Motherland | Родина - [x3] Простой парень - простая история. (1 Viewer)

Owl22reg

New member
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Мы были ещё совсем юнцами, когда завеса скрывавшая тот самый мифический Остров душ пала… Это могло означать лишь одно – древнее зло начинает пробуждаться… Многие из тех, кто застал этот момент скорее всего уже забыли тот день, когда небо впервые стало багряным словно кровь и каждое полнолуние начало сопровождаться кроваво-красным символом древнего культа богини Шилен на небе.
Я хочу поведать вам историю обычного парня, который жил на самом краю деревни Камаэлей и занимался всего - лишь растениеводством, тем самым облегчая жизнь местным алхимикам, которые были слишком ленивы для похода за травами за пределы своего селения. Однажды ранним утром резкий и пронзительный свист прервал сон нашего героя. Встав с кровати и подойдя к окну он увидел посыльного, который держал в своих руках письмо, надев протёртые брюки и помятую рубашку герой устремился на улицу:
«Чего тебе?» - процедив сквозь зубы спросил герой.
«Важное сообщение от Иерарха!» - ответил посыльный и передал послание получателю.
Герой вскрыл конверт и достал из него небольшой листок, на котором было написано, что он был призван на обязательный курс военного дела. Покрывшись испариной герой присел на землю и начал обдумывать прочитанное, на секунду он поднял глаза на дорогу в надежде увидеть там посыльного, но улица была пуста: «Видимо уже ушёл», - пробормотал он себе под нос, и поднялся с земли. Весь день его терзали мысли о том, что подобного рода послания отправляют лишь в военное время. Следующим утром плотно позавтракав он надел на себя свой парадный костюм и отправился к помощнику Иерарха, который находился в тренировочном зале центрального района деревни. Дорога была не близкой, лишь к обеду наш герой добрался до нужного места. Спустившись в зал он увидел комнату, которая была полностью заполнена гремлинами (военные школы всех расс специально отлавливают гремлинов для тренировки новобранцев), позади которых стоял Перван, правая рука Иерарха.
«Здравствуйте ваша честь, - поклонившись представился наш герой,- я пришёл по поручению Иерарха».

- Я знаю почему ты здесь.
- Неужели война? Но в деревне всё как обычно, никто ничего не подозревает!
- Не в наших интересах сеять страх среди населения, именно поэтому ты обязан дать клятву верности и подписать приказ о неразглашении политической и военной ситуации.
- Клянусь! Кто посмел нарушить пакт о ненападении?! Готов поспорить, что это люди!
- Умерь свой пыл боец! Люди здесь совершенно не причём. Каждая из шести расс населяющих этот мир были атакованы злыми силами. Это всё что ты должен знать.
- Злые силы?! Неужто это то самое?! Но это всего – лишь байки!
Перван молча ухмыльнулся и протянул герою деревянный меч:
«Видишь гремлинов позади тебя ? – спросил он.- Потренируйся владению мечом убивая их.»

Взяв это подобие меча герой начал яростно избивать гремлинов, одного за другим.

Спустя много часовой экзекуции над гремлинами, под чётким наблюдением помощника Иерарха в зал вбежал посыльный главы острова и окликнул новобранца. Сообщив ему что его вызывают в ратушу центрального района острова на военный совет посыльный поспешил обратно и спустя пол минуты он уже пропал из виду: « Какие же они быстрые.», - подумал наш герой и передав деревянный меч обратно Первану поспешил в ратушу.Подбегая к центральному району он стал замечать представителей других расс, и это стало нагонять на него страх: «А что если все эти рассказы стариков про тёмное и ужасное будущее окажутся правдой и мир действительно в опасности ?» , - прошептал он пробегая мимо сидящих на земле эльфов.

