Federation | Федерация - [x15] Ах уж эти гномы! (1 Viewer)

Jhon

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
0

Рассказ про Балиса Пьяная Башка.
Балис был бывшим боевым кузнецом на службе у прошлого правителя Диона, но из-за своей привязанности к алкоголю, был уволен, и лишён всех титулов. Очень тяжко он переносил своё нынешнее положение: денег нет, работы нет, но самое главное что без этого у него нет его любимого развлечения – девушки. Молоденькие белокурые эльфийки, зелёные орчихи, тёмные богини с миловодными формами, и даже пару раз ему удавалась затащить в кровать высших жриц города Аден.


- Бррр..как же раскалывается моя голова, что бы я ещё раз зашёл к этой грязной куртизанки, вечно напоит меня дешёвым второсортным пивом из деревни Болотных Пучезаглазов. Сидя на холодном деревянном полу в скверно пахнущей телеге ещё полу пьяным голосом проговорил Балис. Но, не долго раздумывая Балис, вынул из кармана флягу со вчерашним пойлом , которую лихо спёр у куртизанки. За один заход гном пригубил три пинты пива и был этим весьма доволен.
-Фух вроде полегчало .Не вставая с пола говорил гном.
Засунув руку в свой карман Балис Пьяная Башка понял что адены у него осталось всего на трубку контрабандного зелёного табака , который продавали в тайне от властей Диона, не далеко от городских ворот, Контрабандисты Мамона – известного торгаша во всё мире.
Пьяной походкой шоркая по земле своими латными сапогами, которые ещё не успел оставить в таверне за пару бутылок эля, Балис пошёл к Контробандисту.



Заметивши Балиса , гном обрадовался и закурил трубку. Лениво втягивая дым зелёного табака Торгаш Мамона обратился к нему:
- Балис Пьяная Башка сколько лет, сколько зим!!!!? Не уж то пришёл пополнить запасы табачка?
-Да мне бы пару коробочек , твоего первоклассного зелёного! Достал с кармана последние адены, которых ровно хватала на две коробки табака, нехотя протянул их торгашу.
- Башка! Да ты же совсем обнищал!
- Эль и распутные эльфийки во всём виноваты. Грустно пробормотал Балис.
- Моему брату Пойтану срочно нежна помощь один из Людоедов украл у него его любимый топор для разделки кабанов.Он кузнец. Если ты поможешь ему то он наградит тебя золотыми аденами. Глядя в глаза Балису с призрением говорил торгаш.
Два гнома пожали друг другу руку и каждый отправился по своим делам.
Балис в Дионее не бывал лет 20 назад, и уже не помнил где располагалась кузню.


Проходя мимо церкви гном увидел высокую фигуру в конусообразном красном колпаке.
Закурив трубу с зелёным табаком Балис решил спросить у него дорогу к кузни, но подойдя по ближе начал дико рыгатать на весь Дион. Видимо табак выдался очень едрёным на этот раз.
-АХАХАХАХАХА ,ВОТ ЭТО НОСИЩЕ, Я , ТАКИХ НОСОВ НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ У ЧУДИЩЬ С ЗАПАДНЫХ ГРАНИЦ АДЕНА, КОТОРЫЕ НЮХАЮТ КРИСТАЛЫ ЧТО БЫ СТАТЬ БЫСТРЕЕ!!!. Громко заливался смехом Балис.
-Пшёл вон отсюда пока я не превратил тебя в мокрое место. Нервно ответил носатый в красном колпаке.
Балис заметил на его мантии гравировку служителей рассвета, и решил что связываться с этим носатым не стоит. Гном знал что один такой жрец может в одиночку переложить целое войско мертвяков.
Быстрым шагом гном пошёл искать себе другого советчика.


Отойдя немого дальше от храма Балис заметил миловидную красавиц. По трезвому он бы даже не приблизился к ней на расстояние выстрела. Но так как он уже был слегка поддат, и в его мозгах уже орудовал зелёный табак , храбрости ему прибавилось. Подойдя к красавице Балис игриво шлёпнул ей по попе и сказал:
-О милое создание не желаешь ты провести со мной ночку?
- Ах ты **** мерзкий гном, да как ты смеешь? И с размаху залипила по белое бороде Балиса.
Гном был крепок , но ему пришлось убегать, так как миловидная милашка уже начинала бормотать какие то заклинания, связанные с лишение его возможности удовлетворять женский пол.



Балис бежал так быстро, что и не заметил как очутился возле входа в кузню. Зайдя в неё Балис увидел загорелого гнома в кузнечной робе. «Это должно быть брат контрабандиста» подумал Балис Пьяная Башка.
- Пойтан, друг мой , твой брат сказал что у тебя есть для меня работа? С надежной проговорил Балис .
- Да мне нужно что бы кто то вернул мой топор, который мерзкий людоед украл у меня, справишься?
-Да, но мне нужен аванс, то я намели совсем. Отвечал Балис.
-Вот держи. Пойтан кинул звенящий мешочек Балису.
Балис понимал что дело пустяковое и осознавал что надо скорее его сделать и пойти в ближайшую таверну.
Балис почти уже вышел из Диона как друг уткнулся носом во что то мягкое



Подняв голову Балис понял что это не что иное как упругий зад шаманки орков.
Шаманка повернулась и недоумевая посмотрела на гнома.
К тому времени Балиса окончательно поработил зелёный табак.
- Зелень моей души не желаешь ли ты поразвлечься с бородатым гномам?
-А деньги у тебя есть? Спросила шаманка.
-Да есть. И потрясся в руках мешочек с аденами, нагло улыбнулся.
-Пошли ко мне, я тут в таверне номер снимаю. Согласилась шаманка
(дальше описывать запрещает цензура)


-Брр….не ужели опять….голова болит. Это зелёная колдунья напоила меня элем со снатворным…****
Ещё и обокрала меня до последней адены, найду убью ,тварь зелёную.
Продолжение следует…
 
Последнее редактирование модератором:

PapkO

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Зачетная тема просто супер.
 
OP
OP
J

Jhon

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
0
Извините за ошибки в написании слов, не могу разобратся в редактирование в этом форуме.
 

Ottoe

Members ++
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
258
Реакции
232
Баллы
0
Почему бы нормальным шрифтом не написать? Обязательно нужно сделать так, что бы хуже читалось? Или это сделано для того, что бы визуально увеличить объем текста?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
J

Jhon

New member
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
0
Почему бы нормальным шрифтом не написать? Обязательно нужно сделать так, что бы хуже читалось? Или это сделано для того, что бы визуально увеличить объем текста?
Нет, явно не для увеличения объёма. Но спасибо, в следующий раз сделаю нормальный, я подумал что так лутше будет просто.

 

Users who are viewing this thread

Верх