Трактирная книга отзывов и предложений (1 Viewer)

OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Интерес к теме огромный, 1329 просмотров это очень хороший рейтинг. Но почему нет участников?Вас не тревожит такая статистика?

Как Вы её прокоментируете?
Нет, не тревожит! Одно дело посмотреть (интерес к roleplay всегда носил массовый характер), и совсем другое - самому решиться что-нибудь написать. Это достаточно трудно, знаю по себе. Я, столкнувшись впервые с понятием форумный отыгрыш, очень долгое время просто читал посты игроков.

Вот так я комментирую соотношение просмотров темы и количество участников.

Подчеркну также, что через отыгрыш мы исподволь раскрываем и некоторые свои слабые места, особенно если отыгрываем самого себе. Кому охота оказаться уязвимым? Это мало, кому понравится. Лишь только окончательно убедившись в доброжелательном настрое окружающих, новый человек вступит в игру. Поэтому надо не опускать руки, пусть нас будет здесь пока 3-4 человека (орка, эльфа, дварфа), потом подтянутся и другие, если Трактир сможет оставаться интересным местом и впредь.

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Нет, не тревожит! Одно дело посмотреть (интерес к roleplay всегда носил массовый характер), и совсем другое - самому решиться что-нибудь написать. Это достаточно трудно, знаю по себе. Я, столкнувшись впервые с понятием форумный отыгрыш, очень долгое время просто читал посты игроков. Вот так я комментирую соотношение просмотров темы и количество участников.

Подчеркну также, что через отыгрыш мы исподволь раскрываем и некоторые свои слабые места, особенно если отыгрываем самого себе. Кому охота оказаться уязвимым? Это мало, кому понравится. Лишь только окончательно убедившись в доброжелательном настрое окружающих, новый человек вступит в игру. Поэтому надо не опускать руки, пусть нас будет здесь пока 3-4 человека (орка, эльфа, дварфа), потом подтянутся и другие, если Трактир сможет оставаться интересным местом и впредь.
Отличный ответ. )

Но.

Не забывайте, Вы владеете заведением, которое УЖЕ работало, и тут огромное количество играков которые уже играли.

Так что вариант со *стеснительностью* наших форумчан, увы, не принимаеться.

О поверте, не зря старый Трактиршик заказал амулет что гасит любую магию.

Были варианты когда посетители появлялись прямо из горящего камина. ))

Нет, нет, уж чего чего, а стеснительных тут нет.

Ответ не верный. Думайте дальше.

 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Нет, не тревожит! Одно дело посмотреть (интерес к roleplay всегда носил массовый характер), и совсем другое - самому решиться что-нибудь написать. Это достаточно трудно, знаю по себе. Я, столкнувшись впервые с понятием форумный отыгрыш, очень долгое время просто читал посты игроков. Вот так я комментирую соотношение просмотров темы и количество участников.

Подчеркну также, что через отыгрыш мы исподволь раскрываем и некоторые свои слабые места, особенно если отыгрываем самого себе. Кому охота оказаться уязвимым? Это мало, кому понравится. Лишь только окончательно убедившись в доброжелательном настрое окружающих, новый человек вступит в игру. Поэтому надо не опускать руки, пусть нас будет здесь пока 3-4 человека (орка, эльфа, дварфа), потом подтянутся и другие, если Трактир сможет оставаться интересным местом и впредь.
И, кстати, напрасно. Ситуация сейчас развивается в ключе "сам шучу - сам смеюсь".

Спору нет, воскрешать что-то, что уже было когда-то, другим, привычным, популярным - дело неблагодарное. В 90% случаев прежние участники заходят, смотрят, понимают: неплохо, но не то. Пусто. И исчезают.

Плохо, что нет диалогов с персонажами, привязанных непосредственно к эвентам игры, и к их деятельности в качестве персонажей игры, как это было в старом трактире. Как я понимаю, работа над этим ведется, но вот в струю мы не попадаем пока капитально. Нужно что-то качественно новое. Совсем новое, для того, чтобы хотя бы на короткий срок возбудить интерес по меньшей мере 7-10 человек. А потом уже плясать от этого. Что это может и быть и как - стоит подумать. Рядовой мелкий эвент и реклама не сработают, "маловато будет".

Насчет "стеснительности" справедливо процентов так на 20%, и прежних участников, действительно, не касается. Кстати, посмотрела пару профилей завсегдатаев того трактира. И - как-то неутешительно. Последние появления на форуме у многих где-то от ноября-декабря аж прошлого года. Контингент, видимо, значительно поменялся, поменялись и интересы.

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Люди взрослеют и у них появляются житейско-бытовые проблемы, их призывают в армию или переводят работать туда, где нет доступа в Интернет. Только мы с вами, уважаемая тетушка, застряли с ролевом пубертате и качаемся на качелях "негатив-позитив", то ты в упадке сил и чувств, то я
biggrin.gif
Все будет в свое время, не хочется выдавать в люди недоработанный эвентово-квестовый "шлак", поэтому пока продолжаем шлифовать детали. Если хочешь ускорить процесс, Элрей, то активнее участвуй в наших разработках
tongue.gif
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Люди взрослеют и у них появляются житейско-бытовые проблемы, их призывают в армию или переводят работать туда, где нет доступа в Интернет.
О боже, как страшно!
default_tongue.png
Если не брать в расчет всякие ужасы, бытовые проблемы есть у всех. Но в большинстве случаев все просто - банальное угасание интереса.

Если хочешь ускорить процесс, Элрей, то активнее участвуй в наших разработках
default_tongue.png
Присылай.

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
банальное угасание интереса.
Вот, этот ответ принимаеться. Полностью, окончательно и безповоротно. Правильный ответ.

не хочется выдавать в люди недоработанный эвентово-квестовый "шлак"
Вот это тоже правильно.

Вот. Именно так. Даже не знаю что сказать, Тётушка Elray, Вы прям как в воду глядите.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Когда-то я написал статью о ролеплее в Lineage II, но сжег ее, поскольку иначе сожгли бы меня - за ересь. В следующей раз я вспомнил об этой статье, когда вокруг носилось множество типов, вещавших о падении нравов, о вреде "тупого кача" и прочего метагейминга. Решив, что пока и без меня в мире Lineage II есть умные и понимающие люди, съел свою статью, планируя, когда придет время, исторгнуть из себя ее вновь (ой, как зло выходит, еще подумают, что автор обижен на весь мир и пытается ему отомстить своей статьей
biggrin.gif
). Но результат усилий этих "умных и понимающий жизнь" людей был нулевой. Вобщем, какой-то бег на месте получался. Один мой товарищ, не особо, кстати, увлекающийся roleplay, как-то кинул мне ссылку на сайт "Клуба любителей РПГ-игр". Придя и осмотревшись, я пришел к мнению, что этому серверу есть, что терять, так велик его потенциал. Но самое главное, то, что потеряют многие люди, такие как я, мои друзья соклановцы и многие другие, если ориентиры сервера сменятся, будет невосполнимой потерей. И я сейчас предельно серьезен, поскольку видел вырождение одного хорошего сервера, последнее время перед моим уходом оттуда там играло 5-6 человек, и никакой переход на новые хроники (Камаэль, Хелбаунд, а затем планировалась и Грация) не спасали ситуацию. Поэтому на этот раз я намерен не дать ни единого шанса посягающим на РП-идею этого сервера, благо Администрация не лишена всех тех положительных качеств, которые нужны в этом деле. Отсюда следует, если есть чем конкретно нам помочь, уважаемые посетители, помогайте. Нет - не мешайте. Шутки в сторону.
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Когда-то я написал статью о ролеплее в Lineage II, но сжег ее, поскольку иначе сожгли бы меня - за ересь. В следующей раз я вспомнил об этой статье, вокруг носилось множество типов вещавших о падении нравов, о вреде "тупого кача" и прочем метагейминге. Решив, что пока и без меня в мире Lineage II есть умные и понимающие люди, съел свою статью, планируя, когда придет время, исторгнуть из себя ее вновь (ой, как зло выходит, еще подумают, что автор обижен на весь мир и пытается ему отомстить своей статьей
default_biggrin.png
). Но результат усилий этих "умных и понимающий жизнь" людей был нулевой. Вобщем, какой-то бег на месте получался. Один мой товарищ, не особо, кстати, увлекающийся roleplay, как-то кинул мне ссылку на сайт "Клуба любителей РПГ-игр". Придя и осмотревшись, я пришел к мнению, что этому серверу есть, что терять, так велик его потенциал. Но самое главное, то, что потеряют многие люди, такие как я, мои друзья соклановцы и многие другие, если ориентиры сервера сменятся, будет невосполнимой потерей. И я сейчас предельно серьезен, поскольку видел вырождение одного хорошего сервера, последнее время перед моим уходом оттуда там играло 5-6 человек, и никакой переход на новые хроники (Камаэль, Хелбаунд, а затем планировалась и Грация) не спасали ситуацию. Поэтому на этот раз я намерен не дать ни единого шанса посягающим на РП-идею этого сервера, благо Администрация не лишена всех тех положительных качеств, которые нужны в этом деле. Отсюда следует, если есть чем конкретно нам помочь, уважаемые посетители, помогайте. Нет - не мешайте. Шутки в сторону.
Хм.. уважаемый Эпил, поверте Вам не кто не собираеться мешать тут.

К чему этот крик души?

Пока Вы писали свою статью о ролеплее в Lineage II, меня тут четыре раза ( может больше, я не помню уже, но не важно) жгли на кострах за ересь.

Но я нисколечко не обижен на мой Мир.

Это мой Мир, и все это прекрасно знают.

И те, кому интересен этот Мир, во всех его проявлениях, мешать Вам уж никак не будут.

Поверте.

А собственно кто посягает то? На идею? Скажите мне пожалуйсто Имя этого негодяя, уверен он больше так делать не станет.

Посягать на Идею, я имею в виду.

Со своей стороны я окажу Вам всю необходимую помощь.

И прекратите панику. Готовтесь к приёму посетителей.

Эпил? что с Вами? Ёлки палки? Что случилось то?

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Это был, своего рода, манифест.
wink.gif
И уж никак не крик души, поверьте, уважаемый Ронэ. И никакой паники уж точно нет. Возможно, мой предыдущий пост был слегка экспрессивен, но это не значит, что я паникую. Двери Трактира всегда открыты для посетителей. Мы усиленно работаем над тем, чтобы Трактир стал привлекательнее для РП-ориентированных игроков.
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Это был, своего рода, манифест.
default_wink.png
И уж никак не крик души, поверьте, уважаемый Ронэ. И никакой паники уж точно нет. Возможно, мой предыдущий пост был слегка экспрессивен, но это не значит, что я паникую. Двери Трактира всегда открыты для посетителей. Мы усиленно работаем над тем, чтобы Трактир стал привлекательнее для РП-ориентированных игроков.
Хм.. Вы так не пугайте больше.

Пишите в заголовке что это манифест .))

А доблесный Итачи между прочим вчера не как в постель попасть не мог по вашей вине.

Так и проспал у камина всю ночь.

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Несколько замечаний, не критических и не скептических, а скорее мысли в слух.
Всё таки закрытие Трактира на ночь ужасно тормозит развитие событийных линий. Уверен у Вас есть план игры, но на данный момент этот факт тормоз для тех кто во время не попал.
Уже четвёртый день вижу после закрытия как в окно грусно смотрит милая Андвару, большая любительница драконов и завсегдатай Старого Трактира.
Всё таки часовые пояса надо как то учитывать. Хотя в дальнейшем этот факт ( закрытие на ночь) будет безусловно одним из главных козырей.
Но это будет .. а пока, Андвару мокнет на улице под холодным осенним дождём, Нулда медицирует всю почь (что безусловно очень полезно темным эльфам), Итачи просто спит в кресле.
Тормозимся короче, на этом этапе из за закрытия на ночь. Может быть наоборот есть смысл ПОКА не закрывать трактир на ночь, но озвучить это правило в дальнейшим?
Когда будет больше народу?
Думаю есть смысл отделить отзывы от предложений. Шас событийных линий и мало и следить за их развитием легко, потом будет больше и можем в этой теме получить винигрет ужасный.
Из того что уже отыгрываем и того что хотим что бы было.
Так же было бы интересно почитать Вашу статью про РП в линейке.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Может быть наоборот есть смысл ПОКА не закрывать трактир на ночь, но озвучить это правило в дальнейшим?
Я бы его не закрывал, но просто физически не могу отвечать на обращения к трактирщику за новой порцией вина на протяжении всей ночи. Пока те, кто приходит в Трактир почему-то не взаимодействуют между собой. Когда общение между посетителями войдет в правило, то я не буду закрывать Трактир, обещаю.

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Я бы его не закрывал, но просто физически не могу отвечать на обращения к трактирщику за новой порцией вина на протяжении всей ночи. Пока те, кто приходит в Трактир почему-то не взаимодействуют между собой. Когда общение между посетителями войдет в правило, то я не буду закрывать Трактир, обещаю.
Временные интервалы между постами огромные, вот и не взаимодействуют. Один отписался утром, второй вечером. Когда первого уже нет у компа.

Для взаимодействия нужно что бы оба были в игре ну или чтобы интервалы между постами были не большие.

Вам совершенно нет надобности лично обслуживать всех, когда вас нет в игре каждый может описать что сделал заказ служанке.

 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Когда-то я написал статью о ролеплее в Lineage II, но сжег ее, поскольку иначе сожгли бы меня - за ересь.
Это та, которую сочли слишком умной в великом и ужасном журнале под названием, прости Паагрио, "Игровой нагибатор"?.. Так этих инквизиторов самих надо в застенок и пытать, долго и мучительно, пока не пообещают больше никогда подобное не выпускать.
default_laugh.png


 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Хехе, и такое было. Туда я посылал самый краткий вариант. Журнал этот - хорошая идея, попавшая не совсем в те руки. Но у них свой контингент читателей, потому не буду осуждать их вкус. И не будем создавать лишнюю рекламу изданию, враждебному нам по идеологии
biggrin.gif
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Сегодня, кстати, на самом деле имеет смысл не закрывать трактир. Выходной. Может, народ подтянется к ночи.
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Хехе, и такое было. Туда я посылал самый краткий вариант. Журнал этот - хорошая идея, попавшая не совсем в те руки. Но у них свой контингент читателей, потому не буду осуждать их вкус. И не будем создавать лишнюю рекламу изданию, враждебному нам по идеологии
default_biggrin.png
На самом деле просто интересно почитать и думаю не только мне. )

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Вот как? Стало быть, что-то из запрещенной литературы? - она понизила голос до предела. - Как странно. Я слышала, что подобные книги давным давно изъяты и если и уцелели, то глубоко в хранилищах храмов Эйнхазад. Не удивлюсь, если через пару дней здесь появится какой-нибудь юный клерик с заданием заполучить опасную книжицу.
Тётушна Элрей, апладирую стоя. ))) Но обратите внимание это трёхтомник.

 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Прошу обратить внимание! С сегодняшнего дня столики и кабинеты Трактира имеют свою нумерацию. Так что, описывая ситуацию, как вы занимаете столик/кабинет, не поленитесь рядом в скобках () указать, куда именно вы присели. Заранее благодарен.
Уважаемый Трактирщик, узаконьте наконец кресла около камина.

Их там два, друг напротив друга.

История их появления покрыта мраком, но это старые, всеми любимые кресла.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Уважаемый Трактирщик, узаконьте наконец кресла около камина.Их там два, друг напротив друга.
Готово. Мне не жалко, отдыхайте на здоровье.

Ваш добряк Эпилептоид
default_rolleyes.gif


 

Users who are viewing this thread

Верх