А жизнь то удалась) (1 Viewer)

xAILUNx

New member
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
0
...Жизнь удалась,-думала Аи,-хотябы потому что я непошла по стопам своих старших сестер,я не такая как они....
Так уж случилось,что родившись девочкой тёмная немного покорежила стройные и честолюбивые планы её родителей.Должен был родиться мальчик,стать рыцарем Шиллен получить кучу всяких наград в боях жениться и помереть с чувством выполненного долга в глубокой старости.Но родилась девочка.Родители недолго думая решили что это очередной подарок Шилен, и она решила взять еще одну старейшину к себе в окружение.
Многие поколения дочери дома Шейле были страйшинами Шиллен,а сыновья её рыцарями или танцорами клинка,кароче говоря служили и процветали.А тут родилась,понимаете ли ,нарушила планы родителей.Мать Аи была была старейшиной Шиллен и готовилась принять еще более высокий сан, отец был храмовником Шилен и вечно пропадал на войнах,охотах и других увлекательных,как казалось маленькой Аилун,мероприятиях.Также имелось 2 старших сестры имеющих сан оракулов и одна младшая,еще было 2 старших брата и оба готовились стать танцорами клинка.
Раннее детство маленькая Аи провела среди прислуги,матери было некогда заниматься "внеплановой" дочкой и она ждала когда ей исполнится 10 лет и ее можно будет спихнуть с чистой душой в обучение к оракулам Шиллен.Больше всего Аи любила слушать рассказы бывшей наемной убийцы Ланы,которая обходила весь мир и много всего повидала,от неё Аилун узнала о темных магах,которые могли повелевать ветрами и отдавать приказы призрачным силуэтам.Они засиживались с Ланой у камина на кухне до поздней ночи и девочка засыпала у убийцы на руках.
Магические таланты Аилун проявились,когда ей исполнилось 7 лет,к этому времени она привыкла слоняться в поисках приключений на свою пятую точку.Однажды в Темном лесу на Аилун бросился бешенный орк,на миг девочка испугалась,но про себя четко решила,что сначала она разберется с монстром,а уж потом с чистой совестью упадет в обморок.Она почувствовала как в ней накапливается неведомая сила и ветер,послушный и податливый сворачивается в шарик между ее ладоней и срывается в сторону орку,неся с собой его гибель...
Аи стояла с такими глазами,как будто перед ней проехался Баюм на Валакасе,ведя на поводке Антараса,и пялилась на свои руки,мысль об обмороке отошла далеко на второй план.Она со всех ног понеслась к Лане и путаясь рассказала,что с ней произошло.Воительница обрадовалась и поведала Аи,что у нее развился дар магии и она может стать или отличным лекарем,гордостью мамочки и папочки или же послать их куда подальше и стать могущественным боевым магом или призыветелем фантомов...
...Они сидели на кухне,у камина,жаркий огонь облизывал дрова,как кот облизывает свою лапу,а отблески пламени отражались в зрачках маленькой темной.Ей шел 10й год и скоро мать должна отдать Аилун на обучение служительницам Шиллен,которые сделают из девочки оракула.
-Все в твоих руках,малышка,-сказала Лана,-скоро ты станеш совсем взрослой и покинеш дом.Мой тебе совет,становись тем кем ты хочеш быть,тем,к кому лежит твоё сердце,избранный тобою путь-это твоя дальнейшая судьба и от того каким путем ты пойдеш зависит вся твоя жизнь...
-Я сделаю все как ты мне сказала,только не оставляй меня пожалйста одну,в этом доме,меня любиш только ты,-проговорила Аи удобнее устраиваясь на коленках Ланы.
-Этот путь только для тебя одной и пройти ты должна его сама,но я всегда буду с тобой вот здесь,-Лана легонько постучала Аи по лбу,-и вот здесь,в твоем сердце...
В день своего десятилетия Аи обживала комнату,которую ей отвели в храме,кроме нее было еще несколько девочек и мальчиков,которых будут посвящать через десять лет в Оракулы Шиллен.Аи была непротив стать оракулом,помогать в боях,но сердцем она чувствовала,что став оракулом,а в дальнейшем и старейшиной,она совершит самую крупную ошибку в своей жизни.Итак,комната была конечно не чуланом,но и хоромами ее назвать было ооочень трудно даже самому отъявленному льстецу.Деревянный пол с щелями из которых немилосердно дуло, кровать застеленная одеялом,видавшем еще прапрабабушку Аи,покосившийся стол,который развалился бы от одного чиха,но венцом комнаты был Шкаф,именно с большой буквы,он напоминал Аилун не предмет мебели а какойто фамильный склеп.За Аилун наблюдало несколько пар мышиных глаз,однако после демонстрации способностей,число серых зрительниц резко убавилось...
Шли годы,Аи училась,довольно сносно чтобы ее не отправили домой и не так хорошо как ее старшие сестры.Она проводила свои дни гуляя в одиночку по болотам,лесам,под вечер она возвращалась и необращая на вопли и обещания жестокого наказания заваливалась спать.
. Денег из дома ей не присылали,поэтому приходилось хватать любую халтуру за которую платили хоть какие-то гроши.Она сражалась с грибами в Темном лесу,обдирала омерзительных зомби,давя тошноту и проклиная ненормального торговца.
Так прошло девять лет.И вот их собрали в большом зале и торжественно объявили,что с завтрашнего дня начнется испытание,после которго им присвоят сан Оракула Шиллен.Айлун весь вечер и всю ночь ломала голову,что жеж ей делать или стать очередным оракулом в семье или плюнуть на всё и всех податься в маги.Решение проблемы пришло само собой,порывшись в карманах,Аи обнаружила монетку:"Если выпадет орел-Оракул,решка-маг."И зажмурившись бросила монетку,услышав глухой стук,Аи поняла,что её судьба уже решена,оставалось только посмотреть.Открыв глаза темная пошла в сторону упавшей монетки -Ух,как я ее швырнула-то-подумала Аи.Сердце бешено колотилось в груди и заявляло,что больше не может переносить волнения и уходит в пятки.Монетка лежала на досчатом полу,золотая и аккуратная.-Ну буду я оракулом,ну что такого значит судьба такая,ну ничего страшного,даже наоборот,надо найти положительные стороны,-с такими мыслями Аи склонилась над монеткой и от радости чуть не завизжала на весь,уже давно спавший храм.Монетка гордо деионстрировала Аи сторону решки,казалось,в простой монетке можно было увидеть ее гордость,оттого что она помогла молодой тёмной сделать правильный выбор.
И вот наступил ответстенный день.Ученики и ученицы храма чинно выстроились у ведьмы которая давала задание юным бойцам и магам.От безделья и уже утомленная ожиданием,Аи с любопытством разглядывала разношерстную толпу.Кто-то щеголял в дорогущей роскошной броне с шикарным оружием,которое Аи и видела неоднократно в лавках торговцев,но ёе денег никогда бы не хватило на ни на то ни на другое.Были и другие,у которых была не одежда,а коллекция чудом державшихся заплат и иззубренные мечи,тупые кинжалы,потрепанные магические книги.Их всех объединяло одно желание скорее выбрать по какому пути они пойдут.В толпе слышались разговоры про то что кто-то поступае по велению сердца,другой потому что это семейная традиция,а кто-то громогласно заявлял что ему все равно кем быть,лишь бы быть.Тут Аи почувствовала на себе цепкий взгляд.На Аи смотрел маг с ухмылкой на совершенно бандитской физиономии "Такому только в убийцы идти,а не в маги,подумала Аи и напустив на себя гордый и независимый вид стала опять разглядывать толпу.Услышав свое имя Аи,сжав в кулачке судьбоносную монетку и лучезарно улыбнувшись сестричкам,она подошла к ведьме Варики,которая раздавала задания на получение первой ступени мастерства юным мистикам и бойцам.
-Какой путь ты выберешь,дитя моё,-ласково спросила её ведьма,-ты пришла с учениками Храма Шиллен и наверно ты хочешь стать Оракулом Шиллен?Чтож достойный выбор для девушки...
-Нет,о мудрейшая,-улыбаясь сказала Аилун,- я хочу стать темным магом .
-Ээээ...кхм...чтож...ты сама выбрала свой путь и я не в праве указывать тебе,-с такими словами мудрая Варика вручила сияющей от счастья Аи свиток с заданием.Ей поручалось принести четыре сердца,четыре стороны темной магии: гнев, отчаяние, ужас и безумие.Сердце отчаяния она тут же получила у Варики.Оставалось найти три...
Сестры,воспитатели,воспитанники монастыря стояли в ступоре и таращились на Аи,как будто у нее за спиной стояла сама Шиллен и подетски корчила им рожицы.Из толпы послышались смешки,кто-то кричал "Ай да девка!Во дает!" кто-то пробирался ближе,желая посмотреть на виновницу всего этого безобразия,которая стояла и счастливо улыбалась и наслаждалась произведенным эффектом и всеобщим вниманием.
-Тттты...тттыы...тыыы,-только и смогла выдавить из себя воспитательница Аилун,потом она упала в глубокий обморок.Вокруг неё сразу образовалась толпа из любопытных,сочувствующих и желающих помочь.Довольная произведенным эффектом Аилун вежливо попрощалась со всеми,от всей души пожелела сачастья,удачи,здоровья и развернувшись пошла выполнять своё задание.Подойдя к сестре Варики,Аркении,она просила принести ей Седце безумия,послав в руины Агонии,которые были недалего от города Глудио.Пробежав глазами список лиц,Аи наметила себе маршрут, перехватив поудобнее посох и поправив мешок,висевший на плече,она отправилась в дорогу.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
X

xAILUNx

New member
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
0
Проба пера
happy.gif
 

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Ну ты МАТЬ!) Молодчинка, давно было пора)))
 

Skvоll

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
115
Реакции
55
Баллы
0
Супер, сестрёнка
smile.gif

Вот только побольше бы абзацев
wink.gif
 

Dint

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Сколько тут талантов,аж страшно становиться,могу сказать 1но,крепкий тебе цеи за такой рассказик
cool.gif
 

Sparrow

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
0
Я в восторге) Мое личное спасибо)
 

Belka

New member
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
просто восхитительно, по степени восхищения близко к состоянию по прочтени первых книг Ольги Громыко.
мои восхищения и...с нетерпением жду продолжения
 

KoIv

New member
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
66
Реакции
2
Баллы
0
-Какой путь ты выберешь,дитя моё,-ласково спросила её ведьма,-ты пришла с учениками Храма Шиллен и наверно ты хочешь стать Оракулом Шиллен?Чтож достойный выбор для девушки...-Нет,о мудрейшая,-улыбаясь сказала Аилун,- я хочу стать темным магом .

-Ээээ...кхм...чтож...ты сама выбрала свой путь и я не в праве указывать тебе,-с такими словами мудрая Варика вручила сияющей от счастья Аи свиток с заданием.Ей поручалось принести четыре сердца,четыре стороны темной магии: гнев, отчаяние, ужас и безумие.Сердце отчаяния она тут же получила у Варики.Оставалось найти три...

Хороший рассказ
default_rolleyes.gif
.

1.Но как у очень любопытного орка, у меня вопрос
default_blink.png
, сердце отчаяния было вырвано из груди Варики(где описание брызгов крови и т.д.)?

2.Варика сама выдала заранее спрятанное сердце(откуда знала)?

Если первое, то уважение темным сестрам.
default_smile.png


Если второе, то уважение их ведьмам
default_smile.png
, они даже сердца про запас носят.
default_cool.png


 

Users who are viewing this thread

Верх