USSR | СССР - [x15] Аудиенция у свихнувшегося короля (2 Viewers)

Критик

Members +
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
155
Реакции
38
Баллы
0
алогизмов?))Не перегибай палку в троллинге, тебе не идет.
Да тебя не нужно троллить, ты сам готов писать бред.

Ты, вероятно, плохо понимаешь корни и логику русского языка.

Хорошо, чтобы тебе было легче разделим вещи не на одушевлённые и нет, а на живое и неживое.

Тогда, противоречий которые мы тут обсуждаем у Толстого нет.

И что бы тебе было совсем понятно, приведём читатку с дубом в более полном объёме:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

— Ваше сиятельство, лёгко как! — сказал он, почтительно улыбаясь.

— Что?

— Лёгко, ваше сиятельство.

«Что он говорит? — подумал князь Андрей. — Да, об весне верно, — подумал он, оглядываясь по сторонам. — И то, зелено все уже... как скоро! И береза, и черемуха, и ольха уж начинает... А дуб и незаметно. Да, вот он, дуб».

На краю дороги стоял дуб. Вероятно, в десять раз старше берез, составлявших лес, он был в десять раз толще, и в два раза выше каждой березы. Это был огромный, в два обхвата дуб, с обломанными, давно, видно, суками и с обломанной корой, заросшей старыми болячками. С огромными своими неуклюже, несимметрично растопыренными корявыми руками и пальцами, он старым, сердитым и презрительным уродом стоял между улыбающимися березами. Только он один не хотел подчиняться обаянию весны и не хотел видеть ни весны, ни солнца.

«Весна, и любовь, и счастие! — как будто говорил этот дуб. — И как не надоест вам все один и тот же глупый бессмысленный обман! Все одно и то же, и все обман! Нет ни весны, ни солнца, ни счастья. Вон смотрите, сидят задавленные мертвые ели, всегда одинакие, и вон и я растопырил свои обломанные, ободранные пальцы, где ни выросли они — из спины, из боков. Как выросли — так и стою, и не верю вашим надеждам и обманам».

Князь Андрей несколько раз оглянулся на этот дуб, проезжая по лесу, как будто он чего-то ждал от него. Цветы и трава были и под дубом, но он все так же, хмурясь, неподвижно, уродливо и у*, стоял посреди их.

«Да, он прав, тысячу раз прав этот дуб, — думал князь Андрей, — пускай другие, молодые, вновь поддаются на этот обман, а мы знаем жизнь, — наша жизнь кончена!» Целый новый ряд мыслей безнадежных, но грустно-приятных в связи с этим дубом возник в душе князя Андрея. Во время этого путешествия он как будто вновь обдумал всю свою жизнь и пришел к тому же прежнему, успокоительному и безнадежному, заключению, что ему начинать ничего было не надо, что он должен доживать свою жизнь, не делая зла, не тревожась и ничего не желая.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Ты, вероятно, плохо понимаешь корни и логику русского языка.
ХАХАХАА))))
Не вам мне это говорить.

Уж что-что))) А "корни и логику", и именно русского языка, я знаю если не в совершенстве, то где-то приближенно к нему. Захватывая попутно еще пару-тройку языковых групп =)

Хорошо, чтобы тебе было легче разделим вещи не на одушевлённые и нет, а на живое и неживое.Тогда, противоречий которые мы тут обсуждаем у Толстого нет.
Пошли поправки и самые натуральные "отмазы", банально то как))

Выходит, дуб то у нас уже вполне обладает "собственной волей" и мыслить/чувствовать может, а молот (с деревянной, поди, рукояткой) - нет.

А почему? Потому, что "КнязьТьмы" не подумавши, изволил так высказаться и отступать, а уж тем более признать промах - ему не к лицу, не к лицу.

Миллион примеров литературного одушевления НЕЖИВЫХ предметов также можно привести. И растянуть обсуждение бредовых придирок еще на 30 страниц, да.

Ночевала тучка золотая

На груди утеса-великана;

Утром в путь она умчалась рано,

По лазури весело играя;

Но остался влажный след в морщине

Старого утеса. Одиноко

Он стоит, задумался глубоко,

И тихонько плачет он в пустыне.

