Новая жизнь Трактира (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
Проводив хозяина взглядом,он попросил налить бокал вина подошедшей и улыбающийся к нему Элрей.
-Благодарю-воин сделал глоток и направился с бокалом к объявлению, глаза забегали по строчкам.
-Понятно- он сделал ещё глоток. От вина ему стало тепло и он стал оглядываться в поисках подходящего столика. Приметив один, он не спеша направился к нему, доски слегка поскрипывали под ногами. Присев на лавку, он поставил бокал, потянулся и зевнул. Расстегнув походную сумку, он достал свиток, развернув его на столе, он провел рукой по бумаге - чтобы та не скрутилась в трубочку и погрузился в чтение прерываясь лишь на глоток вина.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Стараясь не сильно потревожить, к воину тихо подошла Дафна, от волнения теребя пальцами фартук, и спросила мелодичным голоском:
- Не угодно ли господину что-нибудь еще помимо вина? Мы еще не закончили подавать завтрак, поэтому можем предложить вам яичницу с беконом. Но если господин захочет чего-то другого мы можем это быстренько сготовить.
 

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
Оторвавшись от чтения и поставив пустой бокал, воин увидел как служанка не решительно слегка волнуясь спросила его.
-Конечно, я бы не прочь и перекусить - заулыбался он, теребя себе затылок.
-Можете не спешить - он снова углубился в чтение, но живот предательски заурчал, чем вызвал улыбку Дафны.
-Прошу прощения - воин слегка смутился и красный румянец выступил на щеках. Он скатал свиток в трубочку и отложил в сторону, немного отклонившись он развязал кошель на поясе и положил его на стол.
-Если можно то ещё и вина - он теребил пустой бокал в руках. Через окно- лучики солнца играли на столе и воин о перевшись одной рукой о подбородок стал наблюдать как суетиться на улице народ.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Через минуту, безмолвно, чтобы не отвлекать воина от созерцания городского пейзажа, Дафна поставила перед ним еще один бокал вина порцию яичницы с ветчиной и исчезла на кухне.
В Трактире установилась относительная тишина, лишь слегка позвякивала на кухне посуда. Элрей меланхолично в десятый раз протирала стаканы и кружки, внимательно изучая на просвет чистоту стекла. Тихо потрескивал огонь в очаге, дымоход насвистывал свою негромкую песенку.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Элрей закончила возиться с посудой и, несмотря на то, что больше посетителей пока не предвиделось, отправилась на кухню варить свежую порцию глинтвейна. За окном дул недобрый северный ветер, и вечер, похоже, обещал быть холодным...
 

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
Держа в руках груду книг и свитков, темная еле-еле пробиралась по заполненной городской площади. Вот же дернул черт ляпнуть знакомому звездочету, что хочется узнать побольше о столь манивших ее звездах. Эви то надеялась на приятную беседу у камина в один из вечеров, но вместо этого ей выдали эту кипу макулатуры, отмахнувшись большой занятостью. А поскольку интерес был не праздным, Эвелин решила, что лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Только вот сейчас она уже сомневалась в правильности своего решения. Тащить эту тяжесть одной до кланхола...
- Шиллен... Если я сейчас не положу эту ношу, то, боюсь, "лишусь" своих рук... - облокотившись о стену ближайшего здания, выдохнула темная.
- О, Грег, смотри трактир открыли! - воскликнул проходивший мимо. Эви не смогла увидеть лицо говорившего за бумагами, да это ей было не важно. В голове промелькнула мысль:
"Трактир... Хм... А ведь это выход. Заодно и перекушу." - благо до него было не долго идти. Пара поворотов и темная оказалась у нужной двери. Из последних сил она толкнула "преграду" и чуть ли не свалила все свое богатство у входа. Но Шиллен была с ней. И ноша благополучно легла возле первого же столика.
- Фуухххх. Я это сделала! - от души порадовалась своей маленькой победе Эвелин.
Присев на стул, она обвела взглядом помещение. Оно было таким же, что и раньше - теплым, уютным. Но надо отдать должное новому хозяину, он постарался на славу с ремонтом.
От лицезрения перемен Эви отвлекло настойчивое бурчание в животе.
"Да, пора уже и поесть."
- Можно сделать заказ?....
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Услышав звон колокольчика у входной двери, Элрей выглянула в зал. "Куда опять подевались эти девчонки?.." - подумала она с досадой, ища хмурым взглядом Иможен или Дафну. Так и не обнаружив девушек, она направилась к новой гостье. "Черт, как, интересно, тут вообще полагается встречать посетителей?.."
- Здравствуй, путница,- оркиня попыталась изобразить подобие улыбки, демонстрируя наполовину сломанный клык. - Что я могу предложить?
 

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
Треск сухих дров положенных в камин заставил война очнуться и оторваться от окна. Он взял бокал и посмотрел на напиток играющий в бокале, немного пригубив и слегка смочив губы, он дождался принесённого им блюда. Поставив бокал воин поблагодарил служанку и взяв нож и вилку, принялся за еду.
*Вот он вкус хорошо прожаренного мяса тает у него во рту, это не тот вкус, когда они в походах поймают дичь и потом едят то недожаренную, то не соленную, давясь и пытаясь её есть*.
-Эх я бы таких порций штук шесть съел - опираясь о спинку и вытирая рот салфеткой проговорил он. Но расслабиться ему не дали, дверь чуть не слетела с петель и в трактир вбежал запыхавшийся гном, чудом не сбивший орка.
-Ты тут пируешь, и расслабляешься а возле деревни Глудио отряды наёмников-махомов мародёрствуют, как раз для нас там хороший заработок будет - гном не спрашивая допил вино из бокала Итачи и потянул его за рукав.
-Иду иду - воин стал озираться в поисках своей секиры, найдя её у прилавка он не спеша взвалил её на плечо и направился ко входу.
-Спасибо за вкусную еду, мои комплименты повару -и, почти вытолкнутый гномом, воин скрылся в толпе Диона.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Эпилептоид появился в зале в тот момент, когда в двери мелькнули спины Воина и гнома.
- Эй! - обратился он к Дафне, - а они заплатили?
Получив утвердительный ответ и успокоившись, он обратил внимание на Темную, общавшуюся с Элрей. Стол перед грациозной гостьей был завален какими-то свитками, пергаментами и манускриптами. Природное любопытство дварфа подтолкнуло Эпилептоида подойти к эльфийке:
-Здравствуй Уважаемая, да хранит Шиллен весь твой род! Я вижу перед тобой множество свитков, что не может не указать на твою учёность. Меня зовут Эпилептоид, но ты можешь звать меня Эпилепто. Я - новый хозяин Трактира. Позволь узнать твое имя и род занятий. Не побрезгуй побеседовать с любопытным дварфом, тяготеющим к тайным знаниям.
_________________________________
Уважаемые посетители! Убедительно прошу, при первом своем появлении в Трактире хотя бы приблизительно описывать свою внешность и общую манеру поведения. Если вы не сделали этого в первом же своем посте - не беда, исправьте эту ошибку в последующем, и, я уверен, у вас это получится ненавязчиво и красиво. Всегда ваш ДМ.
 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
Не прошло и нескольких минут, как из-за стойки показалась хозяйка.

- Здравствуй, путница,- оркиня попыталась изобразить подобие улыбки, демонстрируя наполовину сломанный клык. - Что я могу предложить?
- Доброго вечера. Если честно, то я очень голодна.. - легкий румянец тронул щеки темной. - И была бы признательна за хороший ужин с бокалом сладкого вина.
Орка немного подумав, записала что-то на клочке бумаги и направилась к двери, ведущей скорей всего на кухню. Но Эви так и не удалось это выяснить точно. Ее внимание привлек гном, которого похоже заинтересовали, сложенные подле стола книги.

- Здравствуй Уважаемая, да хранит Шиллен весь твой род! Я вижу перед тобой множество свитков, что не может не указать на твою учёность. Меня зовут Эпилептоид, но ты можешь звать меня Эпилепто. Я - новый хозяин Трактира. Позволь узнать твое имя и род занятий. Не побрезгуй побеседовать с любопытным дварфом, тяготеющим к тайным знаниям.
- Приветствую Эпилептоид... Эпилепто. - поправилась Эви. - Приятно познакомиться с тем, кто возродил трактир. Меня зовут Эвелин рода Де'Винер, для друзей я Эви. На счет моей ученой степени - это Вы преувеличили, таковой не имею. То, что Вы видите предо мной - лишь небольшое увлечение. Я дитя подземелий, не так давно увидела небо и меня очень интересует все, что ним связано. А благодаря одному знакомому, у меня теперь есть эта куча знаний. - улыбнулась Эви, легонько потирая уставшие мышцы.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Скажи мне, уважаемая Эви... ты не возражаешь, что я так пытаюсь ворваться в ряды твоих друзей? Так скажи мне уважаемая, в процессе постижения знаний о небесной сфере не пришла ли ты к мысли о необходимости создания Календаря Внутреннего мира. - дварф аккуратно присел на стул напротив Эвелин Де' Винер. - Ибо считаю я, что дело сие весьма важно для народов нашей Вселенной. И как мне стало известно, правители наши тоже заинтересовались этой идеей. Что ты думаешь по этому поводу? Ответь, а я пока прикажу повару поторопиться с ужином. А чтобы беседа наша стала еще более приятной я предложу тебе великолепное вино, в создании великолепного букета которого не обошлось без магии твоего народа.
Он подал знак Элрей. Она, сняв со стеллажа бутылку темного стекла с причудливо изогнутым горлышком, принесла ее дварфу. Тот, откупорив бутылку, разлил по двум бокалам дивного цвета напиток, источавший аромат, явно имевший магическую природу.
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
/... Тёмный проснулся сразу, легко и спокойно. Немного подумал и быстро поднялся.
Слегка плеснул в лицо холодной водой, что заботливая служанка оставила вчера в большом бронзовом кувшине с широким горлом, для утреннего умывания.
Не торопясь вытер лицо и руки свежим полотенцем.
Было уже далеко не утро.
Впрочем, Тёмного это ни сколько не беспокоило.
Переход закончился.
Последние приготовления и он может отправиться в Мир который выбрал себе в этой Вселенной.
В Мир Пограничья.
Обжитые, центральные Миры мало интересовали Тёмного.
Ни битвы, ни замки, не золото, уже давно не волновали его чувства.
Тёмный искал новый, девственно чистый Мир. Мир Мечты, потерянной когда то в круговороте битв, замков и золота.
Тёмный не знал, сможет ли найти то что ищет, более того он даже не знал что именно он ищет.
Разуму не подвластно описать тонкую грань чувст. - *Поэты конечно пытаются...* - Слегка иронично улыбнулся Тёмный своим мыслям.
Он, не хотел спешить, со входом, сперва надо как следует поужинать.../
Приведя себя в порядок, Тёмный не спеша спустился в бар Трактира.
 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
Так скажи мне уважаемая, в процессе постижения знаний о небесной сфере не пришла ли ты к мысли о необходимости создания Календаря Внутреннего мира. - дварф аккуратно присел на стул напротив Эвелин Де' Винер. - Ибо считаю я, что дело сие весьма важно для народов нашей Вселенной. И как мне стало известно, правители наши тоже заинтересовались этой идеей. Что ты думаешь по этому поводу?
- Хм... - задумчиво протянула темная. - Такая мысль раньше не посещала моей головы, но это определенно имеет смысл. - А после минутного молачния Эви иронично добавила: - Забавно, на поверхности Адена нет календаря. Как же ведут свои записи летописцы?..

 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
/... Гном, новый хозяин трактира, похоже обладал не дюжиной энергией, и живым воображением.
Тёмный слегка удивленно поднял левую бровь читая первое объявление. - *Хм.. Забавно, но самое смешное что в этом есть рациональное зерно..*
Впрочем, хороший ужин, на данный момент, интересовал Тёмного гораздо больше.../
Задумчиво изучая меню, Тёмный краем глаза пригляделся к новым посетителям.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Хм... - задумчиво протянула темная. - Такая мысль раньше не посещала моей головы, но это определенно имеет смысл. - А после минутного молачния Эви иронично добавила: - Забавно, на поверхности Адена нет календаря. Как же ведут свои записи летописцы?..
Я тоже долго над этим думал, уважаемая Эви, - вздохнул дварф, подливая новую порцию вина в бокалы. - Видимо наши звездочеты и летописцы используют осколки наследия Внешнего Мира, но как показала практика его времяисчисление не вполне конгруэнтно нашей Вселенной. Отсюда и некоторые временные парадоксы, перечислять которые я сейчас не берусь, ибо не силен в вопросах временного континиума. Но факт остается фактом, дабы положить предел Эпохе Безвременья Внутреннему Миру нужен свой Календарь, - завершил свой монолог Эпилептоид и одним глотком опустошил бокал. Тут же смутился своего моветона и, оправдываясь, пояснил собеседнице некоторые особенности своих манер:

- Прости за мои деревенские манеры, но, хоть я многое повидал на свете, все же, когда я чем-то увлекаюсь, то вырывается наружу моя дварфская натура, больше привычная к кружкам с пивом, нежели к изыскам виноделов.

На миг замолкнув, после обратился к Удабу:

- Милейший, закрывай Трактир на вход, время уже позднее, будем готовиться ко сну.

Затем снова переключился на Эви:

- Не нуждаетесь ли вы, уважаемая, в достойном вашей персоны ночлеге? "Дионский гризли" в вашем распоряжении

/... Гном, новый хозяин трактира, похоже обладал не дюженной энергией, и живым воображением.Тёмный слегка удивлённо поднял левую бровь читая первое обьявление. - *Хм.. Забавно, но самое смешное что в этом есть рациональное зерно..*

Впрочем, хороший ужин, на данный момент, интересовал Тёмного гораздо больше.../

Задумчево изучая меню, Тёмный краем глаза пригляделся к новым посетителям.
Пока Эвелин раздумывала над вопросом, воспользоваться ли шансом, не продираться сквозь осеннюю мглу, а заночевать в "Гризли", дварф получил с Rone два золотых за проведенную в Трактире ночь и отдал указание Дафне подать уже ставшему завсегдатаем Темному плотный ужин, "чего бы тот не пожелал, все по сниженной цене".

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Итак, второй день новой трактирной жизни подошел к концу. И Эпилептоид был счастлив потому, что дело его шло весьма успешно, вечер он проводил в приятной компании и в отличнейшем расположении духа.
Удаб, исполняя указание хозяина, закрыл дверь изнутри на замок, а потом задвинул тяжелый засов с скобы: орк любил во всем основательность, даже в уже выработанном за два дня ритуале закрытия Трактира.
GoodNight.jpg

________________________________________________________
Напоминаю, что после закрытия войти в Трактир НЕЛЬЗЯ, но те игроки, которые остались в нем на ночь могут свободно перемещаться по своей комнате, выходить во внутренний двор за различной надобностью, находиться в трактирной зале, где для полуночников приготовлены настольные канделябры в три свечи (если вдруг возникнет желание почитать или побеседовать друг с другом вполголоса) холодные закуски, пара бутылок вина и завернутый в одеяло чайник с травяным настоем. Существует возможность, что во время этой ночной прогулки гость может столкнуться с трактирной прислугой, либо с самим трактирщиком. Также, в случае необходимости, гость может покинуть Трактир, разбудив Кнута, спящего в кресле возле выхода. Паренек отопрет вам дверь
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Ночь
/...Тёмный с удовольствием сделал заказ, расплатился за проведенную в Трактире ночь, и наслаждаясь теплом огня камина в ожидании заказа, не торопливо размышлял.
*А не остаться ли ешё на ночь.
Время и в правду позднее, Пограничье не куда не денется, а вот события которые в последствии приведут к появлению календаря...*
Решив что этот момент времени безусловно, требует его внимания.
Тёмный слегка иронично улыбнулся.
Своим мыслям.../
- Пожалуй я останусь у Вас ещё на ночь. Щас уже поздно куда либо идти. Если не прогоните конечно.
Та комната, где я ночевал вполне меня устроит.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Что вы, что вы, господин Rone, как Вы могли подумать, что я вас прогоню! Ни в коем случае! - горячо заверил темного дварф. - Вы же мой первый посетитель. Живите, сколько хотите. Я, пожалуй, даже оформлю вам постоянную бронь на этот номер, и даже при большом количестве посетителей, буду придерживать ее до последнего, вдруг Вам вздумается заглянуть на огонек.
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
/..Тёмный с удовольствием поужинал, расплатился за ужин и вперёд за ночлег, и заказав себе крепкого чая с терпким вином, уселся у камина.
Переход закончился окончательно.
Он был готов отправиться в путь, в Мир которого ещё не было, в Мир который только рождался.
Но это завтра. А сегодня.. пожалуй, стоит посидеть и немного подумать.
Наслаждаясь теплом вечернего камина, вкусом горячего грога, и еще этот календарь.../
Тёмный задумчиво улыбнулся...
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
*Как бы не уснуть в кресле* - Было уже действительно поздно.
Тёмный допил грог, поставил стакан на стойку и не куда не спеша отправился спать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх