MIX - [x35] Жить по своей воле (1 Viewer)

DepressScorpion

New member
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
93
Реакции
39
Баллы
0
"Мы где то встречались? Я на столько увлечен чтением книг, что совершенно не запоминаю лица прохожих... Вы что то хотели? Ведь неспроста же вы здесь.
Хотя вы знаете, кажется я что-то припоминаю! Недавно ко мне заходил чужестранец. Он был облачен в черные доспехи и почему то мне показалось, что он не из наших миров. С ним была девочка... С золотистыми волосами. Сказал он лишь, что меня посетит молодой человек с золотой звездой в руках. И этот человек попросит меня об элексире мимира. Когда нибудь он станет героем, который наведет порядок в этом мире хаоса. И я во что бы то ни стало, должен буду ему помочь. Я так понимаю, речь шла о вас... Я смогу изготовить этот элексир для вас. Но сможите ли вы жить, после того, как выпьете его... Жить по своей воле, не обращая внимания на судьбу, предначертанную богами"

Что значит жить по своей воле? Как? Разве это возможно? Я была крайне удивлена!
"Этот элексир изготовил Мимир, величайший волшебник эры гигантов. Он - источник жизни, ободряющий и придающий силы! Я пожертвовал своей юностью, чтобы создать этот реактив. Для меня это исследование было самым важным в жизни! но..."
Но он бросил это дело...
"Я испугался! Я темный эльф, преданный своей богине Шилен. А мои поиски могли бы привести меня к столкновению с богами... Хоть я и не герой, но желание обнаружить источник и истинную природу волшебства стало для меня движущей силой. А большего мне и не ндао было. Я мог бы выбрать путь разрушения, ка кэто сделала Баюм и Белеф, но не сделал этого! Есть два типа героев и им дан выбор. Я выбрал просвещение! Но тем же, у кого есть звезда, предстоит другой путь... Вы хотите, чтобы я создал элексир? ТОгда принесите мне чистое серебро!"
Чтобы создать чисто себеро мне нужно было собрать некоторые ингридиенты. Я слышала, что получить их можно, убивая шаманов в Расскаленных Топях, и отправилась прямиком туда


Собрав все. что было необходимо, я спустилась в подвал башни слоновой кости. Там находилась специальная урна, при помощи которой можно было ваирть нужные реагенты на разных температурах.

Чистое серебро готово! Я побежала обратно к Ладу

"Замечатель, вы пирнесли его! Такое простое, но все же волшебное вещество.
Вы очевидно посвящаете себя своей миссии. Звезда судьбы, эликсир Мимира... И те два незнакомцА, распрашивающие тут и там обо мне... Это не может быть просто совпадение! Может быть только одно логическое объяснение: моя судьба - сделать этот элексир. И сделать его для вас! Но мне понадобиться еще Истинное золото. Но я боюсь, что найти его будет не легко... Когда я бросил свои исследования много лет назад, я отдал все что осталось магистру Джоан вместе с рецептом. Интересно, получилось ли у нее что нибудь..."

"Куда катиться мир?! Лад просит о помощи?!
Он хочет Истинное золото, а? Держу пари, он возобновил свои исследования! А ведь поклялся, что бросил!
Он отдал мне все истинное золото и сказал,что оно ему больше не понадобиться. А теперь прислал вас. Он думал, что я его буду хранить? ха! Я уже давно все израсходовала! Хотя если ему это дествительно ндао, я могу еще сделать... но это будет не легко!"
И она поведала мне историю, о камне мудреца, без которого производство Истинного золота невозможно. Я конечно же согласилась добыть его для нее и отправилась в Долину Тишины для охоты на Часть химеры


Добыв Камень Мудреца я вернулась к Джоан.

Она была безумно счастлива! Этот камень был неотьемлимой частью всей ее магии. Она тут же приступила к изготовлению для меня Истинного сербра и пока она смешивала реагенты рассказала мне, что получив новую силу, я взамен что то отеряю. Ведь не зря было созданно 5 расс и каждая из них обладала чем то своим, уникальным. Но Меня это не остановило. Я вернулась к Магистру Ладу

Оказалось, что главная проблема заключается в смешивании Чистого Серебра и Истинного Золота. При смешивании на обычном огне они обычно теряют свою чистоту. Но один его знакомый подсказал ему, наблюдая за исследованиями, что лучше использовать Пламя Чистилища. Собрать его можно, сразившись с Кровавыми Опекунами в Логове Антараса. А затем надо будет смешать все эти три компонента при 3й температуре, фениксе.
Кровавые Опекуны оказались не одни, во круг них было множество других агрессивных обитателей Логова. Поэтому я попросила о помощи у своих друзей и вместе мы их быстро одалели.



Ингридиенты собраны! Я снова побежала в подвал Башни Слоновой Кости к алхимической ступке

На стенке ступки было небольшое отверстие - я вставила туда камень магистра. Ступка начала светиться. Затем я положила Чистое серебро. Она завибрировала. Но по словам Лада это было нормальным явлением. Я добавила второй ингридиент - Истинное Золото. Ступка продолжала вибрировать, излучая ослепительный свет. Пришла очередь Пламя Чистилища. Выбрала температуру - Феникс. Да! У меня получилось! Вот он - Эликсир Мимира! Я побежала назад к Ладу, порадовать его

"Вы сделали это! Это легендарный Элексир Мимира! Выпейте его! Только пожалуйста здесь. Мне хотелось бы понаблюдать, что будет с вами происходить, как он будет действовать... Да, кстати, прежде чем вы выпьете я должен вам кое что сказать. Пока вы были в Логове Антараса ко мне вернулся человек в черной броне. Он попросил, чтобы я дал вам это письмо. Но оно написанно на языке древней империи Фериос. У вас есть кто нибудь напримете, кто мог бы вам его перевести? Что вы знаете?! Это могу быть я например!
"Надо забыть о расприя между классами и рассами,
разрушить оковы расс и классов,
Стань свободным, познай настоящую свободу,
Танцуй под музыку природы, ощути ее ритм,
Познай сущность естества и окунись в красоту звезд.
Не думай о результате, а насладись процессом!
Радуйся малым успехам и познай, что такое быть счастливым!
Наслаждайся этими моментами!
Помни - жизнь это игра! Жизнь - игра!"
Теперь ты можешь выпить элексир. По правилам алхимии элексир - это проводник, а основной материал - это твое тело. Совмещает же их - воля. Твоя воля. Твоя душа и тело стану сильнее. Ты готов? Тогда пей! Ну что? Вы чувствуете? Скажите, что вы чувствуете?! Ничего? Хм... Ну возможно оно еще не вступило в силу. Но вы больше никогда не будите прежним! А чтобы ознаменовать этот день, когда вы взяли вашу судьбу в свои руки , пирмите от меня этот скромный подарок" с этими словами он протянул мне свиток улучшение оружия А уровня и мы попрощались
 

Users who are viewing this thread

Верх