Victory | Победа - [x7] Амулет (1 Viewer)

Rewog

Members +
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
183
Реакции
139
Баллы
0
0_774f0_107bcf14_L.jpg

Амулет

«Смерть – это не самое худшее,
что может произойти с человеком.»
Платон

Война… сколько она забрала жизней, сколько еще матерей будут плакать на могилах сыновей? Она затянется на века, пока не погаснет этот белый свет, или когда не будет расы, которая будет настолько сильной, что не сойдет с престола первенства!
Ш
илен – богиня разрушения, с болью смотрела на бесчисленные смерти своих приспешников, своих воинов, несущих смерть. В войне за главенство расы истребляли друг друга, умирали по повелению владык, для них же они были просто пешками в стратегической игре. Чтоб защитить расу темных эльфов, Шилен пошла на невероятную жертву – создала могущественный амулет, жертвуя своими глазами. Ему дали название «Взор Шилен», он был сотканный из гнева и боли богини, каждый, кто его видел, сразу же превращался в камень.


С того момента прошло немало веков, знания про амулет затерялись, остались лишь легенды и мифы. По одному из мифов амулет это был последним смертельным оружием темных эльфов, но обрести его силу может только, те кто питался лишь гневом и злостью… Согласно другой легенде – амулет наделял божественной силой владельца, но очернял душу и толкал в пучину зла. Остальные сказания о мифе были маловероятны и походили на полнейший бред, обезумевшего народа. По утверждению мудрецов, которые интересовались амулетом, он покоился в подвалах Башни Слоновой Кости. Но никто не решался искать его в тех безумных лабиринтах, которые кишели монстрами, детьми Богини Шилен. Это сейчас катакомбы разделены на множество маленьких ходиков, раньше же катакомбы были единым целым - лабиринтом смерти.

116643214_hennoe__15_.png

Уже пятую ночь подряд она бродила вокруг Башни Слоновой Кости в поисках тайного входа в нее. Она пряталась, вынуждена была найти вход, который бы свободно пропустил ее незамеченной в подвалы башни. Это была темная магичка, она была настолько страшной и сильной, что детишки, увидев ее, теряли дар речи, а птицы падали замертво, а их жизненная сила вытекала с их холодеющих трупиков и вливалась в раскрытую ладонь некроманта.


Ей надо было найти его, без него она уже не представляла своей жизни, была одержима «Взором Шилен». Так долго она собирала все истории по частям, по кусочкам, проверяла, а сколько было неправдивых, обманутых надежд. Но в том, что амулет Шилен находится в Башне Слоновой Кости, не оставалось сомнений. Ведь об этом ему поведал ее дед, великий призыватель теней, прямо перед своей кончиной. А их род никогда не врал в последние минуты своей жизни, таков был обычай их. Каждый, кто находился подле одра умирающего, мог задать вопрос, ответом на который была лишь правда.

И вот когда она нашла заветную дверку, которая была окутана невзрачной магической защитой, с которой Тализара справилась легко, она увидела вспышку яркого света. Это было последнее, что она увидела перед свое смертью….
Д
ело в том, что Тализара, увлеченная поисками и жаждой власти амулетом, не заметила, как за ней уже третьи сутки наблюдали три светлых мага. Они были приставлены к Башне Слоновой Кости в качестве охраны столь знаменитого амулета, который мог принести столько бедствий, попадая в злые руки. Это они создали дверку, которую открыла злая ведьма, и которая оказалась смертельной ловушкой для нее.

Ужасная некроманша умерла не сразу, ее лицо исказилось в озлобленной усмешке, а губы быстро-быстро бормотали заклинание, смысл которого умер вместе с ней. Но почему же блюстители амулета так странно переглянулись, почему они так испуганно побежали к главному магистру башни? Что такого страшного таилось в словах лихой чародейки?

116643214_hennoe__15_.png

Гримли, так звали этого чудного паренька. Почему чудного? Да потому, что имея идеальное телосложение, и довольно высокий рост, он занимался… питомствоводством. Да, да вы не ослышались, этот крепкий малый зарабатывал на жизнь тем, что дрессировал питомцев. Хотя не можно сказать, что так уж и безобидным было его ремесло. Ведь для того, чтоб приступить непосредственно к дрессировке, необходимо приручить животное. А перед этим надо же найти маленьких зверят, часто было приходилось бороться с матерью питомца, рискуя своей жизнью.



Многие дивились, не понимали увлечения, молодого человека, но у него было так же множество доброжелателей. Гримли продавал питомцев на рынке, дохода выходило не так уж и много, но на проживание хватало. Кроме того, он не продавал своих воспитанников каждому встречному, он изучал будущего владельца. Он даже придумал специальный опрос для покупателя, а так же наблюдал за реакцией животного при появлении того или иного человека. И если питомец скулил либо боялся человека, то он ни за какую цену не соглашался. Ведь парень обучал их только добру и теплоте, они были чуткими к злу и насилию, потому то и выказывали такую реакцию, при появлении плохих личностей.
В
от и сегодня он сидел на рынке города Руна с очередным питомцем. К нему подошел человек в бело-зеленых одеждах, долго смотрел на питомца, потом молвил:

- Утро доброе, молодой человек! Вот я смотрю на твоего питомца и не могу налюбоваться, так уж он мне понравился. Я могу его у тебя купить, но есть одно «но» - я человек занятой, а питомца хотел бы приобрести своей названной сестрице. Вся проблема в том, что она обитает около Башни Слоновой Кости и у меня нет времени на доставку подарка ей. Если бы вы согласились проложить путь до башни и отдать питомца Люси, я был бы премного благодарен. А благодарность свою выражу в двойной оплате за такого чудненького когуарчика. Как вам такое предложение?
Гримли посмотрел на когуара, тот радостно вилял хвостиком и радостно смотрел на собеседника, ласкался об ногу.
- Ну, если когуар не против, то я смогу преодолеть этот путь! – парень обернулся к питомцу, он радостно мяукнул и подпрыгнул. – Ну вот, мне кажется он не против! Только мне необходима карта, я так то не очень знаю то края!
- Да, да, конечно! – быстро ответил, незнакомец, протягивая плату за подарок и доставая с сумы карту.
Они еще поболтали о жизни, про погоду и политическую ситуацию в городе и вскоре разошлись в разные стороны.

Гримли улегся в постель, когда за окном была глубокая ночь. А утро сулило новое путешествие, он с интересом посмотрел на далекие ночные огни Башни Слоновой Кости.

78660631_12.png

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314

Users who are viewing this thread

Верх