По газете (1 Viewer)

Каково будующее газеты?

  • Закрыть до появления более адекватного коллектива редакции

    Голосов: 0 0,0%
  • Пусть выходит у каждого свои тараканы

    Голосов: 0 0,0%
  • Да мне как то 5к жалко и время читать. Воздержусь

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Ну в принципе суть вопроса. Я столкнулся с придирками по мелочам(на мой взгляд). за критику такое я не считаю, просто использование в ерундовом споре любых аргументов. В принципе, если такое отношения большенства мне оно и ненадо. Потому и узнать хочу мнение большенства. Есть ли для кого терять время.
Я не лучший редактор, возможно повышено гордый и не с журналисткими принципами как сказал Лекс, возможно купленный как сказал Другой дображелатель и возможно совсем не подхожу на данное место как сказали другие.
Сейчас решать только вам нужна ли газета в моём исполнении. Если нет я и мучиться не буду. Всеж таки ест не мало времени. Третий номер будет в любом случае материал уже набран, люди потратили время чтоб написать разное для газеты. Я ценю их время и труд.
А вот быть или не быть 4 номеру под моей редакцией решать только вам. Сам не голосовал
PS Возможно опрос позёрство и понты. Но это мои тараканы и я ими бегаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Скажу так. Газету ни разу не читал. Просто потому, что забываю ее купить )
Но исклюительно из-за того что кто-то читает, а кто-то старается для газеты, ее надо оставить.
Глав. Ред +1 за то, что он делает, то за что другие не берутся.
А критиковать можно все.
Даже столб.
"че тут стоишь?"
 

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
Просто напиши, что мнение авторов статьи может не совпадать с мнением редакции и не парься.
Если кого-то не устраивает материал - пусть пишут опровержение. А ты оставайся над схваткой и не лезь в разборки. Понятно, что у тебя есть свое мнение, так высказывай его в колонке редактора. Если кто хочет поспорить - то пусть пишут материал в газету, постя его прям на форуме.
Кстати наиболее интересные форумные баталии тоже можно помещать в газету.
wink.gif

Удачи!
 

Wolfram

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
0
Если кто-то что-то критикует - значит, он не остался равнодушным. Вот молчание было бы верным признаком провальности проекта.
А хаяльщики были всегда. И будут. Инет способствует.
wink.gif

Газету никто никого покупать не заставляет, это вещь "для атмосферы" и "для своего читателя". Плохая она или хорошая, покупать или нет, каждый решит сам. Просто своим существованием она никому не мешает и никому ничего не доказывает. "Не нравится - не кушай"
Что действительно странно, это то, что газета на сервере только одна. Думаю, если бы появились новые редакторские коллективы, администрация расширила перечень изданий.
 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Точно! создать пару газеть, и получать процент с продажи! Было бы здорово!
Администрация, прислушайтесь идее!!!
 
OP
OP
D

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Основная причина никто не хочеть браться потому и нет. Как только появиться у кого желание ещё так сразу и появиться.
 

Асассин

Под властью ГИПНОЖАБЫ
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
808
Реакции
350
Баллы
0
Если кто-то что-то критикует - значит, он не остался равнодушным. Вот молчание было бы верным признаком провальности проекта.
+1 Все верно=)))

P.S. Газету ни разу не покупал=)

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Конечно оставить
smile.gif
Просто, принимай критику, и если споришь-то делай это обдуманно
wink.gif
 

DrugOn

New member
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
0
с удовольствием прочитал 2й номер газеты,так что пиши,дело это очень важное))
 
OP
OP
D

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Конечно оставить
default_smile.png
Просто, принимай критику, и если споришь-то делай это обдуманно
default_wink.png
Я принимаю серьёзную критику. Я был готов к критике со стороны Прайда в паре мест я возможно был не совсем прав. Но Лекса критиком не считаю.

В теме про второй номер отписали критику. Ту я принимаю и кое к чему прислушиваюсь

 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
А я вот что подумал. Надо открывать печатное дело ))0
К примеру, и как это будет выглядить.
Клан (человек) платит НПС, назовем его Главный Журналист Адена, деньги чтобы получить возможность писать статьи. За определенную сумму, к примеру 200к, получает лицензию ( к примеру квест итем ). Этот квест итем позволяет писать статьи, с дальнейшими их распространениями. После того как статья написана, автор подгодит к этому НПС и говорит, что желает ее разместить. Указывает цену, к примеру 3к за экземпляр. После чего, НПС говорит, что за распространение газеты и рекламу, он будет брать 70% дохода. Соглашаемся. В итоге появялется реклама газеры, с периодичность. раз в час, пробегающая по чату. И автор получается свою 1к с купленного экземпляра.
Таким образом получится, что будет открыто новое РП направление... появится конкуренция. И, как уже говорил. тов. Скептик, за написание статей и разных забавных штучек, мы - авторы - будем получать деньги.
С уважением, с надеждой услышать ответ от Администрации.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
D

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Ты только не забудь. Тот номер выпровляли не дрй бог кого не зацепить месяц и спор какой))
А тв хочешь НПС тащить. Да мы из флрум споров не вылезем))
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
А критиковать можно все.Даже столб.
А хаяльщики были всегда. И будут. Инет способствует.
Но Лекса критиком не считаю.
вот сколько лестных слов можно услышать в свой адресс в борьбе за истину

как сказал мой соклан, Дис, в газете должны быть не домыслы автора, а факты

Вы, Дисперсио, выдали желаемое за действительное

Вам указали на неточность (весьма грубую, замечу), а Вы моментально сагрились

будто этого и ждали

З.Ы. в кланах Банзай и Веритас не все мемберы играют давно, многие вступили совсем недавно. И после прочтения Вашей газеты у них могло возникнуть ложное видение ситуации, что, возможно, могло привести к разногласиям.

(Проголосовал за второй вариант но с условием: факты в новостях газеьы будут проверятся.)

И ещё: я не хочу здесь разводить очередную ругань и всех (!!!) призываю сохранять терпимость.

"Обидеть человека можно одним словом, а извиниться, порой, не хватает всего русского языка."

 
OP
OP
D

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
повтрюсь тот факт проверен, просто изложен может не совсем верно.
 

Desire

Members ++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
279
Реакции
232
Баллы
0
Н-дя... еще и голосование открыл, чтоб утешили... ужас то какой, покритиковали за искажение фактов. Между прочим в реале любой газете за публикацию недостоверной информации и иск вчинить могут, а тут такое детское возмущение:)) Кстати, клиент всегда прав - слышали о таком?
smile.gif

Газета конечно дело нужное раз ее читают, но поскольку читают и раз уж она тем более одна - и требования к достоверности информации выше! А то эдак далеко зайти можно, ведь те кто далек от политике и не владеют информацией сами, будут искренне считать что раз в газете написано - значит так оно и есть. Неужели вот это не понятно, тем более для главного редактора?
smile.gif
))
 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
а вам не кажется, что критика главреда несколько затянулась? вот вы говорите: "проверяй все факты!", а вы попробуйте сами создать такой выпуск и проверить. может ему еще опрос на форуме по каждому факту устраивать? на тот момент, источник, возможно и казался вполне достоверным. допустил человек ляп, что же так сразу кидаться? плохо, что критику, воспринимает тяжело, но и его можно понять. все-таки такой труд сделал. и голосование вполне закономерый итог. а может быть зря все это?
Дисперсио, продолжай свой нелегкий труд, и отнесись к критике легче.
пока что альтернатива тебе, это отсутствие газеты. просто выпусти опровержение(поправку) и думаю, что спор о данном факте можно считать закрытым.
дисайре: а если клиентов много? а правда у каждого своя? раскорячиться, чтобы всем было хорошо?
 

Zakat

Members ++
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
273
Реакции
321
Баллы
0
А я вот что подумал. Надо открывать печатное дело ))0
К примеру, и как это будет выглядить...
А интересно было бы... Ща пофантазирую...

У каждого али или клана может быть своя газета... Можно вести пропаганду... Оспаривать в своем выпуске статьи конкурентов вроде "Подлая Ложь! в фг нас было не две а полторы пати!" И далее статьи типо "в ег появился очередной ПК!", "субботний замес в ХС", "упали цены на С соулшоты в Гиране", "гном разыскивается по подозрению в мошенничестве", "КЛ подал в отставку"... В газетах можно размещать рекламу... "клан объявляет набор!", "заточка СА на заказ!" за размещение которой заказчик будет платить издателю деньги (хотя надо добиться чтобы газета хорошо покупалась ато на форум как никак может кому то проще залезть в торговый раздел...)

Вот только по поводу экономической составляющей... все таки платить не только за лицензию, но и за тираж (ну типо бумага на которой печатаеца газета дениг стоит и т.д.), причем сама газета определяет цену экземпляра и тираж выпуска... но опять же это можно додумывать, если среди нас есть журналисты думаю они точнее скажут какие там товарно денежные отношения складываются. А "типография" которая печатает газеты и "киоски РосПечать" будут под управлением НПС.

Естественно те у кого газета будет интересней и ее купят больше людей, получат больше прибыли и дополнительный стимул писать хорошие статьи, а те у кого будет не очень хорошо получаться либо постараются улучшить качество либо перестанут заниматься таким бизнесом.

 

Desire

Members ++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
279
Реакции
232
Баллы
0
а вам не кажется, что критика главреда несколько затянулась? вот вы говорите: "проверяй все факты!", а вы попробуйте сами создать такой выпуск и проверить. может ему еще опрос на форуме по каждому факту устраивать? на тот момент, источник, возможно и казался вполне достоверным. допустил человек ляп, что же так сразу кидаться? плохо, что критику, воспринимает тяжело, но и его можно понять. все-таки такой труд сделал. и голосование вполне закономерый итог. а может быть зря все это?
Дисперсио, продолжай свой нелегкий труд, и отнесись к критике легче.

пока что альтернатива тебе, это отсутствие газеты. просто выпусти опровержение(поправку) и думаю, что спор о данном факте можно считать закрытым.

дисайре: а если клиентов много? а правда у каждого своя? раскорячиться, чтобы всем было хорошо?
ФАКТЫ, они одни для всех, они не могут быть для каждого свои, свою может быть только видение или интерпретация.

 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
под фактом в данном случае подразумевался не факт, как произошедшее событие, а сообщение о факте, донесенное до читателей через газету. можно было и догадаться
smile.gif
 

Users who are viewing this thread

Верх