 
Последнее редактирование модератором:

Критик

Members +
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
155
Реакции
38
Баллы
0
ХАХАХАА))))
Не вам мне это говорить.

Уж что-что))) А "корни и логику", и именно русского языка, я знаю если не в совершенстве, то где-то приближенно к нему. Захватывая попутно еще пару-тройку языковых групп =)

Пошли поправки и самые натуральные "отмазы", банально то как))

Выходит, дуб то у нас уже вполне обладает "собственной волей" и мыслить/чувствовать может, а молот (с деревянной, поди, рукояткой) - нет.

А почему? Потому, что "КнязьТьмы" не подумавши, изволил так высказаться и отступать, а уж тем более признать промах - ему не к лицу, не к лицу.

Миллион примеров литературного одушевления НЕЖИВЫХ предметов также можно привести. И растянуть обсуждение бредовых придирок еще на 30 страниц, да.

Ночевала тучка золотая

На груди утеса-великана;

Утром в путь она умчалась рано,

По лазури весело играя;

Но остался влажный след в морщине

Старого утеса. Одиноко

Он стоит, задумался глубоко,

И тихонько плачет он в пустыне.
Это последняя редакция твоего поста?

Если нет, то я подожду ещё, прежде чем ответить.

 

Критик

Members +
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
155
Реакции
38
Баллы
0
Будем надеяться что последняя, тогда, как я уже говорил выше, в посте номер 14:

Чтобы передать настроение персонажа через неодушевлённые предметы, аллегории и метафоры используя, необходимо соблюсти некоторые формальности.
Толстой виртуозно соблюдая невидимые тобой формальности передаёт настроение персонажа через неодушевлённые предметы, аллегории и метафоры используя, да.

Ты -же продолжаешь настаивать на том, что:

ХАХАХАА))))Не вам мне это говорить.

Уж что-что))) А "корни и логику", и именно русского языка, я знаю если не в совершенстве, то где-то приближенно к нему. Захватывая попутно еще пару-тройку языковых групп =)

Пошли поправки и самые натуральные "отмазы", банально то как))
Ок, давай посмотрим насколько лучше Толстого ты знаешь корни и логику русского языка.

И оставь в покое Михаила Юрьевича, я тебя умоляю, ты простое предположение от утверждения отличить не можешь,

а берёшься играть стихотворными построениями классика.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
ты простое предположение от утверждения отличить не можешь
Ты их даже обозначить не можешь, как и пресловутые "формальности", которые упоминал уже не раз.

При чем тут сравнение меня и Толстого?)) Такой цели не стояло ни в каком ракурсе.

Я привожу примеры использования олицетворения и метафор, которые ты, в первом своем посте, вознамерился окрестить "лингвистической ошибкой" - (сам термин здесь неприменим абсолютно) а также отрицать правомерность использования метафор в литературном творчестве.

Хотя, чуть позднее сделал кучу поправок насчет мистики-фантастики, живого-неживого, формальностей-условностей.

Понравилась тебе лично метафора о молоте автора репортажа или нет - она здесь приемлема, вполне уместна и не является "ошибкой".

Данное утверждение доказывается многовековой литературной практикой, метафоры использовались в любом жанре, начиная с древнейшей мифологии и заканчивая Дашкой Донцовой.

И, полагаю, будет использоваться еще долгое-долгое время =)

 
Последнее редактирование модератором:

Критик

Members +
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
155
Реакции
38
Баллы
0
Ты их даже обозначить не можешь, как и пресловутые "формальности", которые упоминал уже не раз.
Правда?

А мне казалось, что употребив слово вероятно, я высказал предположение.

Ты, вероятно, плохо понимаешь корни и логику русского языка.
Не находишь?

Впрочем - не важно, посмотрим насколько провомочно твоё утверждение о том что:

"корни и логику", и именно русского языка, я знаю если не в совершенстве, то где-то приближенно к нему.

[Frintezza]
В самой глубине мрачных переходов Императорской гробницы, последний наследный принц Империи устроил свое гнездышко.

Наследственность у него конечно, врагу не пожелаешь - внешность от папочки Баюма, не только девушки шарахаются - но и прочий честной народ.

Пришлось скрыться от глаз и комплексов подальше.
^Твоя цитата?

Твоя.

Тут следуя твоему приближённому к совершенству знанию корней и логики русского языка, мы видим что кроме девушек,

по твоему есть ещё и другой, прочий, честной народ.

Тут возникает ряд простых вопросов, а именно:

Если все девушки (согласно твоему безусловно совершенному знанию корней и логики русского языка) автоматически честной народ, то кто-же этот остальной, прочий честной народ?

Может ли девочка, женщина, бабушка, входить в понятие честной народ согласно Saltuletto?

Мы не рассматривает пока вторую половину человечества, а как-то: мальчиков, юношей, мужчин, стариков и младенцев обоих полов.

Это, вероятно, будет для тебя слишком сложно, раз ты (вот так с ходу) разделил весь честной народ на девушек и прочих.

Мы немножко отвлекаемся от обладающего своими желаниями базальтового молота Ottoe, надеюсь он нас простит, но всем же очень интересно насколько совершенно твоё приближенное к совершенству знание корней и логики русского языка.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
О, нет - отвлекаться от данного конкретного обсуждения мы не будем ))
Твое желание увести разговор от твоего фиаско и затроллить следующую тему вполне понятно)) Но удовлетворено не будет.
Если, конечно, ты внятно и однозначно не ответишь на вопрос, что дает тебе основание "запретить" использование метафор и литературного приема олицетворения в обсуждаемом репортаже либо не признаешь, что ляпсус о "лингвистической ошибке" таки имел место быть =)
Тем самым, мы завершим текущую дискуссию и, возможно, перейдем к следующей.
 
Последнее редактирование модератором:

Критик

Members +
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
155
Реакции
38
Баллы
0
О, нет - отвлекаться от данного и конкретного обсуждения мы не будем ))Твое желание увести разговор от твоего фиаско и затроллить следующую тему вполне понятно)) Но удовлетворено не будет.

Если, конечно, ты внятно и однозначно не ответишь на вопрос, что дает тебе основание "запретить" использование метафор и литературного приема олицетворения в обсуждаемом репортаже либо не признаешь, что ляпсус о "лингвистической ошибке" таки имел место быть =)

Тем самым, мы завершим текущую дискуссию и, возможно, перейдем к следующей.
То есть ты отказываешься подтвердить тут какими либо аргументами своё заявление сделанное тут же, в этой теме, о твоих совершенный знаниях корней и логики русского языка?

Я правильно тебя понял?

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Я правильно тебя понял, ты отказываешься веско аргументировать свое заявление об ошибочности использования метафоры в литературном произведении либо признать свой ляпсус?
Не рассчитывай на уход темы в сторону и тактику "лучшая защита - нападение", пока первоначальный вопрос дискуссии не будет закрыт, к следующему мы не перейдем.
 
Последнее редактирование модератором:

cosplay

100% Бот
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
1 114
Реакции
735
Баллы
0
Сальт побрил тролля ;DDDD
 

Критик

Members +
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
155
Реакции
38
Баллы
0
Я правильно тебя понял, ты отказываешься веско аргументировать свое заявление об ошибочности использования метафоры в литературном произведении либо признать свой ляпсус?
Не рассчитывай на уход темы в сторону и тактику "лучшая защита - нападение", пока первоначальный вопрос дискуссии не будет закрыт, к следующему мы не перейдем.
Здесь, в посте номер 27 данной темы, речь не о том, как ты понял меня.

Здесь:

То есть ты отказываешься подтвердить тут какими либо аргументами своё заявление сделанное тут же, в этой теме, о твоих совершенный знаниях корней и логики русского языка?Я правильно тебя понял?
Речь (в этом посте) о том, как я понял тебя и твои попытки оправдать заведомо проигрышную позицию:

правильно, или - нет.

Вроде же просто сформулирован вопрос, ужели твоих (столь совершенных) знаний недостаточно что-бы понять это?

Впрочем, на этот вопрос не нужно отвечать, ответ и так очевиден.

А вот на пост 27-й, ты можешь попытаться ответить повторно.

 
Последнее редактирование модератором:

FaVouriTkA

Bad Girl - Bad Cardi
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
1 621
Реакции
1 579
Баллы
0
Дима, какой всё таки тонкий троллинг, ты небось абсолютно осознанно написал эту фразу, чтобы сейчас сидеть и наслаждаться этим грандиозным (не побоюсь этого слова) спором, который пиарит твою тему.
 
Последнее редактирование модератором:

Tannis

Круче админа
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 695
Реакции
661
Баллы
0
эпический спор) осталось только Лебедуна из тру-троллей форума подключить, с чем-нибудь вида:
"неважно, что там делал молоток, важно, что нынешнее поколение игроков совсем не понимает роли молотков в культурном общении" и будет тема успех
smile.gif
 

Критик

Members +
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
155
Реакции
38
Баллы
0
Дима, какой всё таки тонкий троллинг, ты небось абсолютно осознанно написал эту фразу, чтобы сейчас сидеть и наслаждаться этим грандиозным (не побоюсь этого слова) спором, который пиарит твою тему.
Мне тоже показалось, что автору совершенно не нужна поддержка изголодавшихся по нормальному около литературному вниманию, обезумевших от постоянных предложений нетрадиционной любви конкурсантов с х1000. Зашищать его работу с таких позиций всё равно, что укреплять гору морским песком. Тем более, что (судя по его спокойному молчанию и поставленным плюсам) он наверняка уже сделал для себя позитивные выводы. Но не нужно забывать о том, что общий фон конкурса создаётся не одним автором, и я надеюсь, всё-таки, хотя, возможно и безосновательно, на некоторые просветы в мыслях большинства.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Итак, ответить за необоснованную претензию и завершить дискуссию ты просто не в состоянии.
 

Критик

Members +
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
155
Реакции
38
Баллы
0
Итак, ответить за необоснованную претензию и завершить дискуссию ты просто не в состоянии.
Не нужно мне приписывать свои качества.

Пост 27 в данной теме пока что является критерием твоего поведения.

От тебя я жду на него ответа, и только.

И дискуссии никакой тут нет, в общем то.

Есть чётко поставленный вопрос в ответ на твоё голословное заявление.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Не нужно мне приписывать свои качества.Пост 27 в данной теме пока что является критерием твоего поведения.

От тебя я жду на него ответа, и только.

И дискуссии никакой тут нет, в общем то.

Есть чётко поставленный вопрос в ответ на твоё голословное заявление.
Есть абсолютно чётко поставленный вопрос по поводу придирки к обычной метафоре, использованной в художественном произведении)) Вместо ответа на него - встречные "атаки" на оппонента с личностными выяснениями в попытке замять тему, в которой оказался несостоятельным оппонентом.

Этого не будет, дАрАгой мой =)

Сподобишься ответить - черкни в личку, мб продолжим. Нет - оревуар, и гц с поражением тебя =)

 

Критик

Members +
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
155
Реакции
38
Баллы
0
Есть абсолютно чётко поставленный вопрос по поводу придирки к обычной метафоре, использованной в художественном произведении)) Вместо ответа на него - встречные "атаки" на оппонента с личностными выяснениями в попытке замять тему, в которой оказался несостоятельным оппонентом.Этого не будет, дАрАгой мой =)

Сподобишься ответить - черкни в личку, мб продолжим. Нет - оревуар, и гц с поражением тебя =)
Бред какой то пафосный пишешь, какие-то поражения придумываешь.

Пост номер 27 тебя ждёт, в пятый раз повторяю.

 

Trewka

Круче админа
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1 741
Реакции
838
Баллы
0
Есть абсолютно чётко поставленный вопрос по поводу придирки к обычной метафоре, использованной в художественном произведении)) Вместо ответа на него - встречные "атаки" на оппонента с личностными выяснениями в попытке замять тему, в которой оказался несостоятельным оппонентом.Этого не будет, дАрАгой мой =)

Сподобишься ответить - черкни в личку, мб продолжим. Нет - оревуар, и гц с поражением тебя =)
Признайся, сколько десятков троллефобных статей ты прочитал и проникся ими ?
default_laugh.png
Кстати, по моему, "поражение" приписываемое тобой оппоненту, всего лишь плод твоей фантазии. Соскакиваешь то ты, когда разговор принял оборот не такой как тебе хотелось бы. :)

Я за Критика.
/summon popcorn
.

 

Users who are viewing this thread

Верх