Земли Казненных (1 Viewer)

Meffisto

New member
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
59
Реакции
32
Баллы
0

Если выйдя из восточных ворот Диона, и идти прямо по дороге не сворачивая, но тропа приведет нас прямо к пустырю Земель Казенных. Мы еще только проходим холмы, а запах смерти и отчаяния чувствуется уже тут. Мрачные кроны мертвых деревьев, павшими арками склонили головы на встречу нашим путникам. Смерть и порча убила здесь все живое, и извратило то, что не смогло убить. Пробегая по тропе, с опаской оглядываясь, ожидая что дерево, может схватить со спины своими скрюченными ветками. К счастью, это просто деревья, и страх, со временем проходит, но чем дальше мы уходим в проклятое кладбище, тем чаще нам становится казаться что за нами кто-то наблюдает. Кто бы мог подумать, что это так и есть на самом деле. Если вы не свернули в катакомбы, и продолжили путь дальше, то вы наверняка встретите мандрагоры - живых девушек-растений, готовых придушить в своих объятиях любого, кто нарушит границу земель. Отбиться от них не сложно, существа как самой смерти бояться огня. Поэтому мы без труда проходим дальше. Справа расположены огромные цистерны, которые ранее служили для хранения зерна, а позже - тел убитых. Даже сталь, пропиталась их кровью.
Бродя по этим землям мы натыкаемся на нежить и летучих мышей трупоедов. Бездумные существа не агрессивны, но трижды подумайте, прежде чем нападать первыми. Убить мертвых не так просто, и без помощи священника, вам тут не обойтись. Проклятая нежить будет лесть отовсюду - из воды, земли, углов заброшенных построек...
По мере того как мы будем продвигаться дальше, мы все сильнее и сильнее ощущаем то, что за нами кто-то наблюдает. Завывания на заднем фоне, крики непонятных существ. Даже небо тут, какое то серое и мертвое. Этот участок земли, словно отрезан от внешнего мира пеленой смерти. Сбываются наши страхи. Первое дерево оживает пытается нас скушать на обед. Убить это существо очень сложно. Проклятый энт будет приклеивать вас к земле растворяя ее под вашими ногами, и вместе с собратьями медленно разрывать на кусочки. На ветках этих чудовищ висят тела повешенных когда-то жителей деревни.
В самом центре земель, находиться огромная гильотина, сталь которой, давно заржавела от крови бесчисленных жертв. Давным-давно лорд этих земель поддавшись безумию превратил когда-то цветущий край в долина смерти и отчаяния. Несколько лет назад, среди крестьян вспыхнуло восстание из-за завышенных налогов и жестких законов. Они отказывались работать, и начали формировать отряды для свержения властителя. Герцог Эштон, в то время правитель Диона, направил к крестьянам вооруженный отряд, во главе с рыцарем Сэром Калибусом. Тот должен был выставить крестьянам ультиматум, но по причине того, что Сэр Калибус был сам выходцем из крестьянской семьи, он перешел на сторону повстанцев. Поэтому Эштон решил исправить ситуацию особо жестоким способом: он приказал схватить повстанцев и их семьи и казнить их. Сражения были долгими и жестокими, всех пленных с особой жестокостью убивали; палачом у Эштона служил кровожадный Гильотин, погубивший сотни жизней своей зазубренной косой. В пылу битвы, когда победа Эштона была уже близка, Сэр Калибус все же расправился с Гильотином, который был проклят и обречен на вечные скитания. Сам Калибус был схвачен и казнен вместе со своей женой. Но перед смертью он произнес страшное проклятье, после которого жизнь на этих землях стала еще хуже. За один день перестало существовать все... Честь, слава, история, века. Крики умирающих, и плач живых были слышны до самого заката солнца. Их не успокоенные души и по сей день, ходят по этим землям, ища упокоения. А лорд, после того как устроил геноцид в собственной деревни, окончательно сойдя с ума, казнил себя сам, на своей собственной гильотине. Но его мятежный дух, желавший крови так и не смог покинуть тело и оно до сих пор ходит по этим землям, со своей свитой, убивая всех, кто окажется рядом.
Но не все так печально. У одной из лестниц ведущей в верхней ярус, можно встретить стражника. Непонятно что он тут делает, но храбрый воин будет защищать нас от убийц и нежити до последнего вздоха.
На самом верху мы встречаем новый вид монстров. Вурдалаки, закованные в цепи и стальные путы. Оскверненные тела убитых, и вернувшиеся к жизни благодаря темной магии одного из сильнейших демонов обитающих в землях казненных, бродят во круг колон, прячась и таясь за ожившими энтами, выжидая, очередную жертву или слабо развитого героя...
Земли казенных одна из самых старых локаций, с самой грустной и красивой историей. Многие персонажи охотятся в ней, пролетая ее за пару часов, так и не задумываясь на самом деле, какая история заложена в землях, о которых мы так часто слышим.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх