Эвент "Вторжение" (1 Viewer)

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
Не справились с заданием - не значит, что эвенты стали скучными
Народу было много, даже быть может слишком много, но действовали не сообща. И не делали главной вещи для того, что бы выиграть.

А внедрение поражения и последствия - оживляет мир.

хорошо, а как сие касается тех, кто участвовать не может?
default_huh.png
сами же запрещаете хаям ходить на ивенты, а потом получается, что они еще и виноваты.

Вы не говорите о том, кто с чем не справился.. а скажите, что я, как ше, могу получить на ивенте, кроме рипа -4% и кучи проблем с лагами и тормозами, да еще и возможного бана, т.к. по лвлу не подхожу?

организуйте евент на подобии рифта с РБ в итоге и клевым дропом, предварительной регистрацией на евент в ЗАКРЫТОМ месте и пвп-зоной - и будет Вам и организация и статистика заинтересованных.

 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Не торопите события и используйте кнопку "поиск"
100 раз говорилось, что по сути, толкьо сейчас система эвентов отладилась. Скоро будет вполне логическая цепочка, охватывающая ВСЕХ игроков, от 1 до 78 лвл.
Что касается вашего участия, как раз возвращать ГК возможно телепортировать и т.д. будут именно 40-52 лвл
smile.gif
 

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
доп. к выше предложенному: дэнжи, называется.. в камаэлях такие штуки появляются раз в какое-то время, существуют недолго и опять пропадают... хорошая идея для реализации.
 

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
Не торопите события и используйте кнопку "поиск"
100 раз говорилось, что по сути, толкьо сейчас система эвентов отладилась. Скоро будет вполне логическая цепочка, охватывающая ВСЕХ игроков, от 1 до 78 лвл.

Что касается вашего участия, как раз возвращать ГК возможно телепортировать и т.д. будут именно 40-52 лвл
default_smile.png

я стараюсь следить за большинством подобных топиков.

Всех - это и бафферов без пати?
default_smile.png
такое бывает, да....

возможно будет? а когда? хочется хоть как-то знать временные рамки (неделя, месяц, год...)...
default_wink.png


зыЖ интереснее собирать что-то, что падает из мобов... фигню всякую... может быть хотя бы эту мелочь реализовать? сделать эту фигню типа пропуском на евенты (как на рифт дименшины)... вообще, идея рифтов и дэнжов интересна тем, что можно ограничить лвл, народ и лаги...

 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
1. Лаги если у вас есть - не надо говорить за всех.
2. Если у вас нет пати - это вопрос к вам а не к администрации
3. Сразу после редизайна, который уже "верстается" будет запуск многих веток эвентовых
 
Последнее редактирование модератором:

masterxed

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
152
Реакции
52
Баллы
0
Не стал читать всю тему, по этому наверно повторю уже сказаное но всеравно:
Ваши зациклиные энвенты не каким образом не развивают рп или рпг. Когда я был маленьким и ходил в род там был тупа фарм мобов в пати, борьба за караван аналогично фарм мобов. При этом собираются пати(не клановые) на скорую руку часто не из рп игроков и командывание таким разобщеным стадом ведется жеским текстом с терминалогией ла2 а не в рп стиле.
Теперь главные минусы эвентов:
1. это вары ну просто даже глупо например когда то давно при защите Диона на теретории города в мирной зоне все норм за город выходишь тут же начинается воротка. Ибо кв есть так почемубы не +1 пвп?
2. Хотелось бы иметь возможность участвовать за обе стороны.
3. Защита городов происходит тупа стадом, пока игроки разберают что к чему город уже проигран. Поэтому хотелось бы чтобы сразу назначался(ись) командир(ы) знающие что надо сделать для победы(например разгромить лагерь тьмы или убить главно-командуещего) которых пусть бы не все но всё же слушалось большенство игроков.
Теперь плюсы:
1. зациклиные энвенты если они норм проводится добавляют изюминку серверу ) впрочем как и все энвенты )
Это все что я могу сказать
Теперь по существу при победе хотелось бы чтобы каждому кто участовал в сражении и особо отличился хоть чтонибудь да перепало.
при поражении например в городе полностью прекращаются продажи в магазинах и перестает работать ГК + моно сделать дибафы )
при поражении в окраене города (например нашествие тьмы в дв около гирана) означает повышение стоимости тп и стоимости товаров в магазинах.
А для развития рп моно проводить турниры в рп стиле тока, на скока я понел администрация этим заниматся не хочет. Так что организовывать придется либо кланом либо алли.
 
Последнее редактирование модератором:

Adelaide

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
33
Реакции
29
Баллы
0
2. Хотелось бы иметь возможность участвовать за обе стороны.
Очень. Факт.
...хотелось бы чтобы каждому кто участовал в сражении и особо отличился хоть чтонибудь да перепало.
А не думала ли админнистрация о некоем прообразе наград, за успехи так сказать? После успешного завершения эвента, каждому участнику - по медальке/значку/бейджу "За отличие в обороне" (квест итем, не продается). Ну, а скажем, за 5-10 медалек разовый бесплатный бафф у НПС? Дешево, сердито, народ доволен.

 

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
1. Лаги если у вас есть - не надо говорить за всех.2. Если у вас нет пати - это вопрос к вам а не к администрации

3. Сразу после редизайна, который уже "верстается" будет запуск многих веток эвентовых
1. лаги есть у большинства... достаточно последить за топиками в "вопросы к администрации". это не тема для спора.

2. наличие пати - зависит от времени суток. если Вы говорите, что евент "для ВСЕХ" - то отвечайте за свои слова, пожалуйста. ВСЕ - это не 0 - 78 лвлы фул пати...
default_wink.png
это еще и соло игроки, убер классы и просто гномы...

3. а как это будет выглядеть? так же как сейчас: набор рп-форумов? в чем тогда смысл? мы играем в линейку, а не в текстовую игруху, как мне казалось
default_smile.png


когда и где будет известно о нововведениях?

 
Последнее редактирование модератором:

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
О в топик пришол народ которым вынь, да положь, неудивительно что такие персонажи не читают весь топик.
Ребятки вы же сами понимаете, что делать что-либо с бухты-барахты на этом сервере не собирается. Отсюда и появление этого топика и паузы в ивентах имхо.
Еще всем не угодишь так, что я редко бываю грубым, но придется "Суньте свои требования себе же в Задницу".
Хватит требовать выдвигайте реальные, обдуманные предложения, а не свои пожелания пожалуйста.
Идее со значками зачот, вот только их калькуляция и итоговый бафф я думаю лишнее - время на реализацию займет а стоит ли игра свеч я сомневаюсь.
2 LokyHell
Какие пробемы у вас с РП? РП то ваще вот и отыгрывайте наздоровье, находите единомышлеников и вперед, Удачи.
И опять же по поводу наград выскажусь, что участие в интересном ивенте и так удовольствие, так какие могут быть еще и награды за приятное времяпрепровождение, да еще и всем участвовавшим? По мне пускай будет лучше 10 человек кто пришел искренне на ивент, даже в убыток себе, что бы лично участвовать в жизни сервера, чем 100 манчей, которые пришли за халявой.
PS: я лагаю, но проблема в моем провайдере...
 
Последнее редактирование модератором:

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
О в топик пришол народ которым вынь, да положь, неудивительно что такие персонажи не читают весь топик.
Ребятки вы же сами понимаете, что делать что-либо с бухты-барахты на этом сервере не собирается. Отсюда и появление этого топика и паузы в ивентах имхо.

Еще всем не угодишь так, что я редко бываю грубым, но придется "Суньте свои требования себе же в Задницу".

Хватит требовать выдвигайте реальные, обдуманные предложения, а не свои пожелания пожалуйста.

Идее со значками зачот, вот только их калькуляция и итоговый бафф я думаю лишнее - время на реализацию займет а стоит ли игра свеч я сомневаюсь.

2 LokkyHell

Какие пробемы у вас с РП? РП то ваще вот и отыгрывайте наздоровье, находите единомышлеников и вперед, Удачи.

И опять же по поводу наград выскажусь, что участие в интересном ивенте и так удовольствие, так какие могут быть еще и награды за приятное времяпрепровождение, да еще и всем участвовавшим? По мне пускай будет лучше 10 человек кто пришел искренне на ивент, даже в убыток себе, что бы лично участвовать в жизни сервера, чем 100 манчей, которые пришли за халявой.

PS: я лагаю, но проблема в моем провайдере...
1. перечитываем ВНИМАТЕЛЬНО мой ник... исправляем ошибки...

2. у меня нет проблем с РП... мне не интересно ходить на евенты, которые подразумевает под собой не игру или какой-то отыгрыш, а тупое зажимание кнопки хилл и рут врагов... это не интересно! это хуже, чем фарм медалек... я за тоже самое время получу больше фана и пользы в хорошей веселой пати где-нибудь в ГК...
default_smile.png
спросите у тех, кто ходит на евенты: "есть ли там хоть пара отыгрышей ролей?" - Вам ответят, что нету.

к сожалению, хорошее стремление организовать народ на евенте, когда он начинается вдруг и неожиданно, плохо реализуемо! 20 - 40 - не реал... в этом периоде люди еще учатся играть, большинство не знает простых слов "нпси", "РБ", "соски", "асисст" и т.п. организация хаев на осаде - УЖЕ достаточно сложная задача, потому что всегда есть вариант того, что человек будет действовать не так, вылетит, лаганет или его убьют не там, где надо. ОСАДЫ планируются заранее!! пати отрабатываются месяцами... а тут поди за 5 минут соберись и покажи, как все умеют ходить строем без командира...

в чем смысл ходить на евент, если можно с большим интересом сходить на рейда, собрать убер пати и пойти в экстрим кач... а в условиях жестокого КВ ивенты - вообще раздолье врагам...
default_smile.png
должна быть какая-то отдача, больше, чем фул пати сходить в рифт или на РБ... серебрий за участие - это 10к... 10к не стоят n% в минус, нервов и ТАКИХ затрат времени.

я предложила свой вариант... можно же сделать на подобии дэнжов, свет/тень, выигравшая сторона, плюшки за это.. ПЛЮШКИ, а не хлыстом по спине ВСЕМ. вкууусные РБ в конце, ради которых потребуется пройти некий КВЕСТ ВСЕЙ пати в этом самом дэнже... если админам интересно, то могу более подробно расписать... но, боюсь, что сие плохо реализуемо в данных условиях. NCSoft реализовал эту идею в Камаэлях... имеет смысл вообще задуматься о смене хроник...
default_dry.png


проблема лагов и висюков есть у всех от Питере до Киева - это слишком большой промежуток, что бы грешить на своего провайдера.. может копают чего под Москвой..
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Adelaide

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
33
Реакции
29
Баллы
0
1. лаги есть у большинства... достаточно последить за топиками в "вопросы к администрации". это не тема для спора.
Меняйте провайдера.
2. наличие пати - зависит от времени суток. если Вы говорите, что евент "для ВСЕХ" - то отвечайте за свои слова, пожалуйста.
Чтобы у ШЕ, да 40+, да еще из такого хорошего клана, да не было пати... мистика какая-то. А вот без "за слова ответишь" давайте обойдемся ) Они отвечают, ага.

3. Сразу после редизайна, который уже "верстается" будет запуск многих веток эвентовых
3. а как это будет выглядеть? так же как сейчас: набор рп-форумов?
Под ветками эвентов имхо, понимаются некоторые новые сюжетные линии?

 

LokyHell

New member
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
377
Реакции
163
Баллы
0
подумалось:
на одном из пвп серверов, ныне мертвом... был такой евент: "оппаньки.. а я топорик обронил.. кто найдет - тому счастье на 3ое суток..."
мой вариант: приходит ГМ и говорит: "оппаньки.. я тут в РоДе гулял, топорик обронил, какой-то злодей его подобрал и унес ... кто поймает злодея и принесет топорик мне - получит плюшку" все несутся искать топорик... дальше можно уже гонять по локациям: "команда во главе Васи нашла топор! но я уже не в РоДе... а нежусь в теплых лучах солнца на песке.." - отгадай место... вариантов можно массу придумать, но нужно участие ЖИВЫХ ГМов или игроков...
* причем "топорик" можно сделать проклятым - одел и получил дебаффов полную линейку, пока до ГМа нужного не донесешь... без права на снятие и дроп.
вообще, любая идея хорошей награды, да хотя бы свиток на часовой бафф всем рендомный - ОЧЕНЬ сильно подтолкнет к ивентам... смысл появится... а не "пошли и отвоевали мир!".... осязаемые вещи.. красивую броньку сделать ЕВЕНТОВУЮ, которая дается победителю на неделю! одевается как плащ, только текстуру меняет.. скажем с бриги на маджестик... маски, заколки... вот ради ТАКИХ наград имеет смысл ходить и выигрывать... потому что за убийство врага получаешь ЕГО амуницию и кошелек..
или за каждого убитого моба давать итемы и при накоплении 100 и более - менять у нпси на что-нибудь интересное...
даже тупое собирание фейрверков приносит КУЧУ радости..
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
Опять, только и слышно "ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ" с такими запросами имеет смысл прогулятся на какой-нибудь фришард х10, на многих ивенты проводятся как раз по такой схеме: Пришел - молодец, Вот тебе плюшка причем такая, чтоб никак не меньше выгоды от кача за время потраченное на ивент. В итоге толку от таких ивентов с гулькин нос - онлайн 100-200 человек, жутчайшая инфляция и редкий игрок задерживается более полугода. Это ускоренная схема на х1 конечно так не будет, но все это путь вникуда. Такого будущего вы хотите серверу на котором играете?
Я еще раз высказываюсь за хардкоризацию, и отказа от стратегий пряничных ивентов. Я так думаю большинство игроков пришли на х1 и готовы к трудностям, скажу даже больше: части игроков не нравятся ивенты по причинам халявы, но сознательные кланы ходят на них потому что это выгодно. Ну и какое РП или веселье может быть там, куда народ приходит зарабатывать, а не развлекаться?
Вот только с хардкором тож перегнуть нельзя, вот только пределы толерантности у нас у всех разные и это будет тяжело выполнить
 
Последнее редактирование модератором:

masterxed

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
152
Реакции
52
Баллы
0
О в топик пришол народ которым вынь, да положь, неудивительно что такие персонажи не читают весь топик.
администрация прослила высказать мне ние каждого по энвенту вторжение и какое наказание можно вести за проигрышь, а не просила читать весь этот срач.я тупо высказал свое мнение правдо не токо по эвенту вторжение но и по энвенту в род и "караван"

И опять же по поводу наград выскажусь, что участие в интересном ивенте и так удовольствие, так какие могут быть еще и награды за приятное времяпрепровождение, да еще и всем участвовавшим? По мне пускай будет лучше 10 человек кто пришел искренне на ивент, даже в убыток себе, что бы лично участвовать в жизни сервера, чем 100 манчей, которые пришли за халявой.
удовольствие??? ты давно был на энвентах проводимых даной администрации тут не какого развитие сюжета нет. Все энвенты с водятся к фарму мобов. Если в пати которую собрали попадают игроки не знающие основ ла2 или считающие себя батями одиночками то энвент превращается в ужас из-за таких людей ложится вся пати.(хотя таких сразу выгоняют но обычно пати уже лежит) Кста а ты зареген на энвент великая битва??

Вывод какое удовольствие если нет даже рп отыгрыша, все может кончатся тупо сливом % да плюс ты ещё можешь остатся без награды и потерять свой шмот. Такими темпами энвент превращается в работу или простой фарм мобов. При этом губится рп направленость.

 

ScreechOwl

Members +++
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
487
Реакции
422
Баллы
0
ScreechOwl aka Gir Veritas-Banzai.
2 masterxed
Вам не кажется что проблемы жизнеспособности пати, непосредственно ваши а не администрации? может быть стоит сначала сделать все от себя зависящее для нормального участия в ивенте, а потом уже кидать в администрацию тапки?
И снова нет отыгрыша, нет отыгрыша берите и отыгрывайте что вам мешает? Набрали пати РПешников и вперед весело кромсаем мобов и отыгрывать не забываем - правильно? А я скажу что вам мешает - "Приходя на Ивент ВЫ приходите за ХАЛЯВОЙ", а отыгрыш РП снижает шансы её урвать - вот и все, вот и нет РП.
 

masterxed

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
152
Реакции
52
Баллы
0
угу тока учти что я без клана связи с чем норм клановаю пати собрать трудно, да при этом ещё пол френда живет в за иркутском так что в 20 00 мск у них уже 2-3 часа ночи если не путаю )
В связи счем на энвент в 20-00 или даже 19-00 уже трудновато собрать пати даже по френду.
Добавлю что теперь после того как открыли глаза на энвент я ходить больше не буду )
надо рена придупредить чтоб в группу на великую битву не записывал )))
решил всетаки дописать а то непоймут в битве я ) не буду принемать участие т.к. скорее всего просто не смогу на неё попасть
 
Последнее редактирование модератором:

Aelin

New member
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
23
Реакции
38
Баллы
0
"И снова нет отыгрыша, нет отыгрыша берите и отыгрывайте что вам мешает? Набрали пати РПешников и вперед весело кромсаем мобов и
отыгрывать не забываем - правильно?"
Правильно. Мы приходим РП-пати, отыгрываем и ничто нам не мешает. Даже крысы [ 20 левела, которые ждут, когда кто-то из нас умрет, чтобы хватануть его доспех или оружие. Как ролевик реагирует на мародерство? По-ролевому... гневно. но, на деле, в результате потом мылись ПК тем, кто убил, в порыве отыгрыша(а отыгрыш именно был), подлых мародерствующих на поле боя крыс. И где же справедливость?
wink.gif
Нельзя ли просить уважаемых организаторов Эвента, чтобы введенные ограничения на уровень персонажей 40+ были так же ограничены и снизу, скажем - оговоренным 20м левелом. И те, кто ниже 20, на время эвентов не появлялись бы на поле боя, а те, кто появляются - заведомо крысы и за них не давать ПК? Думаю, это очень бы помогло всем.
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Вот ведь невезуха. Пока ходил на эти эвенты, имея наготове специально раскачанного ради слива лоу-левел "крыс" в ПК твинка, они там не появлялись. Как перестал туда попадать - крыски снова завелись. Скоро проскочу диапазон уровней эвента, так ни разу своего "крысолова" по назначению и не применив =).
Вообще, эвент действительно получается не для всех. Обычно в эвентовые пати берут одного танка, пару саппортов и остальных - магов, как на РБ, ибо цель - передамажить другие пати, чтобы получить дроп. Рукопашные ДД никому не нужны, лучники в большинстве случаев тоже (ибо на этих уровнях по ДПС им с магами не потягаться). Может быть, стоит попробовать компенсировать этот дисбаланс ? Ну, например, путём варьирования P.Def/M.Def эвентовых мобов.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 023
Реакции
3 454
Баллы
1 314
1. а вы думаете кто проводит эвент? ЖИВОЙ ГМ и проводит
2. ЧТО МНЕ НАДО ОТ ВАС: как раз ЧЕТКИЕ предложения по поощрениям, ЧЕТКИЕ предложения по последствиям проигрыша, ЧЕТКИЕ предложения по новым сюжетам
3. Новые ветки - новые сюжеты
Если пишите - свиток бафа на час - пишите, что ИМЕННО должно быть в свитке
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх