"Выбор сущности" (1 Viewer)

Какую сущность выберет Ледросс-Ладисса?

  • Сущность Дракона – Ледросс займет трон и продолжит войну.

    Голосов: 0 0,0%
  • Сущность Волка – Ладисса уступит трон, чтобы разорвать цепь смертей.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
1.png


Ах, как был ярок день! И думалось не раз,
Что вечно нам в лучах полуденных резвиться.
Однако время шло, и свет почти угас,
Стянулись облака, и улетели птицы.
А лето, нам тепло беспечно посулив,
Возможно, просто нас бесстыдно обмануло.
И переоценив возможности свои,
Оставило навек в траве увядшей снулой.
Всему придёт конец. И сумерки. И тлен.
Конца не избежать, хоть яро и желая.
Весь мир сойдёт на нет в одном большом котле,
и эта мысль саднит, как рана ножевая.
Что дорого тебе, что ценишь и хранишь,
Конечно, так и знай. Отпустишь-не отпустишь.
Не будет ни любви, ни лета, ни страны.
Под зимнею луной останется лишь пустошь.


- Не замечал в тебе тяги к поэзии, - Шеллес вошел в шатер без предупреждения. Ладисса слегка вздрогнула, но надеялась, что воин этого не заметил. Негоже проявлять слабость. Даже после того, что произошло. Жрица захлопнула книгу – ту самую, что взяла когда-то из башни Айлеаса - и поднялась.
- Я тоже раньше в себе этого не замечала. Все меняется в нашем проклятом богами мире. Ты пришел поговорить или выпросить благословения перед боем?
- Поговорить, - Шеллес опустился на лежак, с которого только что встала Ладисса. Лег, закинув руки за голову, и посмотрел на жрицу.
- Если ты предложишь мне разделить ложе, - хмыкнула та, - то я, пожалуй, откажусь.
- А идея-то неплохая, если учесть, какое участие ты приняла в убийстве моей предыдущей пары, - в голосе смешались гнев, надменность и нотка горечи.
- Ты сам знаешь, я не хотела ее смерти. Но Грасс уцепился за идею жертвы, которая сплотит клан.
- Знаю, что ты не хотела ее смерти. Потому я и пришел. Многим эта жертва не пришлась по нраву, знаешь ли. Есть мнение, что Грасс заигрался, и нам нужен другой лидер.

Ладисса посмотрела на него с подозрением.
- Вот так просто? Другой лидер? А Грасс поднимет лапки вверх и отойдет?
- Сама прекрасно понимаешь, что нет. Один из моих людей удачно высказался по этому поводу: Грасс как шакал. Он ищет возможности и держит нос по ветру. То, что сейчас происходит с кланом – не его заслуга. Не явись ты – Славоборцы так и продолжали бы заниматься мелкими рейдами. Раньше шакал мог вести за собой остальных, но теперь нам нужен дракон, способный править. Даже если мы одолеем королевскую гвардию, с Изгнанниками нам тягаться будет сложнее. А гордыня Грасса и его жестокость уже сыграли им на руку.
- Дракон, говоришь, - задумчиво произнесла Ладисса. – А почему ты сам не хочешь стать драконом?
- Какой из меня дракон? – Шеллес невесело рассмеялся. – Дракон не отдал бы на заклание свою женщину из-за низкого желания отомстить. Не говоря уже об остальном.
- Я тоже смирилась с казнью Шани, - резко сказала Ладисса. – Не знаю, Шеллес. Ты потешил мое самолюбие, но я не ощущаю себя драконом.
- Еще есть время, - воин резко поднялся, подошел к Ладиссе совсем близко и заглянул жрице в глаза. – Еще есть время найти в себе силу. Я хотел, чтобы ты знала, я подчиняюсь тебе, а не Грассу. И мои люди тоже. Учитывай это… чтобы ты не решила.

2.png

    Потоки лавы прорезали черную землю, словно кровь, вытекающая из раны. Живая, пульсирующая жидкость вокруг чернеющей раны обессиленного войнами и катаклизмами мира. Всполох, еще один – и мир будто бы умирает, ветром испустив последний вздох. Но эта земля сильнее, чем кажется. Она уже пережила многое и многих.
- Совсем как ты, не правда ли? - произнес звонкий, будто трель сладкоголосой птицы, голос, и тут уже Ладисса не смогла скрыть испуг. За спиной у нее стоял эльф в белой с золотым шитьем робе. Взгляд жрицы тут же упал на знаки Изгнанников, вышитые на рукаве.

- Нигде нельзя остаться одной и поразмыслить, - преувеличенно ворчливо произнесла Ладисса, поднимая меч и принимая защитную стойку. – Ты пришел сразиться? Тогда зря не ударил в спину, ибо я не из слабых.
    «Вот будет смех сейчас умереть здесь, в шаге от возможного триумфа и исполнения задуманного. Хорош же из меня Дракон».
- Если бы я хотел твоей смерти, то сказал бы Чоло, что ты здесь. Ты ведь знаешь его? Твоего бывшего лорда, которого ты обрекла в этом месте на забвение?
- Обрек, - поправила Ладисса. – Тогда я носила другое имя и была мужчиной.
- Я знаю, - кивнул эльф. – Ты Ладисса, которая раньше звалась Ледроссом. Бывший лидер Славоборцев, предательством завладевший кланом, а потом и сам преданный. Или сама.
- А ты кто такой? Базарный фокусник, читающий мысли, подобранный Изгнанниками на паперти у храма в Глудине?
- Мое имя Изелар, и я глава Изгнанников. Я пришел поговорить с тобой, Ладисса. Или Ледросс, как тебе угодно.
- Сама еще не определилась, - огрызнулась Ладисса, тем не менее опуская меч. – Сегодня просто паломничество какое-то. И чем я это заслужила?
- Ты можешь решить исход грядущей битвы, - просто сказал Изелар. – Воля богов неисповедима, но их перст занесен над тобой, и это витает в воздухе. Ты не хуже меня знаешь это, жрица Шилен.
    Ладисса отвернулась, не удостоив его ответом. Снова посмотрела на потоки лавы у подножия скалы. Здесь она начала этот путь. Было бы символично сейчас сделать шаг вперед, разбиться и здесь же его и закончить.


Старый вожак тучнеет,
Он свой срок отслужил.
Мои же клыки прочнее
Даже волових жил.
Сильный свергает слабых.
Между землёй и луной
Быть на вершине дабы,
Стая, беги за мной!
...Только куда вести их,
Если повсюду снег?
Где раздобыть в стихии
Безопасный ночлег?
Боль под ребром тупая
Много ночей и дней.
Лидерство уступаю
Тому, кто меня сильней.
Эй, с непобитой шерстью!
Ты бел и зимой храним.
Дабы вам выжить вместе,
Стая, беги за ним!

- Недурно, хоть и излишне пафосно, - не оборачиваясь, насмешливо бросила Ладисса. – У тебя случайно в роду бардов не было?
Ответа не последовало. Жрица обернулась – она стояла одна на вершине холма и лишь ветер вздыхал об умирающем мире.

3.png

    Королевская гвардия отступала. Славоборцы атаковали стремительно и яростно. Несколько мгновений - и врата рухнули к ногам осаждающих, битва завязалась уже во внутреннем дворе замка Адена. Ладисса, находясь в арьергарде передовых сил рядом с Грассом, не могла видеть всего, что творилось на поле боя, но чувства жрицы богини смерти давали ей знать – сегодня Шилен будет довольна. Кровь лилась рекою, а стражи замка падали на землю, как сухие листья. Грасс, Ладисса и Охах, переступая через трупы, двигались за авангардом – отрядом Шеллеса.
- Мы должны попасть в тронный зал! – закричал Грасс, его голос был еле слышен в шуме битвы. – Я лично свергну короля и по праву воссяду на трон!

    Вторые врата были уже совсем близко, когда задыхающийся гонец догнал их отряд.
- Изгнанники! Атакуют наши силы с тыла! Их очень много, Грасс! Мы не удержимся!
- Трус! – воскликнул гном, и ударом топора поверг гонца на землю. Тот всхлипнул и затих, схватившись за грудь. Изо рта пошла кровь. – Вперед! На штурм! Как только я займу трон, защитные заклинания замка будут в наших руках, и мы выбьем этих жалких глупцов из нашей твердыни!
    Вторые ворота оказалось преодолеть сложнее – двое из девяти бойцов Шеллеса и еще трое из отряда Охаха остались лежать, пронзенные стрелами королевских гвардейцев. Но поступь передовых сил Славоборцев была неудержима. Они вошли в тронный зал.

    Сопротивление усилилось, и уже Охаху с Ладиссой пришлось вступить в бой. Дуэлист ловко отразил выпад рослого гвардейца, а потом обезглавил его быстрым ударом меча. Следующего нападавшего он проткнул сразу двумя клинками. Ладисса произнесла заклинание, и ноги ближайших к ней противников опутали пробившиеся сквозь мраморные плиты тронного зала корни. Грасс издал боевой клич и принялся рубить обездвиженных врагов своим топором.

- Вперед, мои воины! Последний рывок!
    Гвардейцев в зале становилось все меньше. Последний из них героическим усилием бросился на Охаха и поразил того в шею. Дуэлист еще успел вонзить клинок в живот своего убийцы, но и сам в следующий момент упал бездыханный. В тронном зале оставались Грасс, Ладисса и Шеллес с двумя воинами из его отряда. Трон был свободен. Короля не было – да и это не играло никакой роли. Старик мог бежать куда угодно – страной владеет тот, кто владеет магическим троном замка. Это знали все.
- Заприте дверь! – крикнул Шеллес своим людям. – Изгнанники, должно быть, уже близко!

- Плевать на них! – голос Грасса сорвался на визг. – Вот он! Трон Адена. Он теперь мой!
    Шеллес и Ладисса переглянулись, и жрица легко кивнула. Шеллес улыбнулся и повернулся спиной к происходящему. Грасс не замечал этого. Медленно, будто завороженный, он шел к трону. Осталось два шага, шаг.

- Ну нет, Грасс, - услышал он голос Ладиссы, и острая боль вошла ему в шею. Он покачнулся, развернулся и непонимающе посмотрел в глаза жрицы, наполненные гневом.
- Ла…дисса, - прохрипел Грасс. Темная эльфийка замахнулась и вонзила кинжал в дыхательное горло.
- Помнишь, я говорил тебе, что перед смертью ты увидишь мои глаза, - прошипела жрица. – Помнишь, Грасс?
- Ледросс? – пробулькал гном, издал хрип и умер.
- Трон твой, - сказал подошедший Шеллес.

    Раздался грохот, и с треском отворились врата. В зале в испачканных кровью доспехах с оружием в руках появились Чоло и два эльфа – давешний жрец Изелар и как две капли воды похожий на него, только одетый в латный красный доспех.
- Займи трон, Дракон! – крикнул Шеллес, выхватывая меч и преграждая вошедшим путь. Двое его воинов встали рядом с ним. – Я задержу их.
- Ладисса! – крикнул Изелар. – Мы можем решить это мирно. Незачем более проливать кровь! Помни, что я сказал тебе.

    Ладисса посмотрела на Шеллеса, на Изелара и Чоло. Цепь событий, цепь предательств, цепь смертей. Закончится ли она здесь, гибелью Грасса. Или же трон, слава и власть дороже жизней. Когда-то он, Ледросс, взял в свои руки управление Славоборцами, чтобы привести клан к славе и могуществу. Ледросс и сейчас говорил ей, что она – тот самый Дракон, единственный достойный управлять королевством. Но за время пути к этому трону Ладисса и сама менялась. И сейчас, вспоминая восстание Грасса и собственное изгнание, она не была уверена, что она именно Дракон, а не старый волк из песни Изелара.

2.png

Конкурс!
Сохраните изображение, отметьте на нем все отличия с помощью любого графического редактора.
Готовый ответ отправьте личным сообщением Святой Элькардии, в заголовке письма укажите "Конкурс ИИ 15"
Первые нашедшие наибольшее количество загаданных отличий выиграют:
1 место: 300 RUR и агатион с умением восстановления виталити, активируемое раз в час на 5 минут.
2 место: 300 RUR
3 место: 200 RUR
Отличия принимаются до 26-го февраля (включительно).
Итоги будут опубликованы в понедельник.

    Серия подготовлена креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.
4.png

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Элькардия
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
741
Реакции
1 091
Баллы
0
Итоги!
Всего на изображении было 15 отличий, вот ответы:
ответы.jpg

1 место: BellaCiao нашла все 15 отличий.
2 место: MikeJayEvans первым нашел 13 отличий.
3 место: twist21 отправил ответ самым последним, но нашел 13 отличий.
Остальные участники находили от 3-х до 12-ти отличий.
Спасибо всем за участие, для получения награды, необходимо написать мне личное сообщение на форуме, в заголовке темы указать "Награда ИИ 15", а в тексте сообщения написать логин своего игрового аккаунта.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх