Тихие голоса... (1 Viewer)

Зиарат

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
7
Реакции
39
Баллы
0
Свист и десяток острых крючков вонзаются в плоть , боль захлёстывает , тело выгибается в мучительной судороге , но наказание ещё не закончено. Резкий рывок обратно и вместе с кусками плоти вырывались крюки .
- Сколько тебе Зиарат ? - спросил вкрадчивый , низкий грудной голос. В этих тихих словах было столько злобы и ярости сколько не наберется в простом крике.
Стиснув зубы , мальчишка выцедил слова из горла
- Четырнадцать...
Свист , удар ,тихий сдавленный стон.Кровь стекала побокам,спускаясь ручейками по телу она омывала его . Позади с кривой ухмылкой на губах стояла темная эльфийка .
Я всегда помнил за какую провинность , сколько ударов любимой плетки матери я получу. В тот раз ,впервые, меня хлыстала не мать. Сестра , Ривия . То был урок для нас обоих. Для нее править , для меня подчиняться воле главы рода Лин-Горат. Ведь когда нибудь Ривия станет главой . Я знаю сестра получала некое извращенное удовольствие ,так как ударов в тот вечер я получил куда больше чем обычно за разбитую кружку
Девушка замахнулась для очередного удара , но твердая рука женщины стоящей рядом остановила её .Вид у Ривии был из тех которые принимают дети , когда у них отнимают из рук любимую игрушку.
-Ну ма...-умоляюще сказала сестра.
-Ничего . Я уверена Зиарат ещё предоставит тебе возможность наказать его- проговорил мелодичый голос- Не правда ли ?
Мальчишка их уже не слушал ,бессильно обмякнув он висел на тонкой , в тоже время невероятно прочной цепи. Ухмыльнувшись женщина вышла из пыточной , следом будто юное отражение вышла и Ривия.
Рабы до сих пор скрывавшиеся в полу-тьме сняли окровавленное тело и положив на стол стали осторожно обрабатывать раны.
На следующий день я снова был на ногах усердно выполнял поручения старших ,коими были все члены моей "семьи" . Шестнадцать , шестнадцать братьев и сестёр . И каждый хотел чтобы его поручения были выполнены немедленно и в кратчайшие сроки. Как бы я ни старался не давать повода , тот все же находился и каждый день кончался вечером в пыточной, после очередного вопроса о моем возрасте.
- Завтра.- тут Незра сделала паузу, чтобы все присутстующие поняли всю важность того что будет сказано.- Завтра Ривия станет полноправным рыцарем Шилиен. - Девушка торжествующе посмотрела на родных. Мать же продолжила. - По этому поводу на сегодня объявлен праздничный ужин. - женщина повернулась к Зиру , стоящему как и пологается с опущенной головой. - Ты Зиарат , тоже будешь присутствовать. С этого дня ты младший принц Дома Лин-Горат. Подними голову.
С трудом и некой внутренней борьбой оставившей след на его лице юноша все же поднял голову ожидая удара плетью. Вперые он мог посмотреть на мать Незру и сестер. Смотреть в глаза мужчинам ему было позволенно еще в одинадцать.
Глядя на брата Ривия усмехнулась приметив красивые на ее взгляд серые глаза и лицо . После чего окинула взглядом полстью отметив что он уже не мальчишка.
Незра тоже все это приметила как и каждый кому наконец удалось увидеть его хваленую братом Мерлом внешность. А видя взгляд дочери она чуть наклонилась к ней.
- Не забывай Ривия что теперь он твой поноценный брат.
Девушка вмиг поняла что ее желание насладиться юностью Зиарата слишком явно отразилось на лице и тут же вернула маску холодного безразличия .
С сомнением посмотрев на дочь она лишь пожала плечами.
- В полночь обязаны присутствовать все. Да , кстати . Зиарат , сколько тебе лет ?
- Шестнадцать.
Высокая,красивая танцовщица с серьёзным чувственным лицом, гибкая словно ива. Белокурые волосы обрамляют высокий лоб,её лицо было освешено изумрудными глазами. Голова плавно покачивалась на длинной точёной шее. Во время танца девушка делал некое неуловимое движение бёдрами, которое наполняло её тело невыразимой негой. Когда девушка поднимала руки и, слегка склонившись выставляла ногу вперёд,перед тем как сделать очередное наполненное страстью танца движение,подчёркивала таким образом линии корсажа, казалось это зрелище могло свести с ума любого. Светлая эльфийка закончила танец и чуть склонила голову , после чего её тут же увели. Главное событие празднества было именно этой рабыней.
Кадждое движение , каждый изгиб ее тела, каждая улыбка или взгляд брошенный как бы случайный , но коснувшись меня , этот взгляд полный кроткой нежности заставивший меня встрепенуться , а губы матери скривились выражая все презрение к ее пожалуй чистой красоте , той что была недоступна обществу дроу. Я знал что в моих глазах сияет восхищение и думал что подобное восхищение испытывают присутствующие, но это были лишь их желание . Как же глупо я ошибался...
- Здраствуй...- неувернно сказал Зиарат через дверь в комнату , где держали эльфийскую девушку. О том что она там ему рассказали рабы, те охотно делились новостями и разной информацией с юным , а с этого дня младшим принцем.
Из-за двери послышались шорохи , словно кто то вставал с кровати. Подойдя к двери она прилонилась к ней. Ей было очень любопытно кто же говорит с ней на родном языке.
- Привет .
Щелчок и дверь открылась , смущенная эльфийка стоя на пороге непонимающе смотрела на юношу. Замети такое же смятение на его лице она вмиг ухватилась за длинный рукав и втянула в комнату прикрыв за ним дверь.
- Только не смотри на меня пожалуйста.
Причиной подобной просьбы было полное отсутствие какой либо одежды на ней. Отвернувшись Зиарат быстро снял верх одеяния в которое был наряжен по статусу младшего принца и не оборачиваясь протянул девушке.
- Спасибо.- благодарно произнесла эльфа и быстро надев , уселась на кровати скрестив ноги(ну незнаю я как описать "села по турецки" иначе) а руки,прихватив часть ткани одежды уперлись в мягкий матрас так , чтобы не открывали ничего сумевшего заставить ее покраснеть еще сильнее чем оставшиеся открытыми бедра.
- Я Фарияла , а ты ?
- Зиарат Лин-Горат , младший принц дома За'ньетлашерон.
Девушка хихикнула от того сколь официально представился юноша , а он просто не умел по другому.
- Ты не похож на своих родных .- Некоторое время вглядываясьв его лицо она опять хихикнула. - Ты не темный эльф.
- Как ? -Непонимающе спросил он.
- Ты ведь полукровка - Она улыбнулась и поманила его поближе. - На половину светлый неправда ли ?
- Откуда ты знаешь ?- спросил он садясь рядом.
Девушка коснулась пальцем уголка его губ и будто вынесла вердикт:
- У тебя поцелуй.
Зиарат что то слышал о поцелуе и не один раз видел как кто то целуется , но то что это называется поцелуем незнал. Ведь за поцелуем у дроу идет то что начинаетя отнюдь не на "п" , а потому у него в голове все подводилось под одну черту начинающуюся на "с".
- Поцелуй ? Ты имеешь ввиду секс ? А что он делает у меня на губах ?
Щеки девушки в мгновение запылали красками смущения.
- Нет...поцелуй...поцелуй это другое. - начала она, но прервавшись посмотрела на дверь. Вновь повернув к нему голову она улыбнулась. - Я подарю тебе свой.
Зиарат вытянул руку гадая что же она ему даст. Рассмеявшись она подалась чуть вперед и легонько чмокнула в губы.
Где то около минуты Зиарат соображал удивленно глядя на эльфу , а она просто сидела улыбаясь и ждала.
Наконец он сказал:
- Такой... влажный...
Взрыв хохота со стороны Фариялы еще больше заставил растеряться Зира.
- Ты наверно не распробовал...- улыбаясь она обвила руками его шею и как то с эльфийской ловкостью изменив позу в которой сидела прижалась к нему. Серые глаза пробежались по красивому лицу и остановились на изумрудах с нежностью глядящих в его глаза.Легкие прикосновения губ , осторожные и нежные, а после согревающее тепло в груди все разрасталось и уже через край разливалось по всему телу . Долгий , ласковый поцелуй и лишь когда стало нехватать воздуха , задыхаясь от нежности она разорвала связь губ.
- А что сейчас ? - Спросила Яла немного отдышавшись и успокоив биение сердца.
- Вкусно . - почему то шепотом ответил Зиарат.
- Поцелуй не бывает вкусным , поцелуи сладки...- Ее взгляд снова ушел к двери. - Если они желанны...
После я еще не раз приходил к ней , мы сидели до самого утра , она учила меня говорить на общем , кто то называет его языком наемников, а говорил на нем весь Аден , рассказывала о невероятных красотах , о жизни там , наверху. Единтвенное о че мы никогда не заговаривали это о синяках и ссадинах которые периодически оявлялись на ней. А что то внути меня порой ликовало когда я видел следы царапин и зубов на братьях , а порой и некоторых сестрах. Как же я ошибался считая что никто незнает о том что я прихожу к Яле.
- Сколько тебе Зиарат ? - Эльф невольно вздрогнул , обычно за этим шел удар хлыстом , но сейчас все было не в пыточной , а в покоях матери Незры.
- Семнадцать.
- Ты уже стал мужчиной ?
- Ч-что ? - запинаясь спросил он.
- Та эльфийская девушка, она ведь так и не далась никому - усмехнулась женщина- А без синяков , царапин и укусов из той комнаты выходишь только ты, ключа у тебя нет, а значит она тебя сама впускает.
Зиарат сейчас был безумно напряжен лишь гадая к чему идет этот разговор.
- Ты ведь знаешь что с ней будет если она так никому и не далась? А еще знаешь что она станет частью нас если родит дитя. А судя по тому что знаю я , ее ждет скорее первое , чем второе. - злобная ухмылка появилась на губах матери , Зиарат сразу почуствовал магию постепенно наполняющую комнату.
- Я нехочу чтобы ты сделал ошибку , которую когда то совершила я.
Мощный поток чистой магии ударил прямо в грудь Зиру и подняв его в воздух обволакивал густой , обсидиановой темнотой, резкий удар об каменный пол и тело безвольно упало на пол.
- Тебе не быть ни с одной женщиной, пока я тебе не позволю Зиарат. Никогда несмей даже пытаться, поверь я узнаю и тебе не понравиться то что произойдет c тобой , а особенно с твоей подружкой...
Тогда я и понял что пора что то сделать , надо уходить , бежать как можно дальше от "проклятых".
- Зир...
- Да ?
- Пойдем со мной . Пожалуйста. Тебе там понравиться...
Изумрудные глаза с мольбой смотрели на него . Ветер играл с ее волосами , ласково как мать.
- Я незнаю...
- Там они нас не станут искать, просто поверь мне.
Он посмотрел вниз , туда где волны с силой обрушивались на скалы. У моря нет собственного запаха , есть запах водорослей , соли , разнообразных растений, просто все это в сочетание называют запахом моря. Почему то этот запах навящево казался запахом свободы , также как дальние горы , почему же ему все казалось что сейчас он услышит мелодичный женский альт который скажет " Ты опять ?". Постаравшись выбросить все эти странные мысли прочь из головы он посмотрел на девушку и улыбнулся ей.
- Я хочу тебе подарить поцелуй...
Эльфа нежно коснулась пальцем уголка его губ.
- Ты даже не представляешь насколько он ценен для меня...
Улыбаясь она точно так же как и он когда то протянула руку .
...И сны сбылись и косы расплелись..
Когда настанут холода и белая дорога ляжет,
все промолчат, никто не скажет,
что с холодами не в ладах.
Да дело даже не в годах,
и не в деньгах , и не в музейной пыли,
не на совсем, а навсегда,
не долго только жили-были...
Жили-были...

Толпа фраков теснилась в фойе театра или устремлялась к артистическим уборным.Раздавались бурные крики рабочих сцены и руководителей магических служб . Подталкивая друг друга уходили статисты и статистки , занятые в последней картине , над головами проплывали подставки для шаров концентрированного света , с колосников опускался задний фон , громко стуча молотком подгоняли декорации. Обычная обстановка антрактов.
Пройдя через двойные двери , откуда ступеньки с одной стороны вели в зал торжеств и в ложи левой стороны первого яруса - с другой. Зиарат был вынужден остановиться перед стайкой учениц , которые спустившись со своего чердака, загораживали проход. Не бросив ни слова в ответ на восклицания срывающиеся с накрашенных губок, он вошел в полумрак коридора , наполненный гулом энтузиастов поклонников , из которого выделялось лишь одно имя " Лае! Лае! " . Граф Блудвиш шедший следом за Зиаратом гадал откуда же ему известна дорога. Он отметил что никогда здесь не толпилось столько народу как в этот вечер, словно весь театр собрался сюда , потрясенный успехом актрисы и ее внезапным для остальных и ожидаемым для Зиарата обмороком. Юная красавица так и не пришла в себя , уже послали за целителем , и вскоре он показался , торопливо расталкивая собравшихся , а за ним почти наступая на пятки шел Зир. Так клерк и юноша почти одновременно оказались возле Фариялы , и она получила первую помощь от одного и открыла глаза в объятиях другого. Граф же как и прочие остался на пороге комнаты.
- Вы ненаходите что этим господам стоит освободить гримерную ? - Спросил Зиарат - Тут нечем дышать.
- Вы совершенно правы - И через какие то доли секунд выставил всех кроме Зиарата и девочки прислуги за дверь.
Граф Блудвиш ,посмеиваясь так же был оттеснен в коридор.
- Вот плут! - громко расхохотался он , пробормотав in petto (тайком) - Вот уж верно говорится : Бойтесь юнцов , которые напускают на себя вид маленьких девочек!
Легенда ещё не дописана , но будет пополняться.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Зиарат

Зиарат

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
7
Реакции
39
Баллы
0
Граф Блудвиш - самый странный...хммм. Очень трудно отнести его к какой либо рассе этого мира, потомок нескольких поколений бастардов , полукровок. В нем смешанно столько , что его поступки непредсказуемы и очень часто непонятны . Он может дать нищему сотни тысяч , а может убить лишь за то что кто то посмел нарушить ход его мыслей. Ко мне он всегда относился с этакой отцовской нежностью , в шутку называя "младшим Блудвишем". Его прошлое мне практически неизвестно , театр принимал к себе каждого , невзирая на прошлое, я не спрашивал из уважения которое росло каждым днем нашего общения. Блудвиш стал "графом" после одной постановки , где просто невероятно сыграл добродушного графа заслужив признание и аплодисменты всего зала.
Лае...Прекрасная , великолепная, талантливая Лае. Так отзывался каждый ее поклоник , стоило лишь произнести имя вслух. Красивые , всегда идеально уложенные волосы каскадом падали на плечи и как то совершенно по особому оставляя маленький уголок шеи. Вся ее внешность была наполнена маленькими деталями делающими и без того красивую девушку еще прекрасней , больше всего меня восхищал ее чуть вздернутый острый носик. О прошлом мы никогда не заговаривали оставив его позади , как и всякий пришедший в театр. Я всегда обращал внимание на взгляд которым она сопровождала удаляющуюся спину Блудвиша , подобный взгляд я всегда видел в обращенных на меня изумрудных глазах Ялы. Но во взгляде Лае было и еще одно чувство...тоска.

- Боги Зир , Иртас что же вы так долго ?! - сказала Лае поднимаясь на ноги как только закрылась дверь. Зиарат улыбнулся поднимаясь и помогая встать пожилому клерку.
- Я уже не в тех годах девочка моя чтобы поспевать всюду .
Девушка тут же почувствовала себя виноватой в таком необоснованном упреке.
- Иртас да что же ты говоришь ? В твоих волосах всего пару седых прядей , ты еще нас с Зи..- запнувшись девушка впомнила о том сколько живут темные эльфы.-...меня периживешь.
Она быстро поцеловала старика в щеку и тот довольно улыбнувшись погладил ее по голове.
- Время покажет...хотя мне бы не хотелось пережить собственную дочь.
Зиарат с улыбкой наблюдал за их разговором , рядом с ними , со своими друзьями , c любимой он по настоящему чувствовал себя счастливым.
В комнату зашла Яла впустив также Блудвиша. Увидев что с Лае все в порядке он как ему казалось незаметно с облегчением вздохнул. Зиарат сразу это приметил , также как и обеспокоенный взгляд когда граф только входил.
Фарияла подошла к Зиру и украткой поцеловав в уголок губ села на диванчик.
- Я пожалуй пойду , а вы тут сидите пока толпа за дверью не разойдется , а то ведь так и будут преследовать.- Еще раз оглядев всех присутствующих клерк остановил взгляд на стоящем у окна Зиарате - Ты отлично выступил , такой живой образ Ринука еще никто не мог сыграть. У тебя есть талант Зир. Яла я надеюсь ты поможешь ему развить мастерства.
- Конечно ! - довольная просияла девушка зная насколька ценна похвала старика Иртаса . Улыбающиеся лица присутствующих обратились на Зиарат отчего он покраснев отвернулся к окну.
- Замечательный дебют . - улыбаясь сказал клерк покидая гримерную.
Эльфа встав подобралась к юноше и обняв со спины прижалась щекой к его спине , в груди опять поселилось нежное тепло. Какое то время в комнате царила тишина , девочка помогающая Лае перед выходом на сцену также вышла оставив друзей одних. Блудиш немного нервозно мерил тихими шагами гримерную.
- Я ...- начал он обращаясь к Лае , но остановился неуверенный в себе , что случалось с ним крайне редко. Это удивило всех присутстующих и уже развернушись Зир обнимал Ялу со спины глядя с догадливой улыбкой на друга. Взгляд которого был просто прикован к глазам Лае. Подойдя он протянул девушке руку тихо , почти шепотом вынув из глубины груди слова.- Я хочу просить твоей руки...
Это ошущение...будто кто то вскрыв грудную клетку вынул отуда нечто жизнено важное и теперь эту пустоту сможет лишь тот кто это самое с ним сотворил.
Подав Блудвишу руку девушка словно сияла .
- Пойдем , я хочу тебе кое что показать...- Яла потянула Зиарата за рукав желая оставить пару наедине . Иртас обрадуется...клерку уже давно начинали надоедать их попытки игры в простую дружбу.
"Как думаешь братишка , на светленьких хорошо действуют "Слезы Октава"* ?"
- Ривия...- с трудом выдохнул Зиарат и вновь перечитал записку найденную у двери в его комнату. В глазах вспыхивали искры ярости с каждым прочитанным словом. Ялы уже не было два дня ,а все попытки разыскать ее в этом огромном здание были безуспешны.
Дорога до "дома" было самым мучительным временем моей жизни, я боялся , боялся что ничего не смог сделать. Наверно если бы со мной были друзья все было бы иначе , но я слишком боялся медлить.
- Зиарат! - воскликнула с притворным удивлением мать Незра.
Убрав мать дороги так, что она едва не упала Зир увидел то самое чего больше всего боялся, Яла лежала на кровати, из груди едва вырыалось дыхание, все ее тело было покрыто бесчисленными ранами которые девушка нанесла сама себе. Кровь из ран будто вытгивалась направляясь к небольшому сосуду в изголовье кровати. В глазницах зияли провалы вместо нежно смотрящих , изумрудных глаз. И лишь оттуда два маленькие дорожки , словно слезы по щекам , стекала кровь.
Влага застыла в глазах Зира даже не смея показываться , боясь видеит то что дальше. Низко опустив голову эльф стоял над кроватью не в силах даже шелохнуться и только соленые капли срывались с коньчика острого носа.
Где то позади раздался злорадный женский смех.
- Тебе больно, неправда ли ?- прозвучал ласковый , тихий голос в сознание Зиарата , тот голос с которым обращается любящяя мать к своему растроенному ребенку.
-Больно ...- прошептал эльф в ответ этому голосу.
- А кто виноват ?
- Я..
- Нет. Они. Я могу тебе помочь отомстить им, нужно только чтобы ты позволил ...
- Я... - но тут вмешался голос матери которая со злобной , довольной улыбкой , в тоже время натороженно наблюдала за сыном.
- C кем ты там разговариваешь Зиарат? Или ты молишься ?- с насмешкой проговорила Незра.
- Зиарат...- выдохнула Яла его имя с нежностью , лаской . Незра усилила действие заклинания и будто вся кровь в мгновение выйдя из тела наполнила сосуд. Девушка полностью обмякла не шелохнушись более. Ее забрала самая лучшая воровка - смерть. Только на щеках были кровавые слезы.
- Отомстить...- прошептал элф оборачиваясь к Незре.
- Ты будешь моим оракулом. А я исполню твое желание.
Это было последнее что он слышал в ту ночь , после его разум отключился оставив место неудержимой жажде мести подпитываемой всего лишь толикой силы Шилиен. Большего того что дала она было дать невозможно и не заинтересованная в дальнейшем она обратила свой згляд на другое дитя , там где еще ничего не было предрешено.
Обсидиновая тенота окутывала юношу аурой , наолняя и впитываясь в него. На руке образовыался черный браслет озданый этой же тьмой. Так же как и изоражения пятерых божеств где виднее всего была сама Шилиен. Черные , бездонные глаза в которых казалось весь гнев мира были устремлены на мать. Клинки вплыли в руки уже в тот момент когдадолжны были войти в плоть женщины. Наклонившись еще ниже Зиарат , илито кем он сейчас был вонзил зубы в шею матери и резко дернув вырвал кусок плоти . Глаза наолненные ужасом и страхом сотрели на юношу. Прокрутив в ней мечи он с режней резкостью вырвал их из нее. Бессильно рухнув тело сотрясли последние конвульсии. Губы скривились в презрение и ереступив через труп он двинулся дальше , подталкиваемый жаждой мести. Вскоре род Лин-Горат был уничтожен оставив лишь двух потомков. Ривия и Зиарат.
Я непомню сколько прошло времени прежде чем я очнулся , но помнил тот ужас который испытал, ту боль и тот тихий голос. Тогда в моей голове был только один голос, голос воспоминаний.
"- Я подарю тебе свой...
- Люблю тебя...
- Несмотри , пожалуйста.
- Зиииир , ну пожалуйста ну пошли на ярмарку! Они ведь так редко бывают..."

*"Слёзы Октаво" зелье сводящее с ума жертву и заставляющее пытаться вскрыть себя. Смертельный исход гарантирован на 90 % в случае если за попавшим под действие не будет крайне тщательного наблюдения.
 
Последнее редактирование модератором:

RisS

Members +++
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
357
Реакции
165
Баллы
0
- Зиарат...- выдохнула Яла его имя с нежностью , лаской . Незра усилила действие заклинания и будто вся кровь в мгновение выйдя из тела наполнила сосуд. Девушка полностью обмякла не шелохнушись более. Ее забрала самая лучшая воровка - смерть. Только на щеках были кровавые слезы.
А что-же случилось с кровью Ялы, наполнившей сосуд ?........

 

ApSyka

New member
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
админ твинг?
Да на те, сука, пруф:
***
**
*


 

week1ng

Members +
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
88
Реакции
15
Баллы
0

Users who are viewing this thread

Верх