AMD процессоры и l2 (1 Viewer)

OneSecondMe

Отсидел 15 дней
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
935
Реакции
463
Баллы
0
Какой конфиг в общем? Какой диск под л2? Сколько фпс на мосту руны на осада с/без фрапса? На мобилке посмотрел, не особо понял суть т. К. Шрифты мелкие и веб-интерфейс конченый, дабл-тапом даже паузу не поставить (

В чем суть? Ксеон как ксяоми - топ за свои деньги?
ну условно 3700Х с более менее платой х570 или хотя бы с норм х470 выйдет столько же сколько и 9900KF с пайкой на асус хиро 8 + зашить биос

 
Последнее редактирование модератором:

privetoticcupa

Members +
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
187
Реакции
30
Баллы
0
Какой конфиг в общем? Какой диск под л2? Сколько фпс на мосту руны на осада с/без фрапса? На мобилке посмотрел, не особо понял суть т. К. Шрифты мелкие и веб-интерфейс конченый, дабл-тапом даже паузу не поставить (

В чем суть? Ксеон как ксяоми - топ за свои деньги?
Один сплошной сарказм в сторону современных проццов

Китайскоеговно за 5 долларов]AMD]Intel

В 2017 году когда я себе собирал топовый на тот момент компуктер перелопатил кучу всякой глины в рунете перечитал кучу всяких бесполезных статей и выслушал миллион советов, из всего этого понял что нихуя не понял, а когда собрал фулл стак красных и пришел на осаду между старым дерьмом на фх и топового дерьма в виде хрузен с 32 гига памяти на частоте 2800+ разница было около 2-3 фпс, единственный плюс это то что я хотя бы масс Хилл прожимать в замесах смог)))

Но с АМД было столько гемора что пзд, не та мать, не та память, не та настройка и т.д)) вообще пришел к такому мнению что под игру в ла+2 надо собирать старенькое железо с хорошим процем на интеле и раз в год на РПГ его доставать с чулана месяца на 2. Тут можно бесконечно много воды лить но могу сказать только одно удачи и успехов в этом нелёгком деле))

 
OP
OP
Altеr

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
Ну, в л2 многопоточности нет и не будет, а когда речь идёт за вычисления в один поток, то интел всегда в сильном выигрыше
 

ОцидТип

Members ++
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
290
Реакции
14
Баллы
0
так и че решили Я все это читал, но так нихуя и не понял
 

iAstrix

Members +
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
0
Собсно сабж: испокон веков амд считалось унылым дешманским говном, а интел - выбором илиты, аристократов и ботоводеров(читай - фрапсеров).С выходом райзен положения "кто ебёт" и "кого ебут" поменялись на 180 градусов и интел теперь знатно посасывает.

Но мы-то с вами состоим в почётном кружке любителей некрофилии и умудряемся играть в древнее и лагучее говно, которое не руководствуется никакой логикой по производительности.

Отсюда вопрос: как себя ведут процессоры Ryzen в л2 начиная от 2700 и старше, может есть у кого опыт игры в л2 на вышеупомянутом проце или хотя бы Ванга в родословной?
Отлично себя ведут что 3-й что 5-й до этого был на i7 3770 в разы лучше на райзене

 
OP
OP
Altеr

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
так и че решили Я все это читал, но так нихуя и не понял
хочешь ботить дешево и сердито - зеон и хуева куча оперативы

хочешь альтимейт сборку, чтоб не экономя макс фпс, фрапсы, поклонницы и вот это вот всё - отжалей на 8700k/7700k/6700k в зависимости от толщины кошелька

а я вот решил затраить систему на райзене, чтоб и рыбку съесть и на стул присесть.

как железки приедут, погоняю и отпишусь, что да как. текущий конфиг - i7 2700k/16 ddr3 ram, л2 стоит НЕ на SSD.

как соберу кудахтер на райзене, сравню их

 

aaoo

Members +
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
0
Ну дык для л2 SSD дает большой буст
Даже на старый конфиг поставить и намного круче стало бы
 
OP
OP
Altеr

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
Ну дык для л2 SSD дает большой бустДаже на старый конфиг поставить и намного круче стало бы
стоял ocz vertex 4, пока не сдох. прирост был знатный, да, но сейчас пришло время апгрейда, поэтому и решил всё и сразу менять

 

NFS

Members ++
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
238
Реакции
24
Баллы
0
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0430/e6/_d...c6e6.png?noht=1
cитуация примерно такая

как по мне оптимимально взять xeon 1650)

почему кеш ла2 лучше дружит с процесорами интел

типа взял серверный проц с 20 мб л3 кеша и забыл что такое релоги в соа
Таблица не актуальна. Или сдела на классике где видуха может очень помогать в масс пвп. У меня райзен р5 1600х разогнан до 3,9 и на осадах при 150 человек с выризаными оверами столбами фпс падает сильно, а не так как там 14,7 при активно кастующих.

 
OP
OP
Altеr

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
Таблица не актуальна. Или сдела на классике где видуха может очень помогать в масс пвп. У меня райзен р5 1600х разогнан до 3,9 и на осадах при 150 человек с выризаными оверами столбами фпс падает сильно, а не так как там 14,7 при активно кастующих.
да, кстати, таблица под классик делалась, под более оптимизированный клиент.

1600х для л2 очень слабый. вообще, как я понял, для клиента рпг из райзена лучше брать 3-е поколение. на днях заберу железки и будет время сравнить

 

MyFight

Members ++
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
211
Реакции
198
Баллы
0
По сабжу, кроме как частота на одно ядро и ссд в л2 больше ничего не роляет особо, исходя из того что я нарыл в свое время. Гнать амд можно, но это жопаболь и занятие для тех еще извращенцев. К прошлому серву с констовым товарищем обновили компы. Я как еврей собрал на E5-1650 на хуанане х79 v2.47, а товарищ собрал на рязане 1600 + MSI B350 PC MATE (понимаю что не 2700+). Полностью сетапы расписать могу по необходимости. В двух словах, он разорился на оперативе, потому что амудэ очень капризные по этому показателю и не стал заморачиваться с разгоном проца. По итогу компы получились примерно в один прайс, только у меня получилось взять видеокарту 1066, а он взял 1050ти (в плане л2 все равно, но все же)
По производительности у меня вышло разумеется в разы лучше, с учетом того что мой проц без особого шаманства взял 4.5, а у него на процессоре 3.7) На рейзене стоит собирать только в том случае если нет денег на нормальную свежую сборку интел и очень стремно капаться с старым железом на мертвом сокете 2011. E5-1650 спокойно тянет всякое неоптимизированное говно, по типу древней л2 или современного EFT, причем с подрубленным стримом. Однако если у тебя что-то сдохнет (проц, мать, оператива) то надо либо иметь запас, либо ждать +- месяц пока комплектующие на замену приедут из Китая.
UPD: Немного поправил после комментариев товарища. Говорит память взяла 3200 без проблем особых, проц в целом может взять 4ггц стабильных, но с поднятием вольтажа и его это не устраивает.
 
Последнее редактирование модератором:

NFS

Members ++
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
238
Реакции
24
Баллы
0
По сабжу, кроме как частота на одно ядро и ссд в л2 больше ничего не роляет особо
Ядро да но скажем на старом fx6300 при частоте 3,5 на оффе игралось лучше чем сейчас на рязане при частоте 3,9 здесь при том что весь комп апнулся с того времени. А ссд сильно переоценивают в плане полезности он всего то дает скорость загрузки лок и прогрузку после ТП и все(

 

MyFight

Members ++
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
211
Реакции
198
Баллы
0
Ядро да но скажем на старом fx6300 при частоте 3,5 на оффе игралось лучше чем сейчас на рязане при частоте 3,9 здесь при том что весь комп апнулся с того времени. А ссд сильно переоценивают в плане полезности он всего то дает скорость загрузки лок и прогрузку после ТП и все(
Зачастую файлы улетают в файл подкачки вместо оперативы, причем вне зависимости от ее кол-ва, и вот тогда очень хорошо сказывается присутствие ссд на компе. Конечно файл подкачки можно вообще вырубить, но для некоторых задач он нужен и без него процессы просто критует. У меня например 16гб оперативы, что по современным меркам +- достаточно, но отключить этот чертов файл подкачки я не могу)

 

Xa6a

Members +
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
122
Реакции
117
Баллы
0
Ядро да но скажем на старом fx6300 при частоте 3,5 на оффе игралось лучше чем сейчас на рязане при частоте 3,9 здесь при том что весь комп апнулся с того времени. А ссд сильно переоценивают в плане полезности он всего то дает скорость загрузки лок и прогрузку после ТП и все(
да в принс оф персия нормально играл даже на 8086 4MHz, и чо сука xарактерно, на нонешних компах идет так же

основная проблема ПТС сборки, как и любой софтины написаной бангалорскими макаками (корейцы с китайцами ни капли не лучше) на плюсах и впоследствии раскуроченной нашими кулцхакерами за миску дошика -- деградация хипа, а вы своими патчиками делаете все, чтобы эту деградацию усилить. ява-сборка здесь ведет себя гораздо лучше, поскольку ява в отличии от плюсов имеет нативную сборку мусора. радуйтесь еще, что л2 не параллелит, а то как представлю, 10 потоков, стоящих колом на мютексе хипа c бесконечным LFENCE/SFENCE, и мне сразу дурнеет. по факту все инструкции, используемые для обхода хипа были предельно оптимизированы на 1 такт еще в эпоху 386, так что только тактовая чистота -- макс кларити + отключение в клиенте всего, что только можно. амд вс интел, количество уровней кэша и их объем, -- все это глубоко похуй, поскольку хип -- абсолютно НЕ кэш-френдли структура

 

Enik

Members +
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
79
Реакции
18
Баллы
0
иксовый райзен брать не надо, 2600х это разогнанный 2600, а бустануть и сам можешь, я на 2600 играю стоковом, на осадах 1 релог, в соа за ММа релогаю так же раз в час\полтора
 

WIN228

Members +
Регистрация
27.12.2019
Сообщения
152
Реакции
107
Баллы
0
В линяге важна производительность на одно ядро, раньше у интела в этом плане было преимущество, сейчас +- равны. А так у обоих средних процессоров большой запас под эту игру, брать топовое железо ориентируясь под эту игру это как покупать бабушке ездить за таблетками спорткар, кроме как лишнего выделения тепла и затрат по электроэнергии не заметить.
 
OP
OP
Altеr

Altеr

Архитектор
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1 880
Реакции
1 084
Баллы
214
В линяге важна производительность на одно ядро, раньше у интела в этом плане было преимущество, сейчас +- равны. А так у обоих средних процессоров большой запас под эту игру, брать топовое железо ориентируясь под эту игру это как покупать бабушке ездить за таблетками спорткар, кроме как лишнего выделения тепла и затрат по электроэнергии не заметить.
я раньше за молоком ездил на чипе на бэхе под 300 сил, так что всякое бывает.

сабж: собрал, запустил, пока в стоке работает.

перед сборкой прыгнул на старом конфиге в гиран в угол, из которого видны все трейдеры, повертил камерой - получил 9-13 фпс.

повторил процедуру на кукурузене - 23-25 там же.

буду гнать теперь

 

TVP T 50/51

Воин Света (Moderator)
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
763
Реакции
619
Баллы
0
Сам планирую своего старичка 6700К, 4.7ГГЦ менять на 3900X. В целом как ощущения после Интела? Мне моих 8 потоков просто не хватает уже. Т.к открыто 3-4 браузера, с 70+ вкладками, 3-5 игр, и рабочий софт. Хотя больше чем уверен в л2, 3900Х проиграет 6700, но я в л2 не играю -)
 
Последнее редактирование модератором:

lDantalian

Мне нужен Мир - желательно весь.
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
2 768
Реакции
723
Баллы
164
фууу софтир!
default_mellow.png


 
Регистрация
25.04.2013
Сообщения
860
Реакции
520
Баллы
114
походу в циферках играет
 

Users who are viewing this thread

Верх