Victory | Победа - [x7] Танки без манки (1 Viewer)

Loras

New member
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
0
Всем добрый вечер!
По многочисленным просьбам в пм и на форуме представлю вашему вниманию другой тип гайдов по олимпиаде. Далее по отзывам выберу на каком варианте стоит остановиться.
Сегодня я опишу бои ее\ше против 4 типов танков, расскажу, как конкретно действовать в той или иной ситуации. И опишу благоприятные и не очень варианты развития событий в ходе боев.
Так же стоит затронуть тему раскачки ее\ше и предметов, скилов которые стоит брать\точить\ловить для успешного фарма опена.
Для ее и для ше общего - лс активный рефреш, лс пассивный рефлект (любая маг пуха акумен), лс активный рефлект, лс активной целки. Остальной лс баф иметь не так существенно.
3 и более нюков, все 7 иметь смысла особого нет, разве что в просвете чуть-чуть больше дпс дать. Оптимально по 5 акумен 300.
Берн +30 стоимость.
1.jpg

Роба +30 м деф.
1.jpg

Транс +28-30 время.
1.jpg

МБФ +28-30 мана реген (тут вариант заточки может быть любым, у каждого есть свои плюсы, зависит от основной ориентированность героя).
1.jpg

Клара +30 (это особого смысла не имеет, но хороший понт - дороже денег).
1.jpg

Эрэйз +21 и выше
1.jpg

Винд шакл +21 стоимость и выше, все третепрофные 15, бафы (полезные) +16 и выше.
Для ее:
РШ +18 и выше, резист дарк +18 и выше.
Блок вв обязательно на стоимость (+2мин).
1.jpg

Остальное и так понятно.
Для ше:
Рут +28-30 стоимость.
1.jpg


ГБХ +28-30 стоимость.

1.jpg

БлБл - +15 и выше на время (дабы можно было кидать по кд).
1.jpg

Холи резист +18 и выше.
Для ее трансфер скилл – МБФ.
Для ше трансфер скилы - МБФ, Транс, ГБХ, Клара\целка.
Саб скилы:
Контр целестиал, контр уд, резист триат\контр спирит, 6 мдефов.

1.jpg

Бафы которые не несут никакой пользы вообще не точим, дабы поднять их канцел рейт, и при стиле\канцеле терять их.
Сет в идеале элегия, но подойдет любой S84 в зависимости от финансовых возможностей.
Основная пуха на акумен, как можно больше м атаки, лс на пассивную маг клару либо пассивные маг криты (можно без атт).
1.jpg
2.jpg

Хорошо если есть берн пушка - блэк визаж +++ или Циклик кэйн +++ СА на эмп (откат берна 5 сек, скорость каста не так важна, как мощность). И пуха на хп (рарный дино меч +++, или рарный хеви вор акс из луксора +16), они нужны против гладов и оверов.
1.jpg

По биже идеально фул эпик (оли ак вместо ак), из более реальных вариантов: Фрея, зак, ворпал серьги +6++, ворпал кольца +6++, для ее иннадрил, для ше Штудгард и Дион.
Оли ожерелка не нужна (только если нет альтернативы).
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Рубаха s полосатая на хп +++, пояс лучший, что найдете на пвп дефенс.
По подготовке чаров вроде бы все.
Перейдем к делу.
И начнем с паладинов.
1.jpg

Их существенным плюсом против бернера является бесплатный и бесконечный сакрифайс
1.jpg
, который при должной заточке, лечит больше хп чем тратит. Еще одним сильным аспектом паладина\да является мощный стан с заточкой на время
1.jpg
. И последняя серьезная проблема – это 2 иконы
1.jpg
2.jpg
, которые можно использовать одновременно, в результате чего мы получим банку с кучей крит рейта, атак спида, и главное мув спида.
При игре против ее паладины даже не бафают вв, т.к. блок снимет его в 100% случаев. У шилки все чуть по-другому, Блока нет, но есть ГБХ, и в руте вне стана не умрешь.
Хороший паладин имеет 4 пухи (все сильно точеные). Лук, икарус молоток СА рск Фокус, меч СА фокус, даггер СА хаст пвп (канцел). Самое опасное против паладина - если он слитый на 60% хп, под двумя иконами бьет вас в шакле
1.jpg
(Криты идут часто и больно), происходит это из-за СА на большое количество крит рейта, а бланты в механике л2 имеют высокий крит урон (мечи частый, но меньший).
Начало боя, паладин бафает рефлект с лс, и начинает заряжаться о птицу
1.jpg
. Бежим ему в лицо, как только откроются двери (сняв весь рефлект), и даем 1 эрейз в феникса, затем зажимаем транс на паладине (пока не прокнет). Худший сценарий тут - транс отразится в нас
1.jpg
(но вероятность мала). После того как прошел транс, умный пал клинсанется с феникса, повторяем процедуру. Эрейзим и убиваем птицу пока пал в трансе.
Если пал прожал именно пати уд, то только эрейз, иначе разбудим. Если же не смогли прервать зарядку иконы, убегаем 1 минуту и хилимся. Далее начинаем нюкать, пока не собьем все цп. За шилку держите талисамы от рута (все 3) заряженными, тогда можно рутать, не боясь отразить дебаф в себя. Пронюкав цп, трансим, уходим в инквизитора, и вешаем дебаф дивайн курс (стойте далеко, тк как только дебаф пройдет переодический урон разбудит пала), он не даст хилиться танку, далее просто нюкаем пока не убьем, если дебаф упал повторяем процедуру. Нюкать можно прямо в уд, и следите за анимацией маг зеркала
1.jpg
, в это время (8 сек) кидаем берны, это касается всех танков.
Если попали в рут за ее, 1й раз жмем камень, 2й раз талик от рута, 3й еще один талик, потом хилимся попеременно мажор хилом\цепью, за ше талик от рута только физ тратим, остальные берегите на случай рефлекта, дп тоже сойдет.
Следующий оли танк - это ДА.
1.jpg

Тут все проще чем с паладинами. ЕЕ и ШЕ практически 100% антикласс для ДАшника. Закрываем бафы по самые помидоры, как и с палом начинаем бой. Если крушак
1.jpg
заряжен, 20 секунд убегаем, первоочередная цель - убить пантеру
1.jpg
(естественно за ее блок вв в танка киньте) 1 эрейз и транс, пантера очень ватная (даже с уд 4-6 нюков). Убив пантеру бегаем и ребафаемся, если, получив ТОД
1.jpg
потеряли что-то важное. Сильный ДА будет бегать за вами, ломая ноги, канцелить ножиком. Так, что при потере бафа, транс танка и ребаф. Прожимаем дпсом, не даем перепризвать пантеру с помощью транса, за шилку рутим. Дебафы разве что винд шакл кидайте (если отразится, то пофиг). Прожать ДАшника дпсом много труда не составит.
ШК это самый простой из танков.
1.jpg

Есть 2 типа опасных шк: первый - по кд кидающий паралич
1.jpg
(естественно для ше не опасен), такой шк с маг пухой бегает и спамит молнией. Считаем 8 Миссисипи жмем камень, в след раз так же с дп, если дебаф прошел.
2ой опасный шк Переточенный, с фринтой оли аком, баем, 2 тв серги на рут, от такого шк каждый 2й рут
1.jpg
мы будем ловить. Тут просто хилиться надо пока в них стоишь, талисманы и камни на долго нас не спасут.
Главное следить за зарядками СоШа
1.jpg
и не доводить до греха, если поймали ТОД и потеряли что-то важное, ребаф, за ее блок жмем 1 раз (дебаф может рефлектануть, а вв снимем 100%). Жмем дпсом, хилиться он не умеет, дебафы не кидаем (у него кубик все снимет, а нам рефлектанет с большим шансом
1.jpg
).
Последний танк это ТК
1.jpg

Их на сервере мало, и опасных обычно 1-2, но эти ребята отзовутся болью в вашей голове. Это просто нереальная банка. Сильный тк так же весь бой бегает с канцел даггером, и постоянно рутит нас, дебафать его бесполезно. Хила у него хоть отбавляй (тут и кубик
2.jpg
, и селф
4.jpg
, и ТОЕ
5.jpg
, и ТОЛ
1.jpg
). ТОЕ кстати лучше не заряжать. Бегаем, хилимся, вв не снимаем, если дебаф рефлектанет - край, а он себе перебафает, берним и нюкаем в равных долях, 9 из 10 боев будут идти 5 минут, поэтому начинаем бой под закрытой бафами макс кларой, с заряженым ЛФом и БОЕ (за ее конечно) наготове, иначе сядем по мане, если максу жать в середине - рискуем остаться без нее в первые 20 сек. Держим талик от маг рута на готове, их кубики кидают именно маг рут, и висит он долго.
Когда выберним Основной запас маны и он прожмет максу, трансим, и используем талисманы баф стил и баф канцел, надеясь ее украсть или снять. Если не удалось, дальше бегаем и нюкаем 2 минуты, потом сушим лф, но не зацикливайтесь на его мане.
Бой закончится, и победитель определиться по урону.
Если важный дебаф рефлектанул, нужно иметь вкаченный до 80 лвла саб хилера и уйдя в трансформу снять дебаф клинсом (за ее можно и бое на удачу жмакнуть, но там шансовое снятие, так, что может и не повезти).
Это мои стандартные шаблоны для боев, конечно все ситуативно, и бои проходят по-разному, в зависимости от буста и прямоты, но отталкиваюсь я всегда от этого.
Тренируйтесь, гневно ругайте меня за то, что я все делаю неправильно делаю и вообще хрень, а не гайд.

ГУД ЛАК!!!
 
Последнее редактирование модератором:

n1w8

Members ++
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
29
По каким многочисленным просьбам? :рукалицо:
 
OP
OP
L

Loras

New member
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
0
脳性麻痺 сказал(а):
Рефлекты не нужны, разве что против пала который уже зарядился. Пал с серьгами и +30 сакрой хилится в + даже под дебафом. Грамотный ТК будет держать на тебе дебаф энтангл переточеный
рефлекты все снимаем, про лсы я писал в общем, а не для танков. Сакра +30 под дебафом не перехиливает спам нюков, на энтагл пофигу, тк с этим ничего не сделать, простро бегай лучше.

 

Летописец

РПГ персона
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
2 336
Реакции
1 993
Баллы
0
Добавьте пожалуйста в следующий раз, хотя бы 1 скриншот с персонажами =)
 

Users who are viewing this thread

Верх