Pioneer | Пионер - [x30] ★Какие рейты для вас нормальные ? [ Голосование ]★ (1 Viewer)

Какие рейты должны быть для нормальной игры ?

  • [ x1 - x3 ]

    Голосов: 18 35,3%
  • [ x5 - x7 ]

    Голосов: 27 52,9%
  • [ x10 - x15 ]

    Голосов: 0 0,0%
  • [ x20 - x30 ]

    Голосов: 6 11,8%

  • Всего проголосовало
    51

★JasperCrow★

Active member
Регистрация
01.07.2023
Сообщения
57
Реакции
108
Баллы
34
Я думаю что для хроник High Five рейты х3 это самый оптимальный вариант.
Рейты которые выше х15 уже доказали что эти сервера долго не живут.
Лично я предлагаю Новый сервер запустить на рейтах [ х3 - х5 ]
Почему это должно быть так !?
Поясняю : Давно на федерации х7 играли тут, это был вроде 2012 год и при этих рейтах сервер прожил больше всех.
х1 или х2 это долго....
от х3 я думаю уже нормально, но не выше х7
Люди хотят на стабильный сервер где будет развиваться торговля, а не гонка за топ1 по качу за первые сутки, надоело это всё уже.
Народ, давайте попытаемся собраться для долгой игры на новом сервере
 

targetself

Members +
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
443
Реакции
209
Баллы
44
Ну это до осени
 

Aleksandre

Members +
Регистрация
18.02.2020
Сообщения
223
Реакции
105
Баллы
43
Поясняю : Давно на федерации х7 играли тут, это был вроде 2012 год и при этих рейтах сервер прожил больше всех.
Народ, давайте попытаемся собраться для долгой игры на новом сервере
Тут ключевое слово - давно. Количество имеющихся серверов для текущего мизерного коммьюнити и так чрезмерно, все "долгоиграющие" сидят по пять рыл в персональных норках, что-то фармят, да заливают по десятку хиро-твинов ради ЧСВ.
Для всех остальных бегунков РПГ уже который год предлагает регулярные сессионки на месяц.
Поиграли немного и досвиданьица, чем плохо ? В нынешних реалиях, имхо, не самый худший вариант.
Во всяком случае никакой другой реалистичный вариант просто не наблюдается.
 

Петушков

Members +
Регистрация
01.12.2022
Сообщения
197
Реакции
91
Баллы
29
Хз пацаны о чем вы, топ рейты для л2 на всех хрониках это х1, желательно без казуальщины вроде то нпс бафа ( дефолтного ньюби хелпера) и без хербов на баф и рестор хп мп, как это было на с1-с4 и без камон шмота. Л2 всегда была жесткой и партийной , казуальщина пошла в угоду новых игроков, которые по задумке разрабов должны были бы догнать по лвлу и бусту тех, кто в л2 уже играет годы. Касаемо нынешней ситуации, админам выгодно запускать сессионки со стартовыми бонусами в виде А шмота , рун экспы и нпс баферов, люди задонатили и админ может купить сишки с фильтром, а долгоиграющий проект для игроков, не выгоден админам. Реиграбильность сервера для игрока, не выгодна администрации! Сегодня как играют? Девоушен-кармиан-дк-венера, раньше надо было задрачивать мобов шоб дропнулся рец авадона или ТОИ для ДК.
 
Последнее редактирование:

GangstaBoom

New member
Регистрация
01.07.2023
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
4
Отличные были времена начиная с 2007 на интерлюде х3 или х5 самое то. Кач получался не быстрый и не медленный, успевали облазить все локации и на каждых ПВПшились. Я за х3
 

iSkillz

Members +
Регистрация
21.09.2022
Сообщения
242
Реакции
136
Баллы
44
Хз пацаны о чем вы, топ рейты для л2 на всех хрониках это х1, желательно без казуальщины вроде то нпс бафа ( дефолтного ньюби хелпера) и без хербов на баф и рестор хп мп, как это было на с1-с4 и без камон шмота. Л2 всегда была жесткой и партийной , казуальщина пошла в угоду новых игроков, которые по задумке разрабов должны были бы догнать по лвлу и бусту тех, кто в л2 уже играет годы. Касаемо нынешней ситуации, админам выгодно запускать сессионки со стартовыми бонусами в виде А шмота , рун экспы и нпс баферов, люди задонатили и админ может купить сишки с фильтром, а долгоиграющий проект для игроков, не выгоден админам. Реиграбильность сервера для игрока, не выгодна администрации! Сегодня как играют? Девоушен-кармиан-дк-венера, раньше надо было задрачивать мобов шоб дропнулся рец авадона или ТОИ для ДК.
Да никто уже не играет на ваших х1, забудьте это как ездить на карете имея машину, мб кому то и в кайф, но это тотальное меньшинство) 2023 год вся жизнь идет к упрощению, в магазин не ходишь все домой привозят, за коммуналку платишь за 3 клика, компьютер включается за 10сек, а не 5 минут как раньше, машину прогревать не надо, в интернете качаешь 100гб за 1 час а не неделю и т.д. и т.п хватить про х1 писать уже
 
OP
OP
★JasperCrow★

★JasperCrow★

Active member
Регистрация
01.07.2023
Сообщения
57
Реакции
108
Баллы
34
Да никто уже не играет на ваших х1, забудьте это как ездить на карете имея машину, мб кому то и в кайф, но это тотальное меньшинство) 2023 год вся жизнь идет к упрощению, в магазин не ходишь все домой привозят, за коммуналку платишь за 3 клика, компьютер включается за 10сек, а не 5 минут как раньше, машину прогревать не надо, в интернете качаешь 100гб за 1 час а не неделю и т.д. и т.п хватить про х1 писать уже
Для вас есть пвп сервера. Я написал это для тех кто любит получать удовольствие от игрового процесса постепенно проходя все локации, пвп замесы в дионе, решетки в ег, постоянные замесы в картах бренды и т.д. Вот по этим моментам мы соскучились. Сервера с высокими рейтами разобщены из за ненадобностью искать пати или с кем либо торговать. Я за живой процесс игры и за постоянную движуху в игре и за общение, только эти моменты придают те самые давние чувства по игре. Хотелось бы собраться всеми на одном сервере и там долго играть, а это именно Лоу рейты и должны быть. Я на месте администрации бы щас выстроил стратегию к старту сервера,а не просто каждые 3-4 месяца делать новый х30 игроки я думаю желают долгой игры.
 

Advan

Members +
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
152
Реакции
67
Баллы
29
Вот зимой открывали Завод х1 и на него тупо никто не пришел играть Причем все было настолько плохо, что пришлось открывать Олимпию х30, что бы не растерять остатки комьюнити. Время прошло, когда одними рейтами можно было манипулировать онлайном. Сейчас комьюнити настолько изменилось, что чтобы привлечь онлайн нужно провести комплексную работу: что-то изменить в геймплее, каким-то путем мотивировать аудиторию приходить и не просто фармить, а именно устраивать политику, нужно придать серверу какую-то цель и уникальность. А просто открыть х1-х3 HF - это очередной путь в никуда.
 
OP
OP
★JasperCrow★

★JasperCrow★

Active member
Регистрация
01.07.2023
Сообщения
57
Реакции
108
Баллы
34
Вот зимой открывали Завод х1 и на него тупо никто не пришел играть Причем все было настолько плохо, что пришлось открывать Олимпию х30, что бы не растерять остатки комьюнити. Время прошло, когда одними рейтами можно было манипулировать онлайном. Сейчас комьюнити настолько изменилось, что чтобы привлечь онлайн нужно провести комплексную работу: что-то изменить в геймплее, каким-то путем мотивировать аудиторию приходить и не просто фармить, а именно устраивать политику, нужно придать серверу какую-то цель и уникальность. А просто открыть х1-х3 HF - это очередной путь в никуда.
Лично я предлагаю открыть х3 или х5 на данный момент я думаю успех будет, ещё по форумам соберёмся. Дело щас в том что комьюнити мало,а серверов много и разумная цель щас не идти за толпой,а это рейты больше х10. Лично я хочу сервер на 2-3 года игры, я уверен на 100% что и вы все так же хотите, а это значит что щас надо продумать стратегию до открытия сервера, нужно учесть много нюансов. Если к этому делу подойти с умом то будет успех.
 

Петушков

Members +
Регистрация
01.12.2022
Сообщения
197
Реакции
91
Баллы
29
Лично я предлагаю открыть х3 или х5 на данный момент я думаю успех будет, ещё по форумам соберёмся. Дело щас в том что комьюнити мало,а серверов много и разумная цель щас не идти за толпой,а это рейты больше х10. Лично я хочу сервер на 2-3 года игры, я уверен на 100% что и вы все так же хотите, а это значит что щас надо продумать стратегию до открытия сервера, нужно учесть много нюансов. Если к этому делу подойти с умом то будет успех.
Чел, тебе прямая дорога на х1 ковчег ( а еще лучше на офф), там как раз с рунами рейты х3-х5, а админам рпг клаба выгодно открыть мидл рейты, фишка в том, что вновь открытые сервера сливаются в старый х15 и 99% голосов(комьюнити), а это именно игроки с сервера х15, будут голосовать за мидл рейты , проект рпг клаба завис на ХФ хрониках и это его крест, админы как бы довольны что у них офф сборка, но игра ушла далеко вперед.
 

Aleksandre

Members +
Регистрация
18.02.2020
Сообщения
223
Реакции
105
Баллы
43
нужно провести комплексную работу: что-то изменить в геймплее, каким-то путем мотивировать аудиторию приходить и не просто фармить, а именно устраивать политику, нужно придать серверу какую-то цель и уникальность.
Если вспомнить простыни патчноутов на руоффе каждые пол-года и оценить объем работы, то можно с уверенностью сказать, что даже часть этого РПГ не потянет в принципе, тут нужны другие ресурсы. Так к чему мечтать о несбыточном.
 

Петушков

Members +
Регистрация
01.12.2022
Сообщения
197
Реакции
91
Баллы
29
Если вспомнить простыни патчноутов на руоффе каждые пол-года и оценить объем работы, то можно с уверенностью сказать, что даже часть этого РПГ не потянет в принципе, тут нужны другие ресурсы. Так к чему мечтать о несбыточном.
Именно, так что сессионка с рейтами х15 это оптимальная страта для РПГ клаба, единственное где они дали маху, это открыли х1 ( Ковчег было идеальное название, зачем надо было менять его на Завод я хз) который не х1, а условный х3, и к тому же на этот х1 можно выводить руры с любого другого сервера, этого быть не должно было! х1 должен был быть потный, обособленный от всех серверов рпг клаба сервант.
 

rTL

Members +++
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
442
Реакции
67
Баллы
29
Дело не в рейтах дело а в концепции сервера - стандартный забег каждое открытие. Концепция тут конечно Корейских разрабов, которые были в 2010 и команда разрабов в линейки поменялась. Админы маленько пытаются что-то типа изменить как авто-лут, Орфена с Коре апают, авто атт и т.д.

Еще можно как на стадийяках на лоурейте в 2 этапа до 76 - 100% экспы после 76 - 0.01% экспы недельки на 2, мб на 1 неделю.
 

Aleksandre

Members +
Регистрация
18.02.2020
Сообщения
223
Реакции
105
Баллы
43
Именно, так что сессионка с рейтами х15 это оптимальная страта для РПГ клаба, единственное где они дали маху, это открыли х1 ( Ковчег было идеальное название, зачем надо было менять его на Завод я хз) который не х1, а условный х3, и к тому же на этот х1 можно выводить руры с любого другого сервера, этого быть не должно было! х1 должен был быть потный, обособленный от всех серверов рпг клаба сервант.
Ну а ковчег ко времени слияния был уже условным х15, после чего половина еще шевелившихся на заводе попросту сдриснула в закат )
Впрочем, лично я уже привык к тому, что любое очередное "гениальное" решение, нацеленное на увеличение онлайна, приводит к прямо противополжным результатам. В связи с чем возникает один неудобный вопрос - может в этом и состоит замысел администрации ?
 

rTL

Members +++
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
442
Реакции
67
Баллы
29
Ну а ковчег ко времени слияния был уже условным х15, после чего половина еще шевелившихся на заводе попросту сдриснула в закат )
Впрочем, лично я уже привык к тому, что любое очередное "гениальное" решение, нацеленное на увеличение онлайна, приводит к прямо противополжным результатам. В связи с чем возникает один неудобный вопрос - может в этом и состоит замысел администрации ?
Стандартный Интерлюд, HF уже 90% аудитории надоел. На ремастерах много таких гениальных идей хороших и плохих - но народ идет за новым как показывает онлайн.
 

Aleksandre

Members +
Регистрация
18.02.2020
Сообщения
223
Реакции
105
Баллы
43
Стандартный Интерлюд, HF уже 90% аудитории надоел. На ремастерах много таких гениальных идей хороших и плохих - но народ идет за новым как показывает онлайн.
Совершенно верно, и это доказывает успех одной "сраной явы". Ребятки не гнушались постоянно работать и затоптали "воистину кошерно-православный, единственный и уникальный почти офф", чья администрация посчитала, что можно нихрена не делать и бесконечно почивать на лаврах. А по факту имеем то, что имеем. Обидно.
 
OP
OP
★JasperCrow★

★JasperCrow★

Active member
Регистрация
01.07.2023
Сообщения
57
Реакции
108
Баллы
34
Стандартный Интерлюд, HF уже 90% аудитории надоел. На ремастерах много таких гениальных идей хороших и плохих - но народ идет за новым как показывает онлайн.
Ты сильно ошибаешься, всех кого я знаю и с кем играл, а их не мало... говорят что рейты в диапазоне х3 - х5 и хроники от интерлюда до High Five хотят. Говорят что идёт дальше хроник High Five уже похоже на корейщину и пропадает интерес играть. Так что я уже заранее провёл среди своих опрос перед тем как его обсуждать здесь.
 

pavluchio

Members +++
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
484
Реакции
133
Баллы
43
многое сказанное верно , но
вы забываете что новых людей в л2 не приходит(практически) это одни и те же игроки, многие из них улетели в бан на РПГ вот и минус онлайн
2 момент - тут некоторые достаточно откровенно писали что для них вся л2 сведена к стартовой гонке (99 % таких людей это и есть крепкие маг паки задротов , фундамент сообщества л2) им похер на ваш лоу рейт , стали на круг . олимп и до свидания гуси
3 момент именно они как те птицы, что на своих лапах переносят икру рыб от водоема к водоему , они переносят изменения игры от серва к серву .Приме - месяц поиграли на серве с автолутом , пришли на РПГ и развели сопли - что за хрень где автолут в 2023?Не вестись на провокации астериус 1 в природе
 
OP
OP
★JasperCrow★

★JasperCrow★

Active member
Регистрация
01.07.2023
Сообщения
57
Реакции
108
Баллы
34
многое сказанное верно , но
вы забываете что новых людей в л2 не приходит(практически) это одни и те же игроки, многие из них улетели в бан на РПГ вот и минус онлайн
2 момент - тут некоторые достаточно откровенно писали что для них вся л2 сведена к стартовой гонке (99 % таких людей это и есть крепкие маг паки задротов , фундамент сообщества л2) им похер на ваш лоу рейт , стали на круг . олимп и до свидания гуси
3 момент именно они как те птицы, что на своих лапах переносят икру рыб от водоема к водоему , они переносят изменения игры от серва к серву .Приме - месяц поиграли на серве с автолутом , пришли на РПГ и развели сопли - что за хрень где автолут в 2023?Не вестись на провокации астериус 1 в природе
Я меня идея разбанить всех кто забанен больше года на РПГ Клабе, это даст приток народа,хоть и не значительно,но будет. Лично я провёл бы качественный анализ серверов и пожелания игроков. Хотя по своим личным наблюдениям я бы запустил 3 сервера, а именно :
(Interlude x7) (Gracia Final x5) (High Five x3)

А потом уже их совмещал, сначало через год интерлюд с грация, а потом ещё через год грацию и ХФ.
 
Последнее редактирование:

Users who are viewing this thread

Верх