А можно ли... (1 Viewer)

EpOsHkA

Members ++
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
248
Реакции
48
Баллы
0
А можно ли добавить в обновление карту с указанными цветом локациями и маршрутами ТП?
И патч ReZoNa, который позволяет видеть прям в игре какое кол-во Кри получицо при разбиении шмотки?
 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
я тоже давно хотел попросить включить в игрк патч на зоны СОЕ
 

Марко

New member
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
А я всегда был и буду против таких вещей. С приходом четвёртых хроник игра и так стала проста до омерзения. А вы ещё больше пытаетесь облегчить себе жизнь. Линейка всегда была игрой, где всё достигается практикой, методом проб и ошибок. А уверенность в том, что из той вещицы выпадет столько-то, а из той столько-то, шансй спойла, распределение телепортных зон на карте и т.д. и т.д. только портят игровой процесс и игру вцелом.
 

Agr

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
202
Реакции
243
Баллы
0
Набираете /loc и с ТП все видно куда)
Также вроде на карте внизу показана локация, хотя с командой /loc иногда расходится.
 
OP
OP
EpOsHkA

EpOsHkA

Members ++
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
248
Реакции
48
Баллы
0
Да просто надоело после каждого обновления самому патчить
 

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
А я всегда был и буду против таких вещей. С приходом четвёртых хроник игра и так стала проста до омерзения. А вы ещё больше пытаетесь облегчить себе жизнь. Линейка всегда была игрой, где всё достигается практикой, методом проб и ошибок. А уверенность в том, что из той вещицы выпадет столько-то, а из той столько-то, шансй спойла, распределение телепортных зон на карте и т.д. и т.д. только портят игровой процесс и игру вцелом.
Линейка была игрой в первых-вторых хрониках. Сейчас же это просто вид спорта. Кто быстрее прокачается, кто больше пвп набьет. И математические данные здесь крайне важны для более быстрого достижения результата. Увы, атмосферы в Lineage2 уже нет.

P.S. Люблю ingame drop'n'spoil patch
default_smile.png


 

Марко

New member
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Линейка была игрой в первых-вторых хрониках. Сейчас же это просто вид спорта. Кто быстрее прокачается, кто больше пвп набьет. И математические данные здесь крайне важны для более быстрого достижения результата. Увы, атмосферы в Lineage2 уже нет.
Ну правильно, с такими словами Lineage никогда не вернёт себе былую атмосферность и интерес.

 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
Я категорически против разноцветной карты зон ТП, мне кажется это лишнее, и портит вид карты в общем. А как определить куда ТП сказал уже выше Agr.
А вот добавить мои перевод стандартных итемов в инвентаре перса к уже имеющемуся у администрации было бы очень даже неплохо.

 

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
маршруты зон..и их стоимость..это для задротов..а мы на РПГ сервере в первую очередь..
банально откройте эту карту во время игры в Стандартнов Вьюире Винды..и смотрите сколько угодно..
Кри патч можно...у меня стоит)
пока не забыл..поменяйте инишник....когда камера постоянно при правом СЧилчке центрует по персу..
я еле бегаю)) молчу про пвп и рб таргетинг.
 
Последнее редактирование модератором:

ABDULA

New member
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
0
а зачем вам сое .. выйди на дорогу , тыкни в небо , и иди чайку выпей =)
 
OP
OP
EpOsHkA

EpOsHkA

Members ++
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
248
Реакции
48
Баллы
0
Не пойму, причём тут задротство и знание зон? и причём тут РПГ?
Беганье от одного ГК к другому в поисках нужного тп - это не задротство?
 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Команда /loc противоречит принципам РПГ..
smile.gif

Ребфта, не доходите до фанатизма. Карта с зонами и маршрутами просто удобна. И даже не противоречит никаим идеям и принципам. Представьте, что к вам в таверне подсел настрорженно озирающийся тип, и предложил купит у него карту, на которй отмечены безопасные проходы и зоны влияния. В чем противоречия? Это просто продвинутая карта, не более. Точно так же с патчами, любите усложнять себе жизнь? Откажитесь от калькуляторов, считайте в уме или на листочке... Не ставьте патчи, лезте в базу. Интересно, как вы базу впишите в идею РПГ? Хотя можно. и точно так же можно и патчи вписать. Короче - заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет. Это не для того, чтобы когото обидеть, это просто поговорка такая.
Насчет патчей тут я так понимаю заминка. Дело в том, что с каждым нововведением администрации, меняются файлы с данными, т.е. чтобы все работало корректно, нужно совместить тот патч, который вам нужен, с теми файлами, которые поставил апдейтер. И так после каждого обновления. Иначе вы просто не будете видеть новые итемы, НПС, скилы и т.п. Совместить не так уж трудно, но каждый раз это делать.... Так что лучше забудте про левые патчи дроп/спойл, агро, перевод скилов, на кри. Эти патчи не совместимы с обновлениями сервера. Ну, или будут у вас кролики, невидимые итемы и дроп, черные квадраты вместо скилов.
А вот карту я с зонами ТП юзаю спокойно, там ничего нет, кроме шрифта, карты и загрузочной картинки. Хотя после обновлений и приходится заменять своей, но все равно ini файлы заменять надо, так что не проблема)
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
mrDark полностью Вас поддерживаю
 
Последнее редактирование модератором:

Theseus

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Если человек играет в игру первый-второй раз такая карта и другие "хардкорные" патчи сильно извратит его представление о ней.
Я сторонник того, чтобы с "патчами" играли только те, кто хочет, а не все поголовно. Особенно начинающие должны сначала поиграть стандартным клиентом, чтобы не плодить армию криворуких попрошаек, за которых постоянно кто-то должен что-то делать.
Нужен патч - поставь патч, а не проси об этом админов.
 
Последнее редактирование модератором:

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Ты не понял. Тут тогда нужно делать выбор - либо ВСЕ играют без патчей, либо ВСЕ с патчами. Внимательно прочитай мой предидущий пост, там я объяснил - почкму так.
Кроме того, объясни связь между криворукими попрашайками и патчами. Я например ее не вижу, хоть убей. Бот может сделать такого игрока... Пркачка в пати в режиме АФК (кто гамал на народном, тот знает как Хагисы качали нубов на париках, и что из этих нубов выростало), тоже может... Высокие рейты могут. хотя человек скорее просто плюнет на х1... Ну может еще что то.. Но как патчи то это сделают? Человек хоть с патчем, хоть без, запомнит, что вот эти орки, они гады-падлы, и их лучше не трогать, даже если сагрились, а то они десант вызовут.. (кстати, в патче они не агры, я знаю почему, но лучше отметить как агров). Главное не перегибать палку, пример про калькулятор в силе.
 

Lost

New member
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
Я предлагаю поставить администрации только файлы отвечающие за перевод стандартных итемов в ивентаре перса (в этом файле надо совместить переведённые стандарты с нововведениями), и файл с переводом истории расы которая находиться ниже меню при создание перса ( там хороший перевод и нечего лишнего), игроку создающему персонажа, может было бы интересно прочесть (многие не читали из-за того что там на инглише всё)
 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Да и патч на кри тогда уже можно было бы добавить в общий набор, раз уж все равно патчи входят в "стандартную поставку"
smile.gif
 

Theseus

New member
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Ты не понял. Тут тогда нужно делать выбор - либо ВСЕ играют без патчей, либо ВСЕ с патчами. Внимательно прочитай мой предидущий пост, там я объяснил - почкму так.Кроме того, объясни связь между криворукими попрашайками и патчами. Я например ее не вижу, хоть убей. Бот может сделать такого игрока... Пркачка в пати в режиме АФК (кто гамал на народном, тот знает как Хагисы качали нубов на париках, и что из этих нубов выростало), тоже может... Высокие рейты могут. хотя человек скорее просто плюнет на х1... Ну может еще что то.. Но как патчи то это сделают? Человек хоть с патчем, хоть без, запомнит, что вот эти орки, они гады-падлы, и их лучше не трогать, даже если сагрились, а то они десант вызовут.. (кстати, в патче они не агры, я знаю почему, но лучше отметить как агров). Главное не перегибать палку, пример про калькулятор в силе.
я не игровую криворукость имел ввиду.

людям, желающим то-то или то-то ничего не мешает сделать это самим, а не просить кого-то сделать это за них.

есть же lineage utils, никаких особых знаний для настройки не требуется.

в предыдущем посте я хотел сказать, что «по умолчанию», по-моему, клиент должен быть по возможности «чистым», чтобы начинающие играли в более-менее оригинальный вариант игры.

особенно это касается переводов наименований вещей, которые, как я заметил, начинают делать.

Bronze Helmet — это бронзовый шлем, а не шлем "Бронзовый". Bronze не имя собственное, а материал. и т.д. по аналогии.

Не говоря уже о том, что такие переводы затрудняют новичкам освоение базы (представляю как долго можно искать в базе «тяжелую броню судьбы», «меч шепчущейся смерти» или «лук опасности»).

 

Users who are viewing this thread

Верх