Добравшись до ратуши герой незамедлительно отправился к Иерарху и его военным советникам. Но тот даже и не захотел слушать его, направив сразу же к боевому мастеру. Мастер вручил новичку купон на получение боевой амуниции в магазине и приказал сразу после покупки явиться к нему. Голодный и уставший наш герой отправился в магазин, где получил слегка поношенную форму и лёгкий почти затупившийся меч.
Из последних сил герой добежал до мастера, чтобы получить от него боевое задание, но тут в глаза у него потемнело и он упал на пол. Никто в главном здании даже не обратил на него внимание, лишь его мастер склонив перед изнурённым телом произнёс что-то на странном языке и герой почувствовал прилив сил который никогда в своей жизни не ощущал.

Как будто он проспал весь день и проснулся полностью отдохнувшим и бодрым. Герой поднялся и казалось бы он хотел что-то сказать, но резкий взгляд мастера обрубил его порыв.
«Следуй за мной !» – сказал мастер и пошёл в сторону выхода из здания.
Стоило им только выйти на улицу, как вдруг начался «кровавый дождь» ( не дословно, при свете печати Шилен на небе капли дождя преломляли красный свет и поэтому казалось будто кровь льётся прямо с неба), но это их не смутило и они двинулись дальше в тренировочный лагерь новобранцев.

Три недели длился обучающий базовый курс военной дисциплины и наш герой постепенно начал превращаться из простого флориста в настоящего солдата. Когда мастеру стало уже нечему его учить, героя отправили в город Глудио для повышения боевых навыков. Простившись со своим домом герой отправился в путь. Кода-то в детстве он уже бывал в Глудио, не помнит правда что он там делал, но в памяти чётко сохранилась картинка этого маленького городка. Двое суток в дороге на повозке с бывалым гномом, который продавал ширпотреб и вот он, тот самый городок. Герой поблагодарил старика спрыгнул с повозки и двинулся в сторону города. Подойдя ближе его сердце ёкнуло, некогда мирный и беззаботный город, был почти весь в руинах и окутан странным туманом. Повсюду лежали трупы стражников, воистину ужасная картина.
«Проходи, не задерживайся!», - прикрикнул старый страж города.

И он вошёл в город, точнее в то что от него осталось. Пройдя ближе к центру города герой увидел толпу бедняг , которые окружили карету первой помощи и ждали своей очереди на выдачу необходимого. «Как же это всё умудряются скрывать? - подумал он,- Это же просто катастрофа!»


Немного постояв и подумав он двинулся дальше искать великого мастера Гершвина. Немного поплутав по городу он всё-таки его нашёл и сразу же сообщил, что послан на повышение боевой подготовки прямиком из столицы Острова душ. Гершвин недоверчиво осмотрел героя, затем улыбнулся и кивнул головой.

Так и началась его история, простого травника, которому судьбой уготованы увлекательные и порою страшные и жестокие путешествия и приключения…
 

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Почему все подобные истории про камаэлей? Где-то я видел уже что-то подобное...
 
OP
OP
O

Owl22reg

New member
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Почему все подобные истории про камаэлей? Где-то я видел уже что-то подобное...
Все подобные истории пишутся про своего персонажа, кто и как переживает и чувствует процесс игры, и можно так про любую рассу сказать.

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Все подобные истории пишутся про своего персонажа, кто и как переживает и чувствует процесс игры, и можно так про любую рассу сказать.
Да, про любую расу можно так написать. Шаблон-то один: жил-был перс, был он лох лохом, но высшие силы избрали его вершить благое дело, и он спас мир.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
O

Owl22reg

New member
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Да, про любую расу можно так написать. Шаблон-то один: жил-был перс, был он лох лохом, но высшие силы избрали его вершить благое дело, и он спас мир.
Шаблон подобных рассказов останется одним навсегда, все они начинаются одинаково и лишь автору дано решать, как будут развиваться события. Придираться к шаблонности в этом случае то же самое что и придраться к шаблонности сказок в стиле "жили-были" или биографии, все они пишутся в одном стиле и в одних рамках, в конце концов свою жизнь можно считать шаблоном ибо ты родился как и все мы, вырос, потом дет. сад, школа, универ, работа... замкнутый круг. Тебе как автору своей жизни остаётся лишь выбрать то, какой она будет и как закончится.

 

AlekSin

New member
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
17
Реакции
25
Баллы
0
Хороший рассказ, не просто выдуманная из головы история про жизнь какого-то человечка, абсолютно не связанного с миром Lineage. Есть идея, и приятно, что автор её связал с линейкой, а не просто наделал скринов "абы красиво было".
Моя похвала
smile.gif
 
OP
OP
O

Owl22reg

New member
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Хороший рассказ, не просто выдуманная из головы история про жизнь какого-то человечка, абсолютно не связанного с миром Lineage. Есть идея, и приятно, что автор её связал с линейкой, а не просто наделал скринов "абы красиво было".
Моя похвала
default_smile.png
Спасибо на добром слове ) Я первый раз пробую написать что-то в таком стиле и рад что это вызывает не только бурление говн, но и положительные эмоции.

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Спасибо на добром слове ) Я первый раз пробую написать что-то в таком стиле и рад что это вызывает не только бурление говн, но и положительные эмоции.
Положительные эмоции, после того, как говна отбурлили и покинули недра кишечника, называется облегчением. Облегчением от того, что муки, вызванные бурлением, остались позади. Но причина-то кроется в некачественной пище, которая вызвала несварение. Вывод: нужно стараться готовить лучше, а не набрасываться со скалкой на каждого, кому не понравилось блюдо.

П.С. А как выглядят работы в другом стиле?

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Хороший рассказ, не просто выдуманная из головы история про жизнь какого-то человечка, абсолютно не связанного с миром Lineage. Есть идея, и приятно, что автор её связал с линейкой, а не просто наделал скринов "абы красиво было".
Моя похвала
default_smile.png
Хороший рассказ с убогим и скудным сюжетом. Он, конечно, не выдуман из головы - он лишь крайне небрежно наслаивается на основу из начальных действий любого игрового персонажа мира л2. Да, это вам не сказка про жизнь, какого-то человека - это же сказка про жизнь, какого-то камаэля. Автор действительно наделал скринов не ради: "абы красиво было", ибо скрины-то совсем не красивые.

П.С. Моральная поддержка от друзей важна, но лучше уж добрая критика, чем уважительная лесть.

 
Последнее редактирование модератором:

AlekSin

New member
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
17
Реакции
25
Баллы
0
Хороший рассказ с убогим и скудным сюжетом. Он, конечно, не выдуман из головы - он лишь крайне небрежно наслаивается на основу из начальных действий любого игрового персонажа мира л2. Да, это вам не сказка про жизнь, какого-то человека - это же сказка про жизнь, какого-то камаэля. Автор действительно наделал скринов не ради: "абы красиво было", ибо скрины-то совсем не красивые.
П.С. Моральная поддержка от друзей важна, но лучше уж добрая критика, чем уважительная лесть.
Одно дело уважительная лесть, и совсем другое - пустая критика в сторону новых авторов, лишь бы только они не догадались, что их работа лучше "шедевра" критикующего.

 
OP
OP
O

Owl22reg

New member
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Хороший рассказ с убогим и скудным сюжетом. Он, конечно, не выдуман из головы - он лишь крайне небрежно наслаивается на основу из начальных действий любого игрового персонажа мира л2. Да, это вам не сказка про жизнь, какого-то человека - это же сказка про жизнь, какого-то камаэля. Автор действительно наделал скринов не ради: "абы красиво было", ибо скрины-то совсем не красивые.
П.С. Моральная поддержка от друзей важна, но лучше уж добрая критика, чем уважительная лесть.
Положительные эмоции, после того, как говна отбурлили и покинули недра кишечника, называется облегчением. Облегчением от того, что муки, вызванные бурлением, остались позади. Но причина-то кроется в некачественной пище, которая вызвала несварение. Вывод: нужно стараться готовить лучше, а не набрасываться со скалкой на каждого, кому не понравилось блюдо.П.С. А как выглядят работы в другом стиле?
По вашей последней публикации мне кажется большинство читателей уже выяснило, что ваше знание пищеварительных процессов не знает границ, именно поэтому не обязательно было повторять сей опыт в данной теме. Но продолжая вашу мысль неужели не очевидно что по большей степени причину "пищевого отравления" можно выявить лишь вспомнив весь свой рацион за определённый промежуток времени. Не мог не пропустить ваш вопрос о работах в другом стиле, так как же они выглядят ?! А выглядят они как минимум в другом стиле (лёгкий каламбур), пишутся в других рамках и правилах, и конечно же повествуются в другом жанре. Что касательно скринов, то я не ставлю перед собой цель поразить кого-либо их красотой, они являются лишь лёгким проводником, помогающим автору донести до читателя то что происходит в рассказе, ведь не зря это тема с рассказами а не с красивыми скринами. Друг мой форумный, сколько книг за последнее время ты осилил?! (риторический вопрос) в данной ситуации я решил раскрывать своего персонажа именно с начальных уровней его создания и не вам глаголить мне о скудности и убогости сюжета. Единственное с чем я соглашусь, так это то что критика может сыграть более значительную роль нежели лесть. Всё это создаётся не в надежде чтобы "пипл схавал" с огромным обилием туалетного юмора и прочей нечести, лично я хотел открыть в себе что-то новое и я не ищу похвалы или злостной критики, но если она появляется то это приносит мне неведомую радость, ведь именно так можно увидеть что человек прочитал и его как-либо затронул мой рассказ.

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Всё ниже написанное лично моё мнение и восприятие рассказа, как читателя не относящегося к разряду "хавающего всё подряд пипла".

Встав с кровати и подойдя к окну он увидел посыльного, который держал в своих руках письмо,
Зачем уточнять, что посыльный держит письмо в своих руках? Он, что может его держать в чужих?

«Посыльный держал в своих руках чьи-то отрубленные руки, в которых было зажато письмо».

надев протёртые брюки и помятую рубашку герой устремился на улицу:
Брюки протёртые, рубашка помятая, галоши в навозе. К чему вообще нужны эти лишние подробности, если они не дают, какой-либо путной информации о внешнем облике героя? Или это такой способ показать, что он был неряшливый оборванец?

Можно было бы ограничиться и более кратким описанием этого момента. «быстро одевшись, герой устремился (вышел) на улицу.»

«Чего тебе?» - процедив сквозь зубы спросил герой.«Важное сообщение от Иерарха!» - ответил посыльный и передал послание получателю.
Герой цедит сквозь зубы. Этакий гопник с распальцовкой: «Сколько я зарезал, сколько перерезал… Сколько душ я загубил! Иаааа! Маргалы выколю!»

Герой вскрыл конверт и достал из него небольшой листок, на котором было написано, что он был призван на обязательный курс военного дела. Покрывшись испариной герой присел на землю и начал обдумывать прочитанное, на секунду он поднял глаза на дорогу в надежде увидеть там посыльного, но улица была пуста: «Видимо уже ушёл», - пробормотал он себе под нос, и поднялся с земли. Весь день его терзали мысли о том, что подобного рода послания отправляют лишь в военное время.
Стоит ли говорить, что камаэли – раса воинов, вряд ли у них в почете фермерство. И раз герою приносят повестку в военкомат только теперь, то, стало быть, он, какой-то дефективный. Плоскостопие, энурез, нетрадиционная сексуальная ориентация, словом, есть объективная причина, почему он не прошел этот КМБ вовремя.

Отдельно стоит отметить его реакцию на письмо. У бедолаги пот проступил и ноги подкосились. Он-то думал, что откосил от армии, а тут, на тебе, повестка!

В панике он пытается найти взглядом посыльного. Вдруг это ошибка? Вдруг повестка не ему, а соседу? Но посыльный уже убежал. Тут герой констатирует и без того понятный факт: «Видимо, уже ушёл». Этакий слоупок, который так долго соображал, что посыльный успел уйти.

Следующим утром плотно позавтракав он надел на себя свой парадный костюм и отправился к помощнику Иерарха, который находился в тренировочном зале центрального района деревни. Дорога была не близкой, лишь к обеду наш герой добрался до нужного места.
Целые сутки герой мучился сомнениями: в лес уйти и отсидеться или в армию пойти. Но потом надел парадный костюм, пожрал, видимо, что бы помирать красивым и сытым, и поплелся в военкомат. По тому, как он долго туда добирался, видно, как ему не хотелось долг Родине отдавать.

Перван молча ухмыльнулся и протянул герою деревянный меч: «Видишь гремлинов позади тебя ? – спросил он.- Потренируйся владению мечом убивая их.»
Тренироваться владению мечом, убивая гремлинов деревянной палкой в форме меча. Так бы сразу и сказал, что герой будет тренироваться владению дубиной.

П.С. Кривое оформление диалогов, игнорирование причастных и деепричастных оборотов, и прочие досадные мелочи, оставлю на совести автора.

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
...и я не ищу похвалы или злостной критики, но если она появляется то это приносит мне неведомую радость, ведь именно так можно увидеть что человек прочитал и его как-либо затронул мой рассказ.
Лукавишь говоря, что похвалы не ищешь. Все мы жаждем восхваления и обожания, а вот критику на дух не переносим. Того, кто прочитал рассказ, не суть важно чей, так или иначе затронет прочитанное. Только реакция будет разной. Едва ли писателю хочется, что бы его труд по прочтении занял достойное место на крышке смывного бачка унитаза.

П.С. Надеюсь, доставил своим вниманием автору "неведомую" радость.

 
OP
OP
O

Owl22reg

New member
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Лукавишь говоря, что похвалы не ищешь. Все мы жаждем восхваления и обожания, а вот критику на дух не переносим. Того, кто прочитал рассказ, не суть важно чей, так или иначе затронет прочитанное. Только реакция будет разной. Едва ли писателю хочется, что бы его труд по прочтении занял достойное место на крышке смывного бачка унитаза.
П.С. Надеюсь, доставил своим вниманием автору "неведомую" радость.
Всё-таки жжение доставил, раз ты начал цепляться за столь не важные (имхо) мелочи как описание быта и жизни героя, и приводить свои достаточно глупые примеры. Критиковать автора почему он именно на данную мелочь обращает внимание это бред, каждый пишет как он хочет, это его личный взгляд на вещи и на тот мир о котором он повествует. Откуда тебе знать где и в чём я лукавлю? Я действительно написал это не для оценки тем более уже твоей всея "критик раздела", а просто посмотреть что выйдет, авось донка перепадёт. И вот что я скажу тебе, это вообще первая моя работа в жизни и так вышло, что школа и универ позади и кое-что из правил нашего великого и могучего попросту забылось, я очень рад что ты хотя-бы вообще знаешь или сделал вид что знаешь про правила правописания. Если честно, то именно из-за подобных форумных высеров могут пропасть таланты, которые попросту побояться что его творение скомкают и выкинут, ведь художника может обидеть каждый. Мне лишь не понятна твоя мотивация продолжения холивара в моей теме, ну и по факту ты реально отбил у меня желание продолжить. Пусть с лишним описанием, плохими скринами, плохим использованием правил правописания и сюжетом затёртым до дыр, не важно, ты бы ещё до того что я не всех персонажей раскрыл прицепился =) ну смех и грех. Никто из нас не претендует на Нобелевскую премию по художественной литературе я думаю, и многие простят эти мелочи, но я повторюсь в чём твоя мотивация?

 

Aserta

Members +
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
44
Реакции
66
Баллы
0
Автор,тебе ничего плохого ведь изначально и не писал никто. Просмотри сам внимательно, с чего начался ваш спор. Ты сам спровоцировал "какахометание в свой адрес". За что боролся. Совет на будещее - игнорируй критику, если нормально воспринимать не дано.
 
OP
OP
O

Owl22reg

New member
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Автор,тебе ничего плохого ведь изначально и не писал никто. Просмотри сам внимательно, с чего начался ваш спор. Ты сам спровоцировал "какахометание в свой адрес". За что боролся. Совет на будещее - игнорируй критику, если нормально воспринимать не дано.
Возможно со стороны виднее, но критиковать тоже надо уметь. То что выше это называется "сорвался на том что под руку попалось" , можно от вас увидеть пример моих действий, где по вашему мнению я не нормально воспринял критику ? Хотя понятия норм у всех разные.

 
Последнее редактирование модератором:

YouGone

New member
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
89
Реакции
13
Баллы
0
Критика критикой (и с недостаточной интересностью обёртки, в которую мог бы быть завернут банальный сюжет, я, пожалуй, соглашусь), но, судя по вашим постам складывается впечатление, что вы всех и во всём пытаетесь переубедить. Здесь мол, критиковать не надо, я ведь только начинаю, и это первый мой рассказ (новичок должен быть готов к критике, и иметь порядочный запас стрессоустойчивости, ведь, здесь изначально было адекватная, даже добрая критика, больше похожая на пожелание). Потом, значит, вы, фактически прямым текстом заявляете, что, мол, всё, что не является положительными эмоциями от рассказа - то бурление говн (хотя никаким бурлением там даже и не пахло). А теперь вы кидаетесь с ответами на все посты. И в ответах своих пытаетесь доказать правоту, хотя, никаким "сорвался на том что под руку попалось", тут даже и не пахло. А уж когда терпение ZiggiZagg лопнуло, он и раскритиковал ваш рассказ по полной, уже без всяких намёков и добрых пожеланий. И даже это не было похоже на "бурление говн".
Относитесь к работе серьёзно и с максимальной концентрацией (вы ведь хотите получить за это награду, верно?), принимайте критику, даже, если она кажется вам обидной (конечно, всем больше нравится похвала и лесть, но нужно заставить себя принять правду и учесть ошибки), не бросайтесь с желанием доказать всем и вся свою правду (споры в интернете - пустая трата времени, где никто ничего не добьётся) и, пожалуйста, сделайте в следующий раз более красивые скриншоты (личное пожелание от меня). Зря вы их недооцениваете - очень здорово дополняют происходящее. Будьте терпимы и стрессоустойчивы, стремитесь к развитию, и, тогда, я уверен, рассказы ваши будут раз от раза лучше. Всего хорошего.
 
Последнее редактирование модератором:

ReQuest

Members +++
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
318
Реакции
168
Баллы
0
Я вот что заметил, на досуге прочитав посты выше, автор куда красочнее и наполнено пишет комментарии, чем свои произведения. Может стоит сменить жанр? Может банальное стори не ваш конёк? Я вот лично, осознал, что любовные стори не мой конёк и сейчас пишу начатое, грубо говоря усираясь и выворачиваясь наизнанку, потому что мне видать не дано. (простите за мой французкий)
Пробуйтесь дальше и я надеюсь получится куда лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
O

Owl22reg

New member
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
0
Словосочетание сие было поставлено там исключительно в общих абстрактных рамках, и небыло уточнения в чей огород летит камень. Конечно всем в глаза бросается слово "говно" и начинаются потолкушки мол "АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ ТЫ НАС ФСЕХ АСКАРБИЛ!!1!!1"(искренне прощу не принимать и это тоже так близко к сердцу). А по каким постам складывается такое впечатление, я понимаю если бы я в каждом посте про это писал, но я упомянул это один раз только с одной целью дабы узрели страждущие, что рассказ изначально не задавался на шедевр и что миллиарды ошибок, найденных уважаемым зигзагом имеют одну простую причину, причину моей не опытности. И это не очередная жалоба на то, что мол я не опытен пожалуйста не тыкайте меня носом в мои ошибки ( если вам вообще кажется, что я пытаюсь на это вырулить). А каждый мой ответ с цитатой обосновывается тем, что я попросту хочу отстоять свою точку зрения. Меня всё ещё радует этот небольшой ажиотаж вокруг моей темки, и истина останется одна на вечно "сколько людей, столько и мнений" кому-то нравиться, кому-то нет. Думаю продолжать этот холивар будет излишним, каждый (я надеюсь) остался при своём и рад этому. Добра вам и любви.
 

Users who are viewing this thread

Верх