Топи Крумы (1 Viewer)

Meffisto

New member
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
59
Реакции
32
Баллы
0

Мрачные и угрюмые Топи Крумы вызывают страх и опасение уже одним своим названием, не говоря об угрюмых пейзажах самой локации. Огромную башню Крумы видно из любой точки города, а слухов о болотах ходит больше чем о Землях Казненных. Добраться до болот можно пешком, но быстрее будет воспользоваться услугами Мастера Портала.
Оказавшись тут появляется сильное желание развернуться и пойти назад, в теплую уютную таверну Диона. Если в Землях Казненных ощущается мания преследования и полная мертвая безлюдность, то в Топях Крумы ты постоянно ощущаешь на себе внимание сотен глаз, вечную и какую-то не понятную суетливость пищевой цепочки местной фауны . Каждый куст не против перекусить полноватым гномом или аппетитным эльфом. Так что это не самое удачное место для простой прогулки. На вид вроде нет ничего опасного. Деревья с склонившимся к земле ветвями, мутная вода покрытая тиной, булыжники и древние руины раскинувшиеся по всем болотам. На открытой местности находиться не безопасно, вы можете привлечь внимание Воинов Стокато, которых довольно много по всему периметру болота. Существа напоминающие мутировавших насекомых нещадно разорвут на кусочки любого, кто будет халатно относиться к их "обществу". Крылья на спине позволяют им догнать самого быстрого бегуна, а острые клинки в руках, не оставят сомнений об их кровожадных намерениях. Разумеется если на открытой местности находиться опасно, вы отправитесь в укрытие - за камень или дерево. Плохая идея. Деревья - излюбленное место Болотных пауков. Эти отвратительные существа непременно нападут на вас в тот момент, когда вы расслабитесь и почувствуете себя в безопасности. А что касается камней. Под ними часто устраивают себе норы Гигантские багровые муравьи, которые очень уж не любят, когда кто-либо покушается на их территорию. Муравей, размером с добрую катапульту, перекусит пополам любой меч, не говоря уже о доспехах. Единственное чего боятся эти твари - это огня. Пропитанная торфом шкура насекомых, очень хорошо горит.
Разумеется чтобы избежать встречи с насекомыми вы можете пробежаться по руинам, чтобы найти укрытие там. Покрытые туманом древние постройки выглядят устрашающе, кажется что туман живой и наблюдает за вами. Отчасти это правда. Туманные потрошители - дикие духи этих мест, убивают любых живых существ проникнувших на их территорию, будь это хоть стакато и насекомые, хоть наивный искатель приключений.
Воды болот опасны не только тем, что затягивают неосторожных героев на дно. В водах Крумы обитают Гигантские Пиявки. Они обхватывают жертву своим длинным языком, после чего затаскивают ее на дно, где сперва высасывают из жертвы все соки, а потом и пожирает оболочку. Отъевшись на стакато и муравьях, эти пиявки вымохали до невероятных размеров и до сих пор продолжают расти.
Не мало тут и элитных монстров. С экспедицией из Болото Стакато сюда прибыл сам Капитан Королевской Стражи. Этот рыцарь стакато самый преданный и сильный воин королевы Зирны погубивший не мало жизней. Не обошлось тут и без междоусобицы. Реммель - лорд Болотных стакато попавший под влияние демонессы Раххи. Он усиливает темной магией верных ему слуг. Проклятые такими заклятиями стакато становятся в разы сильнее своих собратьев и никогда не чувствуют усталость, ценой своего и так слабого разума. По слухам Капитан королевской стражи прибыл в эти земли именно для того чтобы убить предателя Реммеля, развратившего его народ.
Главарь ящеров Хеллион - хитрый рыцарь поступивший на службу к королю чтобы проникнуть в Башню Крумы. На самом деле его корыстные интересы упираются в то чтобы завладеть древним оружием находящимся внутри башни. Однако, попасть туда ему так и не удалось. Хранитель портала наотрез отказался телепортирвоать рыцаря и его воинов во внутрь башни, так как они принадлежали племени Отчужденных изгнанников. Он и по сей день бродит по территории болот, в надежде найти способ попасть в центр Крумы.

 

Users who are viewing this thread

Верх