Месяц Февраль (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Возращаясь в первый кабинет, где ее по-прежнему сиротливо дожидался холодный ужин, Флоранс не могла не обратить внимание на снова спокойно спящего у камина орка.
"Что ж, видимо и впрямь помогло лекарство", - подумала она с небольшим облегчением, которое, однако, быстро сменилось досадой, когда она в очередной раз вспомнила про разбитое колено.
Наскоро перекусив, она открыла книгу. Книга это была единственной в своем роде и очень примечательной, ибо в ней описывались неизвестным очевидцем хроники старого Дионского трактира, практически с момента открытия и до последних дней его существования. Книга была написана довольно легким языком и приятно читалась. Подперев кулачком подбородок, листая одну за другой страницы, Флоранс вникала в хитросплетения давно канувших в Лету событий. Какие, оказывается, драмы разыгрывались в этих стенах. Столько было любви, страсти, ненависти, глупости - словно трактир в те далекие годы был сосредоточием всех людских страстей. Перевернув очередной лист, девушка пробегала глазами сумбурный, несколько затянувшийся водевиль. Героиня ломалась, герои рыл землю. Конечно, кому ж это понравиться-то на протяжении двух десятков страниц?.. "Жизнь коротка. Нет времени на медленные танцы", - говорила обычно в подобных случаях Элрей. Спорить тут было не с чем. Тем более, человеческий век еще короче оркского. Девушка озорно улыбнулась и зажгла новую свечу.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двадцать четвертый
winterMorgen86.jpg

Судя по тому, что Удаб преспокойно спал у камина, воин победил не только свою болезнь, но и лекарство. Дварф недоуменно покачал головой, но проверять на себе, то ли он вчера дал охраннику средство, все же не решился. Трактирщик тихо прошел в первый кабинет и убрал со стола огарок свечи. Госпожа Флоранс сидела, склонив низко голову на книгой и вроде бы спала, а может просто сильно задумалась. Стараясь не потревожить постоялицу, Эпилепто передал огарок Дафне, а сам направился открывать Трактир. Отперев замок, дварф выглянул на крыльцо. День обещал быть морозным - дым из труб домов тянулся строго вверх прямо в чистейшую синеву высокого неба. Еще было совсем рано, но в кузнице по соседству уже слышался шум мехов и робкое пока постукивание молота. Из воинской гильдии, поеживаясь от холода, вывалилась толпа подгулявших вчера вояк. Они спешно направились в сторону холма к Хранителю Врат, видимо, их ждали неотложные дела ратные. Эпилепто зашел обратно внутрь зала и плотно прикрыл дверь, чтобы сквозняком не выстужать помещение. Проходя мимо очага, дварф подкинул в огонь полешек и отправился на кухню. Налив себе "сиротскую" полуторапинтовую кружку чаю, трактирщик вернулся за стойку.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Что-то не больно вы сегодня веселы, - Флоранс, зябко передергивая плечами, выбралась из первого кабинета. - Впрочем, какое веселье в такую отвратную погоду. Через несколько дней должна наступить весна, а у нас такой мороз, что птицы замерзают в полете и воздух обжигает легкие в первые несколько минут после выхода из дома.
Она подобралась к очагу и, перешагнув осторожно через Удаба, подкинула в огонь пару поленьев, грея попутно замерзшие пальцы. Девушка с тоской подумала о том, что в Хейне сейчас, наверное, если не жара, то скорее всего не слишком холодная, влажная погода. Близость теплого океанского течения и удачное географического положение (Хейне был самым южным из стратегически значимых городов) не пускали туда зиму. Но пока к повторному визиту Флоранс готова не была. Еще не все внезапно ставшие явными факты уложились у нее в голове. Определенно, должно было пройти некоторое время, позволившее бы все расставить на свои места...
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Что-то не больно вы сегодня веселы, - Флоранс, зябко передергивая плечами, выбралась из первого кабинета. - Впрочем, какое веселье в такую отвратную погоду. Через несколько дней должна наступить весна, а у нас такой мороз, что птицы замерзают в полете и воздух обжигает легкие в первые несколько минут после выхода из дома.
- Это Вы верно подметили, госпожа, - согласно кивнул дварф, раскуривая трубку. - Погодка по-настоящему зимняя, морозная. Но меня это не сильно печалит, знаете же, что шкура дварфа, что самый крепкий камень. А холода такие потому, что зимушка-зима сердится, не желает уступать место неизбежно приближающейся весне.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Ближе к вечеру Флоранс перебралась поближе к стойке. Ужин она заказывать не стала - в комнате ее ждало мясо, недоеденное белым котом - просто сидела, подсчитывая от нечего делать число бутылок за стойкой и мечтая о чем-то не слишком определенном.
- Вы ведь наверняка были в Хейне? - спросила она у трактирщика. - Как бы мне бы хотелось снова побывать там... Хотя не уверена, что вам бы он пришелся по душе. Хейне, находящийся на достаточном отдалении от узлового замка Иннадрил, никогда, пожалуй, не имел особого стратегического значения. Я слышала, что он был построен много лет назад по прихоти и на пожертвования одной влиятельной в те времена семьи, и иного значения, кроме культурного не имел. Этот город похож на большую игрушку. В нем нет величия и солидности Адена, он совершенно иной - легкий, воздушный, невесомый. По иронии я попала в Хейне рано утром, на рассвете. Караван, с которым я проделала последнюю часть пути, остался за воротами, а я отправилась бродить по Хейне, ожидая, пока он начнет просыпаться. У меня было стойкое ощущение, что я попала в какую-то полузабытую детскую сказку. Представьте себе - ни единой души, теплый морской бриз, в это-то время года, шпили храмов в утреннем тумане и везде, везде, куда только взгляд ни кинь - мостики с резными оградами, начищенные до блеска камни мостовых, фонтаны всевозможных размеров. Конечно же уже через десять минут я заблудилась и, открыв рот от восхищения, просто бродила по улочкам, перескакивая с одного мостика на другой и спускаясь к самой воде, бирюзовой и чистой. Как я оказалась на центральной площади даже и не помню. В городе, каким странным вам это не покажется, два храма - Эйнхазад и Евы. Это ничуть не удивительно - город построен был в местах, где несколько последних столетий люди мирно сосуществовали со светлыми эльфами. Большая часть нынешнего населения Хейне - полукровки, полуэльфы. Тамошние служители Эйнхазад, кстати, показались мне довольно странными. Чего только стоила странная жрица, считающая себя темной эльфийкой. Или светлая Анабель, рассказывающая о том, что в любви все расы равны, но говорящая при этом о себе в мужском лице. А вот беседа со служителями Евы оставила глубокий след в моем сердце. Впрочем, я совсем заболталась, Эпилепто. Не буду отвлекать вас более, ведь уже, верно, время закрываться.
________________________________
- Вы получили 5http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Вы знаете, мне очень понравился Ваш рассказ, госпожа Флоранс, - дварф выпустил очередное облако табачного дыма. - В Вас определенно есть задатки натуралиста, хотя есть и над чем поработать... Были бы интересны например такие сведения о городе как его площадь, плотность народонаселения, основные промыслы и мануфактуры, да и мало ли что еще можно было бы рассказать. Но прошу, не принимайте мои пожелания как критику, госпожа. Я уверен, что у вас еще будет возможность попрактиковаться... Однако, Вы правы, время крайне позднее, засиделись, понимаешь. Пора закрываться, да спать укладываться.
Заперев входную дверь, дварф пожелал всем доброй ночи и отправился к себе.
GoodNight.jpg

_______________________________
За сутки:

- Господин Менестрель (1) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
- Господин Tremens (5) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
- Госпожа Florance потратила 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Вы знаете, мне очень понравился Ваш рассказ, госпожа Флоранс, - дварф выпустил очередное облако табачного дыма. - В Вас определенно есть задатки натуралиста, хотя есть и над чем поработать... Были бы интересны например такие сведения о городе как его площадь, плотность народонаселения, основные промыслы и мануфактуры, да и мало ли что еще можно было бы рассказать. Но прошу, не принимайте мои пожелания как критику, госпожа. Я уверен, что у вас еще будет возможность попрактиковаться... Однако, Вы правы, время крайне позднее, засиделись, понимаешь. Пора закрываться, да спать укладываться.
- Эпилепто, я, как и говорила, не в последний раз была в этом городе. Думаю, через недели 2-3 мне придется снова отправиться в те края. Пока же, увы, я еще не готова к новому путешествию, - девушка улыбнулась и отправилась в первый кабинет, продолжить вчерашнее чтение, а чуть позже поднялась к себе наверх.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двадцать пятый
winterMorgen87.jpg

Просыпался дварф с трудом, сказались поздние отходы ко сну в последние дни. Но собрав волю в кулак, трактирщик все же разорвал оковы сна и, вынырнув из под одеяла, стал одеваться. В зале было как обычно тихо. Жарко горел камин, освещая левую половину зала. Дел практически не было, можно было вновь вернуться к своим историческим изысканиям, кои приходилось постоянно откладывать, отвлекаясь на решение внезапно возникающих бытовых вопросов. Поэтому Эпилепто, открыв трактирную дверь, налил себе чаю раскурил трубку и, вытащив ворох пожелтевших от времени бумаг, засел за чтение.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс спустилась вниз в компании белого кота.
- Доброе утро, - она подумала было отправиться к стойке, но, сообразив, что кот, восседающий рядом с ней на барном стуле явно может стать потрясением для некоторых посетителей трактира, отправилась к столику у камина (7). - Эпилепто, покормите нас, будьте добры. Кота зовут Диас, пусть девочки его не боятся, он совершенно безобиден. И еще, мы сегодня снова уйдем к ночи. Ждать на ночлег не надо, прогулка может затянуться по независящим от меня обстоятельствам.
Она поежилась, плотнее кутаясь в шаль и заранее стуча зубами при мысли о необходимости холодной ночью бродить по Дионским Холмам.
_______________________________
- Вы потратили 3http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Доброе утро, - она подумала было отправиться к стойке, но, сообразив, что кот, восседающий рядом с ней на барном стуле явно может стать потрясением для некоторых посетителей трактира, отправилась к столику у камина. - Эпилепто, покормите нас, будьте добры. Кота зовут Диас, пусть девочки его не боятся, он совершенно безобиден. И еще, мы сегодня снова уйдем к ночи. Ждать на ночлег не надо, прогулка может затянуться по независящим от меня обстоятельствам.
- Доброе утро, госпожа, - кивнул приветственно дварф. - Приятно познакомиться, Диас. Хорошо, что после ухода тетушки Элрей, Дафна отправила Аваддона в деревню, иначе драки бы не избежать. Завтрак сейчас будет подан. Думаю, что для Вас, госпожа, мы подадим омлет с грибами, кофе и пирожки с яблочной начинкой, а для Диаса мы найдем тоже что-нибудь вкусное, например, порубленное на кусочки мясо буффало. И еще, уверен, что он не откажется и от этого, - и Эпилепто, порывшись в стойке, протянул коту кристаллик.Вскоре обещанный завтрак для кота и госпожи Флоранс был подан на столик у камина.

 
Последнее редактирование модератором:

Tremens

New member
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Док проснулся от того, что волк уткнул ему в ухо свой мокрый нос и обиженно пыхтел.
- Ладно-ладно встаю... Сейчас позавтракаем и пойдем прогуляемся.
Тременс встал, быстро оделся и спустился на первый этаж. Волк Макс последовал за ним, радостно виляя хвостом в предвкушении вкусного завтрака и прогулки.
- Доброе утро, Эпилепто, Фло! - Поздоровался Док, - Эпилепто, можно мне и Максу что-нибудь вкусненькое на завтрак? - Дел не дожидаясь ответа трактирщика сел за соседний столик, рядом с Флоранс, а волк по традиции лег на пол в ногах хозяина.
Макс был воспитанным волком, и в отличии от своих сородичей спокойно реагировал на кошек, но тем не менее старался не выпускать этот белый комок шерсти из вида - мало ли что придет этому коту в голову.
_____________________________
- Вы потратили 3http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Доброе утро, Эпилепто! - Поздоровался Док, - Эпилепто, можно мне и Максу что-нибудь вкусненькое на завтрак?
- Доброе утро, док, конечно можно, - улыбнулся трактирщик. - Собрались на прогулку? Надо плотно позавтракать. Дафна, душка, омлет, кофе и пирожки для господина Тременса и мяска для Макса. Дафна, ни минуты не медля, организовала завтрак, расставила тарелки перед целителем, опустила на пол миску с мясом и, пожелав приятного аппетита, удалилась.

 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Доброе утро, Эпилепто, Фло! - Поздоровался Док, - Эпилепто, можно мне и Максу что-нибудь вкусненькое на завтрак? - Дел не дожидаясь ответа трактирщика сел за соседний столик, рядом с Флоранс, а волк по традиции лег на пол в ногах хозяина.Макс был воспитанным волком, и в отличии от своих сородичей спокойно реагировал на кошек, но тем не менее старался не выпускать этот белый комок шерсти из вида - мало ли что придет этому коту в голову.
- Доброе утро, доктор, - Флоранс от удивления едва не подавилась.Больно уж давно Дел не появлялся в окрестностях Диона. Целитель здорово изменился со времени их последней встречи. Она встала, сделав знак коту оставаться на месте, подошла поближе к его столику, словно по-прежнему не веря своим глазам, и растерянно погладила волка по жесткой холке.

- Надеюсь, вы поживете тут хотя бы с недельку? Вы здорово осунулись, трехразовое питание по рецепту Эпилепто вам не помешает, - сказала девушка со свойственной ей прямотой. - Омлет на завтрак, жаркое на ужин. А питомец у вас, кстати, очаровательный...

Диас недовольно заворчал, но от еды не оторвался.

 
Последнее редактирование модератором:

Tremens

New member
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
- Доброе утро, док, конечно можно, - улыбнулся трактирщик. - Собрались на прогулку? Надо плотно позавтракать. Дафна, душка, омлет, кофе и пирожки для господина Тременса и мяска для Макса. Дафна, ни минуты не медля, организовала завтрак, расставила тарелки перед целителем, опустила на пол миску с мясом и, пожелав приятного аппетита, удалилась.
- Да, думаю прогуляться по окрестностям Диона... Волки не кошки - им требуется свобода, ну хоть изредка.

Позавтракав и быстро собравшись, Док и Макс отправились за город. Погода была солнечная, и Тременс хотел сегодня побродить на свежем воздухе подольше.

 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс сердито обернулась к питомцу, сразу же прекратившему урчать и ответившему ей самым невинным, дружелюбным и жизнерадостным взглядом. Негромко вздохнув, она вернулась за свой столик, на краю которого, ожидая своего часа, пылилась книга...
 

Tremens

New member
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Эпилепто, что сегодня на ужин?
- Отбивные, сударь, с гарниром из картофеля, - улыбнулся дварф. - Еще добавлю капустки квашеной и, думаю, неплохо будет пива к этому. Проходите, присаживайтесь. Вы свежо выглядите, видимо, прогулка пошла Вам на пользу.Пока постоялец выбирал, где присесть, в зал вышла Дафна с подносом, груженым тарелками, а у дварфа для дока наготове уже были кувшин светлого пива и кружка.

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Девушка поднялась, делая знак коту. Тот радостно последовал за ней.
- До свидания. Мне пора, - она кивнула трактирщику и Тременсу и вышла за дверь.
Впереди была ночная охота. Диас привычно топал сзади, приноровившись к быстрому шагу девушки. Она вышла на улицу, вымученно улыбаясь знакомым и случайным прохожим, и направилась к холму.
"Призванный - это иллюзия неодиночества и ответственность в одном флаконе. Как раз то, чего мне не хватало последнее время, - подумала она, почему-то без особой радости. - Сегодня же попрошусь у Антониуса на какое-нибудь длительное задание, требующее отъезда. Только я и кот".
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- До свидания, госпожа, - дварф по обыкновению просто кивнул вслед уходящей Флоранс.
И вновь пришло время закрываться. Дварф, стараясь не тревожить ужинающего дока Тременса, неслышно проскользнул к двери и запер ее на замок. Отдав необходимые распоряжения девушкам и Кнуту, трактирщик не стал задерживаться в зале, он просто вполголоса пожелал всем присутствующим спокойной ночи и отправился спать
GoodNight.jpg

_______________________________
За сутки:

- Господин Менестрель (1) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
- Господин Tremens (5) потратил 7http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
- Госпожа Florance потратила 3http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты и покинула Трактир
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двадцать шестой
winterMorgen88.jpg

Видимо, длительная прогулка на свежем воздухе, а затем плотный ужин и послужили причиной тому, что док Тременс так и уснул, сидя за столом в зале. Волк, свернувшись серым бубликом, расположился в ногах у своего хозяина, чутко оберегая его покой. Такую идиллию и застал утром дварф. Добро усмехнувшись, трактирщик занялся своими делами, стараясь все делать тихо, чтобы не потревожить целителя. Волк, услышав шаги Эпилепто, приподнял свою голову, но дварф, не предпринимал попыток нападения на Хозяина, потому зверь быстро успокоился и снова опустил голову на лапы.
Атос, весь вчерашний вечер просидевший на привязи под стойкой, чуял присутствие в Трактире других животных. Запахи нарисовали ему образы сородича, а также Белого Толстяка. Атос не очень понимал, что побуждает этих обычных с виду кошек ходить только на задних лапах и носить вторую шкуру, и ему всегда хотелось вблизи рассмотреть эту диковину. К другому волку Атос отнесся спокойно, это было не первый случай, когда в Трактир заглядывали волки со своими двуногими. Но в этот раз гость был весьма воспитан - не прыгал по столам, не издавал странных звуков и вообще вел себя крайне сдержанно и прилично, как и подобает солидному зверю. Потому, совершив необходимую процедуру знакомства, Атос просто ускакал во внутренний двор проверять свою территорию.
Дварф тем временем отпер трактирную дверь, налил себе чаю и, усевшись за стойкой, раскурил трубку.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх