Темные эльфы - Phantom Summoner (1 Viewer)

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Тут начну потихоньку выкладывать свои знание об этом классе. На этом сервере пока еще не дошел до этого сладостного момента когда можно смело называть себя ФСом, но думю все впереди.
Предисловие.
Очень часто встречаюсь с вопросом на кого мне идти, кто лучше в ПвП, кем проще качаться и т.д. Фантом Саммонер это класс который не рулит в ПвП, не легко качается, и обречен в большинстве своем на соло, или дуо с саппортами (ШЕ, ЕЕ, ПП, бишоп, БД и СвС, Варкраер и Оверлорд). Основной саммон для кача у ФСа это 30% тень, которая отбирает 30% опыта и СП, в противовес Елементал саммонеры и Варлоки могут спокойно качаться с 10% и 5% саммонами. Но в отличие от своих собратьев по профессии ФС никогда не отомрет в бафф-бота. благодаря своим скилам, а это в основном вызов саммона, и баффы для него, ФС постепенно раскрывается до 56 лвла. С 56 лвла и до 3 профы есть некоторый застой, но обычно у всех классов в это время. Но могу сказать что в время игры ФСом, я умудрился чего только не переделать, и танковал РБ, и был бишопом на РБ и париках в катакомбах, и спокойно манорил в одиночестве, устраивал карательные походы в дуо с пп на игровых противников, в общем если не бояться эксперементировать с этой профессией и не 100% прислушиваться мнения гуру этой профессии, то можно много нового открыть для себя, собственно хочу поделиться своим опытом для того что бы показать профессию во всей красе, и при этом не претендуя на то что именно так и никак иначе.
Тату для ФСа. Так как ФС является изначально боевым магом до 40 лвла, то ограничений по нанесению тату для него нет. Общаясь с разными ФСами обсуждались многие варианты нанесения тату и классически рекомендуемый набор тату это +4wit-4int, +4men-4int, +4con-4str. По сравнению с саппортами игры такими как ШЕ или ПП или другие, ФС может полностью заточиться на поддержку своего саммона хилом/речарджем.
Я в процессе развития своего персонажа пришел к варианту тату такому +3wit-3int, +2wit-2int, +4con-4str. Почему именно такое тату, в нормальной ситуации ФС на каче маны сливает не больше половины, поэтому тату для men не столь существенна, так как большое количество маны и чуть более ее быстрый реген не нужны. Благодаря тому что ФС маг на м.деф тоже жаловаться грех. А вот скорость каста, это вечная печаль темных эльфов, и я решил ее максимально улучшить, о чем ни капельки ни разу не пожалел. На 60 лвле у меня в Авадоне лайте скорость каста была 420, в робе без бонусов на каст спид скорость была 445.
В обще про тату это небольшой прыжок вперед так как реальная необходимость в тату появляется после 50 лвла, до вполне неплохо получается жить и без таковых.
Далее буду более последовательным.
 

ExtezZzy

New member
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
68
Реакции
3
Баллы
0
Очень долго играла ФСом, была топовым ФСом на одном сервере. Несколько замечаний:
я спокойно и нон стоп качалась с тенькой, которая кушает 10% опыта ( причем в катах), пати мне вообще никогда нужно не было, Варлоки и ЕСы с 5% саммонами не покачаются, тату : +4wit-4int, +4men-4int,+4 dex -4 str.
на таких тату на своем 68 на самобаффе спокойной убивала Хавка 70лвла на фулл баффе.
Вот собственно и все вроде:)
 

Crash

New member
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
ФС это злос...не в ком не нуждается...он прям как государство в государстве..
Играть им легко...да и качаться тоже лажа...И в пвп тоже не промах.
 
OP
OP
I

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Про ПвП, ни один из классов наследников файтеров, не может что-либо противопоставить ФСу, в ПвП 1 на 1, но такие ПвП реально не осуществимы (кроме олимпиад), единственно кого стоит побаиваться в с4 так это ШК 56+ лвла, так как у них есть скилл лайтинг страйк, если он пройдет на самона, то тут остаеться только валить с поля боя и подальше
smile.gif
.
С магами ПвП это отдельная история, это самые сложные противники, но при некоторой доле везения можно завалить и мага (еще большее везение будет при наличии пушки с СА на рут/сайленс/парализ).
40 - 44 лвл.
После того как нпц радостно вам сообщил что все вы ФС. Следует озадачиться шмотом. На первых порах не стоит отказываться от своего магического д сета, а в плюс к нему приобрести лайт сет, самый лучший в данном случае будет Тека сет, так как две его части довольно просто покупаються в магазине, а ботинки покупаються с рук без особого напряга. Если позволяют финансы, то на мой взгляд предпочтительней Дрейк сет и Кармиан сет. Из оружия на этот промежуток посоветую любое оружее с СА на мана ап или на ХП. От оружия будет зависить каким сетом будете наиболее часто пользоваться. На 40 лвле у ФСа появляеться третий саммон (самый бесполезный на мой взгляд), кроме самого сильного из всех саммонов ФСа удара, плюсов у него нет. Так же появляються кубики спутники всех саммонеров. У ФСа это Фантом кубик, который может накладывать одновременно до 3х дебаффов (Хекс, Винд Шакл, и Курсе дискорсе), и станящий кубик - Спарк кубик, так же появляеться массоый фантом кубик. Откат скила вызова саммона становиться коротким по времени.
Лично я бегал в этот период в дрейк сете с делюженом с СА на ХП, плюс в запасе имел кармиан сет на ситуации когда нужна была быстрая скорость каста.
Это время для ФСа пролетает достаточно быстро если он шляеться по катакомбам в поисках нужных ему книг, учить баффы на саммона в это время не советую, по настоящему от них толк появиться после 48 лвла, когда они прокачаються по максимуму. Если же ФС состоит в клане, и с книгами у него не возникает проблем, то можно идти в катакомбы манорить или спойлить, или же идти на Алигатор Исланд, где есть достаточно денежный квест на крокодилов, на АИ можно задержаться до 48 лвла.
Небольшая характеристика саммонов.
Силует (Shilouette) - дешевый, все время стоящий 1 д кри саммон, я его использовал в трудные для себя времена, когда надо на фармить денежек. Ну или как принято говорить ПвП саммон, хотя на практике против разных противников я использовал разных саммонов. Обладает неплохой атакой, неплохим п деф. имеет скилл высасывающих хп врага и перегоняющий 20% урона в хп саммона.
Тень (Shadow) - для меня это был основной саммон для кача соло, обладает хорошей п атак, неплохим п деф, и большим количеством хп, из особенностей пассивный 15% вампирик, который позволяет реже его хилить.
Соуллес - самый сильный по п атак саммон у ФСа, с хорошим п деф, с небольшим количеством ХП, и двумя бесполезным скилами (на мой взгляд), первый скил это массовый яд (по сравнению с аналогичным у ЕСа, то это просто издевательство), второй отравление трупа (этот еще более бесполезный, чем первый). Так же из свойств самона, это дебафф который он накладывает при вызове на хозяина, дебаф на скорость регенерации маны, регенерацию маны он прибивает очень сильно, так что в итоге при соло каче этим саммоном, мана уходит очень быстро, правда если есть ше/ее за спиной это не столь важно. Я лично этого саммона использовал при убийстве рейд боссов до 56 лвла, если конечно не качал чертика в этот момент
smile.gif
.
 

GreenWood

New member
Регистрация
28.05.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Так же появляються кубики спутники всех саммонеров. У ФСа это Фантом кубик, который может накладывать одновременно до 3х дебаффов (Хекс, Винд Шакл, и Курсе дискорсе), и станящий кубик - Спарк кубик, так же появляеться массоый фантом кубик
первый раз слышу что кубик одновременно все три дебафа ложит

 
OP
OP
I

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
первый раз слышу что кубик одновременно все три дебафа ложит
Это я конечно описался, но пока бьешь моба фантом кубик может сработать несколько раз и тогда три дебафа обеспечено, если пати кач в катах с милишниками, тогда да одновременно вся пачка дебафов вешается от массового кубика.

 

Lost

New member
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
+1 ФС не напрягает (кто много работает - тот поймет
wink.gif
-] поэтому один из любимых классов.... но все-таки ШЭ рулит -] патамушта лЭчит усЭх
smile.gif
 

Werly

New member
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А каковы причины ухода автора с предыдущего сервера?
Все-таки бест ФС сервера это вам не шутки.
 
Последнее редактирование модератором:

MuHuCTPEJIb

New member
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
.. И тьма за нашими спинами соперничает с тьмой в наших душах, откуда смотрят вечноголодные глаза, подчиненных нашей волей слуг тьмы. Вечно одинокие в своем поиске, мы используем предвечную основу мироздания, в которых лишь искорки кубиков могут напомнить всем живым о вечном хаосе, из которого мы черпаем силу. Даже травы перестают шуметь на лугах, умолкает щебетание птиц, когда мимо идет в своем поиске истины хозяин теней. Одного ледяного взгляда достаточно, что бы никто не прерывал это одиночество и не вмешивался в стойную гармонию мысли мага. Только наш слуга рядом тихо позванивает цепями... хотя они только воспринимаются смертными и непосвященными как цепи, истинный облик слуг не дано увидить никому кроме нас и недано познать всю полноту их могущества и... вечного движения, того самого - истинного движения магии,которым пользуются остальные маги так и не познав причину доступной им силы...... (с)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Играю фс еще со времен открытия первого С3... Считаю его лучшем и интереснейшим персонажем.
Все кто считает что ФС не убиваем то он ошибается. Да саммонеры в С4 уберы и это неоспоримо. Но фс является самым слабым из них. (Учитывая равный шмот и равные руки. ) Самым сильным я бы назвал ЕСа ибо каст спид бешеный, м деф запредельный, а это главное для саммонера, но еса подводят скилы 3 профы, а именно отсутствие маг бана, а маги это единственные кто могут убить саммонеры (ну еще и дагеры с 3 профой). Но расматривая сильные и слабые стороны нельзя не забывать про + ФС а именно это пасивный вампирик поволяющий соло качаться на 4х мобах без дискомфорта, это полезный 4 саммон (кто там говорил про се? он лечит быстрее и лучше). на 77 левле ФС получает + ввиде асасина не убирающего скорость бега у саммона (Но варлоку на этот минус пох), и у фс самые лучшие кубики. Вообще Фс это чар для души, как и все саммонеры... Но ФС особенный.. Если ЕС чувствет себя комфортно в пати магов а варлок в пати лукарей.. то ФС по душе ближе мили чары и походы в дименшин. да и вообще.. лучшее пати ФС это его саммон.
P.S Я сказал что фс самый слабый и саммонов, но на своем сервере (Шок4 мб кто играл?) я рулил всех саммонеров (не 100% конечно), особено легко ложились варлоки. Но у меня с сабой было 5 пух, два сета и руки не попой деланные, всетаки решают руки.
P.S.S. как кач саммонеров на 1х окупается? кри веть не мало стоят... Не разу на 1х не играл просто (3х и 10х в основном) хочу тут за саммонера начать.
 
Последнее редактирование модератором:

Raufik

New member
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Кач саммонера на x1 - дорогое удовольствие. =) Хотя, всё ещё зависит и от саммонов, не знаю как у фантома, но у варлока писец =) кри летят немеренно, если хочу сделать из варлока грида, дорого. Как выход, барыжь, делай скава
biggrin.gif
Жалко манора нет, а то, блин, было бы всё в шоколаде по деньагм =(
P.S. Сам я скоро получу профессию варлока
biggrin.gif
 
OP
OP
I

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Автор нигде не писал что он бест ФС сервера.
К сожалению работы много, а так продолжу чуть позже свои наблюдения про ФСов.
Играл до этого ФСом, умудрялся не только себя одевать, но и других, все зависит от желания.
Убить подготовленного к нападению саммонера очень очень трудно, ноги + трансфер пейн + бутылки решают, а темные не самая медленная раса в игре, а те светлоухи которые могу догнать легко складываются.
 
Последнее редактирование модератором:

MuHuCTPEJIb

New member
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
ммммм
От мага бегать бессмысленно, от дагеров\лукарей тоже. а от кого бегать? от танков? или тиранта или дестра?_))))
 
OP
OP
I

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Убежать в случае заранее проигрышного ПвП всегда можно, рейндж у скилов не бесконечный, за просто так сливать % никто не хочет, Магу убить ФСа своего лвла с 2х нюков нереально, только если попрет на магический крит и то есть слабенький шанс что уйдешь живым после крита. Видно вы просто мало занимались ПвП в полевых условиях.
Убегать не только бесполезно, это я скажу полезно, так как встреча с саммонером, другим классам на поле боя, достаточно неожиданно и как правильно действовать в этом случае многие не знают или просто теряються. Помню будучи ПК убегал от Сырка который стремился меня отмыть, итог +1 ПК, и мелькающий на горизонте Сырок в праведных мыслях отомстить убийце.
На закваску. О том что может делать ФС.
r11vsVERFA.zip реплей о том как ФС может ходить на РБ до 56 лвла.
22.zip реплей о том как ФС танкует РБ после 56, те кто умер на реплее, 2 мага вроде, умерли по глупости ШЕ который не делал то что ему говорили, но это так сказать организационные вопросы.
К сожалению клиент л2 не позволяет ФСу о своего лица снимать реплеи, зверушка в таких реплеях не записывается к сожалению, и вся и без того маленькая информативность реплея пропадает на этом.
Иногда Некрам следует убегать от ФСа. Вот пример, сначала на селфах убил саппорта некромансера, потом самого некра, некр был под баффами пп и ше. Лвл слегка пониже моего на тот момент.
 

Вложения

  • r11vsVERFA.zip
    79,1 КБ · Просмотры: 94
  • 22.zip
    57 КБ · Просмотры: 56
  • Shot00012.JPG
    Shot00012.JPG
    90,7 КБ · Просмотры: 0

MuHuCTPEJIb

New member
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
В случаи заранее проигрошного пвп нужно юзать Б сое, а не пытаться убегать.
ФС может танковать рб старше 56 левл? эт каким образом? тип найт шаде агрит? рб срываеться, лично проверял.
(Мувик прост щас скачать немогу\трафик)
А на счет пвп за Фс... Хех). Опыта у меня хватает. и В С3 и в С4.
Бегать от соперника так же бесполезно, так как если бьют ВАС меньше шансов проиграть пвп. (саммона в С4 убить проще чем хозяина, особенно магам, т.к бв лайт сет + мен ну и тату - инт + мен + вит да и еще нубскую хилку некто не отменял) стоит бегать только от сорка и спса чтоб непопопасть под кансел и следом за ним слип.
 
OP
OP
I

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Бегать иногда очень даже стоит, в первых не всегда есть бсое под рукой, во вторых иногда можно быть в роли загонщика, т.е. погонять противника до прихода ударной силы. Я отнудь не герой рвущий всех и вся, но опыт тоже имееться. В общем когда я ожидал что меня будут убивать, меня не разу не убили.
А танковать рб
smile.gif
, надо уметь, и знать как, да рб срываеться без нужного баффа. Но в отличие от танка, у ФСа есть преимущество, Найтшейд накладывает дебаф с агром на свою цель, и неплохой дебаф надо сказать, он поинжает м деф и п деф цели, и приэтом суммируеться с глумом. Но идти на рб с ФСом без пп, ше и бд - это провал рб. В общем моя практика танкования рб показала что с ФСом на танковании должны быть надежные и обученые эту процессу саппорты. С танком в данном случае намного проще, сказал ему танкуй, и он танкует, а Найтшейда надо пробаффать на каст спид по максимуму иначе срыв рб и патька трупов. У меня в клане сначала не было танка способного танковать рб, поэтому пришлоь изучить эту науку вполне, причем есть еще некоторые плюсы танкоания ФСом, не надо бишопа, достаточно одного речарджера. С танком же нужен бишоп и речарджер, иначе у танка не хватит маны на агр рб. Хотя потм с появлением танка моего лвла в клане, я и перестал танковать рб, зато стал прима-хилером, так как все тот же найтшейд кладет очень полезный дебаф + хил по мощи и скорости самый сильный в л2, даже биш моего лвла мне уступает в этом и так до 3 профы бишопа. В общем это конечно все слова об уберности ФСа, на самом же деле очень тонкий класс, и нужно не один день что бы прочуствовать его и понять как играть. И потом саммонер как класс чем и хорош, что он многогранен и каждый играет им так как считает нужным и правильным и это правильно.
И кто сказал что бв это самый лучший сет для ФСа?
smile.gif
я придерживаюсь другого мнения, из б или авадон лайт на кач или дум лайт, б магик сетов достойных для себя не нашел. Да еще про сеты, сету должен соотвествовать определенный билд тату иначе пользы от него ноль.
Упреждая утверждения о крутости бв лайт для саммонера.
1. бв дает больше п деф, но на 52+ ни один нормальный саммонер уже сам танковать моба на каче не будет. Любой клас наследник файтера в общем то не соперник ФСу в ПвП как и любому другому саммонеру, так что п деф не столь сильный плюс.
2. бв режет инт и вит в пользу мен, чот дает нам на 40(или 60 не помню точно) маны больше, и прибавляет к скорости регена маны + влияет на м деф. Авадон имеет +5,25% к м дефу как и дрейк. Итог мана у ФСа как правило на каче не сливается в ноль а держиться где то на середине, смысл в скорости регена маны и ее количестве падает. Авадон дает намного большую м деф по сравнению +3мен, что немало важно и на каче и в ПвП, и куда важнее п деф.
3. бв дает +15% к каст спид, но в сравнении с авадоном это 420 в авадоне и 445 в бв, при этом на мне стояло две тату суммарно дающие -5инт+5вит. на каче это не столь важно так как есть вампирик рейдж и уд на крайняк. а в критической ситуации рулят соски они к скорости каста прибавляют намного сильнее чем какие то +15%. итог +15%каст спид хорошо даже очень хорошо, но не так чтобы этого хотеть всей душой.
4. Авадон дает плюс к переносимым вещам, а это больше сосок и бутылок, бв такого не даст. для меня это большой плюс покрывающий два плюса бв сета.
Итог для меня бв не столь хорош как его рекламируют, можно спокойно носить и другие лайт сеты и плюсов у них не меньше, ну разве что зубей лайт бестолковым совсем мне показался.
О думе, чем же дум приглянулся, с его помощью можно подлечить и декс и кон, поставив тату -4стр+4кон, мы в итоге повышаем и хп и уворот и вес лимит слегка, что приятно, хотя имхо темные не излечимы в этом. п деф слегка похуже бв, и лишаемся столь нужного м деф к сожалению.
Я когда собирал себе б, не побоялся эксперимента с авадоном и не был разачорован, дум не столь привлекает но тоже не плох. Поэтому поголовного стремления всех самонеров к бв не разделяю и наврядли буду разделять. В итоге я потаскал все три перечисленых сета да и магические тоже таскал, но так и не отказался от своего авадончика
smile.gif
.
P.S. Не претендую на то что надо делать как я говорю, а просто делюсь опытом.
P.P.S. Я тоже ФС с еще далеких далеких С3.
P.P.P.S. Чем хорош саммонер, его можно как угодно точить и затачивать, главное что бы игрок потом смог им играть, а уж полезного из этого можно выжать много. Надо видеть плюсы в любой ситуации и все будет гуд.
 

MuHuCTPEJIb

New member
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Не спорю Фс разноплановый чар. Но делать из него рб танка помоему глупо, даже если ты будеш в робе и с хомкой на акумен ты всеравно сама не будеш успевать отхилять его а хилеры не видят хп тени. Это тоже затрудняеет им работу. Да и агресив у найт шаде похуже танковских. На 53+ не танковал рб 75+ танковал. Держал пока было Уд потом же у самона ну очень мало п дефа я (авадон роба +валя акумен +4 вит тату) и бишем не смогли хилять самона. Он умер с 3 ударов рб, один был крит.
А почему Бв лайт... Потомучто каст спид как в робе (ну чучуть меньше) п деф как в хеви, (Зря ты файтеров недооцениваеш, выйди 1 на 1 в робе против дестроера или хавка под Бд или же любого дагера с 3 профой) и вообще у мну на фс был вот такой шмот: Бв лайт сет, авадон роба сет, валя акумен, найтмар на хп, клуб оф натур на селф баф ментал, и еще пушка на блес зе боди (название пухи не помню). С таким шмотом и кучей макросв я был бесмертен
biggrin.gif
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
I

Isha

New member
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
279
Реакции
49
Баллы
0
Да понимаю я что всех рб не танканешь, те кто страшен, на тех не лез, а вот заходец по не сильным но в то же время вкусным рб вполне можно, да и не оспариваю право танка танковать
smile.gif
обычно когда есть танк он и танкует, я только дебаф подкидываю иногда и хиляю танка.
И не недооцениваю я противников, было как то пошел я карать тиранта и дестра, думал приду замочу пойду мыться, ан нет оказались повыше меня да и еще к тому же хорошо играющие + между собой сыгранные, в общем долго гонялись мы с ними, пока подмога не подошла и не убила их.
В бв лайте скорость каста совсем не как в магик сете, почти у всех магик сетов есть бонус на каст спид, поэтому бв им проигрывает и очень сильно.
Кстати меня придавливало от перегруза очень часто, как это так можно кучу вещей таскать с собой?.
 

MuHuCTPEJIb

New member
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
У ее баф есть на перегруз, и еще для себя я сосок почти не ношу. И так для справки.
ФС 74 левл с хомкой акумен, бо биже, Бв лайте и под бафом пп 56 левла и такой же ФС только в авадон робе.
БВ лайт:
HP 3899 CP 1871
MP 3057 111
P.Atk. 251 M.Atk. 445
P.Def. 765 M.Def. 935
Accuracy 106 Evasion 102
Critical 107 Speed 158
Atk. Spd. 519 Casting Spd. 651
РОБА:
HP 3899 CP 1871
MP 3526 111
P.Atk. 251 M.Atk. 479
P.Def. 607 M.Def. 908
Accuracy 106 Evasion 102
Critical 107 Speed 158
Atk. Spd. 519 Casting Spd. 730
Как видиш в бв лайте ты чувствуеш себя более защищенным (п деф, м деф) но в робе каст спид больше на 79, это не так уж и много, я бы сказал совсем нечего по сравнению с п дефом и м дефом дающих БВ лайтом(Умножай их на 2 из за тп). Я носил два сета, на каче был БВ лайт т.к п деф получше и когда ты вытягуеш агров из толпы других мобов не так по заднице больно получать. Да и кубики лучше срабатуют когда тебя моб лупит. А во время пвп с магом я одевал бв лайт и меч на хп, еси маг бил меня я тупо стоял кидался магиеей в него и лечился бетл хилом когда хп падало до 80% сымал меч на хп одевал хомку и тоже лечился. Если маг начинал бить саммона то я быстро одевал ава робу и хомку и хиляля саммона))
 

disappear

Букаха
Регистрация
27.06.2007
Сообщения
1 573
Реакции
529
Баллы
0
ФС хороший перс, сам им играл с удовольствием, правда в пвп не сталкивался, одно знаю, что никто не смог пережить Fatal counter от ФРа. Просто это из личного опыта...
 

Users who are viewing this thread

Верх