3-9 марта (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
[--=== Предыдущая неделя ---------------- Хроника событий недели ----------------- Следующая неделя ===--]
Совсем недавно Избранным выпал случай помочь одному непоседливому ученому. Тогда за помощью к шерифу Роланду обратилась гильдия исследователей, обеспокоенная внезапным исчезновением одного из археологов, имя которому Густав. Предполагалось, что поиски будут легкой прогулкой, да и только. Избранные довольно легко узнали примерное расположение Густава, который отправился на очередные раскопки в район оркских бараков, что возле Глудина. Однако уже по пути Избранные угодили в западню. По правде говоря, они совершили одну ошибку, которая и стала роковой, ввергая всех в кровавую бойню. Но судьба смилостивилась и не позволила угаснуть надежде. Переломив ход событий, помощники Роналда одолели слуг Локки, после чего благополучно добрались до археолога. Он в свою очередь не стал церемониться и, озадачив Избранных шифрами, попросил отыскать неизвестные места. К счастью среди прибывших оказались не только те, кто умеют мастерски владеть мечом и искусством магии, но и те, кто любят и подумать
smile.gif
К сожалению, несмотря на то, что головоломки были разгаданы, Избранным не хватило времени, потраченного на преодоления засады, и они не успевают выполнить задания в срок.
Проходит пару недель, и в очередной раз Роналд получает письмо из гильдии исследователей о том, что Густав опять потерялся. Точнее, где он находится то, было известно, а вот зачем он покинул город оставалось загадкой. Шерифу не оставалось ничего больше, как отправить Избранных к археологу. Густав встретил всех незамысловатой песенкой и хорошим настроением, как ни в чём не бывало.
Пусть говорят! Пусть так! Я археолог
Про дивный клад порою снится сон
Весь шар аденский моей лопатою исколот
Сегодня - черепков лишь горсть, мечте трезвонит в унисон…
Но ярким солнышком всегда мне светит завтра
Конечно же, я верю, что когда-нибудь найду
Серьгу, во тьме веков забытую Антарасом
Ну в худшем случае, упавшую с небес звезду
Мой путь в начале лишь, мой путь тернист и долог
Ведет вперед, по траверзам тех неизведанных дорог
Где Избранный иль Тёмный слёту в грудь приняв заклятье
Уж не вернулись никогда, к своим не выйдя в срок
Поля великих битв давно уж стали пашней
Но ради славы и науки
Готов возделывать их я
Пусть говорят! Пусть так! Я археолог
Упрямей нет меня
Мой путь в начале лишь, мой путь тернист и долог
Ничья чужая воля не будет для меня своей!
Всегда, везде, мне ярким солнцем светит завтра
Я знаю, что, в конце концов, когда-нибудь найду,
Сундук с серьгой, забытый спьяну Антарасом
Иль, в худшем случае, упавшую с небес звезду…


Увидев такое количество Избранных, Густав был несказанно рад. Ведь за прошедшее время он успел изучить достаточно манускриптов и летописей, дабы составить список тех мест, где могли быть спрятаны сокровища или другие исторические ценности. Подробно рассказав о каждом из них и предупредив об опасности со стороны слуг Локки, Густав отправил Избранных в путь на встречу приключениям и поискам сокровищ. Им предстояло посетить дивные и от того не менее опасные места. В ходе путешествия сбылись опасения по поводу шпионов Локки: те тоже были не прочь завладеть древними богатствами.

Кажется, мы ещё не раз услышим об этом чудаковатом Густаве, бывшем торговце, а ныне археологе. Главное чтобы его тяга к знаниям не навредила не ему самому и ни кому другому. Интересно, что обо всем этом думают юные исследователи, помогающие Густаву.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх