Март (Дионский Гризли) (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
- Парни, может, останетесь на ночь в трактире? Чего в такую пору выпившими ходить по Диону. Кто знает какая там нечисть забредёт.… Недосмотрят стражники, забредёт вон с ЕГ скелет какой или другая нежить проклятая. У меня на втором этаже десяток комнат свободных! Приляжете, отдохнёте, как говорят «утро вечера мудренее». – сказал Дарчук компании за 4-м столом. Потом подошел к столику и достал с кармана три ключа с брелками, на которых были цифры 1,2,3 и положил на стол.
- Ну… Вот вам ключи, если надумаете, вот в том конце зала есть ступеньки на второй этаж, там найдёте комнаты. – сказал Дарчук, указывая рукой в нужном направлении. Развернулся, и пошел к стойке.
 
Последнее редактирование модератором:

WoorhezQ

New member
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Уже весьма захмелевший Квин начал выкарабкиваться из за стола.
-Спокойной ночи парни!-пожал он руки Шусу и Зэ , и направился к стойке.
-Ты прав как никогда мой друг!Я остаюсь!-Взяв ключи и ласково шлепнув пробегавшую мимо служанку орк побрел спать.
 

СаскеСама

New member
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо-расплатившись с мастером телепорта Саске осмотрел место куда его переместили.
-Так-он закопался в плаще.
-Если я неошибаюсь то это город Дион.Достав карту он внимательно сравнил записи.
-Город поваров и нового заведения "Дионский Гризли".
На улочках города ещё лежал снег и поэтому закутавшись в плащ призрачный танцор устремился к центральной улицы.Разузнав у пробегающего гнома где трактир, тёмный эльф зашагал в том направлении.
Подходя к зданию он увидел огонёк в окне,значить трактир действительно открыт.
ccc357fc14ab.jpg

Зайдя на порог он стрехнул снег с плаща и открыл дверь.Впустив холодный воздух в помещение эльф перешагнул порог.Откинув капюшон, он огледел заведение.Народу было мало,наверное ещё не все узнали об открытии.
-Хозяин можно мне кубок вина?-проговорил он доставая кошель.
-Я вижу дела пока тут плохо идут? почти нет клиентов?
 
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
- Сейчас подам! – Дарчук ответил, подняв взор с полу на эльфа. Он достал с под прилавка глиняный кувшин и набрал с него вина.
- Можете присесть за пятым столиком. – указывал он жестом эльфу, и неся к столику вино на подносе.
- Дела идут то плохо… но люди заходят, интересуются - ответил Дарчук, выдержав паузу – но на самом деле, роботы хватает! Хозяйства много, купцы постоянно заезжают, торгуем по мелочам. Весна скоро, нужно будет двор до ума доводить. А вы путник, какими судьбами в Дионе?
 

СаскеСама

New member
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Присев за столик тёмный взял бокал и сделал глоток.
-ммм....давно не пил столь сладкое творенье...помню однажды мы в отряде " Тёмного Льва" когда ещё я был наёмником осаждали лагерь Махомов,вот тогда мы там и наткнулись на погреб с запасами.Тогда то я и отведал там примерно такоеже вино.Поднеся бокал к носу, эльф вдохнул пьянящий аромат напитка.
-Я здесь жду новечков своего Ордена,по повелению нашей миледи Натали мне веленно защищать их тут и проводить в город мёртвых.
Эльф сделал очередной глоток и посмотрел в окно.Луна уже поднялась над крышами домов из труб которых валил дымок. Глаза тёмного поменяли цвет.
-Ну вот и ночь-засмеялся он.
-я возьму одну бутылочку с собой,а не то наша леди будет в гневе что я тут прохлождаюсь-наминуту Саске представил Наталику с надувшими губками и злобно пожирающего его взглядом.
-Спасибо за вино- он положил монетку на край стола.
-Если выдастся свободная минутка я с радостью загляну сюда снова.Взяв у служанки принесёную бутылку,он сунул её под плащ и накинув капюшон вышел.
 
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
- Удачи Вам Саске-кун! Буду рад увидеть Вас снова! – прокричал Дарчук в след уходящему эльфу..
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Проводив взглядом Квина, и неодобрительно покачав головой, глядя на давшего вольность рукам Орка, Зэ решительно встал и направился к Хозяину Трактира:
- Спасибо, Дарчук, за вино и яства. Мне было приятно вновь побывать в "Дионском Гризли", но дела не могут больше ждать. Удачи. - Орк вложил в руку Хозяина Трактира горсть монет и вышел из заведения.
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб открыл глаза.
Сколько прошло времени - год, больше...
Оставив до поры все раздумья, в конце концов потом на досуге можно будет поразмыслить, он встал.
Несмотря на позднее время трактир еще дремал. "Видать нынешний трактирщик любит сладко поспать, не то что прежний" - усмехнулся про себя сын Паагрио. В очаге робко пылал огонь, совсем неуверенно, тоскливо. Удаб улыбнулся старому другу - "вот мы и снова вместе, и снова кому-то нужны...". Выйдя во двор, Удаб тоже заметил изменения: на стене трактира виднелось какое-то красное пятно, вязанок с дровами не было, банька, где раньше так любили плескаться гости, стояла полу занесенная. Работы было непочатый край.
"Ну что же, отдохнул, пора и за дело браться". Потянувшись, засучив рукава своей скромной одежды, Удаб отмыл пятно, заметив, что в следующий раз не постесняется поставить на место любого, расходующего под настроение их хозяйство. Затем, взяв порядком заржавевший топор, почистил его и пошел в ближайший лес рубить поленья, дабы вернуть к жизни искорку Паагрио в их уютной обители.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Вернувшись в 10-й раз из леса, Удаб порядком устал, но не сваленные в кучу, но уложенные в поленницу бревна радовали глаз.
Несколько приличных дровишек подброшенных в очаг и огонь весело запылал, переливаясь красками. Стало заметно теплее. Решив, что за утро было сделано немало, Удаб поднялся на кухню, где девчонки уже готовили завтрак. Позевывая шустрые помощницы трактирщика предложили орку жаркое из свинины сдобренное сладким перцем. Проглотив первую порцию, и уже размеренно поев вторую, орк, подбросив от души полено побольше, лег у очага - тяжелая пища требовала неспешного переваривания.
Ближе к вечеру, Удаб планировал заняться банькой, с тем чтобы на ночь уже опробовать ее и смыть груз и пепел прошлого.
Старое довлело и требовало осмысления... но не сегодня... потом как-нибудь...
 
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
В пустом зале трактира раздался скрип двери.
С второго этажа по ступенькам спускался трактирщик, закутавшись в длинном шелковом халате, в тёплых тапочках и шапке ушанке шатаясь в разные стороны и сонно зевая подошел к окну.
«снега почти уже нет, весна понемногу начинает брать верх над зимой» - подумал про себя Дарчук. Мурашки пробежали по коже, он быстро маленькими шагами пошел к камину, огонь в нём горел тускло. Оглянулся по сторонам, в трактире некого не было.
«всё, некогда спать на ходу! Робота стоит» - побранив сам себя, быстро подался к себе в комнату одеться. Через несколько минут уже был в своёй привычной одеждой, и с веником в руках пошел в дальний угол трактира.
 
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Закончив мести зал, Дарчук подался в кухню, оттуда очень вкусно пахло, интуитивно настроившись к вкусному завтраку, открыл дверь. Там уже были все, Удаб ел, возле него крутились красивые служанки.
- Доброе утро всем! Повар, будь так любезен, насыпь мне тоже тарелочку жаркое. – попросил он
Сытно позавтракав, встал из-за стола с довольным лицом.
 
Последнее редактирование модератором:

shus

New member
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Дроу открыл глаза "Люстра, не знакомый потолок.... Плохо!". Присев на кровать он внимательно огляделся вокруг пытаясь собраться с мыслями, но единственное что точно он знал, что всему виной Флоранские виноделы. Из головы вылетел целый вечер.
- Я не пью... Не-а. - Саркастично ляпнул тёмный в слух.
Прибравшись в комнате и заперев на ключ он спустился в зал в котором была лишь Иможен. Купив бутылку пива он улыбнулся девушке. И направился к выходу - Передай благодарность хозяину. Вечерком зайду. -
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Выспаться как следует не удалось: то звучащее у трактирщика в пузе жаркое, то Темный, Удабу показалось или он действительно раньше видел его, звонко стуча сапогами прошел и громко хлопнул дверью, то шебуршание юбки Дафны, видимо озаботившейся наконец расстановкой закупленного товара в подвале по полочкам. Вспомнив про подвал Удаб улыбнулся, столько приятных моментов связанных с ним всплыло в памяти, "надо будет посмотреть, что трактирщик поменял внутри" - сказал себе орк - "да посмотреть, не простаивают ли зазря те чаны в которых так любил мариновать мясо прошлый хозяин".
Время постепенно шло к обеду, но более важные дела заставили Удаба оставить мысль о еде на потом. Баня, почти превратившаяся в сарай, требовала сильной мужской руки. Сильной, зеленой, мужской руки!
Осмотрев как следует здание, Удаб покачал головой: крыша в некоторых местах прохудилась, и внутренность домика заполняли сыростью сугробы; пол порядком просел и требовал ремонта; лишь стены, на создание которых ушло дорогое железное дерево, ничуть не пострадали.
"Еще один поход в лес, а то и не один... Ну да на хорошее дело не жалко. Да и посетителей прибавится, если Трактирщик соизволит внести в список услуг горячую по-оркски баню" - почесывая голову решил Удаб. Захватив топор и на этот раз меч, кто знает насколько глубоко придется зайти в чащу, чтобы найти крепкие деревья, Удаб вышел за калитку.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Пот градом катил с орка, когда он наконец вошел на территорию трактира, но как ни тяжело ему было, он нашел в себе силы неспешно снять с плеч и положить на землю несколько пудовых бревен. Спина, плечи, руки - все болело от нагрузки и Удаб в который раз упрекнул себя в нежелании дважды пройтись до чащи. Заглянув в зал, там было тихо, орк вернулся на улицу и принялся работать с деревом.
Вскоре заготовки для пола были готовы. Убрав снег из бани, орк выдрал покрытые плесенью половицы и приладил новые. Крякнув от того, что разница в цвете между старыми и новыми была слишком заметна, Удаб успокоил себя тем, что посетители больше будут обращать внимание на качество пара, чем на интерьер. Спустя еще несколько минут разглядывания, орк полностью убедил себя в том, что вкрапления светлых досок только улучшают общее видение, создают неповторимую атмосферу и вообще удовлетворят любого, даже эльфа, вне зависимости от цвета кожи.
Взглянув на поредевшую крышу, орк пошел к Дафне и потребовал большой кусок ткани. Недолго посопротивлявшись, служанка отдала ему безразмерный кусок какой-то материи, каковой Удаб и прикрыл особо "провальные участки". Решив покончить на сегодня с трудами, орк с парой поленьев, зашел в трактир.
Вчерашний постоялец из комнаты не объявлялся - видимо сильно умаялся с дороги; новых постояльцев видно не было.
"Надо не забыть Трактирщику сказать, чтобы дал деньги на краску - баньку обновить, да не жалел постояльцев, требовал с них каждодневную плату, а то как впадет кто-нибудь в весеннюю спячку, и доказывай проходимцу потом, что он должен за 14 дней а не за одну ночь" - подумал Удаб укладываясь у камина; огонь на диво споро пожирал свежие бревна.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
К трактиру подъехала бричка, Дарчук слез с неё и начал заводить коней во двор. Она была загружена до полна разными вещами. Дарчук закрыл за собой ворота и пошёл в трактир.
- Удаб, помоги мне разгрузить бричку. Только приехал с Гирана, купил всё необходимое для ремонта бани, еще взял столбиков стальных для забора во внутреннем дворе, старый который у летней беседки совсем прогнил. Нужно его убрать и новый поставить. – сказал он, удалившись в подвал на несколько минут, появился с мешком в руках и подался на улицу.
- Ахх, да! Я купил тебе новые ботинки. А то вижу, ты ходишь в дырявых. А на улице вон, снег таит, грязи покалена.
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб, полулежа, монотонно раз за разом проводил ладонью по полу. Пламя, не мешая ему, приглушенно пылало, отбрасывая тени. Не привыкший рассуждать, но готовый в любой момент выполнить просьбу или наказ, орк с трудом понимал что произошло тогда - год назад, и вряд ли мог сейчас самому себе объяснить, причину возвращения. Уходя мыслями в прошлое, Удаб вновь и вновь спешил к настоящему, как бы убегая от тех воспоминаний, что могли вызвать боль.
Та жизнь одиночки, которым он стал после смерти брата, которым он перестал быть когда повстречал предыдущего трактирщика, Дворфа с зеленоватой кожей, и которым вновь стал после закрытия трактира, претила ему, он не хотел больше быть отверженным. Когда в трактире был Дворф, его непутевый брат, служанка человеческой расы со своими наивными, но от того не менее милыми проблемами - у него была семья, семья, которой он был нужен. А потом ее не стало, он лишился ее в один момент. Он никогда не позволил себе никого укорить. Обстоятельства порой сильнее людей, дворфов, эльфов, орков...
Сейчас он присматривался к новому Трактирщику. Глядя на то, как тот быстро восстановил внешнюю часть заведения, щедро рассыпая золотые, орк думал о том, сможет ли он так же легко вложить душу в то, что для него немалое время было Домой. Именно так, Домом с большой буквы.
"В любом случае, сравнивать между собой трактирщиков дело неблагодарное и неправильное" - решил Удаб. Все что зависит от него он будет делать.
Лишь бы вился дымок из трубы, а уж фундамент не просядет.
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Увидев бричку и услышав голос Трактирщика УДаб встал. Трактирщик впервые обратился к нему по имени. Улыбнувшись Удаб взял из рук Дарчука мешок и дотащил его до нужного места. Критически осмотрев привезенное, орк остался доволен, материал для крыши был хорошим, а столбики крепкими и видными. Удаб умел ценить размер, и понял что поездка в Гиран и закупка необходимого влетела Трактирщику в копеечку. Орк улыбнулся про себя, подсчитывая насколько могли надуть Дарчука, ведь не зря, ой не зря прежний трактирщик по 2-3 дня торговался прежде чем брал вещи. Ну да ладно, все в хорошем состоянии, и это главное.
В течении 15 минут Удаб выгружал покупки сортируя их, какие в подвал, какие на кухню, какие сам относил в баню.
Когда все было сгружено, а кони отведены в стойла, Удаб примерил башмаки. После его солидных, огромных сапожищ, которые, как справедливо заметил Трактирщик, давали слабину, эти ботинки отличались легким весом, что поначалу насторожило. Однако уже после первых 10-ти шагов Удаб понял все удобство новой обуви. Она точно повторяла контуры его стопы, идя по земле, он чувствовал все ее неровности.
Простодушный орк был рад подарку.
Удаб кушать и пить, Удаб новая одежда, УДаб радоваться! - веселился орк.
Почесав голову, он добавил - Спасибо Дарчук, Дарчук Удаба хорошо видит!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Дело было сделано. Лошади стояли в конюшне. Дарчук вытер пот с лица и подошел к Удабу.
- Да ладно друг, мелочи. На самом деле у меня сейчас в Гиране друзей больше чем на полях боя, я кстати одно время тоже, ого-го! Бил главным Кардиналом ордена «Виоленс», не как не пойму, как я жив остался после всех переделок что с нами были в те времена… - опустив глаза к полу, немного вздохнул, улыбнулся, положил руку Удабу на плечё и повёл в трактир.
-Так вот, сейчас большее количество этих воинов, которые когда-то даже побеждали Красного Дракона! Сидят в Гиране и наживаются на юных и энергичных. Я конечно в ценовых политиках не профи, но бутылочка пива, пару историй из далёкого прошлого со старыми знакомыми сделали всё как нужно! Товары мне достались почти за бесценок. – рассказывал он Удабу по дороге к кухне, от куда раздавался приятный аромат запеченной кукабуры.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб оценил проницательность и подход Дарчука. Сметливость, благодаря которой он нашел способ все прикупить с наименьшими затратами, и внимательность, не забыл охранника - обновку купил, порадовали Удаба пожалуй не меньше чем сам подарок.
Однако впереди ждала кокабурра, запеченная недоптица считалась деликатесом, которое мог позволить не всякий ресторан, не говоря уж о трактире. Подобную еду надо было есть не на кухне, среди толчеи и шума, а в зале. Удаб еще подумал, что если даст Бог, увидит кто, как аппетитно поедают еду в этом трактире, так и заглянут на уголок путешественники какие.
Поэтому зайдя на кухню Удаб сказал: Еда - большой стол сажать, камин видеть, после чего спустился в зал и сел за большой, накрытый накрахмаленной скатертью стол. Пусть сегодня, в отсутствие гостей, зала все равно почувствует дух пищи.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб быстро умял свою порцию кокабурры, вежливо кивая на рассказ Дарчука о сегодняшней поездке. Ужин удался на славу и не раз Удаб громко благодарил повара за кулинарный шедевр. Покончив с едой он вновь поблагодарил трактирщика за подарок, после чего закрыл дверь трактира и улегся у камина. Насыщенный событиями день довольно утомил великана, а потому сон пришел быстро и незаметно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх