Freedom | Свобода - [x5] Замкнутый круг. Пока еще свобода жива... (1 Viewer)

АнгИл

Members +
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
119
Реакции
119
Баллы
0
Я стою перед зеркалом в просторном зале замка Иннадрил. Так странно, как будто сон, что повторяется вновь и вновь и никак не выпустит тебя из своего плена. Я разглядываю свою фигуру, подтянутое спортивное тело, округлые формы. На мне минимум одежды, но почему-то это не приятные к телу ткани, как я привыкла, а тяжелые доспехи, отливающие фиолетовым блеском. Не так уж и плохо, только кожа нездорового цвета, будто я отравилась соком мандрагоры и провалялась в кровати несколько дней.

Подхожу ближе и, прищуриваясь, вглядываюсь в отражение. Да все со мной в порядке, я всего лишь орк.
Поднимаю ладонь, произношу пару слов на непонятном даже себе древнем языке, а из нее вырывается едва заметное пламя, что частицами разлетается вокруг и накрывает тело легкой пеленой.

Я чувствую прилив огненных сил. Странное ощущение – совсем недавно я была магом водной стихии, но не в этот раз. Противоположная стихия огня поглотила мое тело и давит на меня, призывая ринуться в бой, заколошматить монстров вон тем мечом, что лежит в сторонке, или, что еще лучше, отыскать неверных и испробовать свою мощь на них.
На голове у меня корона, похожая на ту самую, что когда-то носила светлая эльфийка из прошлого. Почему-то я чувствую себя в этом замке как дома, видимо, уже приходилось бывать Лордом Иннадрила. Жаль, что это лишь отголоски памяти. Воспоминания из прошлой жизни, что изредка дают о себе знать, как де жа вю.

Иногда мне кажется, что я могу предугадать все события, которые произойдут. Будто это какой-то цикл, который повторяется вновь и вновь, как замкнутый круг.
Вон тот человек с огненной птицей за спиной покинет наш мир слишком рано.
Орк с красными горящими глазами будет недоволен отсутствием врагов, а его покушения на мирных жителей доведут до того, что, умирая и возрождаясь, он будет терять части своих доспехов, а я поднимать их с земли и отчитывать его за недальновидность.
Еще один из рода зеленокожих станет редким гостем.
А вон тот, с дредами как у меня, будет проклинать все существующие в нашем Королевстве задания.
У нас появится общий дом в городке под названием Руна, а управляющий Вейне будет ежедневно встречать там с неугасающей улыбкой, письмами от почтовых голубей и предложениями помочь переместиться в определенные точки назначения или же просто угостит партией свеженьких свитков телепортации.

Откуда я все это знаю? Я уже проживала эту жизнь не раз, прячась за другими ролями. Однажды все закончится, замок опустеет, трон покроется слоем пыли, а знакомые лица все реже будут мелькать перед управляющим в холле клана. Я не увижу их больше, не поведу в бой. Постепенно они исчезнут из этого мира, оставляя память о себе лишь на редких фотографиях.

Я больше не вернусь. Ни за что!
Мне хватило сполна! Я не желаю снова вздрагивать от объявлений глашатая о начале осад. Не хочу мириться с тем, что вы падаете замертво под напором других кланов. Не собираюсь выслушивать пьяные бредни и разрешать чужие конфликты.
Я бы хотела любоваться этим прекрасным миром, гулять по эльфийскому лесу, сидеть на пляжах Хейна под огромной луной, слушать мелодии Диона и переплывать из одной гавани в другую на кораблях. Но на мне опять эта отнимающая простые радости корона, а я не имею права хотеть что-то другое, кроме как дать вам то, что хотите вы.

- Пора выдвигаться в бой, - в зале замка появился темный эльф в тяжелых доспехах. – Они заждались.
- Постой! – Я подошла к нему ближе, пытаясь разглядеть истину в его глазах. – Как ты справляешься с этим? Ты пережил столько перерождений, но каждый раз будто начинаешь свое существование заново, не вспоминая предыдущие.
- А зачем оглядываться в прошлое? Мы можем строить такие планы, какие только пожелаем. Тебе не обязательно мечтать о троне Адена. Есть варианты и поинтересней, - произнес он с таинственной улыбкой во взгляде.
- Я скучаю по ним, - вздохнула я, - по твоему белоснежному миниатюрному коню, по человеку с шаркающим за спиной проклятым созданием, по песням светлого эльфа, по поступкам героического воина, что так отважно жертвовал собой в бою.
Темный эльф посмотрел на меня и произнес:
- А, помнишь, как недавно мы выполнили задание Смотрителя Гильмора и за один вечер сразили всех семерых рейд боссов? Могучий Взрыватель – самый редкий из них, появился последним, в тот самый момент, когда мы потеряли все надежды на завершение задания и решили отправиться в мир грез. Тогда еще толпа сбежалась, чтобы присвоить себе нашу заслугу, но осталась ни с чем.
- И откуда только такие берутся, - засмеялась я.
- А когда смогли украсть у Проклятого Пирата одно из редчайших и дорогих в Королевстве украшений?
- Меня тогда с вами не было, - фыркнула я, вспоминая, как единственный раз не смогла отправиться на охоту на Пирата вместе с ними.
- Теперь можешь почаще пропускать, - засмеялся уже он и тут же продолжил. – Этот мир похож на тот, но он другой, и мы – другие. Нам дается удивительное право каждый раз начинать жизнь с нуля, учитывая ошибки прошлого.
И мне станет легче.
Мы выйдем через ворота и окажемся снаружи. Стражники будут готовиться к бою, начищать доспехи и протирать стрелы, аккуратно складывая их в колчаны, а в руке у каждого из них будет зажата эмблема нашего клана. Вы соберетесь в отряды и разместитесь на готовящейся к осаде территории.
Нет, я точно знаю, что уже не смогу без этого, ни в этой жизни, ни в любой другой из следующих.

P.S. Приму в клан людей, которым близки мои взгляды. КП/полукп/соло – это не важно. Важно отношение к клану.
 

ОцидТип

Members ++
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
290
Реакции
14
Баллы
0
боже, как это лампово так и уютно стало)
 

Gaarvin

Members +
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
133
Реакции
136
Баллы
0
Таков закон Сансары
 

Users who are viewing this thread

Верх