День шестой (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Фух ну сегодня и денек...
У меня находка вот она!*достает пустую баклагу* Вот это выпало мне ....
 

Joki

New member
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
24
Реакции
38
Баллы
0
С лица человека моментально слетела его обычная кривая улыбочка, лицо искривилось, приняв самое страдальческое выражение. Он заломил руки и завопил, как торговка на базаре:
"- Что же это? Да как же это?Как же тааак?!Да где ж в мире добротааа?Где справедливость?Где благотворительность и бескорыстиеее?!Куды вообще уся добродетель подевааа-лааась?!Бедного, сирого да убогого путника, уж и не покормют с дороги?Всяк обидеть норовит горемыыы-кууу...Никто куска хлеба черствого не подаст, никто чарочки не поднесёёё-ооот...Усе гонят со двора аки собаку какууу-ююю...Вон господин трактирщик небось сам состоятельный человек, а как благотворительность оказать сироте безутешнааай, дак нет, прям сразу платиии-ииии...!!!...
Казалось, он намерен голосить вечно.
 
Последнее редактирование модератором:

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
- О! А мы ведь знакомы.. Я тебя помню!
Радостно воскликнул темный, указывая вилкой, с наколотым кусочком мяса, на любознательного сородича.
- Ты еще меня вчера вином угощал...
Уже менее радостно добавил он, и отправил мясо в рот.
- А бутылка, это компонент для одного продовца-мага, в Гиране, кроме пустых попадаются еще с содержимым разным, ядом, кровью, серой.. Еще чем-то. Он, этот маг, их меняет на вино. Ну, не только н6а вино, там у него список большой, но разве остальное сравнится с вином? Вот...
Прочел лекцию эльф, прожевав мясо.
- Эл, а что тут нового было? И куда карлик смылся?
Подумав и поковырявшись вилкой в тарелке, мрачно добавил
- И зачем вы его отпустили?
Темный только теперь понял, что означало это бегство.
 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Едва не подавившись от воплей нового посетителя, темный положил на стойку монеты.
- Дайте ему обед... Тлько пусть замолчит...
 

Кошка

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Кошка легко соскочила с подоконника, и потерлась о ногу горлопана Joki...
Легко проскользнула в полушаге от темного эльфа, и с самой что ни на есть наглой физиономией устроилась прямиком на барной стойке
 

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
С лица человека моментально слетела его обычная кривая улыбочка, лицо искривилось, приняв самое страдальческое выражение. Он заломил руки и завопил, как торговка на базаре:"- Что же это? Да как же это?Как же тааак?!Да где ж в мире добротааа?Где справедливость?Где благотворительность и бескорыстиеее?!Куды вообще уся добродетель подевааа-лааась?!Бедного, сирого да убогого путника, уж и не покормют с дороги???Всяк обидеть норовит горемыыы-кууу...Никто куска хлеба черствого не подаст, никто чарочки не поднесёёё-ооот...Усе гонят со двора аки собаку какууу-ююю...Вон господин трактирщик небось сам состоятельный человек, а как благотворительность оказать сироте безутешнааай, дак нет, прям сразу платиии-ииии...!!!...

Казалось, он намерен голосить вечно.
Но так только казалось. Вышибала, никем не замеченный, подошел к голосившему человеку, молча ухватился за его воротник, приподнял (воротник затрещал, но выдержал) и вынес его за порог трактира, где аккуратно поставил на землю.- "Нет денег - делать те тут неча" - припечатал вышибала.

 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Перестав жевать темный посмотрел на кошку.
- Мммм...
Поытался он что то сказать.
- А...
Махнув рукой, темный вложил на стойку еще одну монету.
- Пол порции.
Глядя на трактирщика, ткнул он пальцем в сторону наглого, но симпатичного создания.
- Что то я сегодня щедрый..
Накалывая последний кусочек мяса, подумал эльф.
- И занесите этого крикуна, пусть поест, потом еще раз вынесите...
Темный посмотрел на вышибалу и добавил
- Пожалуста...
***
- "Спасибо" - ответил трактирщик - "Только делать мне больше нечего, как всякий сброд кормить. Если у ВАС есть желание, можете вынести ему еды, только тарелку потом обратно не забудьте внести."
 
Последнее редактирование модератором:

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
- Ну, нет так нет... Давайте вынесу...
Пожав плечом, темный посмотрел на монеты.
- Кошку покормите, или тоже, сначала вынести надо?
Ехидно поинтересовался он.
 

Joki

New member
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
24
Реакции
38
Баллы
0
Физиономия голосистого посетителя высунулась из-за мощной фигуры трактирного вышибалы и с надеждой повернулась в сторону мистера Дарка. Потом он аккуратненько, бочком,просочился обратно в зал трактира, скользнул за столик неподалеку от эльфа и снял свой драный плащ. Под ним обнаружилась поношеная роба, ни на что уже не похожая, не смотря на попытки залатать прорехи кусочками разного материала - Bandage да Animal Skin. Искоса поглядывая на вышибалу, он осторожно опустил на пол крохотного волчонка, настолько тощего и облезлого, что прохожие обычно принимали его за шикарную крыску. Джоки и не возражал, и сам его так всем представлял - так проблем было меньше.
расположившись таким образом, Джоки наклонился через стол в направлении Мр.Дарка и зашептал свистящим шепотом:
"Хороший господин... Добрый господин...Благородный эльф! Джоки благодарен. Джоки уверен, однажды он достойно сумеет отблагодарить благородного эльфа. Никто так не умеет делать прически и красить волосы, как темные эльфы - уж я знаю, уж я был у вас в парих... парих... тьфу, ну вообщем у брадобреев ваших."
 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
- Да.. Да.. Не за что...
Пробормотал эльф, рассматривая странное животное, принесенное хуманом.
- Эээ... Джоки... А ты не боишся, за своего маленького друга?
Темный кивнул в сторону заинтересовавшийся событиями кошки.
- Кстати, это что.. Кто... Такое?
 

Joki

New member
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
24
Реакции
38
Баллы
0
"Это ... это...это крыс! Но он силен как волк! Или наоборот, если вам так больше нравиться...
Я подобрал его в лесу
теперь домой его несу!
Несу его почти уж год,
а он все как-то не растет..." - провозгласил нараспев Джоки.
Затем он опасливо поглядел на кошку:
"А она...она сильно голодная?" - он поспешно издалека бросил ей что то из кармана(оказавшееся кусочком вяленого мяса), подгреб свою животинку опять под мышку. Наружу осталась выглядывать только головенка, так что казалось, что зверек смотрит из нагрудного кармана.
 
Последнее редактирование модератором:

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
-Ну, если крыс селен как волк,
- то странно, что он не растет...
Темный запнулся глядя на Джоки.
- Может кормить чем то особым его нужно?
В более буднечном стиле продолжил он.
- Ты его чем кормиш? Да и сам то ты откуда? И вообще, расскажи о себе, кто, куда, зачем... Пока готовят поесть.
Темный оперся локтем о стойку, готовясь слушать.
 
Последнее редактирование модератором:

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Прив Гош
Я вот наконецто перебрался на континент и сегодня намереваюсь стать Паулус кнайтом что означает что я приближусь к мечте еще на один шаг...
 

Joki

New member
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
24
Реакции
38
Баллы
0
" - Кормить?-Несказанно удивился Джоки -Его нужно кормить?!( Он с сомнением глянул на свою зверушку) Оно еще и ест...? "
Он хмыкнул, и с готовностью оборотился к неожиданному слушателю:
"-Родом я из небольшой деревушки на Талкин Айленд,-начал он, - Мой папаша всегда говорил мне:"Умей обратить свой недостаток себе во благо". Я пошел дальше и обратил его в способ зароботка. В магии я не силен (а может мне просто лень обучаться), но все что я могу сотворить, больше смахивает на фокусы. Вот что мне точно было дано от природы, так это не в меру острый язык. - он ухмыльнулся - богатые люди хорошо платят мне за мои шутки.Когда я шучу не над ними, а над их соседями" - он хохотнул.
"Сейчас я решил что пора мне заняться всерьез своей карьерой.И пришем в Дион дабы наняться придворным шутом к Герцогу Диона. А тут такое горе, такое горе..." - джоки положил голову на руки и закручинился...
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Гардения стремительно вошла в двери трактира, заполняя помещение своим недовольством.]
- Чёртовы гейткиперы. Клариссу им жалко, а как переместить ради её спасения толпу людей куда надо - так жмутся и глаза прячут. Не бывали они там, видите-ли, это очень трудно, да и сил не хватит. А ну как кто-нибудь из них был бы украден? а?
[С этими словами тёмная проследовала на второй этаж с намерением оставить всё лишнее и привести себя в порядок. Вернулась она в более сносном расположении духа - возможность умыться творит с уставшими путниками настоящие чудеса. Оглядев зал он обнаружила Гоша в компании какого-то незнакомого господина с таким живым лицом, будто у него было по крайней мере в два раза больше мимических мышц, чем у любого нормального человека. Трактирщик опять куда-то ушёл, но из кухни слышалось мелодичное пение Марты, а значит можно надеяться на обед. Гардения заглянула на кухню, сделала заказ и вернулась в зал, вопросительно глядя на развесёлую компанию, дескать, можно присоединиться?]
 

Elestar

New member
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Присаживайтесь Гардения скрасьте нашу мужскую компанию!
 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
- Что это вас так возмутило, милая леди?
Спросил темный приглашающе отодвигая стул.
- Прошу вас.
Темный похлопал по плечу Джоки.
- Да, не повезло тебе.. Герцогу явно не до шуток сейчас....
 
Последнее редактирование модератором:

Joki

New member
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
24
Реакции
38
Баллы
0
Джоки поднял голову и,глаза его округлились при виде Гардении. Он бессовестно распахнул рот, от чего челюсть отвисла едва ли не до пояса.
"Ух ты блин! - провозгласил он, подбирая челюсть.Потом картинно закрыл глаза руками и завопил, - О нет, я ослеп, ослеп, мои глаза не выдержали такого ошеломительного зрелища!!!"
 

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Оракул, тем временем доел, успел проводить взглядом Гарди, положить в блюдце на столе плату за ужин и загорется желанием пообщаться с кем-нибудь. То что Гарди, прошла мимо него и села за другой столик, его нисколько не расстроило - после ночи и целого дня беготни он был немного обижен на нее (или умело делал вид) Только принял во внимание сведение об отказе гейткиперов сотрудничать. Однако за тем столом сидела весьма забавная и неординарная личность, так что он спятал от греха подальше кошелек и решительно пересел за их стол.
- Да,- сказал он Joki, - у многих, кто видит ее в первый раз, такая реакция )) Я, пожалуй, был единственным, кто при первой встрече с ней не пускал слюни и не восклицал невнятно (сказать по правде, у меня тогда было жуткое похм... эээ...нездоровилось) Подозреваю, что поэтому она со мной и дружит, пытаясь меня раскусить, как некую загадку.
Он подмигнул ей и счел свою маленькую месть свершившейся, после чего обернулся к Joki.
- Так вы говорите, что умеете показывать фокусы, - он достал золотую адену и повертел перед носом у Joki, - Может покажете парочку за золотую монетку?
 
Последнее редактирование модератором:

Joki

New member
Регистрация
04.08.2007
Сообщения
24
Реакции
38
Баллы
0
Джоки отнял одну руку от глаза и увидел деньгу.
"-Я прозрел, - объявил он.Затем подозрительно посмотрел на золотую монетку.С минуту он сосредотачивался на монете.
" Есть монетка,-сказал он. Затем неуловимо быстрым движением цапнул монетку из рук эльфа, - Нет монетки! - провозгласил он.И осклабившись протянул монетку обратно эльфу.
"Я бы показал вам, сударь, настоящий фокус, да боюсь трактирщик не одобрит.Он уже едва не выставил меня, горемыку, за дверь.Впрочем все так делают... - Джоки вспомнил о своей нелегкой судьбе и вновь пригорюнился
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх