MIX - [x35] Загадка шести водопадов. Часть 1. Шкатулки (1 Viewer)

KAHTOP

New member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
0
Идёт десятый день от сотворения Мира, но я уже сел за написание второй главы своего повествования.
Ещё не прошло и недели с тех пор как наши герои высадились в порту говорящего острова. Казалось бы - что может произойти интересного у них за это время? Однако присутствует один весьма любопытный момент. А именно – время! Да-да, время! Удивительно, но здесь оно течёт абсолютно иначе, нежели во многих других мирах. Ты можешь лечь спать ночью, а проснуться утром уже в совершенно ином мире. Кто-то сделает себе лучший доспех S грейда, кто-то захватит крепость или замок, а кто-то и статус дворянина получит. То же самое произошло и с АлексКрафтом, некогда носившим титул «Лорд» и его верным слугой, гномом Бальтазаром.
Они очень быстро освоились в этом мире. Для этого, по правде говоря, много ума и не надо. Стоит лишь закрепиться за каким-нибудь поселением – а там и жильё и работу найти не проблема.
Таким поселением для наших героев стала деревня охотников. Идеальный вариант для тех, кто выбирает лук со стрелами или охотничий нож. Гильдия охотников, трепетно следит за порядком в своих рядах. Накормит, даст крышу над головой. Но и накажет тех, кто не чтит её законы.
Деревня состояла из двух ярусов. Первый был на земле. Нижний ярус. Он считался торговым центром деревни. Довольно обширная площадь, на которой находились торговый лотки с товарами первой необходимости, филиал банка Адена, кузница а также здание Гильдии Охотников. Самое крупное здание на площади. Верхний же ярус располагался на деревянных мостах, которые крепились к окружающим деревню скалам. Стоит отметить что бОльшая часть деревни располагалась на верхнем ярусе. Здесь находились здания некоторых официальных гильдий, казармы и жилые помещения.

Александр Крафт и Бальтазар Ридхейм поселились в довольно большом здании на верхнем ярусе деревни. Раньше в этом здании располагалась одна из казарм (надо отдать должное Гильдии. Помимо простых охотников она имела и свою маленькую армию), но теперь здание пустело и глава Гильдии согласился пустить 2их путников на постой.

Однако, прошу меня простить, уж очень мне не терпится перейти к сути моего рассказа. Поэтому разговоры о Гильдии перенесём на следующий раз.
А началось всё с того, что в полдень 10 числа от сотворения мира Алекс и Бальтазар отправились в харчевню, которая располагалась на площади.

В заведении было шумно. Как всегда много людей в обеденное время. Но вдруг разговоры начали смолкать. Слышен был лишь один голос. Алекс обернулся посмотреть на говорящего. Это был Грэй. Очень известный охотник, который убивал василисков, медуз, вирм и других опасных тварей. Но также известный пьяница и любитель покурить Дионской травки. Поэтому рассказам его мало кто верил. Но, надо признаться, рассказчиком он был знатным, поэтому местные завсегдатаи всегда собирались послушать об очередном приключении Грэя.
Алекс прислушался…
- …Эти страшные твари охраняют невиданные сокровища! ик!.. клянусь всеми богами Мэйсон собственными глазами их видел!..
- Да, хватит заливать, Грэй! – выкрикнул кто-то из посетителей. – Ты и твой дружок Мэйсон по пьяни Антараса в Дионе увидеть можете!
- И все… все же есть они! – заплетающимся языком твердил Грэй. – Шесть тварей, охраняют ш.. ш-шесть сокровищниц в местах где небесная вода разбивается о… ооо… оземь!
На секунду а зале воцарилась тишина. Скрипнул чей-то стул. И в зале раздался громогласный смех завсегдатаев.
- Да ну тебя, Грэй! Иди проспись. Небесная вода, ха-ха-ха! Вот чудак!
Охотник обиженно сплюнул и нетвёрдой походкой отправился к выходу.
Алекс и Бальтазар переглянулись и вышли вслед за ним. Возможно это и бред, но очень похоже на правду. Небесная вода – это дождь. Это знаю все. А это значит, что по словам Грэя, сокровища находятся везде где может пойти дождь. Бессмыслица. Однако не все помнят, что в древние времена небесной водой низшие племена орков называли водопады. А в книге «Природа и повадки драконов» что-то смутно упоминалось про 6 водопадов. Алекс и Бальтазар об этом помнили.
Грэй стоял на крыльце согнувшись, опираясь руками в колени. Перебрал бедняга. Разговаривать с ним было бесполезно. Но ждать тоже нельзя было. В харчевне могли быть люди, которых этот рассказ тоже мог заинтересовать. А если хоть половина из этого правда – можно неплохо разбогатеть!

Грэй сказал лишь где искать Мэйсона. В трактире «Дионский Гризли». После этого он упал тут же на крыльце и захрапел.
В самом трактире Мэйсона не было. Однако он нашёлся тут же не подалёку. Это был потрёпанный жизнью человек лет 45. Он постоянно кашлял, затяжными приступами, хрипло. Так кашляют те, кто много времени проводят в сырых помещениях.

-Аха! Значится вы от Грэя? Прислал он таки охотников. Ну штож! Значится знаю я немного, лишь што сам слышал от отца и деда. Свои поиски, значится, начать вам стоит с территории Тёмных Эльфов. Место где вода небесная разбивается о землю. Таких мест 6. Но я слыхал лишь об одном. Водопад в тёмном лесу. Ходил я туда… Да еле ноги унёс. Давно это было. Лет 20 назад… Я тогда был…
- И что с тех пор туда никто не ходил? – поднял бровь Бальтазар.
- Место это проклятым, значится, считается. Да и не доверяет простою люд этим тёмным…
- Что ещё ты знаешь? – продолжал допрос гном.
- Знаю что есть одни гном. Который может знать где находится второй водопад. Зовут гнома Бальтазар. Уже неделю обитает он в деревне охотников…
Бальтазар опешил. Открыл рот но так и остался стоять ничего не сказав. Алекс удивлённо посмотрел на своего спутника а затем перевёл взгляд на Мэйсона:
- А ничего ты не путаешь, дружище?
- Значится не верите мне? – обиженно проворчал Мэйсон. – Ну да и к чёрту вас!
- Не может быть! – вскричал гном, когда они отошли от трактира. – Бальтазар – это моё единственное и уникальное имя! Не может быть второго гнома Бальтазара! А если и есть, то я точно его прибью! Сейчас же отправлюсь в деревню и найду этого мерзавца…
С этими словами гном бросил монету Хранителю Врат и исчез в облаке телепорта. А Алекс решил, не терять времени и отправиться к Тёмным.
Портал выкинул его в нейтральной территории. Дальше пришлось идти пешком. Уже вступив на мост соединяющий нейтральную территорию и территорию Тёмных Алекс почувствовал себя не в своей тарелке.

Нелюдимые стражи на вопрос о водопаде подозрительно оглядели охотника, а один из них указал клинком на северо-восток.

На пути Алекса лежал лес. Когда через час деревья наконец расступились взору Алекса предстал водопад во всей его красе.

За потоком воды оказался вход в пещеру, как и говорил Мэйсон. Алекс вдохнул полной грудью и шагнул внутрь…

Как только шум воды позади заглох охотник оказался перед развилкой. Пришлось оставлять за собой стрелы чтобы не заблудиться. На первом повороте налево…

Алекс петлял по изгибам пещеры уже несколько часов, когда вдруг услышал странный шум где-то впереди. Топанье многих пар ног и противные протяжные звуки каких-то тварей. Алекс аккуратно выглянул из-за поворота. Так и есть – Василиски. А среди них, как и следовало ожидать – Медуза. Главный враг.

Василиски лишь охрана, но сперва придётся убить их. Алекс достал стрелу из колчана. Сделал шаг из-за угла, тут же оказался замечен и сделал первый выстрел. Василиск упал. Стрела вошла в шею твари на всю свою длину. Остальные медлить не стали и бросились на охотника. Придётся побегать.

Тварей было очень много, одни умирали, другие наступали.

Одному ящеру удалось найти щель в сочленении доспехов Алекса. Охотник потерял первую кровь. Василиск потерял жизнь.

Стрелы начали заканчиваться, но внезапно всё прекратилось. Слышалось лишь шипение медузы. Но нельзя смотреть ей в глаза. Резкий поворот, закрытые глаза. Выстрел. Медуза лежит со стрелой в груди.

Когда труп исчез на его месте появилась шкатулка с древними надписями. Понять их Алекс не мог. Как впрочем и открыть шкатулку ему не удалось. Надо двигаться назад, и срочно рассказать всё Бальтазару.

А тем временем Бальтазар добрался до деревни охотников. Нужного ему гнома он нашёл очень быстро. Это был прилично одетый гном из какой-то гильдии. А наш Бальтазар был в очень дурном расположении духа. Как он после рассказывал Алексу, этот невесть откуда свалившийся гном расположения того самого духа Ридхейму не придал, а очень даже наоборот. А ещё он постоянно гладил свою бороду, что очень бесило нашего героя...

Пришлось за эту бороду его и оттягать…

Зато Бальтазар узнал то что ему требовалось. На пример то, что его оппонента зовут всё таки БальтХазар. А также дорогу к водопадам… Водопадам Ангела. …И информацию о том как найти тайную тропу, ведущую к тоннелю за стеной воды.

Гном не знал что он ищет, но был почти уверен что это будет что-то страшное и опасное. Так и случилось. В конце тоннеля его ждал огромный белый саблезубый тигр. «Что же ты с ним сделал?» - спрашивал после Алекс. «Ну ты же меня знаешь…» - хитро улыбаясь отвечал гном.

Бальтазар понимал что со зверем ему не справиться. Не зря он захватил с собой лук. Стрела особого вреду тигру не нанесла но разозлила не на шутку. Пришлось побегать.

Через пол часа бешенных гонок Бальтазар понял что больше не выдержит. Он остановился и будь что будет. Однако тигр, разыгравшись как котёнок, такого манёвра не ожидал. Затормозить не успел, за что и поплатился ударом головой в скалу.

С шеи зверя Бальтазар снял странную шкатулку. Буквы читать он не любил. Но его заинтересовал тот факт, что шкатулку открыть не удалось.
В Дион наши герои вернулись одновременно. Весьма уставшие, потрёпанные и жутко злые. У них появилось множество интересных вопросов к Мэйсону. Друзья ожидали лёгких денег, но никак не сложного и опасного для жизни приключения.
Однако, похоже приключения только начинаются. Мэйсона на месте не оказалось. Завсегдатаи Дионского Гризли ничего толкового сказать не смогли. Но тайна шкатулок будет разгадана. А об этом уже в другой раз…

P.S. Повествование получилось очень большим, поэтому пришлось разбить на 2 части. Ждите продолжения.
 
OP
OP
K

KAHTOP

New member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
0
Если кому-то не нравится читать буквы я не заставляю. И спасибо всем тем кто читает мои рассказы и плюсует
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 017
Реакции
3 454
Баллы
1 314
оч здорово!
 

ARDoff

Members ++
Регистрация
01.12.2009
Сообщения
221
Реакции
18
Баллы
0
Отлмчный рассказ! +1!
 
OP
OP
K

KAHTOP

New member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
0
Пасиба ) Вот щас все говорят хороший рассказ, а через недельку начнут лить ибо вар )
 

Users who are viewing this thread

Верх