Тринити (1 Viewer)

Эльхана

New member
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
17
Реакции
53
Баллы
0
Когда то в мире, о котором сейчас каждый вспоминает, лишь оставшись наедине с самим собой, их в шутку назвали тринити, навряд ли кто-то имел в виду что-то конкретное, просто даже в самые шумные моменты застолья они могли отсесть, чтобы насладится обществом друг друга. Сейчас всё это кажется сном.
Чувство холода и чего то солёного на губах,
словно тебя бросили из домашнего тепла в зимнее море.
С трудом открывая глаза, дроу приподнялась на холодном полу.
-Храм? Что происходит?
Тряхнув головой, девушка старалась вспомнить произошедшее,
когда за её спиной раздался голос.
–Встань дитя, теперь ты избранная, я нарекаю тебя…
Сплюнув кровь, даже не оборачиваясь
девушка мысленно послала и голос и его хозяина к праотцам,
хватаясь за голову, словно боясь, что её сейчас разорвёт изнутри.
В тоже время, на другом конце Эльморадена,
на каменном полу храма глаза открыли два человека.
Встретившись взглядом, на секунду
всё словно встало на свои места, вот только мысль
о том, как они попали в храм,
отразилась в неком подобии тревоги.
-Как думаешь, что случилось?
-Меня больше интересует, где остальные.
Медленно вставая с пола, парни всматривались
в знакомые стены, лишь с той разницей,
что стены находились явно в другом мире
и даже воздух тут был как будто иным.
И снова одно воспоминание на троих, что отразилось звоном в ушах и болью в сердце. Последние минуты до забвения, когда все вместе сидели на берегу Хейна, смеясь над последним походом и распивая жгучий эль. И даже кровавое око в тот миг не давало повода для тревоги. А после… После земля содрогнулась, окрасив воды багровым пламенем, сменившись пустошью тьмы.
Они столь похожи внешне и столь же разные внутри. Один холодный, сдержанный, а иногда и отрешенный, другой же напротив, горяч и полон жизни. Она же словно ветер переменчива, уверенно-ласковая, когда обращалась к ним, питомцам и природе. Резкая, как удар молота, когда отвечала отказом на требование сложить оружие и принять унизительные условия сдачи.
Немного отойдя от первого шока
и вновь встретившись глазами со своим спутником,
Ференц - так звали одного из хуманов – усмехнулся:
- похоже на то, что нам придется начинать всё снова, Вэл.
и Каин меня побери, хотел бы я знать, где сейчас Бри и остальные…
-По-моему уместнее было бы сказать, не вляпалась
ли она опять во что-то – Велкор улыбнулся,
вспомнив характерец Брианы.
Вскоре выяснилось, что хотя они и помнят многое из того, что касается прошлой жизни, но при этом совершенно не помнят своих былых навыков, всего, что касалось охоты. Словно тело забыло всё то, что годами оттачивалось в походах и тренировочных залах.

И началась привычная до отвращения рутина… убийство монстров, поручения городской стражи, всё с целью заработать хоть немного денег, что бы начать наконец поиски пропавших товарищей, пока однажды…
Тёмная открыла глаза, осознав,
что сидит на подстилке из сухих осенних листьев,
упёршись спиной о дерево,
видимо она так и уснула,
после нервной беготни от одного гварда к другому.
– К слугам Локки, такую жизнь
– чертыхнувшись, девушка поднялась на ноги, собираясь в дорогу.
Теперь она знала, где искать пропавших товарищей,
вернее хотела верить что сны таки бывают вещими.
В голове всплывали картины из сна,
перемежающиеся странными словами
– два таких знакомых хумана,
шагающих по деревне Говорящего Острова и приятный женский голос
«Они единственные выжившие… поторопись, дроу».
Получив очередное поручение, двое направились
К телепортёру, дабы отправится в заброшенным руинам.
Подойдя к гейткиперу парни изрядно удивились, услышав
до боли знакомый усмехающийся голос позади себя:
-Так, так мальчики, а без брони вы мне нравитесь куда больше...
Начало истории было положено...
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
добро пожаловать =)
 
OP
OP
Эльхана

Эльхана

New member
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
17
Реакции
53
Баллы
0
Своя обитель
Весна подошла к концу, уже две недели, не переставая,стояла невыносимая жара.Хотелось хоть одной капли дождя и промозглого ветра. Бриана зашла в торговый район города, таща за спиной кожаный мешок, из которого торчала рукоять боевого топора, и направилась к оружейной лавке. Хрупкая, худенькая девушка лет двадцати, хотя кто знает,сколько ей на самом деле, с длинными темными волосами и по кошачьи желтыми глазами смотрелась нелепо в грубой кожаной кирасе, поножах и грубых сапогах, она с трудом тащила мешок, согнувшись в три погибели.
Нужно было сбыть с рук проржавевшие топоры, кинжалы и другой хлам, отбитый у гоблинов в пещерах и катакомбах неподалеку от города. За него давали не слишком много, но прожить на эти деньги было можно.
Скрипнула дверь, Бриана погрузилась в давно знакомый полумрак магазина. Стоявшая за прилавком девчушка приветливо ей улыбнулась – Бри часто к ней заходила и они даже сдружились.
-Привет, Бри, как охота?.
-Не очень. – Бриана скинула на прилавок мешок и с наслаждение расправила затекшие плечи. – Гоблинов было только четверо, в сундуках – от силы полсотни монет и тряпье, которое никто не купит. – Бриана посмотрела на Марию с надеждой, что ей понадобится рваное тряпье.
-Не смотри на меня так, ты же знаешь, я не покупаю одежду… - немного виновато проговорила девушка, отводя взгляд от дроу.
-А что насчет остального? – девушка вытряхнула содержимое мешка на прилавок.
-120 монет, не больше, прости. – Мария сгребла оружие с прилавка и выдала девушке деньги.
Бри обреченно вздохнула; за три недели охоты – всего две тысячи, а этого не хватит даже на самый бедный домик в Портовом районе, а сейчас продавать больше нечего.
-Девочка, бросай свою охоту, выходи замуж, роди детей и живи себе спокойно с каком-нибудь тихом местечке… – почти что просительно сказала Мария.
-За кого? Родить ребенка, и потом думать, что есть завтра ребёнку или уже самого ребёнка?. – раздраженно оборвала ее девушка.
-А как же те двое что вечно ходят рядом?Хотя я до сих пор путаю их- Мария и не собиралась отступать от перевоспитания Бри.
Словно вспомнив о чём то неотложном, девушка наспех попрощалась с Марией и собрав деньги,вылетела прочь из магазина. Оказавшись на улице, но не ощутив облегчения, девушка опёрлась спиной о стену медленно сползая на пол,вспомная недавние события.
Бродя по местности, они наткнулись на развалины не то крепости не то замка. Место давно обросло травой, стены то и дело норовили развалится. Так как денег на покупку того же особняка не было, они решили что и здесь не плохо обоснуются. Провозившись с пол дня чтоб разгрести мусор и обломки стен, Бриана наконец то смогла погрузится в горячую пенистую ванну. Окунувшись с головой в приятно пахнущею воду, я медленно стала расслабляться от накопившейся сегодня суеты. -Хо-ро-шо. - высунув голову из-под воды, мечтательно набрав в руку пену, легко на нее подула, смотря, как по ванной комнате стали разлетаться мыльные пузырьки.
Романтика длилась не долго…
-Ага! Вот ты где! Наглая аферистка! – С силой Ференц толкнул дверь в ванную и влетел с диким криком.
-Ой! – Пискнула я, поглубже окунаясь в воду и обволакивая себя пеной. – Ты что себе позволяешь? Я же моюсь! – Возмущенно, прикрикнула я на друга.
-Было бы на что смотреть! – Отчеканил Фер и увидев мой возмущенный взгляд, добавил. – Да ты тут столько пены наляпала, что она не то что тебя с головой укрывает, но и всю ванную захватила!
-Ах ты, гад! – Крикнула я и окатила его водой и пеной.
-Иииииии! – Завизжал он и с криком «Больная!», схватил кувшинчик для умывания с холодной водой и вылил мне прямо на голову.
-Аааааааа! Холодно, придурок! – Пискнула я, опуская голову под воду, чтоб согреться.
-Что здесь происходит?!? – С криком в ванну влетел Велкор,кажется думая что кого то убивают.
-Велкор, убери от сюда этого извращенца! – Грозно сказала я, указывая пальцем на перекошенное лицо Ференца.
-Я же говорил, что не стоит к ней идти – она бешеная! – Как некстати высказал свое мнение Велкор Ференцу и был за это одарен от меня многообещающим взглядом.
-Короче Бри, если ты не хочешь, чтоб тебя вытаскали из ванной за шкибарки, то лучше поспеши выйти из нее сама! – Заключил Ференц (вот, наглец!) и, потянув Вела за руку, вышел из ванной, попутно крикнув «Дело есть!», закрыл дверь.
-Блин! Вот, обнаглели!
Выйдя через пять минут из ванной, я с усталостью глянула на занявших моё подобие кровати друзьях.
-А ну брысь с моего места! – Шикнула я на друзей, как на наглых кошек и, не дождавшись положительного результата(кто бы сомневался..) села на стул.
Усевшись я скрестила на груди руки и спросила:
-Ну и что за дело у вас ко мне?
После я еще долго слушала их перебивания друг друга о том что этот мир другой и что нужно строить свой дом уже здесь, а не жить прошлым и так далее и тому подобное. Поняв что я окончательно запуталась пришлось таки поднять голос, ибо казалось что они меня просто не услышат – А можно перейти к сути? -Угу. – Согласились оба уставившись на меня. Из дальнейшего разговора, хотя я вряд ли смогу назвать это разговором, я поняла лишь то что главой дома они намерены сделать меня как они сами сказали из эстетических соображений. Эстеты фиговы.
Вот и сейчас сидя на каменной полу города, Бри усмехнулась – А Мария еще о детях говорит, можно подумать мне этих двоих мало.
Город жил своей жизнью, маги носились словно ужаленные, войны то и дело просили о помощи Старейшен всех рас помочь им своей магией, а она так и сидела смотря на это со стороны и тихо чертыхаясь себе под нос. Для создания дома нужно было не только заполнить уйму бумаг и набрать достаточное количество опыта выполняя бредовые задания на которых и не заработаешь и не поотдыхаешь, но еще и найти бутылочку какой то там крови, что с её уровнем мастерства было просто немыслимо. Это был первый момент с начала их прихода в мир, когда Бри осознала как тяжело когда остаёшься один без какой либо поддержки. Тряхнув головой и медленно поднимаясь с пола она посмотрела на палящий круг солнца. – Четвёртый день лета, я должна найти эту кровь, сегодня мы создадим свою обитель,хотя лучше бы я опять пообщалась с недоделками лизардменами. -Сжав кулаки,девушка направилась на поиски той самой заветной крови, желая всё же сделать сюрприз своим мужчинам.
 
Последнее редактирование модератором:

Loky

Members +++
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
423
Реакции
112
Баллы
0
Что-же будет дальше? =)
 
OP
OP
Эльхана

Эльхана

New member
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
17
Реакции
53
Баллы
0
Что может быть лучше, чем вечер в приятной компании, после тяжёлого дня в стенах подземелья?
Мужчины из серьёзных стратегов и экономистов, превратились в двух маленьких лисят резвящихся на траве. –Вот же кадры, хвала богам, что вас сейчас никто не видит, а то решили бы, что вас из зоопарка выпустили. –Развалившись на тёплом подоконнике и заложив руки за голову, девушка лениво пожёвывала травинку, наблюдая за резвящимися войнами из под полу опущенных ресниц.Провалившись в полу дрёму, девушка услышала знакомый до боли голос
- Проснись, Танцующая!
Распахнув глаза, девушка рывком села, мотая головой, в надежде избавится от этого голоса в голове. Спрыгнув с подоконника и схватив перо, она принялась писать письмо своей памяти.
Смешно – я так долго не могла вспомнить ваше лицо. Странно, если учесть, что я шесть лет таскалась за Вами в Ваших походах, и варила по утрам мерзопакостную жженку – Ваш любимый кофе…на которое я с трудом могу смотреть даже по прошествии всего этого времени.
Вот голос – голос помню, он так и звучит у меня в голове. Сорванный на хрип – после того боя в ущелье, когда Вы сами бросились в битву, наплевав на все кодексы, приличия, традиции и эдикты безопасности, воспрещающие королям сражаться собственноручно. Вас тогда ранили – тяжело, в бедро. Наконечник копья, пропоровший кольчугу, вошел бы гораздо глубже, не наплюй я на Ваш железный приказ оставаться в палатке. Я успела-таки пнуть того гиганта под латные коленки – ибо меч ростом с меня я поднять все же не смогла. Честно говоря, я и сейчас не смогу… Но после того боя Вы ведь сами взялись меня учить, и по Вашему приказу мне выковали другое оружие – легкие стальные полоски, казавшиеся в Ваших руках детской игрушкой. Как видите, я ничего не забыла. Кроме Вашего лица – проклятье, какого цвета были у Вас глаза? Серые? Или все же голубые?
Все это было игрой. Для меня – по Вашим правилам. Для Вас… Хотела бы я посмотреть на того, кто посмел бы диктовать правила Вам, король! Но Вы заигрались. Скажите, ответьте честно хотя бы сами себе – когда Вы поняли, что игра закончилась? Когда отменили приказ о моей казни? Или когда отдавали его? И за что? За ту работу что я выполняла? А кто если не вы меня толкнул на эту работу? Но Вам ведь не нужна была правда. Вам нужен был повод. Повод уничтожить меня и остаться чистым перед своей совестью. Получилось? Наверное. Я помню, как Вы выцепили меня совсем девчушкой из лап те уродов, что собирались поставить на мне клеймо убийцы и ради чего? Чтоб потом самому же отдать приказать клеймировать меня? Иногда мне кажется что вы считали что я переспала со всей вашей стражей. Вы из за этого тогда на них орали? А зло они решили сорвать на мне, вы просчитались мой король. Единожды, но просчитались, я выжила. Я помню как вы просиживали до рассвета над счетными книгами, проверяя записи о расходах, потому что не доверяли своим казначеям. А на рассвете приходила я, чуть погасшая после бессонной ночи выполняя ваши...ваши задания,разве вы забыли кто вложил в мои руки те клинки, что устраняли ваших конкурентов? за карточным столом, или в объятиях очередного любовника, и играючи указывала на ошибки в расчетах – и казначеев, и ваши. А потом, смеясь,забирала свою награду и оставляла вас наедине с собой..
Я не всё помню, но тот злосчастный день, последний в Вашем королевстве я никогда не забуду. О, да !!! Тот день был моим триумфом. Слепой дождь как нельзя лучше подходил для этого задания, в небе красовалась радуга которая переливалась на шелках моей одежды. Ваш враг, как вы о нём отзывались тогда, не мог отказаться от услуг тёмной танцовщицы. Я должна была убить его, но вы же знали что я всегда играла до конца. Жалею только что вы не видели его лица, когда я начала танцевать, глупец он так и не понял что клинки сая в моих руках, не просто красивый атрибут, а его смерть, он даже не узнал Ваш герб на клинках. Что вас взбесило когда я пришла с докладом? Вы решили что за смерть вашего племянника кто то всё же должен быть наказан? Или вам стало не приятно, что я спала с ним? О, Шиллен, неужели вы считали, что он станет исключением. Хотя это уже лирика, а она не уместна.
Вы вызвали в кабинет стражу, бедный юноша, он не успел посмотреть в мою сторону, как ваш кулак вбил его в пол, за что? Он то тут при чём? Да не спал он со мной, вы же знаете что я пользовалась не только телом мужчины, но и его кошельком, так за что пострадал тот страж? Не уверена что вы сами знаете ответ. Зато отчётливо помню Ваш приказ, который шокировал меня. Клеймо на кожу, чтоб всё королевство знало от руки какой куртизанки пал ваш родственник. А почему не сразу смертный приговор,а?..Помню как меня выволакивали из вашего кабинета, как затащили в кузнецу. Как озверевшие солдаты раскаляли железо, давясь смехом. Интересно вы поняли почему один из них лишился зубов? Так я вам расскажу..Вы же не думали, что я мирно буду ждать пока на меня поставят клеймо? Кусаясь и брыкаясь я отбивалась как могла, результат? Как же вы любили результаты...Клеймо худо бедно поставили, не волнуйтесь, вы хорошо их обучили, но вот незадача, на бедро..видимо и я была не так слаба как думала. А потом помню лишь удар чего то тяжёлого который видимо пришёлся по голове.
Пришла в себя я уже за пределом ваших земель, от того что на меня вылили ковш воды. Как я узнала от своих спасителей меня выдернули уже из петли. Я так и не узнала сами ли вы меня отправили на виселицу, или это была инициатива того бедолаги что лишился зубов.
-Бри? Ты чего тут делаешь?- Две наглые физиономии смотрели на исписанные листы, разбросанные по столу.-Сдурела что ли? Или в летописцы решила уйти? –Рассмеявшись девушка сгребла в кучу листы и швырнула в огонь, проведя их холодным надменным взглядом. –Ага, сдурела, раз еще не вышвырнула вас из своего окна.Ладно что там у вас, чую запах мяса...
Что может быть лучше, чем вечер в приятной компании,после тяжелого дня в стенах подземелья.
 

Ференц

New member
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1
Реакции
7
Баллы
0
Любой путник, вздумай он забраться в лесную чащу, мог бы обнаружить старый полуразрушенный замок c довольно неплохо сохранившимся строением неподалеку, некогда бывшим таверной. И если бы этот путник увидел мерцающие отблески огня и заглянул в окно с остатками разбитого стекла, то смог бы увидеть сидящего в неплохо сохранившемся кресле возле камина человека, всматривающегося в огонь. Но заглядывать в окно было некому. Второй день уже за окном лил дождь, время от времени небо разрывалось раскатами грома, и едва ли нашелся бы сумасшедший, готовый бродить по лесу в такую погоду...
А человек, сидевший у камина, откупорил бутыль вина, и пригубив напиток, бросил взгляд на огонь. Причудливый танец всполохов пламени всегда завораживал Ференца. Но сегодня этот танец почему-то захватывал особенно, пробуждая старые воспоминания...
...Стена пламени, со всех сторон слышатся крики и стоны. И всюду тела... Тела хуманов, так и не успевших понять, что же случилось. И среди всего этого хаоса маленький мальчик, кричащий и пытающийся найти свою маму. и он нашел. Немолодая уже женщина лежала лицом вверх в луже крови, толчками выбивавшейся из перерубленной шеи, и фигура в плаще с капюшоном, неторопливо убиравшая клинок в ножны. Картина, ярким отпечатком сохранившаяся в памяти того мальчика, и преследовавшая его по сей день. Позднее Ференц понял, что принял единственное правильное решение, хотя тогда он и не думал о том, что делать. Если бы он закричал или попытался бежать дроу просто прикончил бы его, как расправился уже со многими. Но он не закричал. Ненависть к убийце его матери и обида захлестнули мальчика, и схватив валявшуюся под ногами обгоревшую деревяшку он с криком кинулся к фигуре в плаще. Последнее что он тогда увидел - ухмыляющееся лицо дроу, даже не доставшего меча из ножен, а потом - падение и... тьма.
Дальнейшие события он помнил смутно. Рабство у дроу едва ли можно отнести к вещам, что хочется вспоминать каждый вечер, хотя это рабство не было обычным. Вэррин, хозяин мальчика и убийца его матери, был далеко не последним воином среди тёмных, и забавы ли ради, или же просто предчувствуя выгоду (а скорее всего и из-за того, и из-за другого) он начал учить мальчика сражаться. И поскольку одним из самых популярных развлечений среди дроу была и остается арена, мальчику пришлось учиться убивать, что бы выжить.
Тянулись года рабства. Парень крепчал, с каждым боем становясь всё сильнее. Лучший из гладиаторов своего хозяина, он даже не привлекался к работам, проводя весь день в изнурительных тренировках, а в 15 лет, после одного особенно тяжелого боя, когда его противником выступал гигантский орк с ужасающим двуручным мечом, хозяин впервые отдал ему одну из своих наложниц.
Всё меньше любимый остальными пленниками из-за привилегий, даваемых ему дроу, и всё больше ненавидящий свою судьбу гладиатора, прислуживающего убийце собственной матери, Ференц готовился бежать. Несмотря на то, что это выглядело бы чистым самоубийством, он предпочитал честный бой смерти во сне от руки своих же товарищей по несчастью. Но однажды... Это был тяжелый бой, опытный воин дроу, выставленный королем, почти не сомневающимся в своей победе и с усмешкой смотрящего на этот последний по его мнению бой удачливого хумана, продержавшегося так долго. Но он победил, по чистой случайности даже не получив серьезных ранений, хотя увидев лицо короля в тот момент, понял, что лишь ненадолго отсрочил свою смерть. Король был не из тех, кто принимает поражение.
Тем же вечером Ференц лежал на подстилке из шкур в своей небольшой клетке, когда услышал короткий вопль одного из стражников. Приподняв голову, он лишь усмехнулся тёмной, стоявшей возле входа в его камеру с клинками в руках.
- "Делай то, зачем пришла, королевская убийца" - несмотря на осознание неизбежной своей смерти, он улыбнулся, увидев на мгновение промелькнувшую растерянность во взгляде дроу. Но уже через секунду вместо отравленного дротика в человека полетел ключ от камеры. - "Сделай то, что поручили мне, хуман, и возможно останешься жив" - Насмешливо посмотрев на него, дроу накинула капюшон, тут же отступая от входа и бесшумно растворяясь в темноте. Ловко поймав ключи, Ференц хищно оскалился, промолвив уже в пустоту - "ты знала, дроу, знала, что я не смогу отказаться".
Следующей уже в памяти всплыла сладостная картина мести. Ненавистный дроу, Веррин, корчащийся в луже собственной крови, с ужасом и мольбой в глазах. А потом - погоня по тёмным переулкам города тёмных. Зверь словно вырвался на свободу. Гладиатор в поисках выхода из огромной мышеловки убивал всех тёмных, до кого только дотягивались его парные клинки, не разбирая, мужчина перед ним, женщина, или же просто ребенок. И лишь увидев солнечный свет и вырвавшись из клещей погони, он наконец пришел в себя.
В поисках себя парень прибился к каравану охранником. Сначала ему не доверяли, что было естественно – хуман, говорящий только на дроувише, мало кого не заставит задуматься о своем прошлом. Здесь он и познакомился с таким же молодым искателем приключений Велкором, впоследствии ставшим ему лучшим, и, пожалуй, единственным другом, понявшим и не побоявшимся странного хумана с повадками дроу. Через многое они прошли вместе и немало повидали, когда однажды, несколько лет спустя…
В очередной раз возвращаясь с караваном в Аден, они заметили немалое оживление на площади. "Опять, похоже, церковь казнит какого-то еретика" - с такими мыслями проезжая по краю площади Ференц бросил взгляд на помост и оцепенел. В памяти всплыли уже довольно далекие события, предшествовавшие его побегу. Он моментально узнал ту самую тёмную, выпустившую его из клетки, и скорее всего, нарушившую этим приказ своего господина. Бросив в сторону "Вел, я сошел с ума" Ференц с нехорошей ухмылкой спрыгнул с повозки, вклиниваясь в толпу. Охрана в переднем ряду даже не успела ничего понять, только двое вдруг осели на землю, согнувшись пополам. Не думая о том, что делает, Ференц вскочил на помост, перерубая веревку. И только подхватив дроу на руки, он понял, что не сможет тащить её и одновременно отбиваться от надвигающейся со всех сторон стражи. Уже жалея о своей сумасшедшей вылазке, он вдруг заметил, что в одном месте кольцо стражи разорвалось и Велкор, только что уложивший нескольких стражников, крикнул – «уж не знаю, нахрен она тебе сдалась, но если ты собираешься и дальше там стоять, то скоро будешь болтаться рядом с ней» - только после этого, опомнившись, Ференц метнулся в толпу, уходя из окружения. Лишь много позднее, оторвавшись наконец в узких переулках города от погони и выйдя за городские ворота, они остановились. Критично осмотрев лежащую на земле дроу, Велкор усмехнулся – «и что ты в ней такого нашел, что бы кидаться за ней на эшафот?». Молча откупорив флягу, Ференц бесцеремонно вылил воды на лицо дроу, и, увидев, что она пришла в себя, усмехнулся – «вот мы и квиты, тёмная».
Улыбнувшись своим воспоминаниям, хуман закинул ноги на соседнее кресло, и, отставив в сторону пустую бутыль, прикрыл глаза. Дождь, похоже, и не собирался кончаться, а до утра было еще далеко…
 

Velkor

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
0
Раннее утро застало Говорящий остров в прохладном оцепенении. Постепенно умолкали ночные сверчки, уступая сцену просыпающимся птицам и лесной живности. Первые лучи восходящего солнца искрились в хрустальных бусинках утренней росы. Светловолосый воин сидел под раскатистым деревом, неосознанно водя пальцами по грубым линиям двуручного меча, лежащего на коленях. Не смотря на то, что отрешённый взгляд война бродил по окружающей панораме опушки леса, гордо возвышающегося Обелиска Победы, и морской глади, мысли его витали где то в далеке.
Несомненно, это был Говорящий Остров – почти такой же, как и образ, сохранившийся в памяти. Но всё же не давал покоя тот факт, что его здесь некто не узнавал – ни вечно хмурый продавец Лектор. Ни милашка Сильвия, с которой в детстве гонялись за лисичками и прятались от строгого священника Петрона, как в прочем и сам Петрон. Означать всё это могло только одно – каким то образом Вэлкор, так же как и Ференц и Бриана, попали в параллельный мир, но как и почему, оставалось загадкой.
От событий недавних, мысли война переместились назад к его детству на этом острове. Он вырос здесь, в простой семье торговца оружейного мастера и торговки книгами. С детства Вэлкор увлекался легендами о доблестных рыцарях и великих войнах. Довольно быстро ему наскучили истории и байки местных стражников, которые хоть и знали своё дело, но были обычными ленивыми вояками, чьи подвиги так и канут в лету.
Переломным моментом в жизни война стала встреча с путешественником, заглянувшим однажды на Говорящий остров. В лёгкой чёрной броне, с клинком, который сам по себе был произведением искусства. Незнакомец сорил золотом на лево и на право, а манерами и по видением отличался от местных жителей как чернильное пятно на белом листе.
После той встречи, Вэлкор начал усердно тренироваться, приставая к страже и мастерам, заставляя их показывать ему новые приёмы. В оружейной отца, он часто играл с находившимся там оружием, что в последствии переросло в отличные уроки по фехтованию. В свои 18, Вэлкор решил что он уже достаточно взрослый, и для него открыт весь мир возможностей и подвигов. Несмотря на уговоры матери, и предупреждения отца, юноша покинул остров с клинком и горстью золотых монет. На этом детство его закончилось...
Уже в первые недели его приключений, Вэлкор осознал что сражения и странствия далеки от того, что пишут в книгах. Будь то выполнение поручений жителей Диона, помощь страже Глудина в истреблении Ол-махумов, все эти приключения несли в себе новые сражения, новые шрамы, а прибыль и удовлетворение от всего этого не восполняла той тоски, что росла с каждым днём.
Но всё изменилось, когда Вэлкор нанялся встретить караван, идущий из эльфийского поселения в Глудин через нейтральную зону. Первое время всё было спокойно. Тогда же они и познакомились с Ференцом – молодым воином, шедшим с караваном. Говорил он в основном на дроуише, хотя и старался это не показывать без надобности, и поэтому отчаянно пытался запоминать слова на общепринятом наречии. Поначалу, юноши не много общались, но атака дерзкого отряда дроу под холмами Глудио всё изменила. В разгаре боя парни оказались в кольце врагов, и вынуждены были спиной к спине отбиваться от них. После этого парни стали больше общаться, тренируясь в фехтовании во время привалов, и пытаясь беседовать во время движения. Так росли их бойцовские навыки, укреплялась речь Ференца, и росла их дружба...
Однажды, придя с караваном в Аден, войны застали там шумное столпотворение, окружавшее помост со связанной на нём девушкой. "И чем она им не угодила..." подумал Вэл, лениво окинув взглядом эшафот.
"Вэл, я сошел с ума" – слова товарища подействовали подобно ведру ледяной воды, вылитого на голову. Вэлкор предпочёл не отставать от товарища, что бы тот не собирался делать. Задержавшись среди толпы у эшафота, Вэлкор на мгновение оцепенел, при виде того как Ференц уложил двоих охранников, и перерубил верёвки на тёмной.
- "А просто в бордель сходить не мог!?"
Сплюнув и проворчав себе под нос, Вэлкор выхватил клинки и бросился на помощь другу. Оказавшись на помосте, он крикнул, отбиваясь от стражи:
- "Уж не знаю, на хрен она тебе сдалась, но если ты собираешься и дальше там стоять, то скоро будешь болтаться рядом с ней..."
Ускользнув от стражи за городской чертой, беглецы остановились в подлеске, у озера Нарсиль.
Отдышавшись, Вэл оглядел распростёртую на земле тёмную эльфийку, и переведя взгляд на Ференца спросил:
Придя в себя, Вэлкор огляделся, по новому взглянув на этот новый мир.
"Ну что же, посмотрим что этот восход нам принесёт..."
 

Velkor

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Успехов в этом мире =)
 

Kilzaer

New member
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
32
Реакции
32
Баллы
0
Уставившись на приглашение, темный засмеялся.
-Вэл. О похмелье можно было и умолчать.
 

sads

New member
Регистрация
13.06.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У Бри еще целых 4 дня до похмелья...
Нужно будет найти много ниток и желтого бархата для платья...
 
Последнее редактирование модератором:

Velkor

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
0
Просидев весь вечер с бокалом вина, то и дело подливая ещё и ещё, Вэл отрешённо наблюдал за гостями и собратьями. Преятная атмосфера напомнила ему прошлое, тот уже потерянный мир, напоминанием которому остались только трое друзей.
Махнув рукой удаляющейся Бриане, а так же проводив взглядом тихого Килзаера, Вэл опять мысленно вернулся в прошлое...
- "А не исчезнет ли и этот мир, так же как и прошлый. Ведь и тогда нечего не предвещало беды..."
Парень поёжился в кресле, хотя в помещении с камином было тепло.
- "Стоит ли прелогать усилия, обосновываясь в этом мире, если и он канет в лету? Имеет ли всё это смысл?"
Обведя взглядом помещение полуразвалившейся таверны, приведённую ими троими в более менее пригодное состояние, он остановил взгляд на уснувшем в кресле Ференце. После перед глазами встали лица Брианы, Килзаера...
- "Стоит! Конечно стоит! Не делается же это всё ради какой то конечной цели, а ради самого удовольствия от приложенных усилий. Ради времени, проведённого в компании. Ради совместного достижения поставленых целей... Ведь один вечер в компании двух друзей, одетых в простую одежду низшего класса, вместе идущих через огонь и проклятия эльфийских руин, стоит больше, чем тысяча дней, проведённых в броне имперского крестоносца, просиженых на площади Гирана..."
Юноша улыбнулся, встал на ноги и уверенной походкой направился к выходу. спать не хотелось, а ночь звала приятной прохладой и звуками окружающего леса..."
 
OP
OP
Эльхана

Эльхана

New member
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
17
Реакции
53
Баллы
0
Нежданный гость из прошлого.
- Немного лимонного сока.. да..да.. и этих листков мяты..мм.. изумительно.. а еще недостаточно яблок..
Молодая девушка, поднесла ложку к губам и попробовала свое творение.. Безусловно коктейль удался на славу. Отбивая, своим каблучком, ритм песни, звучавшей из кристалла, она невольно погрузилась в раздумья. Сегодня полнолуние - день, когда по приданию все старейшины мира этого и параллельного собирались и плясали под полной луной, распивая изумительного вкуса напиток – Яблочный мартини.
Бриана до сих пор верила в старые легенды и лелеяла мечту о том, что те о ком не говорят в слух все еще существуют. Может именно по этому, как только узнала про этот волшебный напиток, она каждое полнолуние готовит его и ждет.. а чего.. она сама толком не знала..
Это ритуал, приводил Бриану в состояние легкого возбуждения. Чувства именно в этот миг переполняли ее, казалось что сейчас самые смелые крики души готовы вырваться наружу. Пленительный запах коктейлей, пронизывал всю комнату, а будоражащая душу музыка лютни, придавали этому моменту что-то порочное..
Наконец все приготовления закончены.. Бриана поставила на подоконник два бокала ..и зажгла, стоявшую рядом свечу. Облокотившись о оконную раму, она посмотрела на луну и поднеся бокал, как в знак тоста, произнесла..
- В честь тебя, дорогая..
Горячий напиток слегка обжигал горло, но несмотря не на что, Бриана уверенно сделала первый глоток.. Капля напитка скатилась по ее тёмной шее, но Бри не обращая внимания, продолжала пристально вглядываться в даль.. Где-то за лесом пролетел ворон.. Пара взмахов крыла и он оказался на знакомом нам окне.
- Ты прилетел, дружок..Что хочешь и в этот раз попробовать мой коктейль? - ласково произнесла девушка и протянула бокал птице..
Этот ворон был частым гостем Брианы, еще в прошлом мире, почти каждые две недели он залетал полакомится вкусностями, а раз в месяц попадал на "ночные коктейли". Бриана сама не заметила, как привязалась к ворону. Черная, почти пепельная окраска, золотистый клюв.. и серебряные глаза, дроу даже не читала о подобных. Птица, неуклюже окунула клюв в бокал.Радость того, что он прилетел переполняла девушку, она даже не могла понять чему больше рада, тому что он таки прилетел, или тому что не смотря на новый мир не оставил её.
- Ну как, дружок? Вкусно? В этот раз я взяла розовый мартини , немного нежнее правда? - Девушка улыбнулась сама себе.. Она объясняет ворону, как готовила коктейль, ну не верх шизофрении.. увольте. Как ни странно, ворон смотрел на девушку умными глазами и будто соглашался с ней..
- Что ж, прости дружок, но время вышло.. уже давно за полночь и мне пора - она слегка чмокнула птицу в мордочку, и оставив второй бокал на подоконнике удалилась в комнату.. Через пару минут свет погас. Бриана погрузилась в тихий беззаботный сон..
Ночной ветер развивал черный, почти пепельного цвета подол платья девушки, сидевшей на подоконнике, и потягивающей напиток из бокала. В ее серебряных глазах играл огонек лукавства и колдовства. Поправив подол своего платья, она поставила пустой бокал обратно и уже собиралась уходить прочь.. но, что-то остановило ее.. обернувшись, она окинула взглядом окна спальни Брианы..
- Да.. безусловно, твои коктейли, самые лучшие и обещаю, придёт время и ты увидешь то что так жаждешь..
 
Последнее редактирование модератором:

Velkor

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
0
Вэлкор брёл по лесной дорожке, уводящей прочь от эльфийской деревни. Прошлая ночь всё ещё напоминала о себе томным запахом и свежей царапиной на шее. Та милая эльфийка оказалась не такая скромная, как казалось на первый взгляд. А теперь компанию юному войну составляла лишь полупустая бутылка эля.
Вэл огляделся по сторонам. Справа, лунный свет вырвал из тьмы полуразрушенный вход в руины какой то эльфийской крепости, из которого повеяло гнилью и сыростью. Вэл взглянул в тёмное пространство, потом на бутылку. Сморщившись, он отшатнулся от руин и побрёл дальше.
Зевнув, юноша снова огляделся. Неподалёку от дороги возвышалось одно из эльфийских вековых деревьев.
- "Хм, эльфы утверждают, что пол часа под этими деревьями равны целой ночи сна. Я хоть и не эльф – покосился на бутылку – но во мне столько эльфийского эля, что может и сработает."
Подойдя к дереву, парень вдохнул ночную прохладу, и уже собрался завалится на траву, как взгляд его упал на шлявшегося неподалёку зомби.
- "Что за..?! Зомби в эльфийском лесу?
Встрепенувшись, парень шагнул к зомби.
- "Эй зо-о-мбя! Тебе помочь найти покой вечный?"
Недолго думая, воин с размаху запустил бутылкой в нежить, и продолжая приближаться к ней, потянулся к весящим за спиной мечам. Тут Вэл остановился как вкопанный, шаря рукой там, где должен был висеть меч. Забыв о приближающемся зомби, юноша попытался вырваться из объятий дурмана и усталости, и припомнить куда подевались его мечи.
- "...суус... Фа-ра... кеел-суус"
Знакомое имя вернуло Вэла к действительности.
- "Фаракелсус! Эльфийский воин, воскрешённый тёмными чернокнижниками – пронеслось в голове у Вэла - похоже я влип."
Встав в боевую стойку, Вэлкор развёл сжатые в кулаки руки и издал воинственный клич. Знакомое сияние осветило поле боя, а призванная сила откликнулась на зов, и наполнила каждую клеточку тела война. Сплюнув, воин двинулся на врага.
- "Уж если орки умудряются драться только кулаками, то и у меня получится..."
Утреннее солнце показалась из за гор, озарив спокойную гладь озера Ирис. Тело поверженного гладиатора лежало на траве, которая ещё хранила следы недавней битвы. Лорд зомби без цельно шатался неподалёку, иногда мыча что то нечленораздельное.
Свежий зелёный листок, сорванный ветром с векового дерева, станцевал последний траурный танец и опустился на пробитую кирасу молодого война...
 

Kederli

New member
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Пить надо меньше,меньше надо пить)))
Шутка)).....но в каждой шутке есть доля правды))
 
OP
OP
Эльхана

Эльхана

New member
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
17
Реакции
53
Баллы
0
Что может быть печальнее руин вековых строений? Или заброшенного храма Богини в который лишь изредка приходят те кого он вскормил? Руины сердца... Как долго умирает лето? Как долго умирает сердце? И сейчас придя к храму Шиллен, я сажусь на камень у обрыва, слушая как бьются о скалы последние тёплые волны лета, видимо где-то в скале есть пещера, которая принимая волны издаёт звук похожий на вой раненного махума… такой протяжный... что хочется разделить его.. слиться с ним и тоже пожаловаться на приходящую смерть. Единственное что тревожит разум в такие моменты это странный по своей наивности, для многовековой дроу, вопрос: как долго умирает лето? Как долго умирает сердце?
За теплым летом, последует не менее теплая осень, под конец сменяющаяся прохладными дождями, готовя её к смерти... к зиме.
Я помню первые дни этого лета, этого мира, первые блики рассвета когда я открыла в нём глаза, сколько было таких миров? Таких городов? Но только здесь я увидела всё то что казалось приевшимся и банальным. Когда-то я считала что всё делаю правильно, что не пожалею ни о чём, что богиня защитит и поддержит своё творение, наивно правда? Это лето видело как строилась жизнь, как воздвигались стены очередной обители. Его нежные закаты обдували нас ветерком после охоты, прогретые озёра наблюдали за нашими посиделками, сохраняя наши отражения в своих водах… Но близиться осень… и я сижу одна на берегу, беседуя с волнами и слушая их вой иногда переходящий в колыбельную. Нет я не одинока, друзья рядом, и дома ждёт зажжённый камин, но в конце лета не хочется натянуто улыбаться, не хочется тепла пледа у камина и бодрящего вина. Одиночество? Нет я не одинока, только чувство что много лет я одна, видимо такова моя плата за то что было сделано.
Сколько раз я смотрела в эти глаза, не замечая что тону в них? Сколько раз ты перебинтовывал мои раны, ворча что я не осторожна, а я считала тебя другом? Я помню тот день когда во время тренировки я как всегда выкинула очередной трюк и ты чуть не перерубил моё запястье, помню удар по щеке и привкус крови на губах... Я знала что никто никогда не поднимет на меня руку, кто угодно но не ты... Тогда я впервые пришла на это место, впервые прося Богиню и волны не дать мне наступить на те грабли что всегда расставляла сама...
Развалины храма столь же мрачные и покинутые, как моя душа, которая не так и не смогла понять что же изменилось, или понимала но боялась принять. Знал ли ты что я иначе посмотрела в глаза которые видела много зим подряд. Знал ли ты что в тот миг ты перестал быть мне другом? Наверное знал, иначе не дал бы мне... нам... совершить всего того что было после этого. Сколько могил мы вырыли шутя, заживо хороня сердца что искренне любили нас? Скольких мы оставили на коленях у наших ног, продолжая идти к друг другу с усмешкой на губах? А когда мы стояли на еще свежих могилах чужих сердец и смотрели в глаза друг друга, ты решил что я буду не плохо смотреться в виде надгробного камня на могиле своего сердца. Ты был другом, столь сильным, заботливым, любимым. Просто другом, я сама выдумала эту любовь, любовь которую мне так хотелось увидеть в твоих глазах. Сколько раз я врала что не могу составить компанию на охоте или тренировках ссылаясь на дела клана, а ты верил. Верил, тепло улыбаясь мне и говоря что я старательная, что в следующий раз я обязательно пойду с вами. Мой милый глупыш, неужели ты не видел? Не видел кровавых слёз на моей груди... Это плакало моё сердце.
Средина лета... Дом крепнет и развивается, грусть и радость идут рука об руку. И именно в этот период, период, когда так нужно было мужское плечё, ты отбыл в поход... тебя не было месяц, месяц за который я исхудала и осипла от бдения, таща все дела клана одна. Вокруг всегда были друзья, а мне хотелось упасть, но нельзя, нельзя быть слабой. Нельзя позвать тебя. И вот ты вернулся... помню как дрожали губы, как нервы натягивались как струна при одном твоём вздохе. Я смотрела на тебя, надеясь что ты увидишь в моих глазах всё то что росло в моём сердце этот месяц, как роза которую подпитывает сама земля, а солнце дарило лепесткам оттенки лета. Ты принялся за дела, улыбаясь и радуясь как дитя тому что вернулся, с той лишь разницей что в сердце у тебя поселилась она, та другая,что навсегда останется ангелом для тебя. В один день земля стала льдом, заковав меня в свои объятия. В один день я поняла что ты ушёл, в один день я поняла что я не твоя. Как долго умирает сердце? День? Неделя? Сколько нужно времени, прежде чем добровольно сойдёшь в могилу? Идут дни, и всё чаще я прихожу сюда, смотрю как усиливаются ветра к концу лета, как зелёная листва понемногу меняет своей цвет. Как долго умирает лето? Как долго умирает сердце? Последний лист лета упадёт на остывшую землю надежды. Надежды и моей любви. И только зимняя вьюга холодом смерти донесёт до тебя моё нежное: Люблю...
 
Последнее редактирование модератором:

Velkor

New member
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
0
Клан Тринити достигнул четвёртого уровня!!!
61384.jpg

Весь клан благодарит всех кто помогал нам пройти это испытание, которое оказалось более длинным и трудным, чем ожидалось, но при этом более интересным и захватывающим для всех кто принял в нём участие. Спасибо Друзья! Мы надеемся что мы и дальше будем вместе делить радости этого мира.
Полный фото-отчёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Поздравляю!
smokin.gif
eusa_clap.gif
 
OP
OP
Эльхана

Эльхана

New member
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
17
Реакции
53
Баллы
0
"Ребята, у нас теперь будет новый дом!!" - этими словами можно озаглавить весь День Великого переезда.
Что потом началось.. Беготня с багажом, колбами и с непонятно откуда взявшимся арбалетом времен первых воинов. Также успешно была проведена упаковка стальных доспехов, гардероба девушек, оружия мужчин и корма для животных. Казалось, что клан переезжает со всеми развалинами замка.
Сказать по правде, не все прошло гладко. Духи отвоевывали у уже бывших хозяев развалин кастрюли, гномы просили выплатить им аванс, говоря, что не могут работать в таких условиях, а гоблины, во время всей неразберихи, украли у клана памятные лапти и ведро картошки. Да еще и местное привидение расчувствовалось, спело грустную песню и с воем улетело в лес.
Но несмотря на все неурядицы, клан Тринити смог с невероятным усилием собрать все нажитые вещи и отправиться в путь, к новому дому. Соклановцам было грустно покидать уже такие родные развалины, но они верили, что перемены всегда бывают только к лучшему.
Когда клан Тринити прошел долгий и нелегкий путь к новому дому, они смогли обнаружить красивое и большое здание с изумительными башенками. Все члены клана с любопытством смотрели на узорчатые ворота особняка, которые, без промедления, сами собой открылись перед ними. Представители Тринити решительно шагнули к особняку и осмотрелись по сторонам. Несмотря на то, что здание уже давно находилось без присмотра, внешне оно казалось ухоженным. Казалось, что особняк живет своей, особенной жизнью.
После осмотра территории, соклановцы все-таки решили зайти внутрь. Сразу после открытия массивной двери особняка, переселенцы издали радостные крики и возгласы удивления. Действительно, в здании было на что посмотреть: витражи на окнах, дубовые полы, симпатичный узор на стенах и золочёная мебель.
Живность особняка тоже пришла поприветствовать новых хозяев. Местное приведение в знак приветствия забряцало цепями откуда-то из подвала. Даже насекомые в доме хотели показаться клану: пауки приветливо помахали лапками со своей серебристой паутины.
Девушки первым делом взбежали на второй этаж и сразу же начали выбирать спальню себе по душе. Представители мужского пола, оставленные внизу со всем багажом, обменялись сочувственными взглядами и уселись на сумки с эльфийской тканью.
Сколько ушло времени на уборку и на распределение вещей по местам никому не известно. Мы знаем только результат: члены клана комфортно расселились по всему особняку и кто-то уже успел выцарапать кинжалом на дубовом столе "Здесь был клан Тринити".
Ну а если вкратце: клан Тринити с 25 августа совершил переезд на новое место в количестве 5 представителей разных рас. Теперь их можно увидеть, а также с ними пообщаться здесь. Дом Тринити всегда рад гостям и новым друзьям!
(с) Женский союз Тринити. Девушки спасибо за помощь в переезде!!!
 

Users who are viewing this thread

Верх