Federation | Федерация - [x15] В погоне за ветром.Плюша (1 Viewer)

JanJack

Members +
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
105
Реакции
91
Баллы
0
В погоне за ветром
Плюша
   Я артея. Наша раса состоит исключительно из женского пола, и да - мы вымираем. Наш народ занесен в красную книгу. Как же мы тогда появились? – спросите вы. Мне и самой интересно. Согласно легенде мы созданы Богом Ветра, но я не верю в Бога. Вот моя версия - если уж связывать легенду и реальность, то выходит, что мы были зачаты таким себе Флешем. Ну а что? – его вполне можно назвать Богом Ветра. Ладно, шутки в сторону, будем верить легенде, ведь, как не крути мы самые быстрые, как артеи-маги так и кастетчици (или как нас называют – «тиро-няшки»).

   Зовут меня Жан Жак. Да-да, вы не ослышались. У многих сразу возникает мысль про бутылку коньяка. Но я сама выбрала себе имя, ну когда повзрослела. До этого меня нарекли Жанной – думаю, вы понимаете теперь, почему я сменила имя. Если сейчас ассоциируют с коньяком, то в детстве сразу вспоминали песню про стюардессу Жанну, или еще хуже - про Жанну Агузарову (хотя мы тоже как не от мира сего).
Так, ну с этим понятно, но как же быть с тем, что имя мужского рода? А никак, тут все довольно просто! Если хорошенько прокрутить историю моды, то можно заметить, что женщины очень многое позаимствовали у сильной половины. Вспомните хотя бы про брюки, костюмы, галстуки, ах да – голоса, как много сейчас девушек поют грубыми голосами (возьмем те же «Не Ангелы»). А сейчас настала мода имен! Не мы такие, природа нас такими делает, не удивлюсь, если в скором будущем сильная половина человечества вдруг станет слабой… все к тому и идет…

   Ростом мы не вышли, ну не то чтобы совсем уж не вышли. Когда орки пробегают мимо, можно в деталях рассмотреть их бляхи на поясах. Помню, был случай, когда один, особо угрюмый, титан позвал меня. Это было как гром среди ясного неба, сперва я оглохла, потом, задирая голову, чтобы разглядеть откуда доносится голос, у меня закружилась голова и я потеряла сознание. Очнулась и едва не захлебнулась я от того, что гномка, добрая душа, выливала на меня ушат воды. Пока я приходила в себя, гномка радовалась, смеялась и дико подпрыгивала. Звали гномку Плюша, я поблагодарила ее (хотя она меня чуть не утопила). Встав рядом с гномкой, я отметила, что ростом я оказалась выше, этому я была искренне рада! Правда потом я заметила, что гночка то в тапочках, в то время как я была на каблуках... ну если это можно так назвать))) Мы с детства ходим на цыпочках и каблуков, как таковых, нам не нужно, но со стороны это смотрится довольно странно. Плюша убегая, крикнула мне: «Будешь в долгу!».



   - Сколько мне лет? - спросите вы. Ну, тут, в моем мире, нету возрастов – тут лишь уровни мастерства. У нас все молодые да красивые, исключением являются гномы, они с рождения бородатые и седые. Кто его знает, что творилось в голове у Создателя, когда он создавал бородатеньких гномиков и в то же время гномок, которые годились во внучки.

***

   Было около восьми часов утра и мне нужно было идти к башне Сайхи для очередной медитации. Как же я не люблю все эти штуки: сидишь себе на коленках, смотришь на башню и открываешь для себя гармонию и покой. Я уже подумывала, как бы улизнуть от очередного часа мук, как вдруг меня кто-то позвал. Голос был не громкий и казался подавленным. Когда я проследила за источником голоса, то увидела Плюшу, она была бледной и напуганной.


- Мне нужна твоя помощь, няшка! – выпалила она и сильно сдавила мою ладонь. – Ты моя должница, и сейчас самое время возвратить мне долг!
- Да ты же меня чуть не утопила! – ответила я, злости в моих словах не было, но был неподдельный интерес. – Что тебе нужно от меня?
- Нам нужно в долину Драконов, мне нужна выделанная кожа, много кожи! – уже сдержанней ответила Плюша.
- Ну это тебе же нужно, - огрызнулась я, хоть в глубине души понимала, что соглашусь на эту авантюру, - кроме того, меня никто не выпустит из нашего «заповедника»…
- Ну с этим я уже решила вопрос! – дерзко ответила настырная гномка и потянула меня за собой…

Продолжение следует...
 

Gigatek

Members +
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
95
Реакции
24
Баллы
9
Интересно, красиво, качественно - так держать
cool.gif
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Я артея.
как скажешь
Наша раса состоит исключительно из женского пола, и да - мы вымираем.
ну про пол ты сейчас соврала
Наш народ занесен в красную книгу.
да ладно, когда и кем?
Как же мы тогда появились? – спросите вы.
нет, не спросим
Мне и самой интересно.
ты бы лучше хорошие книжки читала...
Согласно легенде мы созданы Богом Ветра, но я не верю в Бога.
я тоже не верю в бога ветра
Вот моя версия - если уж связывать легенду и реальность, то выходит, что мы были зачаты таким себе Флешем.
тебя зачали твои родители, ага
Ну а что? – его вполне можно назвать Богом Ветра.
папу можешь называть как угодно, если он не против, разумеется
Ладно, шутки в сторону, будем верить легенде,
какие шутки, епт...
ведь, как не крути мы самые быстрые, как артеи-маги так и кастетчици (или как нас называют – «тиро-няшки»).
я хз как вас зовут и куда, прости
Зовут меня Жан Жак.
ок, как скажешь, это у тебя никнейм такой? или твои папа с мамой так пошутили?
Да-да, вы не ослышались.
да и мы не слепые, как-бы, что ты написала то и читаем, мда-с
У многих сразу возникает мысль про бутылку коньяка.
почему тут только про одну? по моему твои предки больше выпили раз тебя так назвали, впоследствии
Но я сама выбрала себе имя, ну когда повзрослела.
уф, отлегло, предки твои тут не при делах, оказывается
До этого меня нарекли Жанной – думаю, вы понимаете теперь, почему я сменила имя.
нет
Если сейчас ассоциируют с коньяком, то в детстве сразу вспоминали песню про стюардессу Жанну, или еще хуже - про Жанну Агузарову (хотя мы тоже как не от мира сего).
у мну с Jeanne d'Arc, как и у твоего папы, наверное
Так, ну с этим понятно, но как же быть с тем, что имя мужского рода?
ты что куришь там? дочка? какого мужского?
А никак, тут все довольно просто!
да уж, куда тут проще...
Если хорошенько прокрутить историю моды, то можно заметить, что женщины очень многое позаимствовали у сильной половины.
согласен, например: солнечные очки
они были созданы наполеоном, жанна, исключительно для мужчин (солдат) в его африканской компании, угу

Вспомните хотя бы про брюки, костюмы, галстуки, ах да – голоса, как много сейчас девушек поют грубыми голосами (возьмем те же «Не Ангелы»).
а про галстуки ты вообще ничего не знаешь, курица
А сейчас настала мода имен!
в самом деле?
Не мы такие, природа нас такими делает, не удивлюсь, если в скором будущем сильная половина человечества вдруг станет слабой… все к тому и идет…
ну ты же нам поможешь (если так карта ляжет, в самом деле), пришьёшь себе что-нибудь, повыше колена, так ведь? )))
Ростом мы не вышли,
умом тоже, прости, но это очевидно из тобою выше написанного
ну не то чтобы совсем уж не вышли.
да, совсем не вышли, это следует из тобою выше написанного, ага
извини, повторяюсь

Когда орки пробегают мимо, можно в деталях рассмотреть их бляхи на поясах.
ты нафига туда смотришь, жанна?
оркам в глаза!
смотреть надо!
и только - в глаза
^ это запомни, дочка, а лучше запиши, что-б не забыла надолго

Помню, был случай, когда один, особо угрюмый, титан позвал меня.
и далеко позвал?
Это было как гром среди ясного неба, сперва я оглохла, потом, задирая голову, чтобы разглядеть откуда доносится голос, у меня закружилась голова и я потеряла сознание.
хм, да он тебя почти изнасиловал тогда, урод
Очнулась и едва не захлебнулась я от того, что гномка, добрая душа, выливала на меня ушат воды.
продала тебе потом, какое нибудь своё барахло втридорого?
просто интересно

Пока я приходила в себя, гномка радовалась, смеялась и дико подпрыгивала.
какая-то не адекватная гнома, видимо твин того титана, ничего не продала тогда тебе 100 проц...
Звали гномку Плюша, я поблагодарила ее (хотя она меня чуть не утопила).
хм...
Встав рядом с гномкой, я отметила, что ростом я оказалась выше, этому я была искренне рада!
хм...
Правда потом я заметила, что гночка то в тапочках, в то время как я была на каблуках...
и тут остапа понесло...
ну если это можно так назвать)))
Мы с детства ходим на цыпочках и каблуков, как таковых, нам не нужно, но со стороны это смотрится довольно странно.
Плюша убегая, крикнула мне: «Будешь в долгу!».
так ты расплатилась с той гномой? или до сих пор должна ей?
- Сколько мне лет? - спросите вы.
нет, нам пофигу сколько тебе лет, мы не спросим, никогда, не при каких обстоятельствах, правда
Ну, тут, в моем мире, нету возрастов – тут лишь уровни мастерства.
это на артеийки что-ли? ну да, ну да )))
и у тебя, конечно, высший, жанна, горжусь тобой
эээ.., ты одна там такая способная осталась? или ещё есть кандидаты?
ничего личного, просто интересно

У нас все молодые да красивые, исключением являются гномы, они с рождения бородатые и седые.
хм.., очень люблю играть за жадного гнома, поэтому попридержи-ка коней, девочка
Кто его знает, что творилось в голове у Создателя, когда он создавал бородатеньких гномиков и в то же время гномок, которые годились во внучки.
и чё теперь?
ну создали и создали, вот как создали разрабы (гномов) так и бегаем
я бы и с правнучками поиграл (если они не против, разумеется), не вижу сложностей

Было около восьми часов утра и мне нужно было идти к башне Сайхи для очередной медитации.
ну и шла-бы себе, спокойнинько, кто мешал-то?
Как же я не люблю все эти штуки: сидишь себе на коленках, смотришь на башню и открываешь для себя гармонию и покой.
встань на корточки, высуни язык, в самом деле, может полегчает?
Я уже подумывала, как бы улизнуть от очередного часа мук, как вдруг меня кто-то позвал.
опять, что-ли? и ты снова пошла? дура...!
Голос был не громкий и казался подавленным.
Когда я проследила за источником голоса, то увидела Плюшу, она была бледной и напуганной.
а, это та гнома (твинк орка) ок, ок...
- Мне нужна твоя помощь, няшка! – выпалила она и сильно сдавила мою ладонь. – Ты моя должница, и сейчас самое время возвратить мне долг!
во, я же сказал, - гномки долги не прощают )))
какую ладонь-то?
левую? правую? свои варианты?

- Да ты же меня чуть не утопила! – ответила я, злости в моих словах не было, но был неподдельный интерес. – Что тебе нужно от меня?
да, мне уже тоже интересно, что-же её от тебя нужно было в тот почти интимный час перед медитацией..?
- Нам нужно в долину Драконов, мне нужна выделанная кожа, много кожи! – уже сдержанней ответила Плюша.
а чё на базаре кожи нету у вас?
это чё за бред?

- Ну это тебе же нужно, - огрызнулась я, хоть в глубине души понимала, что соглашусь на эту авантюру, - кроме того, меня никто не выпустит из нашего «заповедника»…
ну, насчёт никто я-бы так не размахивался транспарантами, есть ещё гномы в нашей вселенной
что до тебя (и твоего мирка) родились, поверь

- Ну с этим я уже решила вопрос! – дерзко ответила настырная гномка и потянула меня за собой…
хм... и?
и что там? она с тебя твою кожу сняла за долги, кинжалом?
раз у вас мужиков нету, базара нету, а долги отдавать надо
так, что-ли?

нет уж, жанна, давай рассказывай дальше как дело было и чем кончилось, чет эта гнома мну подозрительна сейчас:
денег (во время) не просит.., куда-то заманивает..., поздно ночью...
так настоящие гномы дела не делают, поверь:
 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
^

*

 
Последнее редактирование модератором:

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
зиньгер использовал машину времени, чтобы докопаться до автора второй раз
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх