Empire | Империя - [x3] Игра глазами художников (1 Viewer)

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Творчество - это состояние души, а у линейщиков это состояние часто зависит от успехов в игре и, соответственно, настроения
smile.gif
Сегодняшняя тема с большой вероятностью будет последней в цикле о линейном креативе и талантливых, изобретательных игроках, ибо предполагаю, что за последнее время всем немного приелось. Однако то, что я хочу показать тебе, уважаемый читатель, сегодня - требует действительно отдельной, выделенной темы обсуждения.
Рисунок, как известно, это отпечаток приходящего вдохновения. Ну а поскольку все темы нашего форума всенепременно пересекаются с великой и могучей Л2, тематика того, что вы увидите дальше, пожалуй, никого не удивит
smile.gif

Итак, у вас есть лист бумаги, набор карандашей разной степени наточенности (говоят сетом карандашей +6 рисунки рисуются сами
biggrin.gif
), немного свободного времени и фантазии? Тогда, возможно, подборка следующих примеров работ вполне сможет вас вдохновить на творческие подвиги.



Обратите внимание вот на эту работу: она кажется простоватой по сравнению в предидущими, но какая прорисовка делатей! Ик щит и тиара нублеса, полагаю, отобрали у автора немало времени:


Кстати, не все гениальное просто
rolleyes.gif
Те, кто мастерски владеет графическими редакторами (Photoshop или Illustrator, к примеру) могут черно-белый набросок превратить в сногсшибательную графику. Это конечно требует не меньше (даже больше) усилий, но ожившие с помощью красок рисунки выглядят очень и очень:


А если у автора еще и небанальное чувство юмора...

В самой игре, к слову говоря, мастера на все руки тоже придумали всем хорошо известный вид внутриигрового рисования. Аденой и подручными предметами, конечно же. На нашем сервере, правда, так не разгуляешься, ибо клиент позволяет мало чего выбросить на пол... Ну вообщем идея проста, благо в л2 есть много разноцветных предметов: камней, кусков, всяческих баночек и т.д. Опять же - главное фантазия...ну и руки, немного.


А вот хай левелы
smile.gif
Такое руками не сделать, каким-то образом это осуществимо с помощью сторонних ПО. К сожалению, не в курсе каких и как это работает, но результаты скринят наверное все пробегающие мимо:



Вдохновились ?
smile.gif
Всем настоятельно советую почаще отвлекаться от кача: если не пойти погулять с девушкой или друзьями, то хотя бы поднять себе и окружающим настроение вот такими вот вещами
tongue.gif

 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Как поставить столько плюсов, сколько здесь рисунков?
icon12.gif

Кстати, непокрашенные грубые скетчи зачастую нравятся мне больше, чем колоризированный арт.
И еще стер лого другого гфш и интерфейс с 2 и 3 с конца скринов.
КОД
]
]
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alorenko

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Как поставить столько плюсов, сколько здесь рисунков?
icon12.gif
Кстати, непокрашенные грубые скетчи зачастую нравятся мне больше, чем колоризированный арт.

И еще стер лого другого гфш и интерфейс с 2 и 3 с конца скринов.

Код:
[url=http://upload.rpg-club.net/upload_image/imperia_130224_7/big/1.jpg][img]http://upload.rpg-club.net/upload_image/imperia_130224_7/small/1.jpg[/img][/url]

[url=http://upload.rpg-club.net/upload_image/imperia_130224_7/big/2.jpg][img]http://upload.rpg-club.net/upload_image/imperia_130224_7/small/2.jpg[/img][/url]
Кстати да, есть в скетчах свой шарм..у меня тоже есть мои личные 3 картинки, все никак найти их сканы не могу. Закину может позже.

Скрины обновила, спасибо)

 

ReCurse

Members ++
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
268
Реакции
57
Баллы
0
тема сисек раскрыта не полностью))
спасибо за очередную классную подборку)
ждем твои скрины
 

Lilium

let eat bee ;3
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
615
Реакции
227
Баллы
0
Еще как мешает(( Пока ты рисуешь- враг качается
biggrin.gif
 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Для рисунков аденой, вроде, специальная программа есть. Не могу сказать, пользовались ли ею авторы рисунков из стартового поста темы, но, как правило, такие ровные, красивые "картины" выполняются через автокликер.
 
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Хорошо пишет Alorenko, легко и непринуждённо.
Но под каждой фотографией, не принадлежащей репортеру, должна быть ссылка на автора работы. Это обязательное правило.
 

Spectron

Members +
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
111
Реакции
15
Баллы
0
Очень красиво, особенно монетами.
 
OP
OP
Alorenko

Alorenko

New member
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
46
Реакции
110
Баллы
0
Хорошо пишет Alorenko, легко и непринуждённо.Но под каждой фотографией, не принадлежащей репортеру, должна быть ссылка на автора работы. Это обязательное правило.
К сожалению, при поиске картинок я в первую очередь стремлюсь найти их в хорошем качестве. Чаще всего такие работы попадаются на сайтах, где такие же "писаки" как я делают свои подборки, и очень часто автора самого рисунка найти практически нереально. Некоторые работы создавались специально для конкретных сайтов, внизу стоит подпись-ссылка, которую я никогда не убираю, используя такие изображения в своих статьях; на остальных же есть подписи автора, которые малоинформативны, тоесть по ним не найдешь первоисточник, чтобы в своей статье можно было указать актуальную ссылку.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Но под каждой фотографией, не принадлежащей репортеру, должна быть ссылка на автора работы. Это обязательное правило.
Это практически невозможно.

Картинки, особенно красивые, разносятся по всему интернету и отыскать первоисточник, а тем более - автора - это забей.

Просто нереально.

Вполне достаточно того, что автор репортажа не пытается выдавать их за свои, как некоторые.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Это практически невозможно.Картинки, особенно красивые, разносятся по всему интернету и отыскать первоисточник, а тем более - автора - это забей.

Просто нереально.

Вполне достаточно того, что автор репортажа не пытается выдавать их за свои, как некоторые.
Нет, не достаточно. И я не придираюсь. Но, если уж обозвали сии творения репортажами, то придерживайтесь общепринятых правил. Если не смогли найти автора работы, то хотя бы потрудитесь сделать подпись "Работа неизвестного автора", ибо вы используете чьё-то творчество в корыстных целях (увы, но это так, вы получаете материальное вознаграждение за репортаж).

Еще раз - я не придираюсь из вредности. Просто относитесь к тому, чем вы занимаетесь в данном разделе, серьезнее. А если всем плевать на "такие пустяки", то зачем вообще было затевать подобные тематические разделы, если работы ничем не будут отличаться от обычного обсуждения красот мира L2, путешествий, творчества и походов на РБ в других разделах (в той же обычной флудилке), там тоже есть скрины и комментарии к ним.

 
Последнее редактирование модератором:

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
Нормально все. Пусть уж лучше красивые картинки из гугла, чем безграмотная писанина в духе "Нас присамонили бафнули акном мы начали избивать рб по почкам от чего он злох вмуках!!!!", приправленая скриншотами сверкания сосок на фоне пола.
 
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Нормально все. Пусть уж лучше красивые картинки из гугла, чем безграмотная писанина в духе "Нас присамонили бафнули акном мы начали избивать рб по почкам от чего он злох вмуках!!!!", приправленая скриншотами сверкания сосок на фоне пола.
Ну, тогда не надо использовать журналистскую терминологию. Просто создайте раздел под названием "Напиши школьное сочинение на тему..." и получи вместо оценки приз.

Осталась при своём мнении.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Нет, не достаточно. И я не придираюсь. Но, если уж обозвали сии творения репортажами, то придерживайтесь общепринятых правил. Если не смогли найти автора работы, то хотя бы потрудитесь сделать подпись "Работа неизвестного автора", ибо вы используете чьё-то творчество в корыстных целях (увы, но это так, вы получаете материальное вознаграждение за репортаж).Еще раз - я не придираюсь из вредности. Просто относитесь к тому, чем вы занимаетесь в данном разделе, серьезнее. А если всем плевать на "такие пустяки", то зачем вообще было затевать подобные тематические разделы, если работы ничем не будут отличаться от обычного обсуждения красот мира L2, путешествий, творчества и походов на РБ в других разделах (в той же обычной флудилке), там тоже есть скрины и комментарии к ним.
Да это действительно пустяки, особенно учитывая интернет-специфику.

И не выложить красивую картинку потому, что не нашел ее автора - ДАЛАДНО?!

Если начать приводить раздел к журналистским стандартам - все, абсолютно все "репортажи" отсюда придется вымести каленой метлой.

Ни один не соответствует.

И этот, конкретный - по журналистским стандартам не более, чем беглый и абсолютно бессистемный обзор "того, чего на глаза попалось и понравилось", но мы же не приходим на форум онлайн-игры с мерками "Нэйшнл джеографик" или "Известий", мы ожидаем другого и иногда получаем то, что ожидаем. В общем, работы Алоренко - одни из лучших в этом разделе и может быть, на этом форуме - (кроме Меня, Великого =), они отходят от тусклого стандарта тем, написаны грамотно, зачастую интересно - и этого вполне достаточно.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
И не выложить красивую картинку потому, что не нашел ее автора - ДАЛАДНО?!
Если начать приводить раздел к журналистским стандартам - все, абсолютно все "репортажи" отсюда придется вымести каленой метлой.

Ни один не соответствует.
Пост мой перечитайте внимательно. Я же советовала - не знаете автора, напишите "автор не известен". Всего-то делов. А без этого пояснения любая картинка без авторства будет рассматриваться как работа самого репортера.

Ну, прямо как дети, ей богу... Что вы сразу в атаку бросаетесь? Я сделала замечание по оформлению репортажа. Повторюсь - РЕПОРТАЖА! Именно так эти работы были названы в анонсе к конкурсу. Хорошо, или наоборот, пишет автор этой темы - я уже отметила (пост №8, выше).

Нам ничего не надо "приводить к журналистским стандартам". Пусть этим сами авторы занимаются. Это они позиционируют себя репортерами. Мы - читатели.

Вы как-то странно воспринимаете то, о чем я говорю. Я не учу, я просто советую. А Вы пытаетесь мне объяснить очевидное - авторы объявленного конкурса не справляются с заданием только из-за собственной лени (зачем делать лишние телодвижения, когда можно быстро слепить, не проверить, не додумать и тиснуть – оппа! – репортаж).

Еще раз нудно повторюсь - это конкурс с материальным поощрением, а не форумная газета "RPG-CLUB вчера, сегодня и завтра", со штатом энтузиастов добровольцев, работающий на бесплатной основе.

Значит, хотя бы минимальные требования (как и в любом конкурсе) быть должны. И комментарии открыты. Видимо, всё же для обсуждения.

Иначе было бы всё в виде показа уже отобранных неким жюри работ с озвучиванием призов.

И это одна из немногих тем, где можно серьезно поговорить. В любой другой на ваш комментарий я бы ответила: « И чё? Да пох как пишут. Админы походу не знают, куда деть мешок с рурами. Зарыть в лесу и запустить эвент «Халява, сэр». И никакого напряжения мозга. Рулят инстинкт наживы, ноги и лопата».

И, да. Всё хотела спросить – а почему этот репортаж в разделе «Желтая пресса»?

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Я же советовала - не знаете автора, напишите "автор не известен". Всего-то делов. А без этого пояснения любая картинка без авторства будет рассматриваться как работа самого репортера.
Наоборот!) Без специального указания: "ПАСМАТРИТЕ КАК Я МАГУ", никто не воспринимает выложенное на форуме, как авторские работы)Насчет оплаты: авторы репортажей получают игрушечные деньги и "работают", играясь - что не предполагает так уж напрягаться, как вы требуете =/

И, да. Всё хотела спросить – а почему этот репортаж в разделе «Желтая пресса»?
вроде как ни под одну другую рубрику не подходит.

 
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
165
Реакции
77
Баллы
0
Наоборот!) Без специального указания: "ПАСМАТРИТЕ КАК Я МАГУ", никто не воспринимает выложенное на форуме, как авторские работы)Насчет оплаты: авторы репортажей получают игрушечные деньги и "работают", играясь - что не предполагает так уж напрягаться, как вы требуете =/

вроде как ни под одну другую рубрику не подходит.
Да ничего я не требую, с чего Вы так подумали?

Я бы поместила этот репортаж в раздел "Светская хроника".

 

Users who are viewing this thread

Верх