Federation | Федерация - [x15] Моя Госпожа (1 Viewer)

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Все же хочется какой-то оригинальной идеи. Постаравшись можно и "Войну и мир" под ла2 интерпретировать, столько темок создать, никаких руров у администрации не хватит.
Я против плагиата и интерпретирования. Давайте назовем вещи своими именами - люди просто существенно облегчают себе способ зарабатывания руров. А скрины в фотошопе склеить, да бликов влепить , уж извините Автор, большого труда не стоит.
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Причем тут нападение? Я просто отстаиваю свои позиции)
позиции вора?

Указание первоисточника, хорошо, просто можно об этом сказать спокойно, а не тыкая пальцем и крича - "Злостный копипастер, присвоитель и вор!" Так что где тут неприятно и некрасиво - можно ещё поспорить.
можно спорить сколько угодно, но копирайты никто никогда не отменял и ставить их является не просто знаком хорошего тона, а прямо-таки законом. Во всем цивилизованном мире. "Цивилизованном" подчеркнуть или выделить курсивом?

Не вторая история заставила, а повальная мода на обличение, скандалы и интриги. После репортажа Музы...
Ох-хо-хо, это вы меня значит, плохо знаете. Плагиат, когда вижу, отмечаю всегда и не с репортажа Музы это началось, однозначно.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
в поисках "правды и справедливости" как-то немного потерялся сам смысл рубрики, а он не в рурах, дорогие господа, а в эстетическом наслаждении от представленных там историй.
А вот тут мы как раз мы и поспорим.

"Чеширский" получился настолько хорош, что получил Золотую страничку, а, насколько мне известно, с этим символом выдается и 1к РуР.

Был бы оценен так же высоко собственный текст?

Возможно, но скорее нет, чем да - вот вам и причина не указания источника и чужого авторства - больше награда.

 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Все же хочется какой-то оригинальной идеи. Постаравшись можно и "Войну и мир" под ла2 интерпретировать, столько темок создать, никаких руров у администрации не хватит.
Я против плагиата и интерпретирования. Давайте назовем вещи своими именами - люди просто существенно облегчают себе способ зарабатывания руров. А скрины в фотошопе склеить, да бликов влепить , уж извините Автор, большого труда не стоит.
По поводу оригинальной идеи я уже сказала, что напишу продолжение к данной истории. И если это будет плагиат - то смело можете спалить меня на костре святой инквизиции)

"Войну и мир интерпретировать" - так сделайте) Все, что по вашему мнению не стоит человеческого времени и труда - возьмите и испробуйте на себе. Сделать скрины, склеить и бликов влепить даже на это требуются силы и время, чтобы все сделать качественно и аккуратно, а не просто поиграться с яркостью-контрастностью)

позиции вора?можно спорить сколько угодно, но копирайты никто никогда не отменял и ставить их является не просто знаком хорошего тона, а прямо-таки законом. Во всем цивилизованном мире. "Цивилизованном" подчеркнуть или выделить курсивом?

Ох-хо-хо, это вы меня значит, плохо знаете. Плагиат, когда вижу, отмечаю всегда и не с репортажа Музы это началось, однозначно.
Скажите честно, вам просто не хватает остринки для своего будущего репортажа?

Значит я живу в нецивиллизованном мире, тк о правилах хорошего тона наряду со значком копирайта ничего не знаю. А хотя, если смотреть объективно, то другие авторы себя этим даже не утруждают.

Да, я вас не знаю, а после непонятных нападок в мою сторону и вовсе знать не хочется. Мне казалось, что мы все решили и вы добились того, чего изначально хотели. Но нет же, вы продолжаете атаковать)

А вот тут мы как раз мы и поспорим."Чеширский" получился настолько хорош, что получил Золотую страничку, а, насколько мне известно, с этим символом выдается и 1к РуР.

Был бы оценен так же высоко собственный текст?

Возможно, но скорее нет, чем да - вот вам и причина не указания источника и чужого авторства - больше награда.
Интересное мнение, но, если вы считаете, что за неуказание источника и чужое авторство выдается большая награда - то думаю, что вы ошибаетесь. Я напишу продолжение к этой истории, без такого ненавистнго вам копипаста и тогда сама администрация решит, во сколько оценивается моя фантазия. Звучит конечно кошмарно, но смысл думаю ясен.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
А хотя, если смотреть объективно, то другие авторы себя этим даже не утруждают.
ну так, они пишут самостоятельно, чем еще им себя утруждать? А те, кто не пишет - как lucifer2 или Saidik, тоже получает по орехам, как и вы.

Да, я вас не знаю, а после непонятных нападок в мою сторону
Чем могут быть непонятны нападки обманутого читателя в сторону плагиатора?

Интересное мнение, но, если вы считаете, что за неуказание источника и чужое авторство выдается большая награда - то думаю, что вы ошибаетесь.
Я не считаю, а знаю, что за оформление скринами чужого текста награда дается вполовину меньше.

Я напишу продолжение к этой истории, без такого ненавистнго вам копипаста и тогда сама администрация решит, во сколько оценивается моя фантазия
Но 1к РуР то вы получили уже не за свою фантазию.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
ну так, они пишут самостоятельно, чем еще им себя утруждать? А те, кто не пишет - как lucifer2, тоже получает по орехам, как и вы.
Чем могут быть непонятны нападки обманутого читателя в сторону плагиатора?

Я не считаю, а знаю, что за оформление скринами чужого текста награда дается вполовину меньше.

Но 1к РуР то вы получили уже не за свою фантазию.
На счет обмана и всего такого прочего, я указала ссылку на первоисточник, совершенно не понимаю, что еще вы от меня хотите?

Награда... награда, у вас в голове только она и крутится? Пусть за эту историю награды не будет вовсе, это справедливо, но те, кто прочитает её врядли будут разочарованы, тк я старалась создать тот самый образ, который видела сама.

 
Последнее редактирование модератором:

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
На счет обмана и всего такого прочего, я указала ссылку на первоисточник, совершенно не понимаю, что еще вы от меня хотите?
После скандала, испортив впечатление от шикарных историй с хорошими скринами.

 

TopMeowMira

New member
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
45
Реакции
17
Баллы
0
Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса.
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
После скандала, испортив впечатление от шикарных историй с хорошими скринами.
Уже при первой просьбе указать ссылку на первоисточник это было сразу же сделано. Не нагнетайте

Было бы очень неплохо, если бы именно вы, так усомнившийся в моих способностях и фантазии, первым прочли и прокомментировали продолжение этой истории.

 
Последнее редактирование модератором:

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
"Войну и мир интерпретировать" - так сделайте) Все, что по вашему мнению не стоит человеческого времени и труда - возьмите и испробуйте на себе. Сделать скрины, склеить и бликов влепить даже на это требуются силы и время, чтобы все сделать качественно и аккуратно, а не просто поиграться с яркостью-контрастностью)
А зачем мне это? У меня нет потребности заимствовать чужие произведения.

Насчет испробовать себя - 5 тем в этой же рубрике моего исполнения. 6 готовится к публикации. История, какая бы она не была, написана лично мной. И смело могу утверждать что скрины в моих темах на порядок лучше. Поэтому я знаю о чем говорю. И что сколько времени занимает.

И авторов которые пишут сами, получают и критически и положительные отзывы на форуме много.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
И смело могу утверждать что скрины в моих темах на порядок лучше. Поэтому я знаю о чем говорю. И что сколько времени занимает.
Даже поспорю, хотя нет, не мне судить об эстетике, тут кругом профессионалы) А размытые, неконтрастные изображения, без определенной толики резкости - это конечно, напорядок лучше. Причем подбор соответствующего эквипа и образа самих чаров тоже играет непоследнюю роль. Но, ваше мнение, ваше право)

 

Okelani

Guru
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
715
Реакции
436
Баллы
0
Даже поспорю, хотя нет, не мне судить об эстетике, тут кругом профессионалы) А размытые, неконтрастные изображения, без определенной толики резкости - это конечно, напорядок лучше. Причем подбор соответствующего эквипа и образа самих чаров тоже играет непоследнюю роль. Но, ваше мнение, ваше право)
Ваша позиция предельно ясна - все дураки, одна я королева) Спорить бесполезно.

 

zKeNTz

Members +++
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
416
Реакции
16
Баллы
0
девочки не ссорьтесь))
 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Ваша позиция предельно ясна - все дураки, одна я королева) Спорить бесполезно.
Вы так болезненно воспринимаете критику? Ваше право) Но, если в самом деле ваши скриншоты не продуманы и не имеют никакой изюминки, то что я сделаю? Тут не о чем спорить, просто нужно уважать человеческий труд, а не бросаться словами, что все делается легко и просто.

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Картинки? Ах да, как можно читать рассказы без картинок? Воображение? Нет, не слышал, а что это такое? Если в книжке нет картинок я обычно ее использую вместо туалетной бумаги. А вообще мне не понятно зачем кому-то тратить время на написание объемных текстов, когда все можно передать красивыми картинками.
 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
Атмосферу рассказа создает сам рассказ и, если все сделано правильно, картинки в нем нужны лишь маленьким детям, падким на все яркое. Хочется увидеть рассказ в картинках, смотри кино.
 

CheshireCat

New member
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Картинки? Ах да, как можно читать рассказы без картинок? Воображение? Нет, не слышал, а что это такое? Если в книжке нет картинок я обычно ее использую вместо туалетной бумаги. А вообще мне не понятно зачем кому-то тратить время на написание объемных текстов, когда все можно передать красивыми картинками.
как бы одно из условий использовать скрины) а смотреть их или нет - каждый сам решает)

 

ZiggiZagg

Guru
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
858
Реакции
497
Баллы
0
как бы одно из условий использовать скрины) а смотреть их или нет - каждый сам решает)
одно из условий конкурса - использовать текст, а читать его или нет - каждый сам решает.

 
OP
OP
Amnesie

Amnesie

Members +
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
196
Реакции
243
Баллы
0
Правильно, зачем скрины? В топку скрины, жарим голый текст и подаем без гарнира, всухомятку. Странно только, что в правилах говорится о качественном и красивом визуальном оформлении. Даже отдельная тема есть по этому поводу, а значит, это немаловажная составляющая хорошего репортажа.

Атмосферу рассказа создает сам рассказ и, если все сделано правильно, картинки в нем нужны лишь маленьким детям, падким на все яркое. Хочется увидеть рассказ в картинках, смотри кино.
Полностью несогласна. Рассказу от достойного оформления хуже не станет. Я к тому, что ни рассказ без картинок, ни картинки без рассказа в любом случае не выглядят законченным и хорошим произведением в ЛНВ. И никакая фантазия или кино не спасет историю, если она не оформлена и в читабельной, и в визуальной форме)

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх