Трактир в игре (1 Viewer)

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
Да-да, столики и стулики нужны обязательно! Иначе никакго РП не будет - столики и стулики это ппц какая неотъемлемая часть любого РП-отыгрыша! Если в трактире не будет столиков и стуликов - то и РП на сервере загнёца! Админы - не убивайте РП! Выньте и положьте... виноват - положите, всем РП-игрокам стулики! И столики!
biggrin.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
spoiler
они ввиде НПС или ввиде текстур? это огромная разница
Axe
smile.gif
 

spoiler

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
80
Реакции
8
Баллы
0
на сколько я знаю,большой стул в замке в виде НПС)
тем более вы у нас очень умные админы,с прямыми руками!можете и сами попробовать сделать работающие столики и стулики)
 

Yendefaire

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
0
Стул в игре и не один к слову, есть в банке города Аден. Собственно вот он: http://img206.imageshack.us/my.php?image=shot00009ip6.png
Теперь, что касается "сесть на стул". Насколько я знаю ГМ может переместить игрока в любую часть карты(или вот ГК например, то же перемещение). Нельзя ли было бы сделать в трактире НПС, который бы мог перемещать игроков на такие вот стулья. Тоесть можно придти в трактир, выбираешь стул из списка, платишь за место(как вариант) и НПС тебя перемещает на этот стул(Хотя это конечно уже больше походит на ресторан). К сожалению у меня не сохранился скрин, где на таком вот стульчике сидит гномик
smile.gif
.
 

MEHAHT

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
89
Реакции
12
Баллы
0
А я представляю себе трактир вот с такими столами и табуретами, в банке очень маленький стульчик. На нём даже гном стоящий рядом не уместится. Сфоткано в РоА.
Боло бы хорошо если бы такой табурет об голову соседа сломаль можно было бы.
i-11.jpg
 

Yendefaire

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
0
Гном уместиться
smile.gif
Хотя должна согласиться, Ваш вариант - более антуражный. Уважаемые игроки, кто ещё видел в игре различные стулья, столики и вообще всё, что может составить интерьер трактира? Посмотрите стойки, полочки с бутылками, подсвечники, что угодно. Давайте поищем все вместе, я думаю модератор не будет против, если скрины будут выкладываться тут.
 

Sparrow

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
0
Самое главное есть - МЕСТО. Даже не одно, а несколько, но это не важно
default_smile.png

Внимание, вопрос: ЧТО должно продаваться в трактире? Какие услуги должны там быть?

Например: можно продавать там ХП-поушены, ГХП, ГЦП и т.д и т.п. Может быть - какие-то полезные скроллы, банки, зелья, скролл СоЕ в Трактир например
default_smile.png


Может быть сделать возможность ТП в любой город (но дорого либо за Серебрий), что еще?

Предлагайте
default_wink.png
Тут проходил квест правда на С6 насчет С4 незнаю. В Дионе у гварда, в награду дается бутылка вина 30 летней выдержки. Мона их поставить продавать. Помимо этого, можно поставить ГК портативного во все города но не за адены а за сребрий. СоЕ в трактир тоже нормально. Вот насчет цп не думаю классно ли? Можно поставить еще Mana Drugs (наркотик маны) но тоже подороже. А так же можно поставить торговцев, типо маммонов. Ну чтоб как путеществующие. Один появился, на следующий день в его комнате уже другой)

По поводу стульчиков) Ну не знаю. Можно конечно и стульчики, хотя идея с табуретами))) мне больше нравится)

 
Последнее редактирование модератором:

Axe

Members +
Регистрация
06.03.2007
Сообщения
505
Реакции
36
Баллы
0
Стулики, столики и прочие табуретки не имеют в игре свои id, значит ими нельзя манипулировать. Это текстура, понимаете, нет? Равно как и все остальные шкафы, тумбочки, дома, деревья и прочие заборы. Яхз даже приблизительно, что нужно для того, чтобы расковырять одну текстуру, выковырять из нее определенный кусок и вставить его в другую текстуру в определенном месте в игре. Я вообще не знаю например, возможно ли это даже на яве, не говоря уже о птс-е.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
гибкости линейке не хватает
sad.gif
но все равно хотелось бы посмотреть, что получилось... когда уже это счастье будет?
unsure.gif
 

Hynter

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
0
Можно сделать суши - бар "Дионский Гризли" и сидеть на подстилках)))))
happy.gif
 

spoiler

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
80
Реакции
8
Баллы
0
Уважаемая администрация,хотелось бы узнать как у вас успехи?)
rolleyes.gif
 

spoiler

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
80
Реакции
8
Баллы
0
уууууу.....ребят...мдеее....
сегодня 19марта!1приблизительное время отрытия трактира оглашённое вами было к новому году)
я уже давно тут не играю...перешёл на камаэль...качнул камаэля до 68лвла(на х3)
сервер испортился(т.к. там 1чел на всё)у него часто были сбои в работе головы и пол сервера бегало с баном чата на 1+ день нахождения в онлайн по не игровому времени)
ушёл стого серва и щя играю на другом за гнома)решил узнать о успехах Раши)молодцы изменили дизайн сайта)красиво)респект за это)но вот с развитием самого сервера не очень...ну включили ещё 1 серв где никто не играет)
Ну да ладно удачи вам в развитии сервера)может быть я когда нибудь и вернусь)
** Трон в замках являеться NPC=) **
 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Не Трактиром единым жив сервер )
ПО поводу стульев и т.д. - все это текстуры, нужен НПС, тогда можем поставить
 

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
И все ровно пора бы уже открыть... Лучше трактир чем два пвп сервера сверху.(х10 х1000)
 
Последнее редактирование модератором:

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Что мешает сделать свой Трактир самим Игрокам? =)
А то все ждут только готовое скриптовое пирожное на блюдечке с голубой каемочкой.
Вообще, есть идея сделать пару ролевых вечеров своими силами.
Вместо Трактира предлагаю Деревню Охотников.
Место там антуражное, тихое и спокойное.
А чем заняться на таком вечере - там мы найдем. =)
Если идею поддержите, я попробую реализовать пару таких вечеров.
Кстати, под Хот Спрингом есть замечательное местечко, что-то вроде клан-холла Лагеря Партизанов, но с закрытыми воротами, которые открываются только в С5, насколько мне известно. Мммм... Скрины не смогу выложить, я еще мала, чтобы туда летать. Но думаю, многие знают и поняли, что это за место.
Вопрос к Администрации: возможно ли открыть эти ворота в С4? Место идеально подходит не то, что под Трактир - под целый гостиничный комплекс "Приют у Валакаса".
 
Последнее редактирование модератором:

AhemiSan

Members +
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
111
Реакции
32
Баллы
0
Народ я про такой трактир мечтала просто в игре-кто мну с идеей опередил?Респект тому челу)) А еще хочется чтоб явили народу короля и его свиту .Хоть в виде НРС.И будут будут сидеть в трактире.а если бу трактирщик был все таки ГМ чаром?ну мона было бы игратььим и посменно))
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Что мешает сделать свой Трактир самим Игрокам? =)А то все ждут только готовое скриптовое пирожное на блюдечке с голубой каемочкой.

Вообще, есть идея сделать пару ролевых вечеров своими силами.

Вместо Трактира предлагаю Деревню Охотников.

Место там антуражное, тихое и спокойное.

А чем заняться на таком вечере - там мы найдем. =)

Если идею поддержите, я попробую реализовать пару таких вечеров.

Кстати, под Хот Спрингом есть замечательное местечко, что-то вроде клан-холла Лагеря Партизанов, но с закрытыми воротами, которые открываются только в С5, насколько мне известно. Мммм... Скрины не смогу выложить, я еще мала, чтобы туда летать. Но думаю, многие знают и поняли, что это за место.

Вопрос к Администрации: возможно ли открыть эти ворота в С4? Место идеально подходит не то, что под Трактир - под целый гостиничный комплекс "Приют у Валакаса".

да открыть можно, но что делать когда будут следующие хроники? переносить трактир?
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Enthariel

New member
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
0
Разрешите сказать свое слово.

ИМХО, не стоит помещать в трактир какие-либо серьезные плюшки. Тем более, если они не заставят задержаться хоть на какое-то время посетителя. Типа "Вы почувствовали, как от выпитого подкашиваются ноги..." *NPC Anchor*. Иначе место станет проходным двором манчкинов.

К теме столов/стульев/прочего декора.

Насколько я знаю моторчик Unreal Warfare, все эти детальки прописываются статикмешами, и изменить положение, добавить или удалить их можно только в процессе редактирования карты (В случае LA2 это делается в клиенте, в серверной части нужно модифицировать геодату, дабы гномы не изображали голову профессора Доуэля ].[). Другое дело, что, в принципе, можно выдрать модельки и текстуры этих мешей, и сделать из них NPC по типу тронов. Но тут нужны свободные или неиспользуемые item ID, и хексить, хексить, хексить...

Теперь еще одно ИМХО. Большое.

Чтобы трактир-в-игре максимально по атмосфере походил на трактир-на-форуме, необходимо игроков, хотя бы ролевиков, как-то стимулировать, чтобы действительно спали ночью, днем приключений искали. Или наоборот. И, соотвественно, пересекались утром или вечером. Вот конкретными идеями пока не богат - все, что приходит в голову, так или иначе провоцирует манчкинов опять же.

Кстати, под Хот Спрингом есть замечательное местечко, что-то вроде клан-холла Лагеря Партизанов, но с закрытыми воротами, которые открываются только в С5, насколько мне известно. Мммм... Скрины не смогу выложить, я еще мала, чтобы туда летать. Но думаю, многие знают и поняли, что это за место.Вопрос к Администрации: возможно ли открыть эти ворота в С4? Место идеально подходит не то, что под Трактир - под целый гостиничный комплекс "Приют у Валакаса".
Мысль хорошая. Сначала нужно проверить, есть ли там интерьер. Если нет - то опять возвращаемся к мешам, карте, геодате... Геодата вообще в таких случаях - отдельная головная боль.

А вот если есть - то открываются широчайшие перспективы
default_ohmy.png
. Даже если двери открыть не удастся, можно сделать Gatekeeper NPC, по примеру МДТ, для начала. Вот только назвать его тогда придется не "Дионский гризли", а "Перекресток всех дорог"
default_blink.png


Собраться в Деревне охотников? Почему бы и нет... И место красивое, и добраться все могут. Моим ногам так никакое расстояние - не преграда. С удовольствием посещу сие событие, если не буду лишним...

С уважением, Silvanesti Enthariel

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх