Гномы - Bounty Hunter (1 Viewer)

Zylys

Members +
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
102
Реакции
16
Баллы
0
гм.. а если сапов не жалко то ЕЕ, ШЕ, ПП норм? или кто-то совсем лишний? (варка не получ
sad.gif
.. хай лвла нету а качать долго, проще несколько сапов вместо него таскать)
хм..... хотя можно и варка, четвертым )
 
Последнее редактирование модератором:

Redrick

Members +++
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
472
Реакции
491
Баллы
0
Если тебе делать нечего, то:

1. Обязателен баф SE, EE, PP

2. Баф саммона кошковода

3. Песни и пляски от СвСа и БД

4. По возможности не забудь еще про свитки L2Day

Много и разных под разных мобов. Лучшая связка на мой взгляд варк и ее. Ток варк должен быть хай левел.
Проведем аналогию. Спойлер - Ты. Мобы - Еда. SE - Ложка.

Конечно же, различную еду мы едим различными столовыми приборами. Что-то ложкой, что-то связкой вилкой/ножом. Что-то палочками, а что-то и вовсе руками. Но универсальным прибором считается ложка...

Так и тут... Если к самому процессу спойла ты относишься как к искусству, и придя на место пребывания заветных мобов, начинаешь подбирать саппорт, как медвежатник отмычки на деле - это одно...

Для меня спойл - это процесс обогощения (добыча необходимого для крафта ресурсов). Минимальные затраты с максимальной отдачей. Лично для меня 3 и больше окна вызывает раздражение. А два окна (спойлер + SE) и бутыль на АСпид (тот же Хаст от ПП) = спокойный ненапряжный спойл... В углу экрана еще и BSPlayer крутится с 8-ым сезоном X-Files...

 

Zylys

Members +
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
102
Реакции
16
Баллы
0
так и будет )
я в два окнаи друг сапами в 3 окна. так что моно и всех ) (основных хоть)
 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Странные у вас вопросы, товарищи =).
Если ты играешь один, тебе прежде всего нужны :
1 - ШЕ. Вампирик. Заменить ШЕ можно только хайлевельным варком. До 40 этого достаточно.
2 - БД. Танцы. Актуален с 40-го уровня.
Дополнительно можешь взять ПП. Блесски, 20-минутный холи, берсерк и бесплатный хаст - приятные дополнения.
Если живых игроков хотя бы двое, могут приодиться :
1. СвС. Защитные песни облегчают сбор и парковку паровоза, сонг оф хантер - уничтожение. Актуален с 49.
2. Варлок. Баф кошки. Актуален с 56+.
3. ЕЕ/биш. Чем выше левел - тем опаснее мобы. Начиная с какого-то момента ШЕ со "страховочным" отхилом справляться перестанет.
Остальные саппорты при каче в оконной пати будут больше мешать, чем помогать.
 
Последнее редактирование модератором:

Laempe

Members +++
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
333
Реакции
79
Баллы
0
Вот и я о том же надо заглядывать чуть дальше брандов. Чем дальше тем мобы тяжелее и тяжелее и без доп.резистов будет совсем плохо, плюс скоростной хил и пр на крайний случай-это в пользу ее. Дальше до появления вампирика у варка можно и со стороны шо(ше) брать, а если есть сокланы безоконные (типа меня
smile.gif
БД, СВС и др), то у шилки после баффа манны на хил не хватит. Всё это личные рассуждения и если бы мог, играл бы так(инет сцуко поганый
sad.gif
).
 

Zylys

Members +
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
102
Реакции
16
Баллы
0
эммм... при условии что взять могу четырех сапов брать ШЕ, ПП, БД, ЕЕ/Биш ?
 
Последнее редактирование модератором:

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ну, в общем, пожалуй, да. Хотя, в принципе, можешь вместо биша/ЕЕ СвСа взять (если, конечно, не задолбаешься переключать окна для реданса/ресонга). Когда хила ШЕ хватать уже не будет (60+), тебе всё равно живой хилер понадобится, вторым окном даже с помощью WZombie управиться трудно будет.
 

Zylys

Members +
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
102
Реакции
16
Баллы
0
Псиб )
по поводу "задолбаешся переключать окна для реданса/ресонга" ет к другу, ему с этим заморачиваться (седня спрошу)
P.S. кста... а WZombie разрешен?
 

llur

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Я лично предпочитаю всетаки блант. Можно (и нужно) попутно манорить. С пикой надо быть Дэвидом Блейном чтоб успеть все собрать
cool.gif
. Тем более что не факт, что с пикой мобы уничтожаются быстрее. Я с блантом "работаю" в режиме нон-стоп, тогда как с пикой приходится сидеть и ждать регена мп у хилера. Да, и если учесть манор - с блантом я еще и больше заработаю. Хотя... пика - это жесть. Но слишком много надо условий, чтоб она работала на 100%
 

Laempe

Members +++
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
333
Реакции
79
Баллы
0
Основной задачей спойлера является максимальная добыча за определенный этап получения экспы. Следовательно сажай всё что машина сможет поднять, меньше делевиться придется.
 

Zylys

Members +
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
102
Реакции
16
Баллы
0
Я лично предпочитаю всетаки блант. Можно (и нужно) попутно манорить. С пикой надо быть Дэвидом Блейном чтоб успеть все собрать . Тем более что не факт, что с пикой мобы уничтожаются быстрее. Я с блантом "работаю" в режиме нон-стоп, тогда как с пикой приходится сидеть и ждать регена мп у хилера. Да, и если учесть манор - с блантом я еще и больше заработаю. Хотя... пика - это жесть. Но слишком много надо условий, чтоб она работала на 100%
при таком количестве сапов врятли прийдется сидеть + в пати будет еще и дестр сидеть так что мона бут по очереди пикинерствовать )

Главное шоб комнат хватило
default_sad.png
, а то это вечная проблема

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Если будет хороший баф, хилить (по крайней мере до хай-левел) придётся мало.
Хотя, с другой стороны, если задача - именно спойл и манор, а не быстрая прокачка попутно со спойлом и манором, то, конечно, с блантом гораздо удобнее. И ПП и ЕЕ тогда, кстати, тоже будут весьма полезны.
 

llur

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
при таком количестве сапов врятли прийдется сидеть + в пати будет еще и дестр сидеть так что мона бут по очереди пикинерствовать )Главное шоб комнат хватило
default_sad.png
, а то это вечная проблема
Качать самому кучу сапов, если играеш на х1 - по моему извращение. Брать со стороны - меня жаба давит делится с кем нибудь
default_biggrin.png
А если брать сокланов - тоже не выгодно (для клана). Выгоднее 2 гнома с блантами и по сапу у каждого, чем 1 гном с пикой и 2 сапами. Ну или как вариант - гном с блантом и сапом, а второй сап выполняет с кем нибудь квесты, или просто бегает по рб и тд. На высокорейтовых серверах, где качнуть любого сапа дело пары дней, ситуация конечно иная. Но это конечно только мое мнение.

 

llur

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Основной задачей спойлера является максимальная добыча за определенный этап получения экспы. Следовательно сажай всё что машина сможет поднять, меньше делевиться придется.
Я предпочитаю быстрее прокачаться (но так, чтоб проблем со шмотом небыло). Чем выше лвл - тем вкуснее спойл ;-) С блантом как раз получается в 2 окна к 40 одется в топ ц. Ну а дальше-больше.

 

Laempe

Members +++
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
333
Реакции
79
Баллы
0
Ну до 40го я не рассматривал,тема-то про бх, а не про скава. Там ток ленивый гном не оденется, да и то постараться надо. А вот когда тебе клан надо будет в В грейд одевать, там совсем другой разговор будет. И без нормальной группы поддержки, с одним ШЕ окном, очень тяжело.
 

llur

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ну до 40го я не рассматривал,тема-то про бх, а не про скава. Там ток ленивый гном не оденется, да и то постараться надо. А вот когда тебе клан надо будет в В грейд одевать, там совсем другой разговор будет. И без нормальной группы поддержки, с одним ШЕ окном, очень тяжело.
Конечно тяжело, когда клан одевается только за счет гнома ;-) А вот если грамотно распределять "трудовые ресурсы", то клан одевается очень даже легко. Хоть в А. Просто я на предыдущем серваке был КЛом и знаю по собственному опыту. Но что-то мы уходим от темы :)

 

serhio

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
А кто знает, стоит ВХ тату ставить? и какую лучше?
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
А фиг его знает. Гном - это та ещё вешь в себе =).
Одно моё знакомое гнумо поставило татушку +4 STR +4 DEX и прикидывалось гибридом эльфа (такой же хлипкий) с орком (так же дубинкой по чайнику дать может). Но это было довольно экстремальное гнумо. Другие знакомые так CON резать боялись. Тут совет дать трудно, смотри сам.
Кстати, почему "гнумо" - потому что оно раз и навсегда решило вопросы несоответствия своего пола полу персонажа, объявив себя средним родом =).
Можешь также стандартную - INT +WIT поставить, против дебафов. Хотя, во-первых, эффект невелик, а во-вторых, в грядущем ХБ за дебафы уже MEN отвечать будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Ahuromazda

Members +
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
133
Реакции
27
Баллы
0
serhio, прежде всего: для хорошего спойлера вообще без разницы эквип, и тем более тату, если собрана нормальная пати, функции спойлера только заспойлить/свипнуть.
Но так как собирать пати не всегда получается, желательно иметь некую возможность демаджить хоть по кому-то, даже на 70+, для этой цели у меня стоит тату "СТР+5 КОН-5", при такой тату можно будет соло бить нежить уязвимую к бланту, если еще холи на себя бафнуть. ПП за пати не считается - это обязательная часть эквипа для спойлера.
Еще стоит тату "ВИТ+4 ИНТ-4", типа что-то там из дебаффов должно хуже проходить, на самом деле и дебаффы спойлеру пофигу, поставил для красоты, чтобы место под тату не пропадало :)
После третьей профы и взятия саба, спойлеру смело можно менять "СТР+5 КОН-5" на обратную "КОН+5 СТР-5", так как куда-то без пати ты уже не пойдешь, а КОН лишним не бывает :)
Добавлять ДЕКС по моему не стоит, так как для гномов прибавка в скорости атаки и бега получается очень незначительная, даже под фулл-баффом.
 
Последнее редактирование модератором:

Школьница

Members +
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
120
Реакции
116
Баллы
0
Ребят, на счёт тату: бх ставте +4 к стр и -4 к кон. После 3й профы - +4 к мен. Хотя кон многие не советуют резать, боятся помереть невзначай, но я фармлю в катах с урезанным кон и со вторым берсом - и нормально.
На счёт оконных саппов при соло каче бх с пикой:
БД или СвС можно поставить на макрос - вот вам танцы с песнями не заходя в окна.
ПП обязательно для баффа. ПП качнуть до 56го - дальше нету смысла.
ШЕ или варка для вампирика. Лучше ШЕ, т.к. хилит неплохо до некоторого времени. потом с соской хелить придётся.
Можно ЕЕ ещё - защита от яда и стана спасает в катах. Ещё увёртливость - неплохая штука.
Биш обязателен, если паровозы мобов 67+ оч большие.
Варк - если фармиш к катах в пати с контактниками.
Овер - он бх до *опы, лучше не брать его окном. Покачать если только.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх