых. Сами по себе саласки тоже просты в установке ( точно такие же по размеру но с местом для ссд который просто устанавливается туда и задвигается в слод для сд привода. Погугли, разберешся я уверен, а в итоге получишь и памяти достаточно и скорость работы системы высокую.

 
OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0
Сенди - Sandy Bridge - 2 поколение процессоров интелссд через привод - установка ссд диска при помощи переходника(салазок) на место двд привода(дисковода)

из приведенных тобой выше ссылок есть парочка норм вариантов..но санчо их бескомпромиссно бракует
default_smile.png
Например какие из приведеных ссылок?

Я так понял через переходник легче чем вообще заменять полностью на ссд?

 
OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0
В чем подвох того же вайо может быть? То что характеристики соответствиую например, по сути как еще его проверю
 

Sha4lo

Members ++
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
252
Реакции
47
Баллы
0
Например какие из приведеных ссылок?Я так понял через переходник легче чем вообще заменять полностью на ссд?
ссд по обьему памяти мал, если не дорогой для твоих целей хватит и 60 гб (л2+винда). И то и другое меняется за 3 минуты, если в магазин придеш попроси продаванов часто поставят имхо.

А что касается ссд Plextor m5 - хорошии.

 

Sha4lo

Members ++
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
252
Реакции
47
Баллы
0
В чем подвох того же вайо может быть? То что характеристики соответствиую например, по сути как еще его проверю
Ну как я говорил - батарея почти у 70% ноутов через 2-3 года отказывает она или держит не долго или потом отказывает (работает только от сети) прок от такого ноута сомнителен развечто мобильность остается плюсом, но и в этом случае можно собрать не сильно менее мобильный micro atx системник. Зависит сие от того сколько циклов заряда - разряда перенесла батарейк. Так и спроси там дома пользовали или носили с собой - от сюда вывод какой никакой. А что касается проверки ну как минимум AIDA + TFT тест должны быть на флешке с собой. Помимо того есть еще проги для теста вагон и телега но ети довольно просты в освоении понятны. Температуру там провериш, тесты запустишь. Но кнеш ежели человек грамотный продает ноут может статся так что деффект проявится позж так что тут как повезет.

 
Последнее редактирование модератором:

Ayanami

New member
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
71
Реакции
16
Баллы
0

OnlyFap

Members +
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
120
Реакции
16
Баллы
0
только дауны пишут еще про видюху и л2. играю на встроенной видюхе, проц i5, 8 гб оперативы.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Walther

Walther

Members +++
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1 957
Реакции
163
Баллы
0
Sony-i5 (4x2.7) -шикарный ноубук, наимощнейший - http://avito.ru/384117527
Заманчиво, но не слишком дешево?
 

Orion122

Members +
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
157
Реакции
36
Баллы
0
главное проц i5\i7, количество ядер значения не имеет, тк л2 юзает только одно ядро, главное чтобы частота повыше была.
преимущество ссд в том что ты будешь в локациях прогружаться ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее. у меня в ноуте HP на i5 стоит ссдшник SanDisc (на марвеловском контролере, вроде считается что они получше) на 128 гб под винду и ла2, обошолся он мне чтото в районе 4к рур, а родной хдд я просто как съемник подключил. Все прекрасно работает и летает, хотя фрапсить конечно достаточно проблематично, тк всетаки всё железо в ноуте мобилити-версии.
 
Последнее редактирование модератором:

490710

Members +
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
118
Реакции
8
Баллы
0
использую MSI GT60 0NC (i7) оператива раздуплена до 24гб. ссд интел 530. всё устраивает.
БТВ в msi две полости под хдд, что позволяет мусорку не цеплять на юзб
 
Последнее редактирование модератором:

ProblemMaker

New member
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
я себе взял высер ( acer ) e1-571g в 2013 году за 420 $ без оски , на i5 камне 3.2 gz , 4 гб ддр3 оперативки , докупил себе ссдшник и дело пошло , но мой тебе совет если ты хочеш иметь макс фпс на осадах масс файтах и тд , то делай акцент на камень с большой тактовой частотой работы , выше 3.2 гц + ссд
 

Invicta

Members +
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
182
Реакции
18
Баллы
0
http://www.avito.ru/moskva/noutbuki/acer_a..._18.4_384608417
Могу скидос сделать/отправить куданить.
9 окон с главным окном на фуллграфе тянет очень ок. Хотя и все на фулле тянет, но задолбаешься на 2 мониках эти 9 окон в фуллграфе альттабать.
Только греется когда дохреналлион окон, подставка с вентиляторами рекаомендуется.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх