Federation | Федерация - [x15] Бойся своих желаний (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Бойся своих желаний
Часть 4

Из Шутгарта я вышел полный сил и оптимизма. Мне казалось, что я без проблем преодолею все препятствия. Только одно меня до сих пор очень озадачивало и даже огорчало, я все еще не понимал, что же может сделать меня счастливым, что я отвечу тому существу, когда встречусь с ним.

Мне надо добраться до хижины торговца льдом и расспросить у него про место силы, где его найти и что меня там может поджидать. Путь пролегал мимо заброшенных мастерских и древней лаборатории. Вид существ обитающих там ничего хорошего не сулил, поэтому, быстро пробежав мимо, я подошел к мосту ведущему к хижине.
Стало заметно холоднее, по коже пробежали мурашки, ресницы стали покрываться инеем. Не хотелось бы мне тут оставаться надолго. Я еще не отдышался после пробежки мимо лаборатории, но привал здесь делать не хотелось, поэтому отдохнув пару минут я двинулся вперед. Под ногами хрустел снег, вокруг неприятно завывал ветер.
А вот и горгульи из легенды, и мимо них мне просто так не пройти. Вытащив свой нож, я аккуратно подошел к горгулье на безопасное расстояние, стремительный рывок, удар в спишу и горгулья упала на замерзшую землю.

По пути мне пришлось убить еще нескольких монстров, но даже, несмотря на то, что бои меня немного разогрели, я ужасно замерз.

Но вот показалась хижина. Это чудесное место – зеленый островок среди ледяной пустыни, и главное там я точно смогу согреться.

- Приветствую тебя, я путешественник, меня зовут Алмаз, позволь мне немного обогреться возле твоей хижины и задать тебе несколько вопросов.
- Здравствуй, ты же совсем замерз! Проходи, присаживайся. Меня зовут Раферти, - он сделал рукой приглашающий жест, - и что привело тебя в столь неблагоприятный для путешественника край?
- Ты должен знать где находится самое энергетически сильное место в ваших заснеженных краях, мне необходимо туда попасть, у меня там… дело.
Торговец ухмыльнулся.
- Ох уж эти искатели приключений, если пойдешь на север от дома то рано или поздно ты выйдешь на замерзщее озеро, которое располагается возле замка снежной леди, но есть одна особенность там намного холоднее. Оно находится там, - он махнул рукой в направлении одной из многочисленных дорог отходящих от хижины, - единственный совет который могу тебе дать, какое бы у тебя там не было дело, делай его как можно быстрее, иначе рискуешь превратиться в ледяную статую. Кстати несколько ты можешь встретить по дороге.

Полностью согревшись, поблагодарив Рафорти я отправился на озеро. По пути попадались разные твари, с которыми я легко справлялся, но все же заметно устал.
Впереди заблестела гладь замершего озера. И только сейчас я задумался, у меня есть ключ, вот место силы, но что с этим делать, как я пойму, что ключ заряжен. Но делать нечего, иду вперед. Тут и вправду ужасно холодно. Иду на середину озера, беру ключ в руки, ничего не происходит. Разочарование начинает окутывать меня. Побродив еще немного по озеру, сделав несколько манипуляций с ключом, решаю, что все же пора уходить от сюда, иначе рискую превратиться в ледышку. Вернусь в Шудгарт к Скахи, уточню, что же надо делать.


Последний раз окидываю озеро взглядом и только сейчас замечаю, что на самом краю лежит нечто, похожее на… великий Грен Каин, это же орк! Быстро подбегаю к нему. Переворачиваю тело орка, приглядываюсь, вот похоже мы и встретились, так вот ты какая Вердигри. Она вся покрыта инеем, но еще жива. Мне необходимо ее спасти.

Быстро вызываю Валора, появившись, он ежится от холода и осуждающе смотрит на меня. Я подхватываю ледяное тело девушки на руки, забираюсь на фенрира и скачу к хижине, только там я смогу ее отогреть.

Увидев меня, торговец улыбнулся и махнул рукой. Вместе с Валором мы врываемся на поляну перед хижиной, Рафорти тут же провожает нас в дом.

Я аккуратно положил девушку на один из пушистых ковром, укутал ее одеялом, но этого явно было недостаточно, ее дыхание по-прежнему было очень слабым, тогда я решил согреть ее теплом своего тела, обнял ее.


Через несколько минут, она приоткрыла глаза.
- Что со мной, - ели прошептала она.
- Ты почти замерзла на озере.
Девушка задумалась, видимо, вспоминала как она попала на замерзшее озеро. На ее лице эмоции менялись одна за другой: задумчивость, страх, растерянность.
- Как я попала сюда?
- Я тебя принес.
Только сейчас девушка заметила, что по-прежнему сидит в моих объятьях, она попыталась вырваться, но еще была очень слаба. Меня это почему-то очень рассмешило.
- Не беспокойся, я просто пытаюсь тебя согреть, когда я тебя нашел ты была похожа скорее на ледяную статую, чем на орка-шамана, - мурашки пробежали по ее коже, которая из синей постепенно вновь становилась зеленой, - и что же ты делала на озере?
- Это не твое дело, я кое-что искала.
- Ну и ты почти нашла там свою смерть.
Она зло посмотрела на меня, и ей наконец удалось вырваться из моих объятий. Я почему-то даже был разочарован.
- Кстати меня зовут Алмаз, и ты так и не поблагодарила меня за свое спасение и я до сих пор не знаю твоего имени, - хотя я уже был уверен на все сто процентов, что это ученица префекта.
- Я… я очень благодарна тебе, теперь я твоя должница, Вердигри, меня зовут Вердигри, - виновато сказала девушка, - А что ты делал на том озере?
В этот момент я любовался ей, она и вправду обладает какой-то особенной аурой. И этим вопросом она застала меня врасплох.
- У меня там тоже было… важное дело.
Она внимательно посмотрела на меня и заметила ключ висящий на моей шее, мне показалось, что в ее глазах полыхнул огонь, все же она меня испепелит.
- Так ты и есть «искатель»! Это тебе учитель отправил ключ, который должен быть моим! Он совершил огромную ошибку. Отдай мне ключ! Ты недостоин им обладать!
- Постой… ты забыла, что я только что спас тебе жизнь и ты моя должница, - Вердигри, виновато опустила глаза, - А сейчас мы идем к твоему учителю, ты продолжаешь свое обучение, а я продолжу свой путь, к тому же мне надо с ним поговорить.
- Ха-ха! Я поняла, ты просто не знаешь что делать с ключом! ты вообще не производишь впечатление умного человека, хотя достаточно физически развит. Сила есть – ума не надо, - надменно рассмеялась девушка, - Я предлагаю тебе сделку. Ты берешь меня с собой в путешествие, а я рассказываю тебе, что делать с ключом, я знаю намного больше тебя.

Я призадумался. Знаю я и впрямь очень немного и помощь мне не помешает, но для этого необходимо связаться с этой вредной девчонкой, хотя она все же шаман и тоже может быть полезна. Но каждый раз бегать к ее учителю тоже не выход.
- Зачем ты хочешь попасть к тому существу?
- Это не твое дело! Так ты согласен на сделку.
- По рукам, - я был уверен что пожалею о своем решении, но все же согласился.
Чуть позже, когда Вердигри полностью оправилась я поднабрался сил, мы вновь отправились на озеро.
- Да мне ключ, не бойся я верну его тебе.

Я отдал ей ключ, она аккуратно зашла на середину замерзшего озера, взяла с земли немного снега, налепила его на ключ, подняла его над головой и прошептала какое-то заклинание. Через секунду ключ озарился каким-то загадочным светом.
Девушка подошла ко мне, она выглядела очень уставшей, как будто за мгновение из нее высосали все силы.
- Держи свой ключ, я его зарядила, можно отправляться в следующее место. Ближе всего добираться до Логова Шиид.

Она протягивает мне ключ и сама падает в обмороке на мои руки. Может зря я все-таки согласился ее взять. Вызываю Валора, сажаю девушку на него и мы отправляемся дальше, назад пути уже нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Sychka

Members +
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
192
Реакции
144
Баллы
0

Martinika

Members +++
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
414
Реакции
143
Баллы
43
Скрины получились отлично и волку оскара надо ))
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
1.png
 

Users who are viewing this thread

Верх