MIX - [x35] Тайная сила (1 Viewer)

UnderDark

New member
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
0
Пришло время! Нужно было что то делать, что то менять…. И я отправился туда, откуда начал свое странствие по этому миру: в деревню расы Камаэль прямиком к самому Иерарху Кекропусу…

«Палач! Я знаю, что тебе было трудно идти по своему пути. Какие препятствия ты встретил? Ты жаждешь новой силы?» - спросил он у меня
Я удивился: как он узнал? Но он будто читал мои мысли:
«Я знал заранее, что ты придешь. Потому я хотел бы рассказать тебе о той дороге, которую ты выбрал. Ты получишь ответ на свой вопрос, когда выслушаешь то, что я сейчас тебе расскажу. Мы, Камаэли, пришли в этот мир неспроста. Сила, которая находится в нас, может поработить мир и поэтому мы появились здесь с условием, что часть этой силы будет запечатана. Но те, кто докажут, что они достойны, могут распечатать свою силу»
Я понял, что не ошибся, придя к нему… Мне стало безумно интересно! Не значит ли это, что я могу найти эту силу?
«Пусть мы и вышли из заточения, чтобы получить нашу силу, но была одна договоренность. Мы обязаны давать эту силу только тем, кто ее достоин! Я являюсь твоим провожатым и могу только направить тебя на верный путь, а остальное тебе придется преодолеть в одиночку. Хочешь ли ты освободиться от печати?»
Что за вопросы он задает?! Конечно, хочу!
«Приходи ко мне тогда, когда ты распечатаешь всю свою силу. На тебе наложено 6 печатей. Открыть их ты можешь через предмет, называющийся Камень познания, с помощью Тотема Ожерелья Резонанса»
И он направил меня в город Годдард к начальнице склада Моне и велел передать, что «я от него». Я не стал медлить ни минуты.

«Что тебя привело сюда? Говоришь тебя прислал Кекропус? Ах.. Тебе должно быть надо пройти путь инквизитора… Ты правильно сделал, что пришел сюда. Я должна отдать тебя предмет, который давно храню… Он у меня надежно хранится в сейфе…»
И тут она как то замялась… Я заволновался. И не зря…
«Я потеряла ключ… Но ты можешь сходить к кузнецу Ноэлю, он тут недалеко, и попросить у него дубликат ключа для меня… Тебе ведь не трудно, ведь правда? Ну тогда лучше иди прямо сейчас!»
Вот растяпа… И ведь не скажешь ей «трудно, иди сама» … Но я думаю мне это зачтется. А вот и Ноэль

«Что привело тебя сюда? Аааа, все заказы перепутаны! Хаос! Что? А, Мона да? Опять потеряла ключ? Сожалею, но у меня нет готовых ключей… Вам очень срочно да? Просто понимаете, тут очень сложная технология… Я должен использовать чугун, чтобы сделать основную часть, затем вырезать определенные детали. На определенном этапе мне понадобятся ледяные кристаллы, а они о у меня как раз закончились… Но они должны быть у повара Джереми в области горячих источников!»
Ну что ж, бежим туда… А вы знаете, тут достаточно мило! Все так красочно, ярко… Такие мишки забавные!

Так, а вот и сам Джереми

«Слушайте внимательно! Я – самые великий повар! Все, кто пробовал моей еды, говорят, что она восхитительна! Скоро будет кулинарный поединок и мне надо приготовить что то особенное, чтобы победить… Есть только 1 вариант, но нужны сложные ингредиенты… Эй, что вы там стоите сложа руки? Я вообще то никогда не обращаюсь за помощью к другим, но на этот раз мне действительно нужна помощь…
Я хочу приготовить копченого Йети. Но обычное мясо сюда не подойдет…. Мне нужно мясо ледяного императора, величайшего из всех Йети! Он редко выбирается из своего логова, и мне нужна приманка для него… Соберите мне стебли непентиса, ноги дракоголовов и ужасных отродий горячих источников и я вас дам ледяной кристалл. Поторопитесь!»
Эх, пошел я на охоту… Вот надо было ей потерять ключ именно сейчас а… Но ничего, я сильный, я справлюсь!


Так все, вроде все собрал. Это оказалось легче легкого. Возвращаюсь – и не обманул ведь, дал кристалл. Бегом к кузнецу!

«Вы принесли кристаллы? Отлично! Давайте их сюда и подождите немного тут. Вот, все готово. Держите ваш ключ и отнесите его Моне»
Возвращаемся к Моне. Надеюсь ключ не сломается… И, кстати, я только сейчас заметил, что на бедной девушке зачем надет намордник…

«Так, вот вам предмет из сейфа. Это Тотем Амулет Резонанса. Я слышала, что он активирует заклятья на Камне познания. Уверен, что все остальное ты узнаешь сам, когда придет время. А пока тебе надо найти камень неподалеку от Башни дерзости. По крайней мере я так слышал… И не спрашивай меня больше ни о чем!»
Ну не спрашивай так не спрашивай… Ушел искать… И это ж надо было так сказать – недалеко! Да мне плыть пришлось! И долго! Бедные мои перышки. Ну ладно, камень я нашел. Красивый… Древние руны какие то…

Печать сняла! Отлично. Дальше судя по надписям мне надо В долину святых… Кажется нужный мне амулет у этих ангелов… Проверим

Да, я угадал! И снова печать снята! Куда там дальше?

Так, написано Неподалеку от Лагеря Орков Кетра. Да действительно, так и есть. Ой, что это вылезло из камня? Ой ой ой

Понятно, это был стражник заклятья… Какие то слабые у них странники… Так, куда теперь меня отправит Камень? В Руну к кузнецу Ломберту.

«Зачем вы обратились ко мне? Тотем Ожерелье Резонанса? А, подождите! Вероятно, вы владелец этого сломанного предмета… Кто-то приехал ко мне некоторое время назад и попросил его починить. Не спрашивайте меня, кто это был! Он так внезапно приехал посреди ночи, что я его даже разглядеть не смог. А потом он просто… хм.. исчез. Сказал только починить этот предмет и отдать его тому, кто попросит о нем. К сожалению, мне нужны некоторые ключевые компоненты для починки, без которых все напрасно… Хотя может вы мне их принесете? Мне нужен Освященный Камень…Его можно получить, завоевав доверие Орков Кетра или Фавнов Варка. Какое племя вы выберете?»
К счастью я слышал, что мне предстоит подобное испытание и заранее заручился доверием у Фавнов Варки. Я сразу же отдал Ломберту камень и он при мне починил амулет.
Взяв его в руки я нашел на нем пометку, что нужный мне Камень Познания находится в саду диких зверей

Чтобы получить следующий амулет, мне нужно было убить 700 пайков, жуков, скелетов и прочих живущих в усыпальнице верности. Но я знал способ, как добыть его легче и быстрее. Я отправился в гробницу императора.

Вместе с моими друзьями мы отправились в одну из гробниц. Там то я и нашел того, кто хранил при себе нужный мне амулет.

Раздобыв его, я отправился к следующему, пятому камню. Он находился в области стены Аргоса. Испытание подходило к концу…

Камень Познания направил меня в Лес Неупокоенных. По пути я повстречал очень милое и забавное существо.

Оно просило что-нибудь покушать и потом так смешно говорило «ням-ням»

Так все, отвлекаться пора было прекращать. Я побежал к последнему Камню. Его охраняло множество вампиров.

Стоило мне дотронуться до Камня, как из него появился огромный закорел. Он кого то бил… О боже, он пытается убить Камаэля! Такого же как я! Я не могу этого допустить!

Вдвоем мы быстро с ним расправились и мне удалось поговорить с этим загадочным Камаэлем… Звали его Каленар. И между прочим очень красивый юноша..

В благодарность за свое спасение он дал мне последний, шестой Амулет. И снова я приложил его к камню.

Все заклятья сняты! Я обрел силу и пошел обратно к Иерарху Кекропусу. Оставалось сделать несколько шагов… Я безумно волновался!

Но прочь волнения, я же так долго шел к этому! Я собрал всю волю в кулак и подошел к нему. И он был рад. Он верил в меня, и я его не подвел! Я стал Инквизитором!

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх