Federation | Федерация - [x15] Хотя бы лучик света.. (1 Viewer)

Razziell

New member
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
2
Реакции
9
Баллы
0

Разиэль стоял на берегу кристального острова. Он любил это тихое место. Здесь никто не мешал ему чувствовать свое единство с этим миром, погружаться в себя и вспоминать.. Он думал о своем сне.. Он снился ему каждую ночь на протяжении многих лун. Он видел Древо Жизни своих светлых сородичей.. Видел молодую девушку с белоснежными волосами, играющую с водой, и каждое ее прикосновение несло в себе что-то большее, чем жизнь.. Капли воды переливались мириадами ярких лучей. Он никогда не видел ее лица, но чувствовал ее улыбку, дающую тепло всем живущим..
Но сегодня чело Разиеля было омрачено тревогой и внутренней борьбой. Этой ночью он увидел больше, чем обычно.. Он, как и много раз до этого, видел, как прекрасная девушка играет с водой.. К ней, легким шагом, приблизилась женщина, осененная ослепительным светом. Она подошла к ней, положила руку ей на плечо и проговорила..
- Шилен, дитя моё… - Девушка обернулась.. Лицо ее озаряла счастливая улыбка.. Но ее кожа была темной..
В то утро Разиэль проснулся в холодном поту и с рассветом двинулся на свое любимое место, надолго погрузившись в себя. Шилен. Это невозможно. Что общего у этой светлой девушки, дарящей жизнь и радость всему живому, и той жестокой богине, несущей только хаос и разрушение, порождающей орды монстров, той, чье имя сама Тьма.. Той, которой поклоняются некоторые из его сородичей. Той, от которой он отрекся много лет назад, став свободным странником, полагающимся только на себя и свой лук.
Все его существо заполнила внутренняя борьба. Его разум разрывался от возникших вопросов. Если его прекрасная, светлая мечта и есть Богиня Разрушения.. Значит она не всегда была такой. Он должен узнать причину. Все его существо охватила жажда действия. Видимо не все, чему его учили дома обстоит так, как есть на самом деле.. Деревня Темных Эльфов.. Оттуда он начнет свой путь..

Разиэль смотрел на руку Шилен, часть статуи богини, в которую непрерывно били молнии. От своих родичей он не добился ничего, кроме слов о том, что Богиня Разрушения скоро освободится из темницы семи печатей и ее дети будут награждены, а глупый свет падет на колени. От каждого подобного пророчества странника передергивало. Как он ненавидел цинизм темных эльфов, исповедавших древнюю Тьму.
Определенно не все поддерживали установленный издревле порядок. Многие, подобно Разиэлю, нашли в себе силы отринуть изначальную Тьму в их сердцах и мирно сосуществовать с другими расами. Воинственными орками и добрыми светлыми эльфами. С гномами, всегда умеющими извлечь свою выгоду, и гордыми камаэлями - детьми боя. Даже с людьми, порою враждующими друг с другом и со всеми из за сомнительных ценностей.

Услышав шуршание ткани странник обернулся. Это была Алхена, представитель Тетрарха, нынешнего главы поселения темных эльфов.
- Тебе здесь не место, Разиэль.. – бросила она, даже не взглянув на него и высокомерно пройдя мимо. – Здесь ты не найдешь ответов на свои вопросы.
- Разве ты сама не хочешь узнать истину? – Разиэль не был удивлен ее словами, зная, что Алхена всю свою жизнь посвятила служению Шилен.
- Истина в том, что все есть так, как есть. Так было и всегда будет. Уходи, Разиэль, и постарайся больше не возвращаться.

Покинув негостеприимное место, бывшее когда-то его домом, Разиэль задумался. Он в тупике. То, что он услышал о освобождении Шилен беспокоило его все сильнее. Он и ранее слышал подобное в других городах, но всегда относился к этому, как к пустым слухам. Но сейчас.. Он должен найти ответ на свой вопрос. Что же превратило прекрасную добрую девушку в кровожадную Богиню Разрушения? Быть может ответ на этот вопрос поможет ему предотвратить надвигающуюся катастрофу. Тяжело вздохнув, темный эльф отправился в Аден. Быть может столичные Жрецы смогут указать пусть к ответу на его нелегкий вопрос..

Аден – Столица Эльморедена, как всегда был полон жизни. Люди, орки, гномы, эльфы, абсолютно все расы, пили, торговались, бились об заклад, заключали пари. Везде слышался веселый смех, а порою и крепкое словцо. Разиэль любил бывать тут. Ему нравилось слышать разномастный смех, узнавать последние новости, видеть, как глашатаи восхваляют Героев Великой Олимпиады. Здесь он часто пополнял свои запасы, перед очередным путешествием. Но сейчас его беспокоило не это. Не обращая внимание на городскую суету, странник отправился прямиком в храм, к Верховному Жрецу Орвену.
Людские жрецы обладали огромными знаниями. Обладая небольшой, относительно других рас, продолжительностью жизни, они обучались и росли, в духовном понимании этого слова, гораздо быстрее, при этом багаж их знаний, порой, превышал все, что другие расы собирали веками.

- Приветствую, странник, что привело тебя в наш Храм? – Добродушное лицо Орфена выражало дружелюбие, глаза светились мудростью и знанием, а за каждым его небрежным движением чувствовалась великая сила.
- Приветствую и тебя, Святой Отец, меня привела к тебе печаль и вопросы, быть может ты сможешь дать мне ответ, или, быть может, указать путь.. – Разиэль не на шутку волновался – Мои поиски завели меня в тупик.. Я хочу знать, всегда ли Темная Богиня была на пути разрушения? Что толкнуло ее на этот путь? Быть может получив ответ на эти вопросы мне удастся..
Орфен задумался..
- Я знаю много старинных рассказов, былин и легенд.. Я изучил всю библиотеку Руны – богатейшее из имеющихся хранилище знаний.. И во всех источниках Шилен всегда упоминалась, как Богиня Разрушения…
Разиэль тяжело вздохнул.. Ну душе у него царил хаос.. Он не мог в это поверить, ведь его сны были такими яркими.. Такими реальными.. Он повернулся, чтобы уйти, но Жрец остановил его.
- Постой, благородный воин.. В одном из древнейших манускриптов есть упоминание о старейшем племени, хранящем знания даже о начале времен.. – Орвен посмотрел в печальные глаза темного эльфа.. – Путь твой лежит на Первобытный остров.. Быть может там тебя ждет ответ.. Ступай, дитя, и да пребудет с тобой свет Эйнхасад..

Стоя на палубе корабля, готовящегося к отходу из гавани Руны к первобытному острову, Разиэль, помимо тревоги, чувствовал необыкновенный прилив сил и энергии. Его сердце билось с надеждой на то, что его сны реальны.. Что он узнает причины столь страшного превращения прекрасной девы в кровавую богиню.. И тогда освобождение Шилен не ввергнет мир в хаос.. Что он сможет найти слова для того, чтобы Богиня Разрушения нашла в своем сердце что – либо помимо жажды крови. Разбудить в ней память о том, какой она была… Разбудить в ней хоть что-то иное.. Хотя бы лучик света..
 

Users who are viewing this thread

Верх