Волк (2 Viewers)

Ethernity

New member
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
0
Если волк 80 а я 60 будет ли он мне резать опыт? Если да то насколько ? Не будет ли варианта что я вообще с ним не буду получать опыта? Спасибо
 

kytyki

New member
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
19вроде лвл разница надо что бы ты мог им управлять, резать будет не сильно , кач переть будет, но насчет разницы я точн оне вкурсе
 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
питомцы и суммоны берут всегда фикированный % от получаемого опыта хозяина, если не ошибаюсь он равен 15%, дальше полученная сумма подвергается уменьшению от возможных штрафов: разница уровня с хозяином, разница уровня с целью.
Волк будет получать опыт даже с разницей в 60 уровней, но после того как вам порезало 15% волку пойдет менее 5% из за штрафа разницы уровня, остальные 10% просто пропадают.
Если разница уровней пета и хозяина большая, то вы не сможете им управлять, но опыт он будет потреблять в размере 15% от получаемого хозяином и не важно, что волк и моб одинакового уровня, волку будет идти % от получаемого вами.
 
Последнее редактирование модератором:

guindzaa

Members +++
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
254
Реакции
36
Баллы
0
питомцы и суммоны берут всегда фикированный % от получаемого опыта хозяина, если не ошибаюсь он равен 15%, дальше полученная сумма подвергается уменьшению от возможных штрафов: разница уровня с хозяином, разница уровня с целью.
Волк будет получать опыт даже с разницей в 60 уровней, но после того как вам порезало 15% волку пойдет менее 5% из за штрафа разницы уровня, остальные 10% просто пропадают.

Если разница уровней пета и хозяина большая, то вы не сможете им управлять, но опыт он будет потреблять в размере 15% от получаемого хозяином и не важно, что волк и моб одинакового уровня, волку будет идти % от получаемого вами.
а не 35% ли?) во всяком случае на гф

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
Курица 81 жрала 51% моего опыта, если не ошибаюсь
 
Последнее редактирование модератором:

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
15 или 30%, я точно не помню, но процент фиксированный должен быть, там только нюансы с возможными штрафами на опыт, которые "поедают" данный процент. Он всегда один, а то что из за разницы меньше опыта пойдет питомцу вина тому - штраф. Питомец не будет больше или меньше поглощать опыта из за разницы уровня с хозяином или целью.
Мелкие петы качаются быстрее не из за того, что они больше опыта съедают, а из за того, что у детеныша или подросшего разные таблицы прогресса уровней и с разными значениями опыта для роста уровня, т.е. например для прокачки детеныша до 20 лвл надо условно 10000 опыта, тогда как для 20 лвл подросшего надо 17000 опыта для того же уровня.
 
Последнее редактирование модератором:

Axl

New member
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
33
Реакции
6
Баллы
0
Разница должна быть меньше 20 лвл насколько я знаю.
Волком нельзя будет вообще управлять при такой разнице, если он выше конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
Нашел инфу с руоффа ДЛЯ ХФ(думаю он актуален и для ГФ, с разницей лишь % потребления опыта у саммонов, которых я тут не привел):
базовое потребление опыта питомцем.
разные петы требуют для себя разную долю опыта. одни не будут стоить вам ничего (в смысле хр, конечно), к таким относятся питомцы-витамины (так как за них уже отсыпано немало звонкой монеты) и виверна (поскольку в сражениях с монстрами участия не принимает). другие заберут весь опыт себе, как, например, чревоугодник, и вам останется только умиляться видом крепнущего на ваших глазах организма. потребление опыта петом описывается коэффициентом кбаз.
питомец|базовое потребление опыта|кбаз
волк|27%|0,27
великий волк, гигантский снежный волк|35%|0,35
фенрир, снежный фенрир|35%|0,35
магвен, элитный магвен|27%|0,27
-
дейноних|27%|0,27
-
детеныш кукабарры|10%|0,1
подросший детеныш кукабарры|35%|0,35
детеныш буйвола|10%|0,1
подросший детеныш буйвола|35%|0,35
детеныш кугуара|10%|0,1
подросший детеныш кугуара|35%|0,35
-
дракончик ветра|23%|0,23
ездовой дракон ветра, красный дракон ветра|16%|0,16
дракончик звезд|20%|0,2
ездовой дракон звезд, красный дракон звезд|15%|0,15
дракончик сумерек|5%|0,05
ездовой дракон сумерек, красный дракон сумерек|3%|0,03
ездовой дракон хранителя|16%|0,16
-
чревоугодник|100%|1,0
-
питомцы-витамины|0%|0
изменение опыта от разницы в уровнях.
однако базовое значение хр питомец будет потреблять, только если он близок к вам по уровню. если уровень пета ниже вашего на 6 и более левелов, то питомец будет получать меньшее число процентов опыта, а вы - большее. если пет старше вас на 11 и более левелов, то перераспределение опыта пойдет в его пользу за ваш счет. таким образом, итоговая величина кпит может значительно отклоняться от своего базового значения кбаз на величину клвп:
клвп = 1 / 1,5 * (dl+10), при dl [ -10 (пет старше хозяина)
клвп = 1, при -10 ≤ dl ≤ +5
клвп = 1 / 1,1 * (dl-5), при +5 [ dl ≤ +25 (пет меньше хозяина)
клвп = 0,149, при dl ] +25 (разница более 25 уровней с хозяином)
------------------------------------------------------------
где dl - разница в уровнях между персонажем и питомцем;
коэффициент 1 = 100% потребления % опыта для текущего типа питомца (размер потребления опыта от типа питомца см. выше);
т.е. подросший детеныш кукабарры с разницей от -10..+5 лвл персонажу будет потреблять все 35% положенного ему опыта, т.е. 100% от предназначенного ему опыта.
итоговый уровень потребления опыта питомцем определяется как:
кпит = кбаз * клвп,
------------------------------------------------------------
где кбаз - базовый коэффициент потребления опыта.
величина кпит не должна принимать значения больше 1,0, в подобной ситуации она будет просто ограничена кпит = 1.
весь опыт, отобранный вашим питомцем, пойдет на его дальнейший рост.
личный опыт персонажа.
в результате доставшийся персонажу личный опыт будет некоторой частью итогового опыта игрока:
xперс = хитог * (1-кпит),
------------------------------------------------------------
где хитог - итоговый опыт игрока;
кпит - коэффициент потребления опыта питомцем (с учетом разницы в уровнях).
питомцу при этом достанется xпит = хитог * кпит.
если же ни питомец, ни слуга у вас не были вызваны, то просто xперс = хитог.
этот личный опыт будет написан в системном чате после смерти моба, и он же прибавится к уже накопленным очкам хр
Подробнее тут: https://4gameforum.com/threads/167953/
 
Последнее редактирование модератором:

Axl

New member
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
33
Реакции
6
Баллы
0
Полезно спасибо.
 

Users who are viewing this thread

Верх