Разгон камня под l2 (1 Viewer)

Uralmash

Members +
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
17
Реакции
18
Баллы
0
Добавил SSD, сегодня тестил на ОБТ, быстрей загрузка локаций в разы по сравнению с raid 0 2*1 Tb 7200, инфа для матёрых оконщиков - при той же конфигурации ПК теперь нормально грузится даже фулка. До этого была главная проблема - при одновременной смене локаций на всех окнах (когда в лабу пати заводишь, или варком саммонишь куда-то), если свыше 5и окон, 1-2 окна вылетали, приходилось перезаводить, и постоянные тормоза при переключении окон. Теперь всё ок, 5 окон без галочки, 4 с галочкой чтоб не насиловать проц - полёт нормальный.
 

WoL

Members +
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
55
Реакции
9
Баллы
8
Помниться приходилось запускать по 4-6 окон на ноуте с 4гб оперативы, дык неплохо еще выручала программа l2 antilag, смыливал все по максимуму, чаин хил конечно не так пиздато выглядел, но зато стало комфортей играть.Вот сам скрин проги
11770445.jpg
Стало также комфортей играть на масс замесах,не так сильно фризило когда фулл клан врываеться под ФОЕ.

Можно еще удалить soulshot.int в папке систем, на неактивные окна оно не сильно распространится, зато основное окно будет медленей по кешу забиваться.

Думаю если добавить ссд,оперативу и еще подшаманить с l2antilag+ c файлом skillgrp.dat (прога l2edit, для выпиливания анимаций) - можно достичь неплохого результата.

Эмм, а есть практический толк от l2antilag ? сколько уже играю в ла2, первый раз слышу.

 

Modena

Members ++
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
278
Реакции
45
Баллы
0
Всем привет.
У меня схожая с авторской система на работе:
Core2Duo E8400, 8 ГБ DDR 2, правда карта 1080 Ti (покупал попробовать майнинг, остальное железо - старое все, что дома нашлось).
Так вот 9 окон в фоге я тяну, при двух активных окнах, остальные - в фоновом режиме.
Когда собираю парик, комп начинает тормозить, но клавиши прожимаются, играть можно.
Настройки - самые донные, везде alt+p.
Дома у меня тоже старичок, но помладше - i5 поколения 2011 года, не помню как он назывался, 8 ГБ DDR3, карта хмммм, 570-й geforce.
Там у меня рекорд - 15 окон, все в фоновом режиме. Больше не пробовал, может и запустилось бы, уже очень сложно выбирать персонажей, периодически щелкаешь не по тому окну.
Иногда (очень редко) может вылететь одно окно, видимо нагрузка все-таки близка к пику.
Ах да, винт и там и там обычный 7200 рпм..
При смене локации есть опасность, что окно подвиснет и прыгнет в конец списка окон внизу в трее, поэтому сое, а особенно пр и гейт чант лучше ждать пока доделается и все прогрузятся.
В целом, на второй системе спокойно пуляю в 9 окон, 2-3 из которых активны. В 12 окон ходил на закена - не лагало особо, но все окна были в фоновом режиме.
Безусловно, все это подразумевает, что ты знаешь что делать и возможные лаги тебя не будут парить: завел, вывел на точку, разбафался - начал кач/завалил рейда.
 
Последнее редактирование модератором:

MIRANA

Guru
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
372
Реакции
349
Баллы
64
Всем привет.
У меня схожая с авторской система на работе:

Core2Duo E8400, 8 ГБ DDR 2, правда карта 1080 Ti (покупал попробовать майнинг, остальное железо - старое все, что дома нашлось).

Так вот 9 окон в фоге я тяну, при двух активных окнах, остальные - в фоновом режиме.

Когда собираю парик, комп начинает тормозить, но клавиши прожимаются, играть можно.

Настройки - самые донные, везде alt+p.

Дома у меня тоже старичок, но помладше - i5 поколения 2011 года, не помню как он назывался, 8 ГБ DDR3, карта хмммм, 570-й geforce.

Там у меня рекорд - 15 окон, все в фоновом режиме. Больше не пробовал, может и запустилось бы, уже очень сложно выбирать персонажей, периодически щелкаешь не по тому окну.

Иногда (очень редко) может вылететь одно окно, видимо нагрузка все-таки близка к пику.

Ах да, винт и там и там обычный 7200 рпм..

При смене локации есть опасность, что окно подвиснет и прыгнет в конец списка окон внизу в трее, поэтому сое, а особенно пр и гейт чант лучше ждать пока доделается и все прогрузятся.

В целом, на второй системе спокойно пуляю в 9 окон, 2-3 из которых активны.
у тебя может быть только 1 активное окно,или ты как то по другому это понимаешь

по поводу окон,есть менеджер окон который позволяет менять их местами так как тебе угодно

вообще адрик позволяет снизить нагрузку на второстепенные окна,и переключение между ними будут быстрее,как это сделать без адрика яхз))

а в чем вобщем то твой вопрос?)

 

St@r

Круче админа
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
1 637
Реакции
84
Баллы
0
у тебя может быть только 1 активное окно,или ты как то по другому это понимаешьпо поводу окон,есть менеджер окон который позволяет менять их местами так как тебе угодно

вообще адрик позволяет снизить нагрузку на второстепенные окна,и переключение между ними будут быстрее,как это сделать без адрика яхз))

а в чем вобщем то твой вопрос?)
У меня тоже Адреналин в крови ,это хорошо в данной игре!

 

hashtag

Members +++
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
255
Реакции
152
Баллы
0
Всем привет.
У меня схожая с авторской система на работе:

Core2Duo E8400, 8 ГБ DDR 2, правда карта 1080 Ti (покупал попробовать майнинг, остальное железо - старое все, что дома нашлось).

Так вот 9 окон в фоге я тяну, при двух активных окнах, остальные - в фоновом режиме.

Когда собираю парик, комп начинает тормозить, но клавиши прожимаются, играть можно.

Настройки - самые донные, везде alt+p.

Дома у меня тоже старичок, но помладше - i5 поколения 2011 года, не помню как он назывался, 8 ГБ DDR3, карта хмммм, 570-й geforce.

Там у меня рекорд - 15 окон, все в фоновом режиме. Больше не пробовал, может и запустилось бы, уже очень сложно выбирать персонажей, периодически щелкаешь не по тому окну.

Иногда (очень редко) может вылететь одно окно, видимо нагрузка все-таки близка к пику.

Ах да, винт и там и там обычный 7200 рпм..

При смене локации есть опасность, что окно подвиснет и прыгнет в конец списка окон внизу в трее, поэтому сое, а особенно пр и гейт чант лучше ждать пока доделается и все прогрузятся.

В целом, на второй системе спокойно пуляю в 9 окон, 2-3 из которых активны. В 12 окон ходил на закена - не лагало особо, но все окна были в фоновом режиме.

Безусловно, все это подразумевает, что ты знаешь что делать и возможные лаги тебя не будут парить: завел, вывел на точку, разбафался - начал кач/завалил рейда.
продай видяху купи нормальные проц и ссд))

 

Modena

Members ++
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
278
Реакции
45
Баллы
0
у тебя может быть только 1 активное окно,или ты как то по другому это понимаешьпо поводу окон,есть менеджер окон который позволяет менять их местами так как тебе угодно

вообще адрик позволяет снизить нагрузку на второстепенные окна,и переключение между ними будут быстрее,как это сделать без адрика яхз))

а в чем вобщем то твой вопрос?)
У меня, в целом, вопросов не было, отвечал автору темы. Про менеджеры окон слышал, но стало влом ставить, т.к. прыгающее окно меня раздражало только на закене, а на него я уже забил ходить =)

Адрик это конечно хорошо, да только ведь запрещено =)

продай видяху купи нормальные проц и ссд))
Видяху покупал для майнинга, потестировать, как оно вообще, нет цели грейдить комп, тем более сейчас спокойно бегаю в 9 окон на мейне, + через тим вивер гружу еще 9 окон на втором компе, большего пока не нужно.

 

Modena

Members ++
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
278
Реакции
45
Баллы
0
Intel Xeon CPU E5-2680 2.80 Ghz
32 GB DDR 4 4-х канальная
SSD Nmvi Samsung Evo 240
Video (тут в целом не играет роли, что 1080 Ti, что Radeon года 2007-го, на котором кое где Doom3 на максималках фризит). По приколу даже включал майнер при 25-ти окнах. Есть подлаги, но в целом работает.
Win 10
Все настройки окон - минимум из возможного.
36 окон на территориалках спокойно.
При этом занято около 16 ГБ оперы, 50% проца, если верить монитору Win 10.
Это просто поделиться впечатлениями.
Вопрос: почему при длительном фарме окно, на котором было больше всего внимания (собственно другие тоже, но это не важно, так как сидишь как правило на основном) начинает тормозить. Как я понял, забивается, если можно так выразиться его кэш, потомучто после релога все как новенькое. Доходит до абсурда, основное окно двигается в режиме хардкорных тормозов, при этом переключаешься на еешку подлить манки - летает со скоростью света. Кто-нибудь изучал данный вопрос. Какой механизм у этого процесса? Можно ли как-то избежать этого "кэширования", не всегда удобно делать релог...
 
Последнее редактирование модератором:

Immersion

Members +
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
55
Реакции
29
Баллы
0
Лучше наскреби 20к и возьми платформу с зионом на е-5, на китайской мамке, и забудь лет на 7 вперёд о проце как таковом.
Ну к2д что с разгоном, что без тоска и печаль. У самого был к2квад 6600, брал планку в 4ггц, на 3.73 работал стабильно, но толку мало, игровой фпс всё равно был в 1.5-2х ниже, чем на i5-i7 2-3 серии без разгона.
 

Modena

Members ++
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
278
Реакции
45
Баллы
0
Лучше наскреби 20к и возьми платформу с зионом на е-5, на китайской мамке, и забудь лет на 7 вперёд о проце как таковом.
Ну к2д что с разгоном, что без тоска и печаль. У самого был к2квад 6600, брал планку в 4ггц, на 3.73 работал стабильно, но толку мало, игровой фпс всё равно был в 1.5-2х ниже, чем на i5-i7 2-3 серии без разгона.

Точно на последний пост коммент?

 

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
Доходит до абсурда, основное окно двигается в режиме хардкорных тормозов, при этом переключаешься на еешку подлить манки - летает со скоростью света. Кто-нибудь изучал данный вопрос.
В данном случае, разные окна могли быть на разных маршрутах - проксях.

Менять прокси через поддержку.

Лаг не только из-за кэша может быть, большинство таких подлагов = коннект.

 
Последнее редактирование модератором:

Modena

Members ++
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
278
Реакции
45
Баллы
0
В данном случае абсолютно точно - из за времени нахождения в онлайне и активной деятельности.
Если перключиться на ЕЕшку и побегать за нее часик, также накопятся лаги.
 

TVP T 50/51

Воин Света (Moderator)
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
763
Реакции
619
Баллы
0
В данном случае абсолютно точно - из за времени нахождения в онлайне и активной деятельности.Если перключиться на ЕЕшку и побегать за нее часик, также накопятся лаги.
Это л2 -) Увы, она не подвластная времени .

 

Modena

Members ++
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
278
Реакции
45
Баллы
0
В каком смысле?
Ну 36 это не предел, так как 4 пачки я заливаю за около 30 минут. Стало быть ресая 4*(20воинов, 20магов, 20хилов, 10 танков, 10 оверов). 5 ресальщиков с фреями под свсом как раз дают рес без отката по кд смерти. Можно быстрее, но уже приходится напрягаться, особого смысла не вижу.
Так вот, если говорить за 2 часа территориалок, то можно залить 36*4 = 144 окна. Где то слышал, что окна должны все 2 часа находится в онлайне, чтобы дали норм очков, поэтому вариант, загрузить 36, выгрузить и загрузить еще 36 не подходит.
Поправьте, если это не так, знающие люди, сам не проверял эту тему.
 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
В каком смысле?
Ну 36 это не предел, так как 4 пачки я заливаю за около 30 минут. Стало быть ресая 4*(20воинов, 20магов, 20хилов, 10 танков, 10 оверов). 5 ресальщиков с фреями под свсом как раз дают рес без отката по кд смерти. Можно быстрее, но уже приходится напрягаться, особого смысла не вижу.

Так вот, если говорить за 2 часа территориалок, то можно залить 36*4 = 144 окна. Где то слышал, что окна должны все 2 часа находится в онлайне, чтобы дали норм очков, поэтому вариант, загрузить 36, выгрузить и загрузить еще 36 не подходит.

Поправьте, если это не так, знающие люди, сам не проверял эту тему.
всем насрать какой у тебя камень.

но если твой камень будет алмазным, за тобой прилетят, наверное.

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
играю со своего ноута.
камень не алмазный, за мной не прилетят, наверное.
но ставить 36
тридцать шесть!
ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ!!!
окон, это мазожизм, имхо.
 

iDivine

Members +++
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
477
Реакции
70
Баллы
0
"Необходимо 12 окон, думаю закинуть еще Планку на 4 ГБ, дилема - потянет ли камень?"
вообще не пойму о каком камне речь, зашел в тему думал что то про лсы пишут
smile.gif

Но что касается окон, вот так папа 10 лет назад заливал в соло, без софта!! 30 паков своих твинов на ТВ. А Вы тут в 21м гадаете как запустить 12 окон
smile.gif
)))
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

image0.jpg
 

Users who are viewing this thread

Верх