Место торговли (1 Viewer)

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
Да вроде никто особо и не возмущается. Мне так уже все равно, остался "чисто спортивный интерес". Выводы сделаны, решения приняты. Если ты не видишь альтернативы это не значит что ее нет. Каждый решает для себя сам. Я уже нашел альтернативу и что-то пока не ощущаю что сделал "хуже сам себе".
Очень хорошо, если так. Честно. Глядишь - еще увидимся!
default_wink.png


Боюсь, уважаемый, что такого не будет.
Тем более засчет твинков онлайн вырастет...
default_sad.png


Эх...

 

siobhan

Members +
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
152
Реакции
73
Баллы
0
Спрос рождает предложение.
Скоро отбоя не будет в Глудио и Глудине от продавцов "сосок"
Вообще-то еще месяца два назад и в Глудине, и в Глудио стабильно(!) сидело по 4-6 гномов, торгующих сосками (сидят и сейчас, сама там не так давно промышляла). И при функционирующем МДТ.

Глудин, Глудио, Дион стабильно полны торгующими (и были полны). В Гиране (!) шла торговля. А пустыми, повторюсь, были Орен, ХВ, Аден и др.

Да и сейчас там не густо народу, так что игрокам, чьи персонажи 40+, приходится бегать в Гиран. А это, е-мое, долго :-(

Такое впечатление, что Вы существуете в каком-то параллельном мире, в котором города пусты :-( или руководствуетесь данными полугодовой давности, когда, действительно, в городах было мало народу.

З.ы. Гиранского твинка завела :)

Обвинять администрацию в том, что "не прислушивается к игрокам" - вам самим не стыдно? Есть вопросы, в которых прислушиваться надо, есть вопросы, в которых мнение ТОЛПЫ - не показатель.
Кстати, неплохо было бы определить критерии отличия "игроков" от "толпы". Как вы их различаете?

 
Последнее редактирование модератором:

KCEHOH

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
33
Реакции
33
Баллы
0
Вот блин... Ребят ну Вы даете... Я даже про размножение твинков говорить не буду ради такого дела.
default_rolleyes.gif
Я так понимаю, что сервер сейчас находится в стадии наращивания онлайна. А чем больше онлайн - тем быстрее он наращивается (до определенной степени). Поэтому данная акция увеличит число торговых ботов, а следовательно онлайн =] должен увеличится приток игроков... А следовательно Гонки возможно наконец будут работать по своему прямому назначению.

Рынок там это конечно хорошо, но последнее время там невозможно было ничего купить. Слишком перегружены они были. Я лично считал, что переизбыток торговцев в одной точке приведет к их саморасселению по городам, но случилось как случилось... Расселение по городам приведет к возможности зарабатывать на рынке, покупая что-то в пункте А и продавая в пункте Б, а не так как было, когда 100 человек по одинаковой цене одно и тоже продают, сидя рядком...

А по-поводу возмущений. Никогда этого не понимал. Не вижу альтернативы этому серверу. От того, что Вы уйдете - Вы сделаете хуже только самим себе. Собака лает, караван идет. Не глупите... (реал я не имею ввиду)

ЗЫ: "нет сосок - нет кача, нет кача - нет игры". УЖОС
default_tongue.png
как я живу?
default_biggrin.png
Скептик, со всем уважением, но твой пост - бред от начала и до конца. Не говоря уже о том что он идет в разрез с политикой твоего клана(я о твинках, ботах). По поводу притока игроков - лично знаю несколько человек которые ушли отсюда со словами "этот сервер ботский". Увеличение онлайна ботами и твинками не приведет новых игроков, люди не любят играть на ботских серверах.

 

KCEHOH

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
33
Реакции
33
Баллы
0
МДТ создан ни для торговли, а для ставок. Обвинять администрацию в том, что "не прислушивается к игрокам" - вам самим не стыдно? Есть вопросы, в которых прислушиваться надо, есть вопросы, в которых мнение ТОЛПЫ - не показатель.
Торговлю надо развивать в ГОРОДАХ. Что тут не понятного?

Поверьте, скоро, особо умелые гномы будут продавать соски везде где это выгодно. Экономика - не стоит на месте, всегда найдутся самые усердные и самые проворные.
Обвинять администрацию конкретно в этом случае что она не прислушивается к игрокам, считая их безликой толпой НЕ СТЫДНО. Про ботов и твинков по городам и про искуственный онлайн в этой теме написано ДОСТАТОЧНО, не буду повторяться. Со всем уажением Дино, но вы не ответили ни на один из поднятых здесь вопросов, а именно: Почему администрация нарушает свои же правила о невмешательсмтве в игровые моменты? Почему мнение игроков проигнорировано, и обезличено? Почему из всех вариантов создания действительно свободного рынка на МДТ или вне его вы выбрали УНИЧТОЖЕНИЕ рынка??? Надеюсь все же услышать ваш адекватный ответ. С уважением Ксенон.

 

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
Уважаемый КСЕНОН, я не говорю, что мне это нравится. Мне это нефига не нравится. Ни то, что будет стадо твинкоботов, ни то, что Администрация вмешивается в процесс распределения торговцев по местности. По мне так достаточно было сделать нормальные правила посадки на мдт и в городах. Но они это делают исходя из своих мотивов. предполагаю, что дело в попытке увеличение онлайна и попытке сделать гонки Гонками. Бред - возможно. Я же не Абсолютная Истина (AI).
rolleyes.gif

А вообще я - твинк Стилла! гы-гы-гы
biggrin.gif
С Новым Годом!
biggrin.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
Гы-гы-гы. Твинк, мы палимся, палимся.
 

KCEHOH

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
33
Реакции
33
Баллы
0
*Ушел стучать Зебре и Хильде* =)
 

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
*Ушел стучать Зебре и Хильде* =)
Они в курсе )) мы уже не первый раз палимся)) гы-гы-гы

*стучит скептика по пличу "все из - за тебя!"*

 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
KCEHOH:
еще раз тему создадите не там где надо - получите отдых от форума
По поводу торговых ботов и т.д., хватит домыслы выдавать за факты.
Информация администрации достовернее, чем догадки некоторых личностей.
Трейд ботов на сервере ОООЧЕНЬ мало, по сравнению с другими серверами, торговых ботов (вместе с живыми игроками, которые сидят на торговле) в игре 5-7%. Это ФАКТ.
Grandfather и прочие любители быть недовольным всем:
Если уходите с такого мира из-за МДТ и идете в мир где ПОЛНО багов, читов и т.д. - Вас в чем либо убеждать не стоит. Скатертью дорожка. Идите сразу на ШОКах играть - там вам и халява будет и соски и адена читерная и все что угодно.
ВСЕМ:
Не стоит путать лояльность администрации со слепым следованиям желанию игроков. Там где игроки правы и в этом есть смысл - мы всегда поддерживаем и всячески содействуем, но игроки НЕ ВСЕГДА правы, возьмите пост из этой же темы:
цитата duskdancer: "Может сделайте НПС который бы торговал Д сосками? (временно).."
К этому администрация должна тоже прислушаться?
smile.gif

С момента рождения данного Мира, администрация всегда на контакте с игроками, постоянно Мир совершенствуется, вводятся все новые и новые эвенты, пытаемся как то разнообразить досуг. Разве это не так?
P.S. А всех кто хочет вернуть торговлю на МДТ, попрошу заглянуть в Гиран и посмотреть как преобразилась столица (ну почти столица
smile.gif
)
Мне лично не по себе было, когда в Мире с онлайном 1200+ Гиран пустой был
 
Последнее редактирование модератором:

KCEHOH

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
33
Реакции
33
Баллы
0
Дино вашего ответа я жду уже четвертый день вроде как. Вот наконец сегодня я его получил.Я не создавал тем там где не надо, я лишь отпостил не по теме, иначе ждал бы еще неделю вашего внимания. В принципе я написал вам в ЛС, надеюсь там с вами пообщаться по существу так сказать. По поводу трейд ботов может быть вы и правы. Но есть еще и твинк-боты. И цифра, приведенная вами будет меняться. Убить рынок отменив торговлю легко, а вот сделать рынок для всех и вся.... P.S. Города не место для торговли. Опыт игры на мелке мне это хорошо показал. И еще - гляну как только из Годдарда добегу =(
LastDino: ЛС от вас не вижу
Отправил еще одно.
Да и насчет того к кому прислушиваться, а к кому нет. Прислушайтесь пожалуйста к результатам голосования по данному вопросу=).
 
Последнее редактирование модератором:

Still

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
609
Реакции
339
Баллы
0
P.S. А всех кто хочет вернуть торговлю на МДТ, попрошу заглянуть в Гиран и посмотреть как преобразилась столица
Из всего уважения... но мне Гиран - стал напоминать помойку. Раньше помойка была в МДТ, теперь перебралась в город и всего.

А если сделать так. Сделать телепорт на мдт - платным, но разрешить торговлю. В таком случае думается, торговци разбрегуться по городам самостоятельно, и на мдт будут торговать ислючительно ценными вещами.. цена которых по отношению к билету - шелуха.

 

siobhan

Members +
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
152
Реакции
73
Баллы
0
P.S. А всех кто хочет вернуть торговлю на МДТ, попрошу заглянуть в Гиран и посмотреть как преобразилась столица (ну почти столица
default_smile.png
) Мне лично не по себе было, когда в Мире с онлайном 1200+ Гиран пустой был
Вот и разгадка
default_biggrin.png


 

NightFox

New member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
3
Реакции
12
Баллы
0
Сначала хотелось бы спросить всех переживающих за маленькое поколение ( тобишь за то что им сосок недостанется): вы когда были последний раз в гладине или гладио? там как были гномы с Д сосками так и остались и даже теперь прибавилось их там. Да не переживайте вы за нас маленьких так сильно, качаемся и очень замечательно и да же, представляете, без сосок иногда качаемся
ohmy.gif
( ужас то какой
laugh.gif
)
А теперь к администрации: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
wub.gif
я вчера замечательно провела весь вечер в мдт, там собралось человек 10 разного народу, мы бесились, болтали, соревнавались...в общем чем только не занимались и получили огромный фан! Естественно при наличии там торговцев, утрамбованных как кильки в банке, провести там это время было бы невозможно. Так что уважаемые торговцы, так сильно переживающие из-за переселения...расслабьтесь и идите повеселитесь
happy.gif
жизнь продолжается и ваши покупатели найдут вас где б вы не сидели.
PS Новый год скоро=) всем хорошего настроения и всего хорошего
rolleyes.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Grandfather

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
181
Реакции
19
Баллы
0
...Grandfather и прочие любители быть недовольным всем:

Если уходите с такого мира из-за МДТ и идете в мир где ПОЛНО багов, читов и т.д. - Вас в чем либо убеждать не стоит. Скатертью дорожка. Идите сразу на ШОКах играть - там вам и халява будет и соски и адена читерная и все что угодно.

...
Ну раз про меня тут упомянули - я нигде не писал причины ухода как "из-за МДТ". Сильно сомневаюсь что уважаемую администрацию заинтересует причина ухода одного из "ТОЛПЫ" ... А про баги в реальном мире уж рассуждать не буду - "графика отличная, но вот сюжет не всегда хороший ....". Прошу не писать домыслов и не хамить, ибо это не красит администрацию.

...С момента рождения данного Мира, администрация всегда на контакте с игроками, постоянно Мир совершенствуется, вводятся все новые и новые эвенты, пытаемся как то разнообразить досуг. Разве это не так?

...
ИМХО контакт администрации с игроками на этом сервере весьма странный ... Собственно в этом легко убедится внимательно почитав форум. Последний "форумный эвент" можно смело назвать "достучаться до администрации".

П.С. Сори за возможный оффтоп, но не сдержался.

П.П.С. Собсвенно причиной прекращения игры на этом сервере и является "контакт администрации с игроками" ... А события на мдт и в городах это уже следствие "контакта" ....

 

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Шаи, добавлю от себя. С отменой торговли на МТД Новичкам стало труднее. НУ посуди сама. Человек Тока взял профу и купил Д пуху (каким образом дело десятое) Теперь появляется вопрос где брать соски? Делать ТП ? Дорого. А свитки которые дают возможность ТП в Гиран можно получить лишь в начальных городах по квесту, плюс обменять Dimetion Stone (Или как там их) на свиток (Причем эти камушки мона получить тока при прохождении квеста на профу). Вывод: Перенос торговли *цензура* (ИМХО). Считай что молодняк остался на произвол судьбы=(((
У нас торговля исключительно в Гиране? Я вот вчера проходила профу на профета, моталась через всю карту. И в Гиране, и в Дионе, и в Глудио, и в Глудине - везде сидят крафтеры и продают соски Д грейда на пушки для малышей купивших каким-то образом их. Цены 10а 11а. Зачем летать в Гиран??? Или вы ходите по городам и не видете сидящих торговцев? Оо Или у меня галлюцинации?
Не понятно с чего вы решили что города созданы для торговли а МДТ нет??? И еще момент - для вас игроки это лишь безликая ТОЛПА??? Следующей акцией сервера будет "Усади в каждом городе по боту - докажи что администрация права. Увеличь онлайн. БУДЬ ПАТРИОТОМ!!!" ???
Это уже называется придираться к словам и красить их красками выгодными вам в данном вопросе.

Рынок там это конечно хорошо, но последнее время там невозможно было ничего купить. Слишком перегружены они были. Я лично считал, что переизбыток торговцев в одной точке приведет к их саморасселению по городам, но случилось как случилось... Расселение по городам приведет к возможности зарабатывать на рынке, покупая что-то в пункте А и продавая в пункте Б, а не так как было, когда 100 человек по одинаковой цене одно и тоже продают, сидя рядком...
Вот именно про это я и говорила. А мне говорили что я тупица и ничего не понимаю в экономике. Несколько страниц назад по моему Олигарх говорил о том же самом.
Так что уважаемые торговцы, так сильно переживающие из-за переселения...расслабьтесь и идите повеселитесь жизнь продолжается и ваши покупатели найдут вас где б вы не сидели.PS Новый год скоро=) всем хорошего настроения и всего хорошего
Пора закупать фейрверки! =)

 

BlackZebra

Members ++
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
200
Реакции
69
Баллы
0
Трейд ботов на сервере ОООЧЕНЬ мало, по сравнению с другими серверами, торговых ботов (вместе с живыми игроками, которые сидят на торговле) в игре 5-7%. Это ФАКТ.
Так теперь их будет ОООЧЕНЬ много 20-30%, кроме продавцов появится еще новый вид твинка твинк-покупатель, это еще не свершившийся ФАКТ, но это наше БУДУЩЕЕ. В погоне за искусственным онлайном администрация выбрала 100% действенный способ - многократное увеличение торг-твинк-ботов. Города от этого не оживут, они лишь заполонятся безликими персонажами, и одинаковыми сообщениями в чат с заданной периодичностью. Зайдешь в такой город и жутко становится, армия гномов смотрит сквозь тебя пустым взглядом, и поговорить не с кем, они тебя не слышат.Если уж точно не будете возвращать торговлю на МДТ, то тогда уж и ботов запретите, а лучше и вообще всех твинков. Вот тогда и торговцы оживут, их станет намного меньше по количеству, но ассортимент товаров от этого не пострадает. С таким продавцом и поторговаться можно и скидочку за опт выпросить (с ботом-то не поторгуешься). Товары и цены будут различными в разных городах, интереснее будет заниматься спекуляцией. Вот он настоящий саморегулирующийся рынок.

Или другой вариант. Как тут уже предлагали, специального НПС для приема торговых заявок. Продавцы передают ему товары на определенный срок и по назначенной цене, покупатели оставляют заявки на покупку тоже по назначенной цене. Если эти цены пересекаются, то сделка совершается, и каждая из сторон сможет забрать у НПС свои деньги и покупки или они автоматически перемещаются в warehouse. В общем все по принципу биржи. А можно еще как аукцион, где продавцом назначается начальная цена, а уж потом кто больше предложит, тот и купит. Если я не ошибаюсь, аукцион сделать технически проще, ведь существует же аукцион клан-холла, можно взять за основу. Комиссию от сделки администрация изымает, вывод денег - снижение инфляции. Торговый НПС един во всех городах, как warehouse например. Торговля будет "не живой", но хорошо организованной и строго контролируемой (будет меньше разводов на торге). Отпадет необходимость в большом количестве ботов (этому я особенно буду рад). И никто ни за кого не будет запинаться, ни в городах ни на МДТ. И овцы целы и волки сыты.

 

LLIaTyH

New member
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
22
Реакции
21
Баллы
0
Шиа ты хоть понимаешь каким это способом достигаеться. Такая толпа гномов в разных городах. ?
Вот сижу и думаю...а оно мне надо?
Решил вернуться называеться на х1, поиграть на С4 более менее ПТС а не корявых С5 и Интерлюд Явах серверах.
И что ....все было хорошо... а сейчас, один нытик начал нытть то не так и это не то а вот в С5 и в интерлюд это уже не так...
ЛЮДИ АУУУ у нас С4 не нравиться иди играй на С5 и Интерлюд....
В общем выводы сделаны. СЕРВЕР НЫТИКОВ.
Новый год все решит.
 

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
Вот вам на тему находчивости. Улыбнуло =)))
shot00085ra1.png
 

SceptiC

Members +++
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
270
Реакции
132
Баллы
0
Так теперь их будет ОООЧЕНЬ много 20-30%, кроме продавцов появится еще новый вид твинка твинк-покупатель
я думаю их будет ~50% если с окнами считать =)

Шатуну на скрине - МЕГАРЕСПЕКТ!!! Буду в игре рекать!

 

Users who are viewing this thread

Верх