Потертая книжка (1 Viewer)

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Вы видели эту книжку?
Вы еще и держали ее в руках?
Это очень странно. Не боитесь за свою жизнь?

Эта книга размером не намного больше ладони своей обладательницы. Переплет и обложка сделаны из кожи какого-то редкого животного или одного из монстров обитающих на материке. На ней красуется вытесненная роза, чуть обведенная по краям чернилами. Открыв ее на первой странице, можно долго любоваться приклеенными лепестками того же цветка, что изображен на обложке. Их окружают чернильные витиеватые змейки, образующие причудливые узоры. Страницы немного выцвели и пожелтели, пропахли ароматом цветов и духов, напоминая своим запахом хозяйку. Они покрыты мелким изящным подчерком. Строчка ровно ложиться к строчке. Текст иногда разбавляется странными зарисовками или очередными вклеенными лепестками роз.
Содержание оставляет желать лучшего. Начинаются с сентиментальных бреден молодой темной эльфийки ступившей на путь пороков. Продолжаются бесконечным перечислением достоинств и недостатков множества мужчин окружавших ее и притянутых достаточно близко для подробного изучения. Иногда записи похожи на дневниковые, но по большей части это сборник трофеев и впечатлений от проведенных ночей.
Вы все еще читаете?
А в чем эта страница? Что это за кляксы?
А не кровь ли это… любопытных?

Ночь как всегда окутала своим коконом тесный город.
Города всегда тесные, и только когда луна начинает путаться своими серебряными лучиками в кронах деревьев, в городе можно вдохнуть легче.
Я привыкла греться внутренним теплом, своим чувством достоинства и гордостью.
Внешний холод никогда не был раздражителем.
Но, сегодня мне на какое-то время стало холодно.
Холод камня лестницы перед храмом Эйнхазад в Глудио – какое убожество.
Холод звезд, холод в воздухе, в речи, в глазах…
Его глаза, что те же звезды. Они притягивают, заставляют в них заглянуть, а потом пугают своей безликостью и безразличностью. А иногда они смеются… надо мной. Молча.
Так и подмывало протянуть руку и потрогать его лицо. Проверить – оно такое же холодное как выражение на нем? Но он не из тех мужчин, кто так легко ведется. Слова, что тот же лед на реке, так же легко иголками входят под кожу.
Я порой не знала что ответить
.
- Привет. – Произнес темный эльф незаметно приблизившись к задумавшейся Шаинаре. Та крутила в руке нож сидя на ступенях ведущих к храму враждебного божества.
- Привет - Ответила она, вопросительно посмотрев на него
- Не холодно сидеть на каменных ступенях в холодную ночь?
- Иногда камень теплее, чем сидящие на нем - она похлопала по ступеням рядом с собой - Садись, если не боишься холода. - Рабочая улыбка растянула ее чувственные губы
- Я думаю, что не все знают настоящий холод… - Он сел рядом на ступень, и чуть помедлив, оглядев эльфийку продолжил - Этот город слишком беден для дорогого заказа. Слишком мал для выгодной сделки. Так что здесь делает убица?
Она с интересом слушала речь темного, но с последней фразой едва заметно вздрогнула. Может быть та аура, что исходила от него, не дала скрыть реакции. Она чуть сощурившись посмотрела в его глаза
- С чего такая мысль? У меня на лбу написано, что я убиваю ради денег? Или ты задаешь мне вопрос о самом себе? - Она вновь стала крутить в руках нож.
- Хм… - Темный задумчиво поднял взгляд и обратил его на звездное небо - Я чувствую смерти и вижу эпизоды, как они были совершены. Все убийства для меня – открытая книга. Я вижу много таких картинок, переплетенных с твоим прошлым и настоящим. Ты – убийца. А ради денег или забавы, не имеет значения.
Было видно, как эльфийка напряглась, как побледнели ее пальцы сжимающие рукоять ножа. Больше всего она боялась быть раскрытой в убийстве своего отца. За него придется заплатить слишком много.
- Допустим. - Холодно произнесла она - И в этом городе я можно сказать проездом. - Она вновь посмотрела на него, теперь уже с некой опаской. Сначала эльф раскрыл ее, а теперь этот странный темный.
- Мне нет дела до чужих целей и действий, однако мне есть дело до всего, что касается Смерти. Разрывать нити жизни родственные с тобой, действительно стоит того, чтобы обратить на себя взгляд Шайлиен?
Ответом ему была короткая и сухая усмешка, слетевшая с губ.
- Ты заблудился в своих видениях, темный. Мне пришлось оборвать эту жизнь. Пришлось ради своей жизни. - Она уставилась в холодный камень ступени, ожидая очередного припирающего к стене ответа или вопроса.
Оторвавшись от созерцания звезд и переведя взгляд на девушку, серебряный эльф тихо произнес
- А может ты сама запуталась в своей жизни? Нет следствия без причины. Причиной была твоя жизнь или ты добавила еще и причину свое поведение? Спровоцировать и дать повод угрозы твоей жизни? Ты помышляла о убийстве с начала разговора. Иначе мне не был бы виден он весь.
- Какое тебе дело до этого? - Огрызнулась Шаи - Или ты кто-то из папочкиных наемников? Тебе заплатили за мою смерть? - Она снова сверлила его взглядом, смотрела в глаза, где в темноте, в лунном серебре читался смех.
- Нет, я никогда ни на кого не работаю и никому не принадлежу.
Шаи не стала говорить о том, что она в противоположность продается задорого и принадлежит практически всем. Она лишь немного усмехнулась.
- Тогда что тебе нужно от моей скромной, заляпанной кровью невинных персоны? М? - Одна бровь вопросительно дрогнула, а сама эльфийка позволила себе оглядеть эльфа уже с иным интересом. Как может женщина разглядывать мужчину, глаза которого снова сказали за себя. В этот раз в них читался холод и наверное само дыхание смерти.
- Невинных не существует. За многие века я видел слишком многое и хотел сказать, что многое стоит ценить намного больше. А кое-что должно быть бесценным.
- И что же должно быть бесценным? - она продолжала изучать темного. С ног до головы. И вела холодной сталью по своей ноге, едва касаясь чуть синеватой кожи.
- Бесценным должно быть то, что сложнее всего забрать, но легче всего отдать или обесценить. То, что Шайлиен ценит превыше всего в верных ей. То, что ты уже почти потеряла.
- Я думала, что лишь верные служители Эйнхазад говорят окольно или загадками. Ан-нет. - Теперь она смотрела на его руки, вглядывалась, что-то запоминала и делала выводы для себя. - Прошу тебя, поясни свой высокий слог. Что я потеряла кроме... - Тут она оборвала себя и смолкла.
Серебрянный эльф с грусной улыбкой посмотрел ей в глаза. Этот взгляд был подобен взгляду смерти от которой не скрыть ничего. Затем он спросил
- Вспомнила о чем-то, что подходит под описание?
- Да. - С ухмылкой ответила она. Вообще эльфка хотела спошлить, но тут же нашла альтернативный "невинности" ответ.
- Но не почти, а именно потеряла. Это дом.
- Забавно - взгляд эльфа снова поднялся к звездам - я потерял свой дом еще до того, как появились темные эльфы как таковые. Но я сохранил то, о чем говорю. Ты тоже все еще не потеряла то, о чем я говорю, но теряешь стремительно, как высыпается песок сквозь пальцы.
- Так что же это? Я так и не поняла. - Она тоже посмотрела на звезды, следуя за холодом взгляда собеседника. Наверное он был такой же холодный как эти маленькие точки рассыпанные по темному небу.
- Когда-то Шайлиен почти потеряла это... - он начал - Ее сердце почти умерло, Ее дух был подавлен... Та пошлость, о которой ты наверняка подумала и от которой удержалась, это путь разрушения. Первый мужчина разрушил большую часть твоей защиты от внешнего мира, и как я полагаю, своей защитой он это не компенсировал. Далее каждый новый мужчина разрушал частичку тебя, а твое сердце становилось все холоднее. Посмотри на звезды. Когда они остывают - они гаснут и умирают. Когда твое сердце остынет полностью, оно умрет, оставив душу без последней защиты. Ты можешь считать мои слова пафосными либо глупыми, но это твой выбор. Убивая своего очередного любовника, ты действительно думала, что Шайлиен примет это? Зато Грэн Каин это принимал в дар себе - при упоминании этого имени голос серебряного эльфа наполнился таким холодом, что можно было удивиться, как он не покрылся инеем – То, что ты делала не хаос, не добро, не нейтралитет, а чистое зло и разрушение себя и окружающего мира. Не путай Смерть со злом или жестокостью. Смерть не имеет целей, эмоций, предрассудков или же предпочтений. Даже после стольких ошибок, Шайлиен не отворачивается от верных ей и ее детей, серебряных эльфов, таких как я и ты... Она не потеряла душу, как Грэн Каин, как Эйнхазад и не стала бесчувственным божеством... Мне пора идти... Подумай над моими словами и сделай свой выбор. Я думаю, наши пути еще пересекутся.
Смерть… как он видит смерть? Откуда знает про мою жизнь. Или это профессиональный блеф, или его ведет Шайлиен. Мой папочка никогда не скупился на самых лучших наемников. Я помню, что самых дорогих я так и не смогла привести в свою комнату.
Он задавал вопросы в лоб.
А мне все меньше хотелось, чтобы он оказался у меня в постели. Поначалу…
Я спровоцировала папочку на то, чтобы он меня страстно возжелал убить? Нет, я всего лишь вела себя, как вела обычно. Я не хотела нашего последнего разговора. Я хотела уйти раньше его возвращения и больше не встретиться. Теперь мы не встретимся.
Да, на моих руках кровь. Кровь множества подонков, не умеющих порой ценить женщину. Сколькие из побывавших со мной при этом разбивали сердца наивных молодых эльфиек, человеческих девушек… На моих руках кровь того, что не смог оценить меня, тот что однажды разбил и мою душу. Тот, кто поселил во мне этот холод.
Путь разрушения? Он так это назвал?
Если бы мне эту речь произнес отец или брат, я бы от души посмеялась.
Почему я не смеялась над ним?

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Густую тишину одинокой комнаты, разрезал звук каблучков. Бардовые сапожки из кожи мантикоры серебрил призрачный свет полной луны. Темная эльфийка прошла мимо кровати, шкафов и стеллажей с книгами. Оказавшись перед столом, она зажгла свечи, что заглушили своим светом проблески луны сквозь окна.
Дневник. Как давно его страницы не впитывали в себя цвет чернил и не чувствовали пальцев этой обаятельной убийцы. Шуршание листков смешалось с глубоким вздохом, прежде чем она начала записывать свои мысли.

«Посчитаем, сколько прошло времени.
Несколько лет безудержной страсти с соленым привкусом крови. Несколько лет удовольствия, мести и жестокости. Жестокость? Ты думаешь, что я стала менее кровожадна? Нет. Вовсе нет. Я стала более сдержана. Теперь жертвы выбираются по иному принципу, но получают свои раны с тем же блеском в моих глазах и тем же трепетом от вида крови.
Я дала право связать себя. Я дала ему право обладать мной. Ах, этот темный, сколько в нем подоплек. Он не так прост, как может показаться, но и не так сложен. Мы теперь связаны ниточками, вот только кто из нас двоих за них дергает – решает инициатива и ситуация. Он хочет доминировать, но сломать меня ему будет не по силам. Поиграем в куклы, потанцуем на раскаленных углях. Ведь, это он так решил. Я подыграю, потанцую, глядя в его глаза. Ему понравится, я обещаю.
Еще недавно я убила отца и ушла из дома, пока не отправили по моим следам кровожадных ищеек и мастерских убийц. Обрубала хвосты, прицепившиеся не смотря ни на что. А кем я была тогда? Я была белой вороной и ненавистной дочерью, порочащей имя семьи. Я была пятном крови на белоснежной рубашке, таким же броским, неприятным и настораживающим.
Многое изменилось с тех пор. Шайлиен подарила мне его – своего воина, что теперь указывает мне правильные пути. Теперь я не второе лицо в семье, а лицо Ордена Затмения. Под моим началом пойдет не мало бравых воинов и талантливых магов. Завтра будем выбирать свой герб, уже настало время. Завтра я уже не буду той Шаи, которая безудержно отдавалась желанию. Завтра я буду такой же, как и сегодня, вчера, месяц назад… Я пройду по улицам Диона и несколько воинов опустится на колени в знак приветствия, несколько магов склонят головы и улыбнутся, кто-то пришлет весточку и поинтересуется развитием моего общего детища с Метаморфозом – развитием Ордена Затмения. Я гордо пройду и ухмыльнусь, подмигну, переброшусь нескольким фразами и пойду дальше, затмевая своими словами страх и сомнения в глазах моих воинов или отряда в очередном походе с целью проведения ритуала. Мы затмим. Затмим былую правду настоящей – той, которую скрыли от нас священники Эйнхазад»

Раздавшийся стук в дверь оборвал течение мыслей темной, дрогнули свечи и казалось, лишь только сейчас запахли в комнате розы.
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Есть такое чувство, как страсть.
Есть такое явление, как нежность.
Есть такое понятие, как любовь.
Они постоянно кружат вместе, но, как правило, редко кто понимает, какое из этих трех слов больше всего подходит к сложившимся отношениям. Их связывает только интерес.
Когда становится не в радость прикасаться к избраннику или избраннице, нужно уметь порвать. Когда больше не получается его или ее видеть, то лучше не смотреть. Это правило, которого я придерживалась уже многие годы.
А еще, есть один способ не смазать впечатление о достойном кавалере.
Это смерть.
Многие умеют, убив в себе чувство, стереть из памяти воспоминания. Я же, убив мужчину, стираю только кровь со своих пальцев, а воспоминаниями наслаждаюсь, словно дорогим вином.
Тот темный был необычным на вкус. Он оказался труднодоступной диковинкой, до которой я смогла дотянуться. Насладившись в полной мере, я не смогла оставить о нем хорошие воспоминания, потому что нет у меня той силы, которая могла бы его убить. Я убивала его, но на следующий день, он приходил ко мне вновь. Наверное, мне наскучило.
Я вынуждена просто убегать, избегать, забывать. Он воин, и я надеюсь, что он не предаст меня. Надеюсь, что он не нарушит обещание, которое дал после «Танца Шайлиен» и не Оставит нуждающийся в нем Орден Затмения.
На его смену пришел новый воин, новая душа, новая кровь и новая страсть с нежностью. Опять же – интерес. Несколько дней проведенных с пользой и удовольствием, немного подарков и неоднозначных взглядов. Несколько дней проведенных в порту и различных завораживающих своей красотой местах. Мы плавали на огромном судне, мы забрались в пещеру полную нежити, где омывается нескончаемым потоком воды, старый разбитый корабль. Несколько часов скрытых стеной водопада, разговор, перебиваемый грохотом падающей с высоты воды. Была подведена первая черта.
Главное, не опоздать подвести вторую черту самой. Иначе гордость заставит снова лить кровь. Почему-то, я не хочу его крови…
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Очередной водопад. Холодные брызги разлетались от камня, хаотично покрывая кожу темной эльфийки. Вода с грохотом падала вниз, что не было слышно абсолютно ничего, кроме биения собственного сердца и стука крови в ушах. Шаинара была скрыта стеной воды от глаз путников, коих здесь - недалеко от Диона, было предостаточно. Она лежала, раскинув руки в стороны, а рядом покоился легкий доспех из кожи мантикоры и большими трудами добытый лук с колчаном стрел. Жар так и не спал…
Это была незначительная плата за новые знания и силу. Это была крохотная цена за посвящение темной в Круг Шайлиен. Несколькими днями раньше, она даже не думала, что сможет настолько приблизиться к своей богине. А началось все с письма…
«Здравствуй, сестра.
Я находился далеко, когда наш отец был убит. Я догадываюсь, чьими руками было совершено сие бесчинство, но мне все равно. Мои отношения с ним так же не сложились, как и твои. Тебя искали, из чего я и сделал свои выводы. Искали не только наемники, которым были обещаны большие деньги за медленное и мучительное отмщение. Убийцей заинтересовались Мастера, для вербовки в свои ряды. Знаю я это из слухов долетевших до меня по чистой случайности. Я проверял на достоверность и практически уверен, что скоро к тебе пришлют человека.
Будь осторожна, я слишком хорошо берег твою жизнь и обрубал хвосты в лице наемников, что стали руками нашего покойного папочки. Слишком хорошо, чтобы ты по неосторожности позволила ему дотянуться до тебя.
Главе Ордена Затмения от брата Индази»

- Доброй ночи. – С безупречной улыбкой Шаи миновала порог и направилась прямиком к темному эльфу, что на вид был самым старым и, по всей видимости, самым мудрым и наученным жизнью. – У меня для вас подарок.
Гиранские Мастера магии и воинского дела покосились в сторону темной, у которой в руках был сверток размером с человеческую голову, а несколько учеников зашептались друг с другом. Шаинара бросила свою ношу на стол перед Мастером и, скрестив руки на груди, кивнула на сверток. Задранные вверх уголки ее губ, острой молнией резали глаз и вызывали толику раздражения своей дерзостью. Темный эльф, пригладив белоснежную бороду, одним пальцем поддел уголок «подарка» и брезгливо покосился на то, что было внутри. Он уже догадывался по просочившемуся пятну крови, что это голова воина отправленного убить эльфийку, и вернувшегося лишь частично в стены учебного заведения.
- Шаинара. – Улыбнулся белобородый и поднявшись приобнял ее за плечи, уводя подальше от любопытных глаз посетителей и от сдержанных улыбок удовлетворения на лицах мастеров. – Я ждал тебя. Ты замечательно справилась с заданием и твои информаторы меня тоже устраивают.
- Задания не было. Была лишь проверка. Не так ли? – Она вышагивала рядом с ним, не спуская с лица высокомерности, а из голоса - издевки.
- Все верно. Ты ведь умеешь добиваться всего своими навыками и знаниями, а не телом. Ты окружила себя сплетнями и развратом, пока жила в городе темных эльфов. Я многое слышал о тебе и о твоем образе жизни. Нет, я не собираюсь читать тебе лекции. У тебя хорошее прикрытие из-за этих сплетен. Твои умения говорят о том, что очень скоро ты сможешь получить новые знания, доселе недоступные твоему сознанию. Ты можешь перейти на уровень выше, войти в Круг Шайлиен и получить призвание Призрачного Стрелка. У тебя будет отметка, определяющая твою предрасположенность к сложным, высокооплачиваемым поручениям, порой секретным. Ты пойдешь по этому пути, а мы поможем разобраться с твоим прошлым. Ты понимаешь, о чем я. Твой брат не сможет избавиться от всех тех, кто жаждет крови и денег. Но, за это ты должна будешь собрать три марки.
«Сегодня я выполняла секретное поручение. Сумасшедшие ученые гоняли меня от Глудина до города Охотников. Какая глупость… Они порочат мою богиню, но я была вынуждена сделать все в точности по указаниям. Секретные имена, записки, внутренности монстров, недоговорки…
Я поняла лишь то, что агрессивность монстров говорит о содержании в их телах какого-то вещества. И это вещество связано с Шайлиен. Они утверждают, что богиня специально вселяет в них злость, желание разрушать и разумность, чтобы уничтожить все ныне разумные расы в Адене. Зачем?»
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
- Да, Шаи? – Воин в красивом начищенном полном доспехе очнулся от раздумий, услышав свое имя из уст темной эльфийки, только что делившейся с ним своими мыслями.
- Что случилось? – Шаинара не скрывая беспокойства, смотрела на него, чуть поджав губы.
- А что? Что случилось? – Он удивленно взглянул на нее, а затем его глаза забегали по сторонам, тут же опровергая любые утверждения о том, что у него все нормально. – Как ты провела день? – Улыбнувшись, спросил он.
- День был самым обычным. А вот, вчерашний был полон приключений и новых неизведанных мест. – Ответив на вопрос, Шаи не дала перевести тему. – Я же вижу, что что-то не так. Может ты… - Она замялась на секунду, а ее голос звучал мягко, словно нежно бархатом по щеке. – Может, ты ревнуешь? – Молочного цвета бровки вопросительно изогнулись.
- Ревную? - Робко переспросил он, как бы не расслышав, затем его взгляд, вновь забегал по сторонам. И глядя вдаль, он как весёлый дворовый мальчишка ответил - Нет, что ты. Я рад за тебя - Он невольно вздохнул и быстренько улыбнулся, что бы она не заметила этого - Знаешь, порой я очень много времени был занят делами клана и альянса, войнами и походами. Я забыл про себя, я мало уделял времени друзьям - Воин слегка склонив голову набок, посмотрел на Шаи и робко, но в то же время нежно произнёс – Тебе....
Через несколько мгновений, пока темная собиралась с мыслями, он продолжил.
- Если ты не будешь против, я приглашу тебя в одно место. Туда я еще никого не приводил и не показывал его. Там прекрасно, там я отдыхаю с мыслями, когда разгорячён или мне надо подумать.. - Он отстранил взгляд от манящей и прекрасной дали и устремил свой взор на неё, но не так как всегда. Этот взор был уже каким-то не тем, не обычным - Ты согласишься?
- Да. – Четко и неожиданно, наверное, даже для себя, ответила на предложение Шаи.
Он коснулся ее руки, она приятно улыбнулась, их сердца какое-то время бились в такт, поддавшись одной и той же невидимой волне. А чтобы избежать смятения, они еще какое-то время обсуждали день и место встречи. Невинные поцелуи в щечку, где уже зарделся легкий румянец, неохотное расставание и обещания скучать в разлуке до следующей встречи.
- Сладких снов, леди Шай. Пусть ангелы хранят ваш сон.
- Ангелы? - С нежной улыбкой спросила она - Они боятся моих снов. Они выходят из них красными от крови. Они не понимают, что кровь может сказать так много... Тебе тоже желаю спокойной ночи. И пусть богиня, что покровительствует в это время, хранит тебя и во сне и в бою. Я буду просить Шайлиен об этом. Лишь бы встречать тебя вновь и вновь.
«Было немного холодно из-за снега лежащего на той горе. Он не предупредил о такой погоде, но я не успела превратиться в кусочек льда. Теплая шкура, вино и его тепло рядом, спасли меня от холода. Еще одно свидание и еще один влюбленный рыцарь. Он верит, то, что маленькая искорка во мне может перерасти в настоящее чувство.
Чувствам в себе я не давала жить, я вырывала их как сорняки, потому что таковыми они и являются. Одного раза мне хватило, чтобы научиться на всю жизнь.
А рядом с ним я становлюсь покладистой, милой, улыбчивой, отзывчивой… Результата в этих отношениях два. В первом случае я разобью его сердце, а во втором он – разобьет мое. В третье я не верю. Но, попробовать стоит, потому что, черт возьми, это интересно»
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
«Иногда, очень сложно понять, где стоит граница между злом и добром.
Оба эти понятия знают все без исключений. Но, в одной и той же ситуации, понятия зла и добра будут абсолютно противоположны в восприятии двух разных существ. Именно поэтому, живут в мире такие как я - те, кому мораль позволяет выбирать сторону.
Существовала в мире некогда одна рукопись, повествующая о многих тайнах из жизни Шайлиен. Рукопись та, однажды попала в руки служителей культа Эйнхазад и была беспощадно уничтожена. Прежде чем пергамент предали огню, один из священников сделал его копию и сдал в хранилище гномам, чтобы его самого не сожгли за этот поступок. Сделали священники добро или зло, попытавшись стереть истину о богине ночи? Добро же или зло сделал тот человек, подставляя свою шею, переписывая те многочисленные строки, ради науки и знаний в будущих поколениях?
Чтобы узнать больше о том, где хранится копия и как ее достать, Магистру нужен был череп покойного, который и попросили меня достать. Мне даже имя назвали того мальчишки, что хотел отмщения храму, убившего его сестру и отказавшегося хоронить ее на «святой» земле. Добыть останки девчонки мне не составило труда, а вот собрать ингредиенты для самого сильного яда – пришлось постараться. Одним служителем меньше при помощи моих рук. Магистр без труда призвала дух покойного, и мне оставалось несколько визитов. Они были довольны, это было видно по их надменным лицам.
В моем родном городе так ничего и не изменилось. Добравшись туда, я с удовольствием прогулялась до Школы Темных Искусств, мимо которой и лежал мой путь к Алтарю. Пришлось вновь идти на охоту, за нужными ингредиентами для «особых» чернил, кои потребовались темной эльфийке проводящей обряд посвящения в Круг Шайлиен. Похоже, что-то попало в мои раны и теперь, я словно сгораю. Не в силах уснуть, я видела Ее. Она ничего не говорила, но я знаю, что Она со мной, видит и слышит. Я никогда не отрекусь от Шайлиен и умру с ее именем на устах, даже если это произойдет этой ночью»

 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
"Это чувство похоже на взмах крыла бабочки и легкое прикосновение шелка по обнаженному плечу.
Иногда из под шелка выступают тонкие иглы, но боль от них приятна.
Это ли есть любовь?"

Воин подсел ближе к темной эльфийке, присевшей на камне перед рекой.
- Не грусти, мой... а кто? Ангел или бес? - Приобняв ее и прижав к себе, произнес он и улыбнулся.
- И не ангел и не бес. - Словно нараспев ответила она улыбнувшись уголками губ и опустила голову ему на плечо. - Я что-то более среднее, постоянно перевоплощающееся. - Шаи чуть повернула лицо, чтобы посмотреть в его глаза. А в ее же взгляде заплясали игривые огоньки радости, азарта и чего-то еще.
- Почему ты на меня так смотришь? - Приподняв одну бровь вопросительно посмотрел на нее.
На какие-то мгновения темная задумалась и ее взгляд стал отстранненым.
- Может... - С каким-то трудом выговорила она лишь одно слово и замолчала все еще смотря в какую-то точку.
- Что-то не так? - Обеспокоился рыцарь.
- А что такое любовь? - Неожиданно спросила Шаинара. С интересом и ожиданием она опять посмотрела в его глаза.
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
- Спи спокойно, мой друг. - успокаивающим шепотом говорила темная, поглаживая по загривку белого тигра. - Пусть тебе приснятся миллиарды звезд на черной перине бесконечного неба. Боль ничего не значит в этом мире и не стоит того внимания, которое ей уделяют. Завтра ты уже забудешь про ту смерть, через которую прошел сегодня, Номату. В этом мире все через нее проходят, и люди, и эльфы, и орки, и гномы, и даже звери. Боги наделили нас возможностью воскрешать, существуют свитки, возвращающие с того света из пристанища Грен Каина.
Тигр повертел головой на ногах эльфийки, издал еле слышный скулящий звук и мотнул хвостом. Шаи поглядела на его спину, с тремя длинными полосами запекшейся крови. Те твари были никак ему не по зубам и не стоило его брать с собой на ту охоту.
"Звери могут быть подарками." - Думала она продолжая гладить мягкую шерсть голубоватого оттенка, с синими полосами. - "И этот тигр стал подарком, с обязанностью замещать дарителя, пока его нету." - Потрогав кисточки на ушах зверька, Шаи немного повернула его голову, чтобы длинные клыки не впивались в ее обнаженное бедро.
- Смерть не бесповоротна, как бы ее не боялись. Куда больше страшна смерть внутреннего тебя. Страшна потеря себя и твоей свободы.
Подул ночной ветер, послышалась красивая мелодия. Та мелодия, что чудилась в городе охотников от каждой травинки, от каждого камушка и особенно хорошо различалась, когда пел ветер. Белоснежного цвета пряди, рассыпались сегодня из хвостика по женственным плечам темной эльфийки. Легкость и отрешенность читались в ее отстраненном взгляде на луну, что этой ночью вернула свой прежний лик.
- Номату, когда заканчиваются все слова, когда ты не можешь издать ни одного звука несущего смысл для кого-то кроме тебя, именно там начинается свобода. Свобода от объяснений и свобода желаний. Ты не умеешь говорить, и ты свободен. А я, еще не нашла свою свободу, которую боюсь потерять всю свою жизнь. Я раньше думала, что свобода там, где можно выбирать. А оказалось, что это не так.
Где-то внизу, туда, куда уходил навесной мост, где полукругом располагались магазины раздалась громкая брань, что-то не поделивших рыцарей. Шаинара повернула голову вбок, где спал эльф в двух локтях от нее. Его лицо в свете луны, заставило ее улыбнуться и забыть про крики у хранителя врат порталов.
Светлый эльф - Хранитель Света с Ночью в сердце. Тот, кто скрасил уже много дней ее новой жизни вне пределов родного города, тот кто был достоен стать Хранителем ее сердца, тот с кем она обменялась вынужденными обещаниями связать свою жизнь браком.
Она убрала с его лица прядку волос, провела пальцами по щеке и опять посмотрела на луну, которая уже уползла ближе к горизонту, растворяясь в тонких лучах рассвета, прорезающих черноту небосвода.
- Свобода в желаниях. Номату, как ты думаешь, чего я хочу?
- Знаешь, Шаи... Я боюсь потерять тебя.
- Светлый, главное не запутайся в любви, влюбленности, страсти и желаниях. - Она лукаво заглянула ему в глаза.
- Я не запутаюсь, Шаи. - На его губах появилась усмешка и он сделал шаг к ней навстречу. - Я - он сделал последний шаг. - тебя - эльф обнял темную. - не люблю. - прошептав последнии слова он поцеловал ее.
"Сказать, что он меня разбил?
Нет, ничего подобного. Просто, я привыкла, что мужчины отдают мне сокровенно свои сердца, и когда они перестают мне греть руки - отпускаю, не боясь пройти по осколкам босиком. Я видела его убивающим врагов, видела на охоте, убивала нежить на могилах Цеметрии с ним плечом к плечу, проводила с ним вечера в беседах, засыпала рядом и иногда даже просыпалась.
Своими словами он уколол и подогрел азарт - получить то, что мне недоступно, собрать в коллекцию осколков, осколки и его сердца. Прошло несколько дней, и, его чувства которых он сторонился, от которых отнекивался, вдруг не смогли больше прятаться и слетели с его уст.
И после этого, пропала какая-то изюминка, смазался вкус от встреч. Все стало приторно и слащаво. Кончилась та игра на острие ножа, где мы путали друг друга и добивались большего.
Я доверила ему часть сердца. Я говорю, что все. Но на самом деле, лишь часть.
Я уверена, что однажды он принесет мне боль, которой я сторонилась двадцать лет, из-за которой соблазняла и убивала. И стоит ли пробовать вновь, чтобы он своими нежными руками, однажды выпустил его, как выпускаю я, и разбил на осколки, которые смешаются с тысячами таких же.
Нужно немного крови, чтобы все встало на свои места."
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
- Похоже, ты опять устал. – Дрогнули уголки губ, и Шаи потянула светлого эльфа за собой, держа за запястье.
- Я не устал, я полон сил.
- Значит… полон сил… - Опустившись на земле за камнем, что скрывал их от дороги, она посмотрела сощурившись на горизонт, где потухал закат над водной гладью.
- Так что за лезвие, по которому ты звала меня прогуляться? – Эльф самоуверенно усмехнулся.
- Лезвие? Мы с тобой уже ходили по нему. – Соприкоснувшись щекой со своим плечом, она посмотрела на светлого.
- Я бы спросил иначе: А мы с него сходили?
- Не знаю. Лезвие стало тупее. – Холодная ухмылка. – Старые ножи, либо выкидывают, либо точат.
- Или ноги привыкли?
- Ноги уже давно привыкли, дорогой.
- К ножам? Тогда, нужно радикально менять это. И еще, я понял одну вещь. Я не люблю тебя. Я люблю себя. – Эльф прищурил глаза и посмотрел на темную. – Но, так сложилось, что ты стала большей часть меня. Не всем, а частью. Самой важной.
Шаинара на какие-то мгновения задумалась, смотря сквозь усмехающееся лицо эльфа.
- Я тебя ошарашил? Шаи, ну скажи хоть слово.
- Оказывается, это лезвие не так безнадежно. – Она очень самодовольно улыбнулась одними губами, не сводя вновь заблестевших азартом глаз со своего мужчины. – Знаешь, что я делала с ножами? Когда они тупились, я вешала их на стеночку в коллекцию. Они были самые разные: с камнями и гравировками, но, ни один нож меня не заинтересовал настолько, чтобы я оставила его при себе навсегда.
- Меня на стенку не повесишь. – Его глаза полыхнули огнем. – Я сам вершу свою судьбу.
- Может, именно поэтому я выбрала основным оружием лук? – Она словно пропустила его слова мимо ушей.
- Нет. Лук это стремительность. Лук это точность. Луком не так просто управляться, ты сама знаешь. Выучить пару десятков смертельных заклинаний не так сложно, как научиться метко стрелять. Для этого нужна твердая рука и хорошее зрение. Лук оружие избранных в этом мире.
- Ну, не знаю. А ты бы бросился с ножом на рыцаря в панцире? Лук дает защиту в дистанции.
- С ножом? На панцирь? – Хранитель улыбнулся и обнял темную. – Скажи мне, я похож на умалишенного? Дистанцию еще нужно получить и уметь удержать.
«Совсем как женщину» - Подумала Шаи.
- Знаешь, иногда – да, похож. – Она улыбнулась и поцеловала его, оборвав речь.
Через некоторое время между ними повисла привычная тишина.
- О чем думаешь? – Спросил эльф.
- О том, что тоже ведь тебя не люблю. – Беззаботно произнесла она прижимаясь к нему.
- Вот и славно. Значит, не будет дребезга разбитых сердец. – Глаза светлого светились как никогда ярко.
- Они очень красиво бьются. Очень приятная музыка. – Темная скользила заинтересованным взглядом по его лицу, словно при первой встрече. – Представляешь нас мужем и женой? – Усмешка.
- Хм… - Улыбнулся уголками губ. – Эта музыка, она будет приятной, если это будет твое сердце? – С насмешкой в голосе и в глазах спросил эльф.
- Мое сердце… - Ухмылка плавно стерлась с ее губ, словно выцвела. – А оно есть?
- Есть. – Он продолжал улыбаться, в очередной раз, проверив ее на прочность. – Если бы его не было, ты бы не перестала улыбаться. – Хранитель пронзительно смотрел в ее глаза, чтобы видеть реакцию до каждой мелочи. Насытившись ее замешательством, он обнял ее крепче и опустил спиной на землю. – А вообще, я устал себя сдерживать. – Поцеловав в губы, он с легкостью отщелкнул верхний ремешок теки идеально сидящей на Шаинаре.
- Нет уж. – Темная коварно улыбнулась, отстранившись и слегка толкнула телом эльфа, что тот в итоге сам оказался на спине. Рассыпался хвостик белоснежных волос, щекоча лицо хранителя и Шаи нанесла последний удар. – Какая разница, есть сердце или нет, если оно не принадлежит тебе?
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Утренние молочные облака пробегали над водой, от которой поднимался такой же молочный и легкий туман, оседая седыми клубками на влажном камне. Темная подтолкнула ножкой маленький камушек и тот потревожив водную гладь, упал на самое дно. Шаи обернулась в который раз на спящего эльфа и улыбнулась одной половиной губ. Солнечный, еще блеклый лучик, упал на тело стали в руках эльфийки и отбившись от него, выхватил из сырости и тумана едва дрогнувший уголок губ спящего. Темная поднялась, подсела к нему и подвела кинжал ближе к его левому пречу. Секунда повисла в воздухе, замерло дыхание, встало поперек горла и ровным легким росчерком она вскрыла ножом кожу эльфа, нарисовав на его предплечье дугу и готовясь провести вторую, чтобы образовать полумесяц, если эльф не очнется от боли раньше времени.
Эльф спокойно открыл глаза, будто и не спал вовсе, его взгляд был чистым и ясным. Он посмотрел на Шаи, потом на клинок. Его воображение уже рассматривало вариант, повалить темную на спину, выхватить нож и приставить к горлу. А потом сколнившись к губам, прошептать "Доброе утро, милая" Но, что-то его удержало.
- Своего рода метка? Или проверка на прочность? - Усмехнувшись мягким теплым голосом спросил эльф - И что это будет? - Он посмотрел с неподдельным интересом на вскрытую кожу.
- Метка или проверка, я еще не решила. - Из под полуопущеных вееров ресниц, едва был различим ее горящий взгляд, небрежно брошеный на лицо Хранителя, а потом впившийся в свежий разрез и стекающую кровь по предплечью. - Во мне проснулся художник этим утром. - Ее голос был похож на мурчание сытой кошки. Подушечками пальцев она коснулась кожи рядом с порезом и очень осторожно приложила нож с одного края дуги, от которой провела внутреннюю часть рисунка. - Осталось немного.
- И что же это будет? - Эльф улыбался.
- Это будет... - Темная облизнула пересохшие губы и сделала последнюю, третью дугу, которая образовала круг. - Это будет Затмение. Как много крови будет в тот день... - Шаи нежно, с трепетом убрала часть крови от "рисунка" и облизнула пальцы, подняв немного мутный взгляд ему в глаза. - Теперь на твоем плече будет красоваться лик богини.
Он ничего не ответил, просто смотрел на Шаи и думал - "К чему же приведет эта игра? Чьи нервы сдадут раньше. И кто первый с испуга разобьет чужое сердце чтобы спасти свое? Шаи, милая как ты не понимаешь, мы зашли далеко, победителя не будет... Мы оба проиграем..."
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Запомни сладость моих губ
И остроту разлук.
Смотри, в последний раз,
Как солнце прогорает.
Куда оно уйдет никто не знает.
Как и не знает,
Куда уходит жизнь,
Когда ты уже труп.

"Предсказания.
Кто-то в них верит.
Мы долго играли и пришло время решить кто победил, хоть игра и не велась ради победы. Просто, было вкусно и приятно встречать тебя, целовать и впиваться нокотками прямо в сердце. Ты ведь, делал все тоже самое. Может, именно поэтому мы поменялись, отдали друг другу то, что обещали более не доверять никому. Сердце в обмен на сердце. Между нами встала женщина. Не приведи ее Шиллен ко мне, иначе она отправится следом за тобой на тот свет. Предсказание... Хранительница света. Ваша жизнь оказалась обречена, ведь, ты уже дал клятву отдать свой свет мне и только мне. Я пришла забрать, время пришло."

Черное небо подмигивало многочисленными серебряными точками, ночная прохлада приятно врывалась в легкие при каждом вдохе. Раздавался заунывный звон колокола Цеметрийского погоста. Светловолосая голова эльфа покоилась на коленях темной, как всегда, как и в большинстве их встречь. Она гладила его, нежно перебирала пальчиками светлые прядки и как-то печально в этот раз улыбалась глядя на полную луну в угольно черном небосводе.
- Милый. - Прошептала она, когда пара капель упала на ее лицо.
Эльф поднял мутный сонный взгляд на Шаи.
- Теперь я полюбила темные ночи. Раньше, я даже не замечала, какая в небе луна и как она светит. Для меня не было значения насколько хорошо я вижу звезды. - Ее пальцы скользнули по его щеке, но он уже не чувствовал ее прикосновения, лишь где-то глубоко, далеко, холодным эхом разлилось странное ощущение. Она чувствовала, как его кожа стала холоднее, слвшала как стихало дыхание и кровь все медленнее пела свою песнь. А может, просто стало холоднее перед дождем, что медленно но верно набирал ритм и все больше холодных капель срывалось из вязкой гущи почти не отличимых в небе облаков.
- Раз не мой, значит ничей, милый. Ты обещал. Я обещала, что спрошу с тебя. Ты ведь, не боялся, когда с головой отдавался страсти. Не боялся, что однажды тебя это погубит. Не боялся, как все запутавшиеся в дымке желаний. Засыпай. Засыпай под музыку бьющегося сердца. Ты ведь, хотел ее послушать. Я похороню его осколки вместе с тобой, здесь, в Цеметрии, как ты и просил. Помнишь? - Она улыбнулась и посмотрела на его неподвижное бледнеющее лицо, покрытое каплями дождя, с которыми смешалась одна единственная соленая слеза.
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Я подарю тебе два кольца -
Два кольца на запястья, с цепью.
Не найдешь моего лица -
Лица скрытого тенью.
Я подарю тебе свой обман,
Я прикрою его цветами.
Но себя никогда не отдам,
Откуплюсь кружевами, шелками.

Густо стелился туман по земле, клубами сворачиваясь у ног Шаи. Холодом отдавала могильная плита, на которой сидела темная. Тигренок расхаживал из стороны в сторону, показываясь из молочной дымки то одним боком, то другим.
- Номату, это всего лишь кладбище. Да, бывает тут такое, что проходит мимо неупокоеный, но я уже рассказывала тебе о боли и смерти. Это все шелуха, под которой скрываются истинные страхи, разоблачения и страдания.
Утренний ветер заботливо убрал с глаз эльфийки упавшую прядь, заодно потрепал лежащее рядом письмо адресованное "Луне"
- Шаи, Луна моя. - Вспомнился ей ласковый шепот и растворился миражем, коим и являлся.
- Луна твоя озарилась кровью и разгорелась в ночи, светлоухий. Твое отражение ходит по Адену и шлет мне письма от твоего лица. Он ведь, всего лишь отражение, зеркало. - Она покачала головой, разговаривая с покойником, что лежал под землей, попавший туда от нежности ее рук и доброты сердечной. - Я пришла рассказать тебе об этом. Что делают с лезвием, когда оно затупилось? Точат? Я женщина, точить не умею, зато с удовольствием меняю игрушку за игрушкой. Как я и обещала, мое сердце больше не бьется и не замирает от чувств, потому что я похоронила их в твоей же могиле. Если хочешь что-то исправить, то будешь знать где искать.
Из-за сырости, лист бумаги испещренный буквами, еле занялся огнем.
- Ты ли в душе... Ведь, душу свою ты продал мне, Хранитель.
Поведешь хоровод оков?
Я тебе отдам главные роли.
По цепи накручу бантов
И лишь на шаг отступить позволю.
Твое сердце найдет туман…
По губам горький вкус боли…
Подожди, ты опять не там.
Что ты там говоришь о воле?
Сколько раз я убеждалась, что перебирая все подряд, будешь порой натыкаться на что-то диковинное и необычное. Чем больше переберешь, тем больше найдешь. Кто бы ни думал, что я собираю коллекцию глупцов - они заблуждаются. Победы дарят радость, но радости куда больше, если победа шла в твои руки упираясь и нехотя. А иногда игра идет с двух сторон и тогда становится не ясно, кто кукловод, а кто кукла, ясно только одно - что ниточки связяны крепко и надолго.
И пару дней назад я считала, что встретила глупого стеснительного мальчишку, но теперь вижу в нем игрока. Я не удивлюсь, если он в душе тешится надо мной так же, как я над ним.
Но, не было бы ничего этого, если бы не странного рода прокятие лежащее на нем. Стоило дать волю желаниям, как я попала в ловушку лежащего на нем заклятия. Словно мушка в паутинку из цвета черного обсидиана. А рисунок... Рисунок меня вполне устраивает, если бы не боль и холод который он вызывает.

- Рассказывай, я должна знать на что соглашаюсь. - Шаи намерено увела взгляд
- Спрашивай то что хочешь узнать, а я отвечу. - Сказал оракул с холодом, сидя спиной к Шаи. Сейчас было видно то что на спине его был рисунок, чем-то это напоминало морду жуткого зверя, страшно скалящуюся на всех вокруг клыкастой пастью, и в тоже время казалось что это всего лишь пара линий, передающие обсидианово глубокой темнотой ужасность твари, при всём при этом кажущейся привлекательной..
- Какая прелесть - Сказала Шаи, откинувшись на спину и рассматривая рисунок. - Расскажи как мы туда пройдем, будет ли еще кто-то кроме меня и тебя, когда это будет, как выглядит сестра, ведь убить ее ты хочешь сам. А то, вдруг я испорчу тебе удовольствие и по ошибке убью сама.
- Мы убьём сначала всех, каждого по отдельности, потом только сестру. Мы будем одни, даже если Ты её убьёшь это не лишит меня удовольствия. Я не хочу, чтобы она более была в этом мире. По поводу остальных. Вырежем их поодиночке, слишком сильные маги и бойцы чтобы давать им возможность действовать вместе. Я хочу, чтобы когда мы войдём в зал она была одна...И тряслась от ужаса
- И что ты мне предложишь взамен? - Ее глаза разгорелись и теперь с интересом сверлили оракула.
- Выбирай сама, то, чего желаешь, и что я могу дать. - Бросил он пожав плечами, но ни тени интонации в голосе не изменилось.
- Я не знаю, что именно, ты мне можешь дать. Назови что-нибудь, чего на твой взгляд может стоить эта помощь.
- Желание, любое желание касающееся только меня и тебя, одно и в любое время когда тебе вздумается. - Сказал первое пришедшее в голову.
- Ты не боишься этим желанием потерять все что у тебя будет на тот момент когда я его спрошу?
- Нет. Я уже потерял всё что мог...ещё когда был мал. - Какое-то время он сидел будто слушая голос, после чего его плечи поникли, с лица исчезла вся холодность, а взгляд стал рассеянным и усталым. - Я так устал, Шаи... Я всё ещё бегу, я все время бегу не в силах остановиться или удержать себя...
- Если бы ты потерял совсем все, то тебя бы сейчас здесь не было. Если, ты можешь что-то дать, значит что-то у тебя есть. И ты бы не просил меня помочь, если бы дать было нечего. А я могу забрать настоящее, а то и будущее. - Она приподнялась и приблизилась к магу, положив голову ему на колени. - И куда ты бежишь? Ты ведь, собирался проложить третий путь.
- К этому распутью и бегу, чувствую как трачу силы впустую и их не останется на то чтобы пройти третий путь до конца. Мне надо избавиться от прошлого полностью, чтобы было неоткуда бежать тогда и перейти на ровный размеренный шаг. Ты согласна? - Спросил он глядя на неё чистыми серыми глазами. Было видно как чуть двигается часть рисунка на шее.
Почему-то ее лицо исказилось от формулировки "Ты согласна?" Быстро отогнав вызванные ассоциации, Шаи потянула руку к шее, где рисунок стал подвижен и тихо прошептала касаясь кожи
- Согласна. - Немного обсидиановой темноты с его кожи перешло на её палец и тут же появился маленький рисунок. Темнота обвила длинный пальчик и встала на нем будто кольцо. Она оглядела палец, где теперь красовался узор и медленно с интересом поднесла его ближе к глазам, чтобы рассмотреть получше.
- Это первый ювелирный подарок от тебя? - Немного сарказма в голосе практически слились с тем как она иронично посмотрела в серые глаза и снова переключила внимание на обсидиановую тень.
- Что ты чувствуешь? - Спросил он игнорируя ее вопрос.
- Холодное жжение. Оно вроде как изводит, но есть в нем что-то и приятное. - Она пошевелила пальцем, а потом провела им по щеке Зира. Холод. Он мог почувствовать самый настоящий холод от ее прикосновения. Тот холод, что теперь разливался по всей ее руке, двигаясь все дальше, туда, куда несла его кровь, под размеренные удары сердца, выливаясь в легкий гул в ушах. В глазах эльфийки промелькнуло смятение и растерянность и следующий вдох ей дался с куда большим трудом. Видя то, что с ней происходит, читая это в её глазах он наклонился и легонько поцеловал в губы едва коснувшись, потом ещё один поцелуй, постепенно разгоняя кровь по венам и тепло в ее охваченой холодом груди.
И опять не видать конца.
Ты следишь за дверной щелью.
Я подарила тебе два кольца -
Два кольца на запястья с цепью.
 

Sparrow

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
0
Мне нравится)
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Площадь Гирана пестрела разноцветной одеждой самого различного качества, множество местных жителей выкрикивали о продажах или покупках товаров широкого ассортемента. Шаи стояла посреди всего этого гомона и пыталась понять что же на самом деле произошло. Вроде, только что она была на этом же самом месте, но словно вовсе и не тут. Не было еще мгновение назад такого умопомрачительного колличества живых существ на одном квадратном метре, а на ней была дорогая и элегентная роба. Проморгавшись, темная нашла себя одетой в простенький легкий доспех, а руки вовсе не болели от магии.
Ряд мыслей стал выстраиваться подобно рядам торговцев, когда Шаи окликнул неизвестный ей светлый эльф. Его то слова и навели ее на понимае того, где именно теперь она находилась. Прошлый мир, ее родина, ее прошлая жизнь и старая кровь рода Да`анар.
"Кружилась голова и немного подташнивало, может из-за ощущения уязвимости и легкого шока, а может от духоты в городе. Благо, уже вечерело. Как сложно было понять кто я и где я. Увидев пару знакомых лиц и услышав о том, что ранее Орден Затмения ушел из этого мира, я поддалась порыву - практически не думая, робко, я установила ментальный контакт с единственным, что меня манило в этот мир. И, он откликнулся, бросив все дела, прилетел чтобы увидеть Фантома, неизвестно каким образом попавшего в ловушку. Это была ловушка моего же собственного сознания. Как бы я не старалась, мне не удалось перечеркнуть прошлое, связывающее меня с тем светлоухим, что теперь тоже был не более, чем Фантом.
"Он не изменился" - с улыбкой отмечала я сама себя, смотря в его глаза, когда он снял маску. "или может стал еще более..." - продолжений мысли можно сделать десятки, и они все будут верны.
Да, это все тот же светлый, все тот же игрок, который добивается своей победы всеми способами. Я бы так и любовалась им и его новым доспехом, при свете взошедшей луны, до самого утра, если бы не появилась дочь. Может, оно и к лучшему, Шиллен виднее.
Одно я знаю теперь наверняка - я не хочу более бежать от того, что было мне предназначено."
 
Последнее редактирование модератором:

Sparrow

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
0
о_О леди Шайни, вы все еще тут бываете?
smile.gif
*мягко улыбнулся*
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
*подмигнула*
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
В кромешной тьме опять ты говоришь,
Что Свет хранишь.
В ладонях держишь и от вьюги прячешь.
Но, что это? Мне кажется? Ты плачешь?
И кровь срываясь с рук летит в песок.
Следы от дорогих сапог...
Печаль как камень на лице застыла.
А я уже давно простила.
Ревнуй, чтобы набраться сил,
Да разводи костер,
В который мы войдем вдвоем.
 
OP
OP
Shainara

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
"Я редко оглядываюсь назад, но сегодня что-то заставило меня задуматься о том, что было создано мной и забыто.
Я почти никогда не смотрю вперед, но то, что было мной оставлено, завтра будет делать историю.
Сегодня я вспомнила о детях.
Моя первая дочь переняла талант своей бабушки, она стала Оракулом богини ночи. Я не знала ее, и наверное, даже не хотела узнавать. Первые полгода я заботилась о ней как мать, пока не пролилась кровь моего неверного мужа. Тогда я встала на путь распутсва и разрушения чужих жизней. Дочь тайно была отдана в Храм Шиллен, а сама я вычеркнула те события из своей жизни, казалось бы навсегда и вернулась в родовое поместье к своему отцу.
Спустя долгое время, когда она уже выросла, наши пути пересеклись, но не вызвали никаких теплых чувств. Немного я была ей горда, когда видела, что она переняла некоторые черты моего характера. Но, гордость очень быстро проходила, когда та шла наперерез мне и тыкала своим пальцем в мою честь.
Говорят, что сейчас ее уже нет в живых."

- Ты хоть знаешь, сколько я на тебя потратил? Ты знаешь, сколько я угробил сил и времени, чтобы в твою пустую голову вдолбили хоть какие-то знания? Чтобы очистить твою грязную репутацию! Могу поспорить, что даже сейчас в твоей спальне сидит, затаившись, какой-нибудь молокосос.
Крики шли из комнаты отца семейства темных эльфов и разносились эхом далеко по коридору. Шаинара сидела за тяжелым дубовым столом и разглядывала свои ногти, словно кроме них ничего на свете и не существовало. Кулак отца резко упал перед ней.
- Смотри на меня, когда я с тобой говорю!
- Пап, успокойся. – Отрешенно проговорила эльфийка подняв на него скучающий взгляд. – Начнем с того, что деньги-то ты не особо тратил. Время и силы тоже остались в сохранности. Ректорам не пришлось ничего вдалбливать, как ты выразился, в мою пустую голову. Ты даже не беспокоился о моем поступлении - я сама проложила себе путь. А репутация оказалась лишь последствием.

"В день ссоры с отцом, который вернулся чуть раньше, чем предполагалось, я убедилась в том, что ношу второго своего ребенка. Узнал бы он об этом, непременно бы попытался убить меня намного раньше, чем получилось в ту ночь. А если бы был осведомлен о уже рожденной девочке, то и ее бы настигла его ярость, не смотря на то, что она еще даже не умела ходить и говорить.
Второму ребенку не суждено было родиться, потому что с папой мы устроили поножовщину, кончившуюся его смертью и моей потерей зарождения жизни внутри меня. И первое и второе развязывало мне руки на довольно продолжительный срок. Оставалось только запутать следы и обезопасить себя от нанятых убийц, пущеных за мной по следу, как гласил их контракт с моим отцом."

Ветер ударил в лицо. Несколько холодных мелких капель окропили влагой темную кожу эльфийки, хранительницу очага Ордена Затмения. Она стояла, закрыв глаза и как говорится "ждала у моря погоды" Только погода была скверной, а моря и вовсе не наблюдалось на горизонте из окна комнаты в старом заброшеном замке, обжитом адептами Хаоса.
- Не прийдешь. - Прошептала она открывая глаза и посмотрела на еще более потемневшее небо, которое все туже стягивали грозовые облака. Где-то совсем рядом сверкнула молния. - Уже не прийдешь, Хранитель. Ты забыл свою темную, значит и темной пора бы забыть тебя. - Еще один всполох в небе, гром прокатился по крыше замка, а дождь в две секунду скрыл все, что можно было увидеть в раскрытое окно. Ворох листьев вперемешку с водой закрутились вихрем, кажется громыхнули ворота впустив во двор чуть запоздавшего Хаота, перехваченного ливнем.
Эта погода...
Процесс перехода из одного мира в иной, казалось будет похож именно на грозу. На деле, она даже не заметила, в какой именно момент перешла из одной реальности в другую. Где-то за спиной был старый мир, в котором она выросла, в котором уже пролила столько крови, как чужой, так и своей. А новый мир абсолютно ничем не отличался от старого, если не брать в рассчет тех, кто населял его. Что-то внутри надломилось, взгляд темной на происходящее вокруг стал немного иным.
Видимо, не зря Хаоты порой говорили ей, что ее глаза стали другого цвета, да и вся она можно сказать - помолодела.
- Прощай.

"Переходя из мира в мир, я снова бежала от своего прошлого. Я бежала от предательства и боли. С собой я унесла тайну, которая вновь становится явью, когда еще один ребенок стал жить своей собственной жизнью и проявлять внутреннюю силу рода Да`анар. С той беременностью я преобразилась, стала выглядеть моложе и сильнее. Когда скрывать это было уже невозможно, Шиллен даровала мне возможность, освоить магию, что была в моей крови, в том числе и заклинания иллюзий."
Солнце поднялось уже довольно высоко, а день был на редкость свежим и легким. Нежный аромат роз растекался по ее комнате и коридорам замка, где жил Орден. Шаи сидела на окне, а руки покоились на животе, который просто невозможно было незаметить. Не так много времени осталось до того дня, когда ребенок попросится в мир. Темная обрывала себя на мыслях об этом ребенке, ибо мысли эти в конечном счете приносили всегда только и боль и ненависть к двум эльфам - светлому и темной, которой являлась она сама.
В дверном проеме показалась фигура, которую она не могла не узнать. Мгновенно у Шаи возникла паника, так как плести иллюзии было уже поздно, а тайна которую осталось носить совсем немного, грозилась раскрыться. Спасало только солнце за ее спиной, что слепило глаза гостю, пришедшему на аромат роз. Нужно было срочно что-то придумать.
- Я ждала тебя, но не думала, что будет столько следов. - Не больших трудов стоило прошептать под нос начало заклинания, а розы сменились резким и ярким запахом крови.
- Ждала меня? Ну, я не привык заставлять тебя ждать. - Чуть хрипло проговорил мужчина. Он был собран, как будто для прыжка охотника, что увидел жертву. Ей были знакомы эти взгляды и интонации, а заклинание продолжало медленно набирать силу.
Темный эльф посмотрел на свои руки, почувствовав на них липкую влагу. Он уже понимал что именно там увидит, и не ошибся. Он шел и понимал, что каждый его шаг оставляет вязкий след крови. Глаза резало яркое солнце, медленно потухающее. По рукам, словно провели десятками лезвий и кровь сочилась из ран, стекая с кистей прямо на дорогой ковер. Комната начала ходить кругом, еще шаг и ноги подкосились.
- Забавно... - Его улыбка стала шире. - Этот запах гораздо больше подходит тебе, Шаи. Но я не расположен наслаждаться запахом СВОЕЙ крови.
Как бы не сопротивлялась его натура, все утонуло в вихре, пол совсем ушел из под ног. Солнце, которое он видел заходя в комнату, превратилось в черную тень, источая теперь вместо света тьму. Гул в ушах прошел через какое-то время, уступая место полной тишине. Темнота в которой он себя ощутил, когда все утихло, наполнилась вновь ароматом духов. Он более не чувствовал ничего ярко как всегда, все было словно во сне, в том числе и теплые прикосновения губ на его шее, подбородке, и темная что обняла его со спины.
Как это было знакомо. Боль сменялась наслаждением. Снова быть в ее власти. Снова быть на волосок от смерти. Как бы Лис не сопротивлялся, его Леди удавалось усмирить его зверя.
Она провела кончиком языка по его щеке, а Лис понял, что видит самого себя со стороны, посреди бестелой темноты, с очаровательной женщиной. Все это стало еще больше походить на сон - все ее движения, вожделение, прикосновения. Теперь он стал лишь созерцателем, наблюдая как тот, кого он обычно видит в зеркале, обнимает ее, целует, как страсть между ними разгорается все сильнее. Ни одного физического ощущения, кроме тошноты подкатывающей к горлу и ощущения обездвиженности. Он просто безвольно наблюдал, не в силах даже убрать картинку с глаз или что-то изменить. Два обнаженных тела слились в одно, все было предсказуемо и очевидно, как и сталь блеснувшая в ее руке. В пик наслаждения, одним единственным движением, нож встретился с горлом Лиса.
И снова все утонуло в темноте, реальность пробивалась вместе со светом из распахнутого окна, где недавно сидела Шаи. Лис открыл глаза, встретившись с ее глазами. Через мгновение он понял что лежит в ее постели.
Того времени, что он пролежал в галлюцинациях, ей вполне хватило, чтобы наложить на себя иллюзии, успокоиться и начать играть спектакль.
Заинтересованный и немного обеспокоенный взгляд впился в глаза темного.
- Как голова? А то ты так громко упал по середине комнаты.
- Я нечасто падаю вот так посреди комнаты. Прости что доставил тебе неудобство. - Прикрыв глаза, он попытался сосредоточиться на ощущениях, пытаясь отыскать хоть какой то намек, но перед его мысленным взором появлялось это неумолимое движение кинжала к его горлу.

"Последнии дни сожительства с ребенком давались сложно, тем более если учесть путешествие через пол мира, чтобы распрощаться с продолжителем рода Да`анар. Опять Храмы, муки, жрецы и жрицы исполняющие волю матери, которая отрекалась от своего очередного ребенка.
Я даже не знала, кем родился ребенок, до сегодняшних дней. Я не видела, мальчик то или девочка, и какого цвета кожа у младенца. Я не хотела знать ничего. Жрецы обещали отправить ребенка в другой мир, чтобы я больше никогда его не встретила.
Но, Шиллен распорядилась иначе. Произошла игра со временем из-за таких путешествий, и довольно скоро я встретила свою кровь. Как ни странно, я рада своей второй дочери, оставшейся в Ордене Затмения вместо меня."
 

Зеркало

Members +
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
146
Реакции
106
Баллы
0
Светлый сидел в КланХолле. Перед ним стояла початая бутылка крепкого вина, счеты и календарь. Его глаза были красными, он не спал третий день.
-Когда же это было-то
 

Users who are viewing this thread

Верх