Модераторы Чата (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
634
Реакции
93
Баллы
0
Я как обычно проводил своё время в ТОИ с друзьями и кушал тортик. Потом выдал вот такую фразу в шаут (видно на скрине). Справедливо ли я получил бан за такое? Это не ругательство, не мат... Я просто намекнул что некоторые люди любят уринотерапию... К тому же было много других случаев не только у меня, когда баны выдавали не очень справедливо. Вы чтоли хотите чтобы все игроки сервера ходили по линеечке и говорили только Привет, Спасибо и Пока? И сука - это не ругательство, это самка пса. Мне выдали бан на осаде на 2 часа за то что я в шаут спросил у другого игрока "Где сука?".
з.ы. Забирая у игроков возможность нематерно унижать противников, вы забираете не самую важную, но всё-таки немаловажную часть игры.
И ещё один вопрос, мне до сих пор не ясен ваш ход мыслей, когда вы выдавали права на бан игрокам противстоящих кланов. Вы и вправду думаете что эти люди будут на 100% соблюдать гуманность не взирая на личные обиды? Если уж вы так сильно хотите промодерировать чат на раше, то выбирайте более гуманных людей.
 

Вложения

  • ___________.JPG
    ___________.JPG
    229,5 КБ · Просмотры: 0
OP
OP
★SoNiK★
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
634
Реакции
93
Баллы
0
Загорая в тени каменной башни, маленькие безобидные вары потели и думали как бы изничтожить врага, физически не получается, тактически тоже, морально никак... Решили они склоняться на правила, на свой манер переделанные.
 

3ooqpujl

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
3 301
Реакции
1 125
Баллы
0
Не,что бы я поддерживал соника,но беспредел реально есть......у мну есть скрин,который я позже выложу,где я просто зашел в игру,не успел даже поздороваться с кланом и что то написать в чат,как мне тут же начисляют бан на 2 мин,который обновляется раз 5...подобное,я бы сказал рандомное, начисление бана раздрожает...
p.s м.б это и не вина модераторов чата,но имеет к этой проблеме значение
 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
бан за ашипки в шаут-чате, имхо
все оправдано
не забываем, как сервер называется
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Бан за грамматические ошибки?)) Божымой, эта рай! =)
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
был бы ГМом, банил бы
а так, шучу, конечно
"обоссан" - не мат, но оскорбление
как и "сука". Правда, Соник там запятую пропустил (т.к., понимаю, это было обращением в контексте его фразы)
 
OP
OP
★SoNiK★
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
634
Реакции
93
Баллы
0
Куп, просто на осаде в шаут вылезло слово "Сука", меня заинтересовало где они там нашли самку пса и спросил опять же в шаут "Где сука?". За что получил бан на 2 часа, жалко скрина не сохранилось. Ведь сука это не мат, и уж тем более я не использовал это слово как оскорбление. Собственно вопрос, за что бан?
Администрация соизволит как-нибудь разрешать таки ситуации? К тому же, как мне было сказано, несправедливые баны получали люди которые и в шаут то не пишут, но которые отвечают за сборы у нас в клане...
Жду ответов на мой вопрос: Соизволит ли администрация решать такие ситуации?
 

sherhan

Members +++
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
362
Реакции
196
Баллы
0
Мне на улице первоклашка на попытку не дать ему в меня врезаться (шел на клонясь под тяжестью ранца и ничего не видел перед собой) крикнул - пошел на *уй тварь еб***я -,даже по рогам не дашь мелкому засранцу (что и обидно)))
Веду к тому что поздно искоренять в России мат,особенно такие безобидные слова как *самка пса*
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Если искоренять начисто (например, за один мат в хиро чат - моментальное снятие хиро и полугодовое лишение чара возможности участвовать в олимпе, за одно ругательство на улице - пятнадцать суток чистить привокзальные сортиры), то эффект очень даже ничего будет.
 

sherhan

Members +++
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
362
Реакции
196
Баллы
0
за одно ругательство на улице - пятнадцать суток чистить привокзальные сортиры), то эффект очень даже ничего будет.
Ругательства часто амортизируют драку,а ты сразу в жбан бить предлагаешь ?

Мат был,есть и будет везде и на всех языках мира. Даже Пушкин и Лермонтов матерные стишки писали) и ничего с этим не поделать

А от твоих радикальных мер будет одна польза - сортиры заблестят)))

 
OP
OP
★SoNiK★
Регистрация
01.05.2008
Сообщения
634
Реакции
93
Баллы
0
Лебедун понял всё из этой жизни, он умнее Пушкина однозначно.
Ап темке.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ругательства часто амортизируют драку,а ты сразу в жбан бить предлагаешь ?
В таком случае многие думали бы о том, что говорят. Пользы бы было - вагон.

Мат был,есть и будет везде и на всех языках мира. Даже Пушкин и Лермонтов матерные стишки писали) и ничего с этим не поделать
Увы, их это не красит, скорее наоборот.

Я вот почему-то всю жизнь обхожусь без мата. Самое "страшное" используемое мной ругательство - пожалуй, "мразь". И ничего, все прекрасно понимают, что именно я хотел сказать.

А от твоих радикальных мер будет одна польза - сортиры заблестят)))
Дык, это ж вообще было бы всеобщее счастье =))).

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Ругательства часто амортизируют драку,а ты сразу в жбан бить предлагаешь ?Мат был,есть и будет везде и на всех языках мира. Даже Пушкин и Лермонтов матерные стишки писали) и ничего с этим не поделать

А от твоих радикальных мер будет одна польза - сортиры заблестят)))
Я всегда считал, что ругательства разжигают оппонентов и провоцируют драку.

Я ошибался?!

Сложно представить себе интеллигентно спорящих людей, внезапно начавших квасить носы друг другу, а вот после серии матерных оскорблений применение кулаков почти неизбежно.

Пушкин, Лермонтов, Есенин...

Ребят, ну ведь мат мату рознь.

Когда и если мат используется, как эксперссивное средство выражения определенных эмоций - это нормально, это по-русски, я считаю - и вполне приемлемо в широких кругах.

Издревле от мата воздерживались лишь в присутствии дам, детей и духовенства, а в быту и при тяжелой работе матюкались, "облегчая душу".

Так вот, мат - как психологическое средство облегчения, снятия напряжения, даже помощи самому себе в различных ситуациях - это совсем не то же самое, что матерные оскорбления личности, за которые можно и по хлебалу отхватить и порицание общества получить)

Обезличенный мат, как средство выброса эмоций и персональные оскорбления любого хараетера - совершенно разные вещи...

НЕ призываю никого ни к тому, ни к другому =)

 
Последнее редактирование модератором:

IceFlower

Members ++
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
250
Реакции
220
Баллы
0
да баны за мат не помешали бы, НО именно ЗА МАТ
у нас же регулярно выдаются баны за слова идиот, дебил, ппц, гандон и тому подобные, которые уж никак не являются матами. оскорбления да, но не маты. а за оскорбления у нас меры наказания не предусмотрены
темы в сапорт писали, но, видимо, наш "великий модератор" чем-то очень сильно заслужил такую честь и радуется своей власти над жалкими людишками раши
мания величия у человека, что ж тут поделать
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Чем не матерные оскорбления лучше матерных? (
... вспомнился анекдот))
Питерский интеллигент никогда не скажет: "я твою мать туда-сюда", он скажет: "Молодой человек, я Вам в отцы гожусь" =)
 
Последнее редактирование модератором:

IceFlower

Members ++
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
250
Реакции
220
Баллы
0
не знаю, чем лучше. но правила есть и давать баны из-за лично неприязни неправильно
1.12 Оскорблять Администрацию сервера или ГМ(ов).
1.13 Использовать при общении в игровых чатах нецензурную брань (мат). Правило не распространяется на приватный чат.
про оскорбления игроков тут ничего не сказано
 

Solaris

Люблю сзади
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
937
Реакции
405
Баллы
0
хм, давайте тогда наведем примеры?

IceFlower
, ответь, заслуживает ли бана человек, который скажет тебе вот такое:
"Флори, твой отец - определенно дебил, так как не умертвил такую идиотку, как ты, при рождении. Да еще и спокойно смотрел, как я обасал могилу его родителей"
Как считаешь ты? Ну и остальные пользователи пускай отпишутся.
Учтите, что в Правилах "про оскорбления ничего не написано" (с).
 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Однозначно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх