День четвертый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Утро после дождя было пасмурным. Вернувшийся далеко за полночь трактирщик хмуро отправил отсыпаться на второй этаж нетрезвого хумана, приготовил себе грога и на всю ночь погрузился в изучение принесенных с собой листков и пергаментов.
Открыв, когда начало светать, дверь, трактирщик посмотрел на серую хмарь, висящую вместо обычно чистого неба, и прикрыл дверь обратно. Спустя полчаса вышел ненадолго из трактира, но быстро вернулся с каким-то явно мастеровым гномом, вместе с которым сел за столик что-то обсуждать, показывая какие-то рисунки и несложные чертежи. Изредка доносились слова "камин", "а трубу как?", "место маловато...". Спустя полчаса негромкого обсудждения, гном ушел, а трактирщик, позвав на помощь вышибалу, убрал от левой стены 4 стола. Через полчаса вернулся гном, приведя с собой двух каменщиков и пару человек, нагруженных разнообразным инструментом. Аккуратно разложив мастерки, долота и прочую рабочую снасть, люди принялись за работу - что-то размечали, ставили отметки на стене и полу.
 
Последнее редактирование модератором:

Medeia

New member
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Улучив минутку, тёмная эльфийка подошла к трактирщику.
- Доброго утра, почтенный, - негромко сказала она. - Есть ли у вас свободные комнаты? Мне нужно отдохнуть с дороги, и как следует выспаться. И еще, если это не слишком сложно - завтрак.
Эльфийка протянула трактирщику горсть монет.
***
- "Да, конечно, Эни покажет вам комнату и через 5 минут у вас будет завтрак. Эни! Ээнии!" - из кухни выглянула служанка - "Проводи гостью во вторую комнату и скажи Миле, чтобы завтрак туда принесла".
 
Последнее редактирование модератором:

Ayask

New member
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Дверь приоткрылась, и в трактир вошёл гном, в тяжёлой броне, явно не новой и не старой, за спиной у него висела алебарда висевшая лезвием вниз. Он сразу пошёл к барной стойке, лиш краем глаза взглянув на работу он сразу понял что строят камин.
- Доброе утро трактирщик, налей мне пива в крухку побольше.
Он поднял взгляд на потолок и о чём то задумался.
***
- "И вам в такую погоду не чихать, уважаемый" - трактирщик достал из под стойки кужку, мало чем отличающуюся от кувшина и налил в нее пива из четвертой бочки - пиво было малопенное, но зато темное и густое.
- "Специально для гномов держу" - пояснил трактирщик - "Ваши же, кстати, и привозят раз в месяц - прямиком из Элмора
wink.gif
"
 
Последнее редактирование модератором:

DragoHobo

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
81
Реакции
1
Баллы
0
Дверь в трактир открылась звякнул колокольчик и на пороге появился темный эльф который судя по одежде был магом в одной руке у него была книга а в другой он держал за ошейник матерого волка , довольно внушительных размеров и белой как снег шерстью маг откинул капюшон и все кто находились в зале смогли увидеть что он довольно молод (навскидку лет 20-25) но шрамы на лице и стальной блеск в глазах выдавали в нем бывалого приключенца маг взглядом нашел трактирщика и оставив волка у входа прошел к трактирщику .
- Уважаемый не будете столь любезны у меня есть к вам просьба , я понимаю что волк здесь не уместен но он мой друг и я за него ручаюсь как за себя что он будет вести себя тихо , просто мы устали и хотели бы у вас остановится на день или два вот деньги
И темный протянул кошель трактирщику .
- Да и если можно то мы подождем в от дельной кабинке , пусть принесут нам поесть мне фруктов и грога а моему другу окорок побольше и свежей воды , за ранее вам благодарен .....
И кивнув волку прошел в кабинку куда следом за ним прошел волк .....
***
Трактирщик со служанкой, оба нагруженные подносами, прошли в кабинет к DragoHobo. Служанка почти сразу же вышла, трактирщик ненадолго задержался.
- "Ну, если ручаетесь... Насчет комнаты - пока еще есть свободные, но вы уверены ли, что ночевать будете вместе с волком? У нас пока еще страйдерня на внутреннем дворе свободна - можно там волка оставить при желании. Вы подумайте и попозже скажите, как вам будет удобнее." Трактирщик вышел, прикрыв за собой дверь.
 
Последнее редактирование модератором:

Ayask

New member
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Прожив более 20 лет в Элморе такую мелоч как дождик он даже не замечал, на слова трактирщика он опустил голову и добродушно улыбнулся.Выпив одним глотком треть кружки он снова кинул взгляд на возню у стены, и лиш ради приличия решил спросить....
- Трактирщик, ты решил обновить интерьер? И кстати не надо меня называть уважаемым, эти слова оставь для заносчивых светлоухих.

***
- "Хм, тоже самое мне недавно сказал как раз кто-то из Высоких" - лицо трактирщика иронично сморщилось - "Что же делать бедному трактирщику?
biggrin.gif
"
- "А насчет интерьера вы правы - хочу поставить камин, всегда любил смотреть на огонь, да и уютнее с ним все-таки"
 
Последнее редактирование модератором:

Medeia

New member
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
- Благодарю вас, уважаемый, но я предпочту съесть свой завтрак в общем зале. Люблю наблюдать за работой гномов. И еще... позвольте мне принести мои извенения, если мой поздний визит доставил вам некоторые неудобства. Я спешила как могла, но раньше добраться в город мне не удалось, а коротать ночь под дождем совсем не хотелось.
С этими словами эльфийка вернулась за столик, скинула наконец свой дорожный плащ, и повесив его на спинку стула, принялась заинтересованно разглядывать посетителей.
***
Спустя пару минут перед уставшей девушкой материализовался завтрак - нежный омлет, чайник с чаем, поджаренный хлеб, две мисочки - с маслом и вареньем. Служанка отошла к стойке и сразу вернулась: "А вот ключ от вашей комнаты" - на стол лег изящный серебрянный ключик - "Как позавтракаете, так сразу можете подниматься туда"
 
Последнее редактирование модератором:

DragoHobo

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
81
Реакции
1
Баллы
0
Темный маг оторвался от трапезы и вышел в зал где найдя трактирщика подошел к нему и сказал
- Уважаемый я конечно понимаю всю сложность ситуации но как я уже говорил мне хотелось бы что бы мой друг был рядом , если вы не возражаете
С этими словами маг поклонившись ушел обратно в кабинку доедать свой завтрак .....
 

Florens

New member
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Гном вошел в трактир кивнул работающим гномам и подошел к стойке:
-Доброе утро! Не могли бы вы быть так добры что бы налить мне вон ту кружку пива и что нибудь перекусить...если вас конечно это не затруднит...
-А я пока пойду сяду за вон тот столик с вашего позволения....
***
"Вон та кружечка" быстро наполнилась пивом, была поставлена на поднос, где скоро дождалась того самого "что-нибудь перекусить" - молодую жареную картошку с укропом и фирменного блюда с жареной под соусами медвежатиной. Поднос, с помощью служанки поднялся в воздух и плавно переместился на указанный столик.
- "Добрый день и приятного аппетита" - пожелала служанка гному.
 
Последнее редактирование модератором:

klin888

New member
Регистрация
09.05.2007
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
Молодой маг(Будем называть его klin)проснулся от того что ему страшно хотелось пить.Он встал,умылся,поборол дикое желание выпить воды из умывальника.Подойдя к зеркалу он уныло посмотрел на свою физиономию.
-Мдя.Перебрал я вчера с этим тёмным. Говорила мне мама.С кем поведёшься,так тебе и надо.
Клин по смотрел в окно на улице было пасмурно и сыро.Если бы не жажда он с удовольстрием залез бы обратно под одеяло.Подойдя к двери он повернул ключ в замке и толкнул её.Дверь не поддалась.Минут пять он боролся с дверью и уже хотел сжечь её фаерболом,но вдруг понял что двери бывают открываються и во внутрь. Потянув на себя ручку он открыл дверь и спустился вниз.
-Здраствуй хозяин -сказал он трактирщику,направляясь к нему.Нет ли в твоём заведении огуречного рассола?Ну и позавтракать было бы не плохо.
***
- "Огуречный рассол? Сейчас найдется" - улыбнулся трактирщик - "Присаживайтесь пока за столик, завтрак сейчас организуем... Мила! Завтрак уважаемому господину! И слей в подвале кварту рассолу от огурцов в пивную кружку!"
 
Последнее редактирование модератором:

Florens

New member
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
*наблюдая за хуманом* \да кажется парень вчера перебрал, странно что в их академиях их не учат заклинань от похмелья))))\
 

Кошка

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Кошка пронулась...лениво обвела взглядом комнату...две кровати...одно почти бездыханное тело...пустой стол....и ничего, напоминающщего завтрак! Недовольно мявкнув коша ноправилась к двери...потрогала ее лапкой, и поняла, что в добавок ко всему комната заперта... ну или дверь открывается в неудобную сторону...
- Мрряуу!
...а раз заперта, значит нужно что бы ее кто то открыл... а для этого нужно разбудить...разбудить =в зеленых глазах запрыгали бесята= ... а что бы разбудить можно...ну... например походить лапками по тому самому телу - и посмотреть - проснется оно или прийдется переходит к более действенным мерам?
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
*Воин медленно спускался по лестнице со второго этажа осматривая посетителей, выглядел он бодрым, выспавшимся и полным сил. Подойдя к стойке бара он обратился к трактирщику.*
– Доброе утро Гаствирт – улыбнулся – Могу я тебя попросить о чашечке заваристого зелёного чая, паре кусочков эльфийского хлеба и варенье...и ещё подносе? – улыбнулся и продолжил – ...Хочу поухаживать за одной милой девушкой которая ещё не проснулась. - хитро улыбнулся.

***
Трактирщик, молча улыбаясь, выставил на стол поднос, наполнил его всем необходимым, добавив на него маленький глазированный цветочный горшочек со свежесрезанными фиалками. "Думаю, никоим образом не помешает?"
 
Последнее редактирование модератором:

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
Кто то усердно стучал в виски молотком, не давай спать. Бороться с этим было бессмысленно, поэтому темный разлепил глаза, и увидел перед собой, чей то сапог. Картина была не так уж нова и не очень удивила темного, вопрос заключался только в том, был это его сапог, или его вчерашнего собутыльника. Сапог пошевелился, тем самым устранив все сомнения, это был сапог собутыльника. Мало того, сапог был надет на ногу, сами по себе сапоги обычно не шевелятся. Эта маленькая победа логики придала сил, и мысль двинулась дальше – выходило, что он со своим приятелем, устроился на одной постели, хотя в комнате должно быть две кровати, как уверял трактирщик.
Кровать скрипнула, и его собутыльник, постанывая, куда то побрел. Темный снова погрузился в подобие сна. Но молотки не давали спать, они все стучали в виски. И к их стуку присоединился базилиск, который с мелодичным мурчанием топтался по груди. И еще тревожила какая то мысль… Сапог.. Почему они спали на одной кровати? А что я делал ночью? Хорошо, если спал… И этот стук снизу…
Темный приподнялся и осмотрелся. Трактирщик не врал, в комнате было две кровати. И вторая кровать была даже не сломана и застелена.
- Значит не буянили… Во всяком случае тут…
Стук снизу все же вызывал подозрения.
Собравшись с духом, темный поднялся с постели, посмотрел в зеркало, скривился, и проковылял к тазику и кувшину с водой. Нужно было как то привести себя в порядок. Умывшись, и помассажировав лицо, он заметил, что вторая постель хоть и застелена, но на подушке имеется вмятина, как будто на ней что то лежало. В памяти всплыл печальный взгляд кота, а вслед за этим пришло смутное воспоминание про кошку, и опасный подъем по лестнице.. Что было потом он вспомнить уже не мог. Чуть отмотав события в памяти, он вспомнил темную, воина, звон монет, катящихся по стойке… В груди что то ёкнуло… Темный запустил руку в карман, но кроме каких то крошек ничего там не обнаружил, но на постели лежало четыре монеты. Видимо выпали из кармана… Интересно, чьего?
- Ну, надеюсь, на кружку пива хватит.
Темный подбросил монеты в ладони, те жалобно звякнули.
- Пиво это хорошо, но нужно поесть, а даром кормить не будут.
Хотя мысль о еде и вызывала тошноту, но темный понимал, что на одном вине долго не протянуть. Он вспомнил тарелочку с кусочками мяса, понимающий взгляд трактирщика, и что то про бесплатный завтрак.
Внизу что то громко упало, кто то дополнил картину парой крепких словечек, что напомнило эльфу – возможно это еще не все плохие новости на сегодня… А только утро.
Придав одежде более – менее сносный (какое уместное понятие, мелькнула мысль) вид, темный направился к двери. Дверь открывалась внутрь, что не могло не радовать, если бы она открывалась наружу, был шанс проснуться не в постели, а в коридоре у двери. Едва не споткнувшись о скользнувшею в проем кошку, темный побрел к лестнице.
Спускаясь по лестнице и осмотрев зал, он с облегчением вздохнул, не обнаружив ни каких разрушений. Впрочем, тут был здоровый детина, который не допустил бы разрушений. Этот факт как то выпал из внимания темного.
- Доброе утро.
Поздоровался эльф, спустившись в зал. Медленно, как будто не совсем уверенный в правильности выбранного маршрута, он направился к стойке, у которой маячила сгорбленная фигура вчерашнего собутыльника.
- Доброе утро.
Обратился он к трактирщику.
- Скажите, что у вас на завтрак… Впрочем, нет.. Не говорите… Лучше дайте мне кружку пива…
***
Кружка с пивом не заставила себя ждать. Равно как и две тарелки, на одной из которых курился паром горячий омлет, а на другой лежал хлеб и несколько свежих овощей.
- "Заметьте" - легко улыбаясь произнес трактирщик - "делаю все абсолютно молча"
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Florens

New member
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
*подходя к ReZon'y* извените если я вам мешаю я хотел бы поговорить с вами с глазу на глаз....
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
***Трактирщик, молча улыбаясь, выставил на стол поднос, наполнил его всем необходимым, добавив на него маленький глазированный цветочный горшочек со свежесрезанными фиалками. "Думаю, никоим образом не помешает?"
– Да, да, это как раз будет кстати – он улыбнулся, дополнение было великолепным – Спасибо Гаствирт.

*подходя к ReZon'y* извените если я вам мешаю я хотел бы поговорить с вами с глазу на глаз....
*Воин уже хотел взять поднос и отправиться на верх, как услышал, что к нему кто-то обратился. Обернувшись, он увидел перед собой гнома.*

– Да? – он посмотрел на поднос и затем снова на гнома – чем я могу вам помочь?

 
Последнее редактирование модератором:

Marucamp

New member
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Еле слышно дверь в трактир открылась и на пороге появился темный эльф неприметной внешности, лет 15-20 от роду, больше не дать, одет в простой кожанный доспех без рюшечек... Видок у него был весьма измотанный
Быстро осмотрев помещение он направился к трактирщику:
- День добрый, уважаемый, меня зовут Марукамп... у Вас есть тихое помещение, где можно побыть одному и отдохнуть?
***
- "Добрый день, Гаствирт, к вашим услугам. Если одному и отдохнуть - то есть два варианта - комната на втором этаже или один из вон тех кабинетов. И туда и туда по желанию можно принести обед, но в комнате на втором этаже есть то, чего нет в кабинетах - зеркало, умывальник и кровать, что весьма способствует отдыху
smile.gif
Что выберете?"
 
Последнее редактирование модератором:

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
- Спасибо.
Кивнул эльф трактирщику, и толкая локтем в бок стоявщего рядом собутыльника, заговорщецки кивнул ему в сторону ближайшего столика.
Хотя темного и заинтересовало, о чем это гном собрался говорить с воином с глазу на глаз, при этом известил об этом всю таверну, но сейчас имелись более важные дела.
Пытаясь не расплескать, эти самые важные дела, он направился к столику.
 

Florens

New member
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
*отводя резона в сторону*
Понимаете я тут новенький и хотел бы настроить свою торговлю вы мне показались опытным человеком не подскажете ли вы имя здешних
скупщиков или перекупщиков .... заметьте что я не забуду поблагодорить вас!
 

FREELANCER

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Маг проснулся отдохнувшим, и даже шумевший за стеной дождь не испортил ему настроения. В прекрасном расположении духа он спустился вниз, и подошел к трактирщику.
"Доброе утро уважаемый, смотрю ваши дела идут в гору, и скоро тут можно будет видеть чудесный камин." [положил на стойку стопку монет] "Поздновато конечно для завтрака, но может у вас еще найдется для меня яичница с беконом и бокал красного вина?"
***
- "С мокрым... эмм... С добрым то-есть. Яишницу-то не храню, в отличии от вина - готовлю, по необходимости
biggrin.gif
Присаживайтесь пока, чере 5 минут все будет"
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх